Гость
Статьи
бальные и спорт. танцы …

бальные и спорт. танцы для мальчика

Записала сына на в школу бальных и спортивных танцев (ему 7 лет, пошел в 1 класс), приятельница намекнула, что это подходит скорее для девочки, мальчик вырастет женоподобным, если будет заниматься танцами, так ли это? Мне подобные мысли в голову не приходили...

Маруся
75 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

а сыну это нравится? просто многие любят отдавать детей в секции, которые ребенок потом прогуливает и боится сказать родителям, что ему это не нравится.

Аксинья
#2

А с кем девочкам танцевать-то? что за приятельницы у вас бестактные...Если ребенку нравится, пусть танцует. а если нет, ну что ж. Очень многое зависит от тренера... ну и от партнерши)...

Анонимус
#3

.У мальчика будет шикарная осанка, отличная физ. подготовка и потом - это так сексуально, когда мужчина хорошо танцует. Кстати, русская школа бальных танцев одна из самых сильных в мире. Посмотрите любые конкрусы, большинство победителей с русскими именами.

Пати
#6

Ой,Маруся,у меня сын ходит на спортивно-бальные танци пока еще только 1 год.Но ему очень нравится самому и я тоже вижу очень много положительного.Знаете,был такой интересный случай...Когда в классе он рассказал детям ,что ходит на танцы то не все отреагировали однозначно,а вот когда на выпускном вечере по окончанию начальной школы он выступил со своей партнершей,то дети стояли с открытыми ртами,а родители кричали "браво".Он себя почувствовал звездой,все заткнулись и даже и ума не у кого сейчас не хватит дразниться.

Рина
#7

Автору!
Ничего подобного! Только учтите, если парень "втянеться" семейный бюджет будет уходить только на танцы! Сама много лет занимались, бросила из-за нехватки денег! Это просто бешеные траты!
А бросать было очень больно!

Булавка+
#8

Я тоже на этой неделе иду записывать ребенка в танцевальный класс. У нас в новой школе прекраснейший паркет. Девочек в этих группах навалом, а мальчиков всегда не хватает именно из-за предрассудков безумных мамаш. Когда он вырастет он только спасибо скажет - умение отлично двигаться практически под любую музыку дорогого стоит. Все деФки твои.

А сегодня мы идет на Ку-до

Маруся
#9

Рина, а куда уходит столько денег, на костюмы, на преподавателей, на участие в конкурсе? Почему весь семейный бюджет будет ухаться на танцы?

Гость
#10

деньги уходят :

1) идивидуальные занятия. Кроме занятий в группе есть возможность( и необходимость) заниматься с преподавателем с парой или даже отдельно с ребенком.Оплачивается за академический час(45мин).Рекомендованная частота- не реже раза в неделю

В группе каждому индивидуально( к каждому свой подход, до каждого доходит со своей скоростью + в группе всегда делается упор во внимании на наиболее способных) его личную ошибку не обьяснить. Так что чем раньше идивидуалки брать- тем меньше проблем потом с ошибками в технике. После втрого года обучения если танцы не просто для себя для удовольствия а и на конкурс. но индивы обязательны.

Кстати варации конкурсные почти всегда ставятся индивидуально.На занятиях дается какая то усреднено-общая. ее можно конечно танцевать. Но она не учитывает индивидуальность и не подчеркивает выигрышные стороны.

2) Костюмы. на первых порах не очень разорительно(первые два года примерно).С С класса и выше очень дорого.Один фрак чего стоит. Костюмы желательно менять раз в год на каждую программу.Обувь чаще - снашивается быстро. Да и растут дети.

3

Гость
#11

) конкурсы в общем тоже не бесплатное удовольствие. Стартовый взнос+ дорога+ расходные на конкурс типа косметики, шпилек-булавок-щеток кторые вечно теряются, пртпледов для костюмов и т.д. Выездные конкурсы еще и плюс дорога. проживание и притание.Если вы живете в Москве или Питере то насчет выездных конкурсов можно особо не париться. а вот если в вашем регионе конкурсы вашего уровня проводятся раз в пол-года. то это будет существенная часть вашего бюджета.

4) семинары. летние транировочные лагеря, учебная видеопродукция, записи конкурсов и т.д.

Почему весь бюджет? А потому что нет предела совершенству.

потому что чем чаще индивы тем ощутимо быстрей результаты. Потому что дорогой . красивый. удобный новый корстюм выделяет пару на паркете среди равных пар, привлекает внимание судей( а это ОЧЕНЬ хорошо. в отборочных тураз в толпе могут не заметить. не выделить), тонизирует самих танцоров. особенно девочек( в новом красивом костюме партнерша эмоциональней танцует- проверено годами). потому что конкурсы желатьельно раз в неделю для быстрого набора рейтинга, потому что хочется кассету с записью Манхайма или Блэкпула иметь в личном пользовании. а не брать у преподавателя. потому что хочется расклейку костюма что бы было красиво. а не на сколько денег хватит. Между прочим в прошлом году костюмы партнерши обшлись почти по 1 тыс евро каждый( С класс латина. В класс стандарт)

Рина
#12

Хорошо, что у Вас мальчик, а не девочка!
Расклад такой! (примерно через год. после начала обучения)
1. Туфли 2 пары
2. Костюмы 2 шт. (цены можно посмотреть в интернете)
3. Плата за 1 месяц занятий
4. Каждые выходные вам будут предлагать доп.занятия с профессионалами (стоимость зависит от уровня пары)
5. Каждое воскресение - конкурс (опять таки не бесплатный)
6. Выезды в города РФ =)

Мне на пример, было оч тяжело бросать танцы, но я понимала, что родители не способны оплачивать танцы!

Гость
#13

Большая часть занимающихся до больших трат не доходит. Но если ваш ребенок делает большие успехи, с удовольствием этим занимается и жизни без танцев не представляет. то готовьте кошельки и чем толще тем лучше

Гость
#14

Скажу как вижу со стороны. Может быть лет до 10-12 это очень хорошо, и красиво, маленькие всё же..Но дальше...Общалась с молодым человеком, который занимался танцами. Если не ошибаюсь, то это были бальные танцы. Тоже конкурсы, выезды и всё остальное. Осанка, конечно, замечательная, но это очень специфическая осанка.Ненатуральная, спортивная, неестественная. Движения, пластика...Конечно, это всё на любителя. Кому-то это нравится, и ради бога. Но создается впечатление, что это не Мужчина, с большой буквы, а вроде и мужчина, но не то...Не у меня одной такие впечатления) Повторяю, кому нравится-пожалуйста. Но человеку, который этим не увлекается, который этим тем более не занимался, многого не понять и не увидеть(той же красоты, например, осанки или движений).

Кошшшка
#15

Ну, как Артур Пирожков)))

Гость
#16

танцы это хорошо

Гость
#17

для 14. Ну кому нарвится Валуев тот конечно грацию танцора не оценит)

На эту тему рекомендую хоть пару хороших турниров посмотреть. В стандарте мужичны во фраках( и умеют их носить!!!!) строги и элегантны. Латина эротична. Кто скажет что Рюпин не Мужчина с большой буквы? Спортивная осанка "неестественной " быть не может. осанка она или есть или ее нету.

А пассадобль? Для меня чудо как шкет еще 5 минут назад свою партнершу в салочки ловивший, выводит свою девочку на паркет и показывает танец где есть мужчина и женщина. Есть характер. есть сила и теперамент.Тут хоть разбирайся хоть не разбирайся не увидеть и не понять тока слепой не сможет.

Для 14 Вы видели как тот парень танцевал? В полную силу? на конкурсе были? Уровень у него какой?

Про мужественность и не мужественность кстати был разговор у сына в классе.В старой то все его давно занли и на каждом празднике танцевал- вопросов не возникало. А тут першел в новую школу и одноклассницы типа смехом мол фу танцор-балерун. мол немужественно. Пригласил их на конкурс. кстати ничего особенного.так на обычный рейтинг.А должна сказать смотреть танцы по телевизору и в живую- огрмная разница- энергетику только в зале почувтствуешь.Девушки так вдохновились... одна даже побежала на танцы во взрослую группу начинающих записываться. Мечтает когда нибудь в школе с моим станцевать . типа и ты меня тоже как с партнершей в ту позировку выведешь))) ну и смотрит влюбленными глазами и узнает а бывало ли такое что бы опытный партнер с талантливой начинающей в пару встал...

Агнетта
#18

Лучше на спорт отдайте.

Гость
#19

Агнетта вообщето СБТ- СПОРТИВНЫЕ бальные танцы. До сих спор идет станут ли СБТ олимпийским видом спорта.

Это конечнео синтез спорта и исскуства.Ну так же как танцы на льду или художественная гимнастика.

Гость
#20

Ой, ну не смешите)) Что за стереотипы? Между прочим танцы помогают развитию детского организма, осанка у вашего сына будет правильная, походка красивая, девочкам будет нравится, плюс чувство ритма, музыки.
По поводу затрат - увы, если серьезно заниматься,то этого не избежать...(сама танцую, так что знаю) хотя костюмы для девочек гораздо дороже обходятся, особенно у юниоров и старше.
Ну и еще хорошо бы чтобы мальчику самому нравилось заниматься

Мила
#21

У меня сын занимался, правда, пришел в клуб поздно, в 12 лет, зато сам. Прозанимался 3 года. По деньгам мне было очень сложно, тут выше уже писали. Индивидуальные брали по два часа два раза в неделю (раз - латина, раз - стандарт), ну и семинары само собой, конкурсы, поездки. За сезон - несколько пар туфель. Но как это увлекательно! Вы, автор, сами втянетесь в эту танцевальную жизнь, будете жить танцами и, может быть, как и я, сами пойдете на хобби-класс. В школе знали, чем сын занимается, и очень уважали это занятие. Ну и в школе на концертах он с девочках периодически выступал.

Но нынешним летом, завершив сезон, сын бросил танцы. И как кусок сердца у меня вырвал....А по поводу мужественности - все предрассудки и стереотипы. Причем верят в них те, кто к танцам никакого отношения не имеет.

Жужка
#23

Я хотела бы сына отдать на танцы и параллельно в секцию какой-то восточной борьбы. Танцы - для развития пластики и успеха с девочками, а борьба - для самозащиты и уверенности в себе в группах сверстников.
Не хотела бы, чтобы мальчик занимался танцами профессионально, лучше пусть увлекается борьбой. Но это он сам решит, конечно, когда подрастет :-)

Magyar
#24

"Спортивная осанка" - не правильно. Это не универсальное понятие. Каждый спорт формирует свою осанку. Так же и танцы. Красиво? Для меня нет. Посмотрите на Фреда Астера. Как будто суставов нет. Насколько приятно смотреть на женщин, настолько же неприятно на мужчин. На спорт отдавайте.

Гость
#28

ну мой муж на секундочку и дзюдо занимается. А тебе советую по темным переулкам не шлятцо, тогда у твоих мужиков не будет повода кулаками махать

Гость
#35

Мой муж тоже в детстве занимался балетом, потом правда бросил. Но осанка у него сохранилась, да и танцует он отлично, хоть вальс хоть ламбаду)))

Считаю что чем бы мальчик (да и девочка тоже) не занимался, все пойдет на пользу.

Мой брат чем только не занимался и боксом (мастер) и вело-спортом, и атлетикой... А недавно вместе с женой записались на танцы. Душа попросила.))

Гость
#36

что это за "бизнесс" такой, что надо в подворотнях "махаться"?

Гость
#37

36-Ейный муж наверно рекетир, мзду кулаками выбивает, все больше в подворотнях.

Тут уж и в самом деле не до балета)))

Черубина
#38

ребята, в смысле дефчонки! Влюблённая просто дурочка. иногда вроде не видно, адекватно пишет. А иногда хоть не читай. детям нужно движение. и здесь танцы - не худшее. правда, надо ориентироваться и на его вкус. а тот у меня подруга отдавала 10-летнего сына на флейту - был такой очкастенький и заморенный. потом они переехали, на флейту стало далеко, и он выбрал сам самбо. я увидела его через 3 года и не узнала: мальчик расцвел и обрёл себя хотя бы в телесном аспекте. не хочу сказать, что флейта плохо, но обрести себя - однозначно хорошо. всем удачи!

Гость
#39

Тут главное, чтоб ему самому нравилось. Все-таки довольно специфичный вид спорта, если ему не понравится - не заставляйте. Мне в свое время скучно казалось, хоть я и девочка. Ушла в тхеквондо.

Kukla
#40

нуу не знаю... сама очень долго занималась бальными... ни один мальчик из бальной тусовки чувств не вызывал))
я своего сыночка только в боевые искусства отдам)))
для меня лично танцующий мужчина совсем не сексуально...)

s_maestro
#41

Мне жаль, что многие подвержены стереотипам. Все мамы отдают своих сыновей в бокс и хоккей, чтобы те были сильными. И как-то совсем забывают, что важно не только физические воспитание, но и эстетическое.

А потом говорим "мужиков совсем нет, все матом ругаются, бъют жен и пиво пьют перед телеком с футболом".

Гость
#42

Желательно одать и на бальные танцы и на борьбу какую нибудь.А так много и мальчиков и мужчин видела занимающихся танцами, очень красивые и ухаживать умеют.Не то что баксеры, такие кулачища, что подойти страшно, того и гляди раздавит.

Валерия
#43

Вы даже не сомневайтесь, все правильно сделали!!! Бальные танцы очень сложный вид спорта. Мой сын танцует уже 6 лет. В этом году перешли в Ю-1. За время танцевания в "детях" заработал "Е" класс. Очень тяжело дается. Главное чтобы Вы были уверенны в правильности выбора заняти для ребенка и унего не возникнет сомнения, что что-то не так.

Юль
#44

Сын занимается. У них в классе несколько человек ходит в один клуб - мальчики и девочки. Так вот, что вам скажу. Эта группа детей в классе считается на языке школьников самыми популярными. Они сами все очень рано повзрослели. В сравнении с их одноклассниками это небо и земля, те еще такие дети, им бы в куклы и машинки играть, а наши уже смотрят на них свысока, у них проблемы уже взрослые. К тому же дети рвуться к победе, это стимулирует их бороться и работать. Много работать. Так как СБТ это не просто танцы, это спорт и огромный труд, чтобы чего то добиться нужно очень много работать.Вся жизнь посвящена только танцам. Денег уходит море, так что тем у кого с финансами напряг не стоит даже лезть туда.Даже если ребенок будет семи пядей во лбу - к сожалению в СБТ рулят деньги. Это на самом деле очень увлекательно и для родителей. Эти конкурсы, будто на праздник попадаешь. А борьба борьбой - всему свое время. Детство для танцев - самое то. Борьба уже в подростковом возрасте лучше будет.

Юль
#45

А вообще, хочу сказать, что из тех детей, которых отдали так рано на СБТ к 16 годам остается 1 %. Но фигуру формирует прекрасно - осанка, пластика. Те, кто танцует взрослые, в основном уже пришли в сознательном возрасте - 14, 15, 16 лет

Гость
#47

Это не для мальчика, ведь мужчина растёт...

Гость
#48

Стереотипы ни при чём, жизнь спросит, ведь все люди-- волки. Да, это так( Поэтому сила нужна. Вырождается страна, посмотрите, кто рядом. К сожалению... нужно обороняться, а то-- затопчат. Это так.

корзинка и Илюшка
#49

дакакая разница чем заниматься лишь бы нравилось и свободное время было занято чем то полезным. Вот у меня дочка серьезно плаванием занимается. Плечи растут а она и рада.только и смотрит в зеркало не подросли ли ещё! Тоже не совсе женский вид спорта но она этим живет. И когда все одноклассники сидят на продленке жрут чипсы и запивают колой она пашет в бассейне и до поздна потом делает уроки, времени свободного для всякой ерунды у неё нет, что хорошо ещё и для подрасткового возраста. У них в бассейне своя тусовка, своя мода если хотите подбираются шапочки под цвет купальников всё должно сочетаться. И какое счастье для неё убавлять секунды до финиша и получать свои первые золотые медальки!!

Неля
#50

Я сына на СБТ первый раз привела сама, он не хотел. Но одного занятия хватило, чтобы он загорелся ими. Теперь передачи о танцах, да и сами танцы самые любимые. И при этом он и спортом занимается а то, что говорят будто они все женоподобны, так это все ерунда. Отец нашей пары занимался тоже СБТ при всем при этом, что весит 90 кг и рост 187 см. Какая ерунда про фигуру женскую? Просто находят себе оправдание, чтобы ребенка не водить своего вот и все.