Гость
Статьи
Как сократить имя …

Как сократить имя Борис?

Привет всем!

Скоро я буду мамой очаровательного (я в этом уверена!) сынишки. Выбираем имя... Ещё раньше мы с мужем решили, что мальчика называет он, а девочку я, и поэтому как только нам определили пол, мой муж выдал мне имя будущего сына - Борис. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать, но он продолжает настаивать на своём, выдвигает множество аргументов. Все они не надуманны, и в принципе, имя Борис не такое и плохое.. оно энергичное, мужественное, красивое, но для взрослого мужчины, а не для маленькьго мальчика... Я даже не представляю, как сокращать это имя, Боря. Борюсик, Борянчик? Фу.... Может подскажите?

У меня тоже был вариант - Вадим, но муж не хочет, я его понимаю, если б была девочка, я бы настаивала на своём несмотря ни что! -))) Аргумент, я рожаю, я и называю. я не понимаю, муж тоже принимает участие в рождении ребенка. и имеет право дать ему имя..

И напоследок, выскажитесь пожалуйста что лучше, Вадим Максимович или Борис Максимович? Фамилия хорошо подходит и туда и туда.

Спасибо всем!!!

скоро мама Аня
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

максим максимыч

...
#2

Борис Максимович лучше.

Федя
#3

Борюсик

Белкоша
#4

Борис Максимович - варианты сокращения - Боренька, Боря. Нормально.

KRAKATYK
#5

Барсик!

Каллипсо
#6

Борюсенций. Боряня. Борюся. Борик. Боряка. Борюн.

Гость
#7

гули-гули

Я я я
#8

Боречка.

Я я я
#9

Борик_)

Я я я
#10

Борян.

Я я я
#11

Бррр

Я я я
#12

Борис, с ударением на первый слог.

#13

Боряндрик было?

#14

Борюсендский

Гость
#15

Бо

Гость
#16

Бор!

Гость
#17

а ваще я не поняла-дороворились же что мальчика он называет, а теперь слово не держите?? во бабы!

#18

Борисюлечка

#19

Автор,дайте мужу почитать ветку.

Сова
#20

нельзя так жить. Семья на то и создается, чтобы все решать вместе и находить компромиссы. Вам надо вместе выбирать имя, чтобы и вам и мужу оно нравилось. В ответ на вашу тему - Бор. Это сокращенно от Борис. Нашу собаку так звали, дурак была собака. Бориска, тоже вариант.

Гость
#21

Б!

#22

БОрис, Борик

Гость
#23

Ну все, будешь очередной недоженщиной.

Гость
#24

Борис Максимович однозначно лучше! А сокращение - можно Боб, был один знакомый Борис, которого все звали Боб.

тата
#25

Барсучок

Т.
#26

Бряшка, Броня, Бруля, Борис Максимович! в конце концов!

Ань, у меня приятельница вот также с мужем договорилась, а муж выбрал имя которое ну никак не нравилось - теперь говорит, что лучшего имени и придумать для сына не невозможно назвали они его ЕГОР, а ведь по началу имя в горле застревало, поэтому дайте супругу то, что обещали - право выбора имени для сына ,а в душе на дочь надейтесь, у нас УЗИ 3 раза ошиблось, так это нас в врасплох застало, у нас сын целый месяц без имени жил все не могли определиться.

Гость
#27

Борюська. А вообще ну и имячко! Нафиг так издеваццо над ребенком!

Kuka
#28

Авто, Вы неправильно задали вопрос в Вашей теме. Cокращние не есть уменьшительно- ласкателье преврашение какого-либо слова. Вы имели ввиду уменьшительно- ласкательное имя, а не егосокращения. И вообще имя Борис вызывает ассоциации с призидентом.

солнце
#29

Бо.. а ещё более коротко - Б

Милана
#30

Борис-Рис:)

гостья
#31

вы евреи?
борис - еврейское имя...

опять 25
#32

Происхождение: Имя Борис - славянское. Возможно, это сокращение забытого имени Борислав, в основе которого лежат слова ╚бор╩, означающее борьба, и ╚слав╩ - слава.

Значение: ╚Славный в битве╩, ╚борец╩.

опять 25
#33

Происхождение: Имя Борис - славянское. Возможно, это сокращение забытого имени Борислав, в основе которого лежат слова "бор" означающее борьба, и "слав" - слава.

Значение: "Славный в битве", "борец".

Гость
#34

Жесткое имя. Какие еще борюсеньчики?!

опять 25
#35

31 - А еврейские - это Иван, Михаил, Мария, Илья и др.

опять 25
#36

Вот назовите Борислав - муж пусть Борис завёт, а вы Слава, Славочка.

Ария
#37

и фамилию дайте Брондуков. Борислав какое-то вычурное имя, лучше Борис

Killer D&G
#38

Назовите его Аристарх Львович

Гость
#39

опять 25, тем не менее, Борисы - сплошные евреи. А вот среди Иванов и Марий евреев практически не встретишь.))

Гость
#40

А еще борьками тараканов называют почему-то))) Рыжих таких ббрррр.

Ария
#41

Среди немцев Борисов много.

#42

40, стасиками их называют...

41, а еще среди борисов есть один немцов... гы...

Оливия
#43

У меня дедушку звали Борисом-удивительный человек-очень сильный,смелый,душа компании и обалденное чувство юмора.У него столько знакомых и друзей было-как солнце собирал вокруг себя других.Легко учился,получил хорошую работу.Ещё моя подруга встречаась с парнем по имени Борис.Оне его называла Борюсиком:)Симпатичный,умный парень ,свои процветающий,пусть небольшой бизнес,также хорошее чувство юмора,кампанейский человек.Имя определяет судьбу,мне кажется это хороший выбор!Не избито тоже!

Гость
#44

Автор,сейчас и не называет никто Борями. Муж ваш не подумал, что дразнить будут борёк. А Бо - это от слова бобо, в смысле болеет часто. Странно, такой упёртый муж ваш. Вы что сами то не можете всё в шутку перевести, типа - передуууумала :) у беременных часто всё меняется.

#45

Людвиг Аристархович... самое оно

Гость
#46

42, вы стасиками, а я борьками!

Ария
#47

Киллер, а кем вам этот Аристарх приходится, что вы его в каждом посте вспоминаете?

Ария
#48

Людвиг Аристархович профессором станет, не меньше. А может даже академиком. Как вы яхту назовете..

Гость
#49

я за Бориса!

Я
#50

Скажите мужу, что будете звать ребенка Борух (это Борис и есть) Притворитесь, что такое имя вам дико нравиться и вы будете именно так и называть ребенка. ОН быстро откажется от своего намерения