Гость
Статьи
просьба оценить …

просьба оценить ситуацию(колебания моей души)

Мне 22 года, сейчас перешла на последний курс института, учусь на заочном, работаю, при чём работа нравится, и зарплата устраивает, не помню, когда с мужем последний раз предохранялись, т.е. только ППА, предлагала мужу завести ребёнка, года 1,5 назад очень хотелось, муж говорил, что в материальном плане не уверенно пока стоим на ногах, так что, как только раскрутимся, обязательно обзаведёмся, я ему объясняю, что ППА – это не способ контрацепции, что вероятность забеременеть очень велика, я говорю, а что, если я залечу, он говорит: «Ну что ж, значит, будем рожать», странно как-то, т.е. специально выходит он не хочет пока, ну а если получится, так и рожай, таблетки пить я не хочу, пила как то, больше не хочу, ну, в общем, и последний курс универа, думаю, а что если залечу, трудно ведь будет, хотя родители и с его и с моей стороны безумно хотят внуков, и помогать обещают…подружка у меня сейчас беременна на последнем курсе, правда в другом универе, вот думаю, не боятся же люди, извините, что всё в кучу, в общем, пишу с просьбой оценить ситуацию, да, и ещё уверена, если залечу, муж будет счастлив, только не понимаю его, уж или предохранятся или нет, а то я каждый раз дёргаюсь, когда месячных жду, авось пронесёт…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
вася_779
#1

Странная прежде всего -Вы, а не Ваш муж!

а в чем вопрос-то?

Груша
#2

предохраняйтесь пока. и закончите университет - к чему излишние трудности? да к тому же, вы на последнем курсе

#3

Мдяяя, "все в кучу" - это единственная понятная мысль из вашего поста. Лично мое мнение таково, что вам еще очень рано "заводить" ребенка, независимо от способов контрацепции.

Автор
#4

Крыса, обоснуйте, а что, если я потом сама не захочу, у меня и так уже идут неплохие продвижения по работе, и я привыкла жить, ни в чём себе не отказывая.

А вопрос наверное в том, что как мне себя вести по отношению к мужу, настаивать на предохранении, либо каждый раз дёргаться, ожидая месячных, и трудно ли будет мне, если забеременнею доучиться?

Луна
#5

Автор, а вы не дергайтесь, живите и радуйтесь, если суждено будет -залетите, родите, правильно муж говорит. Все учатся и беременеют, ничего страшного:-)

Софочка
#6

Автор, у Вас ситуация - идеальная для Вас: способ предохранения безвреден для Вашего здоровья, бабушки, дедушки и муж мечтают о ребенке, и наконец решение о его появлении в самых надежных руках - отдано случаю.

Автор
#7

Софочка, спасибо! ну всё равно страшно как-то, привыкла, что всё в жизни просчитано, а здесь...

Кошшшка
#8

Ниччо не поняла. Единственное - что Вы беременеть пока не хотите. Правильно? А зачем ППА - это же значительно обедняет интимную жизнь? Чем Вам оральные контрацептивы не подходят? Любая уважающая себя женщина имеет своего гинеколога. Следует просто посоветоваться с ним и подобрать наиболее подходящие для себя - вот и все дела. Сейчас есть ну с минимальнейшим содержанием гормонов, если именно это пугает. ППА - дикость какая-то.

Автор
#9

Кошшшка, я пила Жанин, можно сказать секса вообще не хотелось с таблетками, так что кому как, муж резинки терпеть не переваривает, мол, ощущения ни те...И естественно таблетки пила по назначению врача...

Автор
#10

Забеременила на 4 курсе, рордила летом за месяц до практики, трудно конечно было, но выжила, кормила даже , посещение было свободное, закончила, а сынуле уже год, подождала еще год и устроилась на рботу. сейчас уже нам четвертый пошел, все устроено. А кто после родили еще дома сидят с дитями, теперь завидуют, говорт тоже бы как я уже бы освободились. Так5 что везде можно найти положительные стороны стоит только захотеть. Удачи вам.

Гость
#11

Автор, дергаться в ожидании месячных женщинам придется всю жизнь, так что это надолго.

МегаМозг
#12

Надо просто родить до 29 палюбому. А загадывать в остальном не нужно. Жизнь непредсказуема ровно настолько, насколько мы хотим чувствовать твёрдую землю под ногами. Стоя на корабле...

короче, как получится