Гость
Статьи
бальные и спорт. танцы …

бальные и спорт. танцы для мальчика

Записала сына на в школу бальных и спортивных танцев (ему 7 лет, пошел в 1 класс), приятельница намекнула, что это подходит скорее для девочки, мальчик вырастет женоподобным, если будет заниматься …

Маруся
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас пол работи сейчас на бальние танци ходят. Все ето бред про женоподобность. Наоборот у мужиков секси осанка и походка и женwинами они крутят как хотят. ето возвишает.

Гость
#52

51. Что есть, то есть ;)) Знаю мальчишек "бальников", им по 15-16. У меня 30 летней тетки "слюни текут" при общении с ними :)) Стараюсь подавливать в себе это чувство, но ничего не могу поделать, на конкурсах в диком восторге наблюдаю за ними :))

Но каждому свое, это понятно. Кому то в кайф животноподобный мужик, а по мне так ухоженный, стильный, со спортивной подтянутой фигурой, следящий за собой мужчина самое то :))

Наташа
#53

Я сама занимаюсь бальными танцами. Тут уже говорили: У него будет прекрасная осанка, походка, физ. подготовка. Растяжка в конце концов. Закалка спортивного характера... К тому же, СБТ - это не только спорт, это еще и искусство.

Александр
#54
Маруся

Записала сына на в школу бальных и спортивных танцев (ему 7 лет, пошел в 1 класс), приятельница намекнула, что это подходит скорее для девочки, мальчик вырастет женоподобным, если будет заниматься танцами, так ли это? Мне подобные мысли в голову не приходили...

___________________________________________________

кем вырастит ваш сын, зависит только от вас. я честно не знаю откуда у людей берется такое мнение, но могу Вас уверить, что многие знакомые танцеры, которых я знаю, вполне адекватные люди с традиционной ориентацией (сразу отрежу такой вопрос).

другое дело, что для вашей подруги понятие мужчины?! извените за выражение, это "***", которое видит смыслом жизни сходить на футбол, попить пивка, полежать перед ТВ и постепенно заплывать от такого образа жизни жиром... (крайность скажите? однако ж нет -повседневная реальность)

если таких доводов недостаточно, то бальные танцы - это общепризнанный вид спорта. может это как-нибудь повлияет на вашу точку зрения.

Александр
#55

что касается махания кулаками:

сам я начал заниматься сбт с 18 лет, и жалею что раньше не пришел. до этого была и секция футбола, и плаванье (7 лет), и самбо, и даже тяжелая атлетика (2й взрослый разряд) ...так вот, что хотел сказать, драться мне не приходилось потому как обижать слабых воспитание не позволяло, а остальные не лезли (потому что у спортсмена боксера или борца есть где и с кем побороться, например в зале на тренировке) вывод: дерется только, как сказали, только "гопота", и как правило они ходят большой компанией - и будь ты хоть трижды олипийским чемпионом по боксу, это мало поможет... по жизни нужны не кулаки, а знакомства!

гость
#56

Хочет ходить отдавайте! Может и дороговато, но как красиво! Мой ходит 3 год и доволен!

Булавка+
#57

Мы собираемся уже на летние сборы. 5 часов тренировок в день - растяжка, бег, танец, индивидуальные занятия. Фигура, осанка, гибкость, пластичность. Это что плохо? Бред какой-то

Марина
#58

Всем здравствуйте. Хотела бы спросить вашего совета. Мой сын занимается вот уже второй год, но нам поставили диагноз-сколиоз...Я даже и не знаю что делать, врач вроде пока не запрещает категорически, да и мне очень хочется продолжить, но кто что говорит

Даниюшечка
#59

Отдала дочь (6 лет) и сына (4,5 года) на СБТ.Мальчиков мало, практически нет, а без пары заниматься толку нет, вот пришлось отдать сына. Только вот прочитала этот форум, и думаю, потянем ли мы по деньгам? Очень нравится эти танцы, на самом деле, когда занимаются этим свой ребенок - ты живешь этим.

Гвоздь
#60

Во 2-ом классе ходил на секцию ритмичных танцев, и я их просто терпеть не мог. Но меня туда записали родители советской закалки, так что о протесте не могло быть и речи. Она была во время моей любимой передачи, у меня ни фига не получалось, да и тренер был не самого высокого мнения обо мне. Ходил я туда где-то пол года, после этого танцы терпеть не мог. Но во всём этом есть ирония. Где-то в 20 лет я сам захотел научиться латинским танцам, и записался на уроки. И за полтора года хорошо научился. Сейчас всё получается, девушки даже хвалят.

Насчёт вашего сына, пусть выберит стиль танцев по своему вкусу (покажите ему видео на YouTube для примеров). Может ему бальные не нравятся. Тогда пусть ходит на латинские или ритмичные. Или на какой-нибуть спорт, если танцы соовсем приелись.

Юлиана
#61

Обязательно отдавайте!

Бальные танцы развивают все! Танцы на занятиях идут только после 30-40 -минутной разминки (разминка на все части тела, прыжки, отжимания, растяжка - все-все). Это значит- при необходимости, чтоб защитить девочку, дать в морду нахалу сможет.

Дальше - на бальных танцах - как в армии - жесточайшая дисциплина. Ваш мальчик всегда будет организованным и самостоятельным МУЖЧИНОЙ, и не будет развалившись на диване ждать, когда жена суп сварит, в поездках на конкурсы и на сборах его с детства научат готовить, стирать, заботится о себе.

В 18-20 лет у него уже будет профессия. Сможет выступать в клубах, давать индивидуальные занятия начинающим, в фитнесс-клубах дорогих вести занятия. Мой тренер с 16 лет зарабатывал себе на танцы сам.

И последнее - человеку, умеещему танцевать пасодобль, освоить кикбоксинг легче, чем наоборот.

Гость
#63

MaDMax:

правильно!

А мой партнер по танцам занимался боксом в детстве и юношестве, а в 24 года сознательно пришел на танцы, уже год занимается!!! Правда, стандарт обожает, а с латиной проблемы - ну не его.

вапав
#64

если чё то хотите добиться в танцах надо много денег и здоровья, ибо у меня после 13 лет тренировок и турниров стёртые позвонки, убитые ноги, операцияна колене(в финале во время танца просто не выдержала коленка), и при всё при этом слито много миллионов на тренировки, сборы, семинары, турниры... и ради чего всё это ?

Гость
#65

А с какого возраста лучше отдавать в танцы?

Маргарита
#66

Что вы, бальные танцы для мальчика - это классно! Моему сынуле 5 лет, занимаемся второй год. Какие они милые на конкурсе, маленькие, но уже мужчины. все остальные мальчишки в их возрасте- джинсы и футболка, об собственные ноги спотыкаются, а эти в брючках, рубашечках, галстучках... просто прелесть! Да еще и девочку могут красиво за ручку на паркет вывести. Кто этого не видел, тому не понять. Скажите просто что не хочется водить ребенка куда то несколько раз в неделю по вечерам, ждать там его , успокаивать если не сразу все получается...Это же Ваш ребенок, если ему нравится- обязательно водите, хотя бы до тех пор пока позволяют средства.

Гость
#67

Нам всего четыре года-мальчик, мы уже не раз на соревнованиях занимали первые места, нам очень нравится!!!! Это просто шик блеск и красота!!! Когда девочка танцует,это понятно,ну танцует и хорошо, а когда мальчик-это шарм!!!

Гость
#68

МОЙ СЫН Тоже занимаеться сколько былт слез сейчас говорит маме спасибо

Валентина
#69

4 года ходим в СБТ, из них 2 года - вансамбль бального танца. В конкурсах не участвуем. Ансамбль подразумевает сочетание классических элементов со всякими другими. Мальчику 10 лет, круглый отличник. А главное- имеет 1-й разряд по плаванию и футболу. Вся осанка и прочее видны только на танцполе

Гость
#72

Мне хоть и 12,но бальными танцами занимаюсь 7 лет и точно могу сказать этот вид спорта и для мальчиков. Этот спорт влюбляется в себя были времена хотел бросить но нет до сих пор занимаюсь уже Б класс Ю2

Гость
#73
Гость

деньги уходят :

1) идивидуальные занятия. Кроме занятий в группе есть возможность( и необходимость) заниматься с преподавателем с парой или даже отдельно с ребенком.Оплачивается за академический час(45мин).Рекомендованная частота- не реже раза в неделю

В группе каждому индивидуально( к каждому свой подход, до каждого доходит со своей скоростью + в группе всегда делается упор во внимании на наиболее способных) его личную ошибку не обьяснить. Так что чем раньше идивидуалки брать- тем меньше проблем потом с ошибками в технике. После втрого года обучения если танцы не просто для себя для удовольствия а и на конкурс. но индивы обязательны.

Кстати варации конкурсные почти всегда ставятся индивидуально.На занятиях дается какая то усреднено-общая. ее можно конечно танцевать. Но она не учитывает индивидуальность и не подчеркивает выигрышные стороны.

2) Костюмы. на первых порах не очень разорительно(первые два года примерно).С С класса и выше очень дорого.Один фрак чего стоит. Костюмы желательно менять раз в год на каждую программу.Обувь чаще - снашивается быстро. Да и растут дети.

3

Нет, ну так насчет любого занятия можно сказать! Типа: "Мы бросили заниматься живописью потому, что так дорого стоят занятия с репетитором, такие дорогие масляные краски, кисти и холсты, а еще мольберт покупать! Приходилось платить взносы на конкурсы и выезжать на пленеры за свой счет!" Офигела просто от Вашего ответа. Одежду мальчику на танцы можно и на Авито купить. Фрак есть фрак, девочке костюм - другое дело. Если конечно заниматься совсем на высоком уровне, на международных соревнованиях, тогда другое дело, костюм наверно нужен индивидуального пошива.. Но когда это будет, до этого еще дожить надо?! Тогда можно и спонсора найти!

Гость
#74
Гость

деньги уходят :

1) идивидуальные занятия. Кроме занятий в группе есть возможность( и необходимость) заниматься с преподавателем с парой или даже отдельно с ребенком.Оплачивается за академический час(45мин).Рекомендованная частота- не реже раза в неделю

В группе каждому индивидуально( к каждому свой подход, до каждого доходит со своей скоростью + в группе всегда делается упор во внимании на наиболее способных) его личную ошибку не обьяснить. Так что чем раньше идивидуалки брать- тем меньше проблем потом с ошибками в технике. После втрого года обучения если танцы не просто для себя для удовольствия а и на конкурс. но индивы обязательны.

Кстати варации конкурсные почти всегда ставятся индивидуально.На занятиях дается какая то усреднено-общая. ее можно конечно танцевать. Но она не учитывает индивидуальность и не подчеркивает выигрышные стороны.

2) Костюмы. на первых порах не очень разорительно(первые два года примерно).С С класса и выше очень дорого.Один фрак чего стоит. Костюмы желательно менять раз в год на каждую программу.Обувь чаще - снашивается быстро. Да и растут дети.

3

А если вы ребенка в компьютерную школу отдадите? Там тоже дорогое обучение. А если в бассейн ? Там тоже индивидуальные занятия оплачивать! А вокал? Там тоже нужно репетиторство, если хочешь результат! Вопрос в том, чего вы хотите достичь. Даже без репетиторов какой-то результат для ОФП будет! И чему -то все равно научится в танцах. Координации, ритму, взаимодействию с партнером. Не обязательно делать упор на соревнованиях!

Вадим Владиславович
#75

Здорово! Движение - это жизнь! Только не забывайте, что хореографы женщины часто капризный : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. Вот что реально ловко они умеют. У меня сестра педагог по танцам.сама делилась своими психологически методиками работы с неугодными, жадными родительницами.

Форум: Дети
Всего: 47 669 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 014 тем