Гость
Статьи
имя Борис

имя Борис

В теме про Ивана и Глеба автор сказала, что Борис не нравится. А что в нем плохого? Обожаю это имя, и редкое в наши дни, и в то же время всем известное. Сына своего я уже назвала Борис. Несколько раз на детских площадках слышала комплименты по поводу имени. Просто интересно, чем оно не нравится?

Мама
211 ответов
Последний — Перейти
#1

и мне почему-то не нравится

Гость
#2

и мне не нравится. не знаю чем. У нас так козла в деревне звали

Гость
#3

Странные у вас ассоциации с козлом, с котом, со свиньей... Вы наверное кроме деревни ничего не знаете.А как же Ельцин, Немцов, Громов, Березовский и проч.?

Гость
#4

Мне вот просто это имя не нравится, в комплекте с Виталием, Аркадием, Юрием и Геннадием. Имена конечно, хорошие, люди, их носящие - достойные, но вот не нравятся и все тут.

Гость
#5

не надо меня оскорблять что я кроме деревни ничего не знаю. Просто высказала свои ассоциации. Знакомых Борисов у меня не было ни разу в жизни. Единственный - козел в деревне) Но имя мне не нравится не поэтому. А просто противное какое-то. Но это лично мое мнение. И какая вообще разница нравится кому-то имя или нет? Вам нравится? ну вот это главное. Не понимаю таких тем типа "Вам нравится это имя?" или "Назвать ли так ребенка?". неужели люди не понимают, что вкусы у всех РАЗНЫЕ. Какая разница нравится кому-то имя или нет. Всегда будут и те, кто скажет, что имя замечательное и те, кто скажет что оно ужасно

Гость
#6

И вообще, какая разница, носит это имя кто-то известный или нет? Мне вот имя нравится, его вообще в моем детстве пастух деревенский носил.

--
#7

Автор, Борис- хорошее имя. Имя мужское, с мужской энергетикой, а то сейчас сплошные Максимы и Никиты - прям уси-пуси :) Не мужские имена. Никита - единственное имя с женским окончанием -А.

--
#8

А вообще, люди, называйте своих детей так, как нравится Вам, Чего на чужое мнение оглядываться. Т.к. другие люди тоже не идеальны.

мама
#9

5, Вы правы, всегда найдутся люди, которым имя не нравится. Я просто хочу поинтересоваться чем не нравится, потому что в реальной жизни мне все говорят, что имя нравится и даже огорчаются, что сами не назвали так сына.

Гость
#10

ну как это чем не нравится....этого не объяснишь. Не нравится и все. Также как некоторые цвета мне не нравятся, не знаю почему.

Кыся
#11

Автор, сложно ответить на вопрос,чем конкретное имя не нравится. Боря... Какое-то деревенское имя, некрасивое, немодное, в конце концов(на мой взгляд). Ну представьте себе, Боря Билан. В моем представлении, только старые деды могут быть Борями, типа Ельцина, Б.Г., Моисеева и т.п. И еще-это имя не звучное.

Гость
#12

7 Ещё Данила и Илья.

Лиза
#13

Борис - оч. красиво, а производные - менее красивы: Боря, Борюня, Борюся, Борька. У меня есть подруга, муж которой очень хотел назвать сына Борисом, подруга переживала и все спрашивала-как же его дома называть? Решила в итоге, что Бокой (у Железникова был такой мальчик Бока, и фильм есть: "Чудак из 5б") Ну в итоге назвали малыша иначе. А вообще дело вкуса, слава богу, что всем нравятся разные имена, а то звали бы всех одинаково.

Лиза
#14

Да, оно просто немодное, я согласна.

--
#15

Кыся, ой, а имена дают по моде? А своим умом жить не пробовали? То-то, в моём поколении все сплошь Лены были. В классе аж 5 Лен было, в подростковом возрасте их только по фамилии звали. Как-то не очень для девочки, я считаю. А сейчас "мода" на Насть, Полин, Лиз. Имена хорошие, но у человека должны быть индивидуальность.

--
#16

Читая вуман, понимаю, что народ в массе глуповат...Даже имена детям "по моде" дают

Лиза
#17

А ну и что? Вам же лучше, ваш сын будет единственным Борисом в классе, во дворе, в компании и т.д. А не пятым Никитой и не третьим Максимом, это ж хорошо!!!

мама
#18

Странно, что подруга не знала как звать его дома. У меня более 100 производных от этого имени, все они записаны в детский альбом, перечислять долго:)))

Кыся
#19

Да уж куда мне до вас, модная мадам с тремя дефисами вместо ника. Наверное, вас Даздрапермой зовут.

мама
#20

А разве хорошо живется носителям модных имен? Как нынче живется взрослым Ленам и Сережам?

#21

Жестоко :)

--
#22

Кыся, какая-то глупая агрессия не в тему. ____мама, я думаю, что Ленам и Серёжам живётся по-разному - это уж особо от имени не зависит

Лиза
#23

Мама, ей просто имя не нравилось, в итоге назвала сына иначе, уговорила мужа. А вам нравится, так зачем вам интересоваться мнением других, я не понимаю? Вам нравится это имя, назвали так сына, ну и замечательно. И плевать на то, что кому-то отчего-то оно не нравится.

Кыся
#24

Она удивляется "агресии" после того,как назвала меня глупой. Действительно,откуда она взялась, эта агрессия.

мама
#25

Кстати, по статистике 70% детей носят одно из пяти популярнейших имен, вот где жесть. И лишь на оставшиеся 30% распределяются остальные имена. Имя Борис носят всего лишь 0,3% его сверстников. То есть на 300 мальчиков один Борис.

#26

А у меня ассоциации с иностранными фильмами про русских шпиёнов. Их всех зовут БОрис. А имя действительно редкое. У дальнего знакомого сына так зовут, я очень удивилась, когла узнала. еще мне кажется , что ассоциируется оно с деревней, прошлым (может потому, что так деда- соседа звали)

Лиза
#27

А какие сейчас 5 популярных мужских и женских имен?

мама
#28

Я так досконально спрашиваю, потому что вообще интересуюсь именами и их статистикой.

#29

27, женское- это Настя. В ЗАГСах при регистрации детей так и говорят: "У вас мальчик или Настенька?"

Мужские, думаю : Никита, Максим, Артем, Саша (это всегда)

мама
#30

27, посмотрите в инете, там много статистик за разные годы. По разным городам, среди пользователей детских сайтов и т п. я, прежде чем назвать ребенка, всю информацию изучила.

мама
#31

Настя, Даша, Саша(девочки) Данила, Никита, Саша(мальчики)

#32

из статьи :

Новорожденных москвичей чаще всего называют Александрами, а новорожденных москвичек - Анастасиями. Об этом рассказала руководитель московского управления ЗАГС Татьяна Ушакова. По ее словам, в Москве в этом году появилось почти 2600 Насть и 2248 Саш.

"На втором месте устойчиво держатся имена Мария и Максим, третьи по популярности - Дарья и Иван".

#33

Самые популярные детские имена в России в 2007 году

МАЛЬЧИКИ ДЕВОЧКИ

1. Александр Анастасия

2. Максим Мария

3. Иван Дарья

4. Артем Анна

5. Никита Елизавета

6. Дмитрий Виктория

7. Егор Екатерина

8. Данила Полина

9. Михаил Софья

10. Андрей Александра

гостья
#34

борис-еврейское имя

мама
#35

Бьёнс, спасибо за статистику.

мама
#36

Борис славянское имя. А если бы и еврейское то что?

мама
#37

А у меня с деревней ассоциируются все популярные имена. НИКИТА, ДАНИЛА - этакий неотесанный увалень. Насти, Маши и Даши аналогично. Вот вырастут и спросят родителей, неужели не могли им дать имя пооригинальнее?

Гость
#38

А я своего в 2005 назвала Артём.С детства мне это имя нравилось.А теперь оказалось Артёмов выше крыши.

Гость
#39

Девочки, я читала, что все Борисы пьяницы! А уж Борисы Борисовичи...((( У моей соседки муж алкоголик, так она оправдывает это его отчеством - Борисович! Ну неужели это правда?

мама
#40

По моим наблюдениям, пьяницы все Николаи. А Борис Борисыч был один знакомый, выпить любил, но при том был большим начальником.

Ромашка
#41

Лично мне не нравится по 2 причинам: 1. Те Борисы, которых я знаю - толстые, некрасивые и сразу вспоминается, как в детстве мы смеялись над именами Вася, Петя, Боря. Смешные почему-то, но это стереотипы. 2. Боря у меня ассоциируется с поросенком, есть даже такая продукция - то ли пельмени так называются, то ли еще какая-то еда. В общем это все стереотипы. Это, например, все равно, как имя Мустафа. Вам оно нравится?

мама
#42

При чем тут Мустафа, речь идет о русских именах.

Гость
#43

39, надо-же, у меня только один знакомый по имени Борис и тоже алкоголик.

Ромашка
#44

Ну хорошо. Если не Мустафа, то возьмите любое русское имя, которое вам не нравится. Почему оно вам не нравится? Короче сколько людей, столько и мнений. И вообще я заметила, что когда человек хороший, а имя не нравится, то потом оно начинает нравиться. Смотрят на человека, а не на имя.

мама
#45

Ну вообще удивительно, что многим это имя не нравится. Видимо, действительно дело в стереотипах и ассоциациях. А вот когда люди видят моего Бориску, то восхищаются им и говорят что красиво его назвали.

мама
#46

Ромашка, мне не нравятся те имена, которые слишком распространены. Допустим, понравился мне человек, а его зовут Сергей. У меня сразу разочарование что ли... А вот редкое имя ещё более украшает понравившегося человека, и плюс к тому, как Вы сказали, начинает нравится само по себе.

#47

Мама, вам интересно мнение других людей, или вы хотите всех переубедить? Да, ассоциации не самые лучшие - голубой и алкаш, чего вы ещё хотите, какой реакции? :)

мама
#48

Ну мне приятно выговорится на тему имён. Много раз читала, но ни разу не участвовала в дискуссии.

дакота
#49

странно. Мне ето имя с детства не нравилось. Просто буквосоченания какое-то неудачное: Б-О-Р_-Й-А. А вот с годами стало нравится больше. Стиль какой-то появился. У меня бил знакомий-он только Борисом представлялся, а Борей его никто и не звал. Автор, називайте так: имя всем занкомо, но в тоже время сейчас редкое. Ето самое то

мама
#50

Чем более редкое имя, тем меньшим людям оно нравится, на то ведь оно и редкое. Но почему то, встречая обладателей таких имен, мы восхищаемся этими именами. Парадокс. Я не говорю о вычурных именах, они, как правило, исключение.