Гость
Статьи
Скоро роды, а я не …

Скоро роды, а я не осознала всего....

Девочки, вопрос такой. У меня уже 37 неделя идет и скоро рожать, ребенок явно каждый день шевелится и толкается, вроде бы уже пора привыкнуть к мысли о том, что я будущая мама, а нет такого. У меня пока непонятные чувства к будущей дочке. То ли из-за страха перед родами, то ли из-за страха перед будущим состоянием, а может быть просто у всех так? Ребеночка то хочу, тем более от любимого, но чувств своих понять не могу. Не хочется петь песенки, читать стишки и разговаривать с животом, как это советуют будущим мамам. Странно это все как-то......

Задумчивая
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все изменится, вот увидите. Это нормально. Как увидите свою кроху, сразу все встанет на свои места

Ната
#2

Задумчивая, не переживайте, у меня идет 40 неделя, тоже самое испытываю порой. Разговариваю с животом только когда она сильно вертится и пинается, у меня муж даже больше с ней общается, называет ее малышкой, малюнькой и тп. Наверное лучше петь песенки, читать стихи, разговаривать больше с ней, ну вот не могу я, не знаю почему.

тоже такая
#3

у меня такое же состояние.правда у меня только 26 неделя.

Яна
#4

Автор, ну и все нормально. Почему все должны себя вести одинаково? Мне вообще беременность не понравилась. Ходишь вся отекшая, соображаешь плохо. Никогд ане гладила живот и мужу не позволяла его трогать. Когда ребенок толкался, чувствовала отрыжку. Не разговаривала с пузом, это, на мой взгляд - не признак здорового рассудка. Просто кто-то сюсюкается, а у кого-то сохраняется ясная голова и в эту гормонально нестабильную пору. После родов это - отдельный человек, до родов - потенциальная жизнь.

Ната
#6

наверное да, есть что то в этом, не воспринимается пока как отдельный человек, все равно что с самой собой сюсюкаться, хотя это не мой стиль общения по жизни вообще

Фенетр
#7

Потому что Вы и не хотите эту девочку-типо,конкурентка Вам будет.Я заметил,что чем больше баба о себе воображает,тем больше вероятность у неё родить девочку.Жизнь как-бы спускает её на землю в своём самомнении.Естественно ,муж будет любить дочку сильнее чем Вас!Так Вам и надо.

Хорхелина
#8

╧5 - неправильно

автор, все это естественно

юля
#9

а у меня 38 недель,разговариваю со своей малышкой,потомучто она есть-как это ее нет??есть! моя любимая доченька,которую мы безумно ждем)))и беременность мне нравится) просто у всех все по разному...

Ваниль
#10

Яна- жаль вашего ребенка. вы наверно из тех мам к которым чувство материнства приходит лет так через 5 это при "хорошем раскладе" и в сад в год. Давно доказано, что дети после рождения узнают голоса родителей, музыку которую слушала мама, сказки, стихи.

" Как можно разговаривать с тем, чего нет? "- для многих ребенок живой с первого дня беременности. Видно ваша мама к вам тож как к столбу относилась

Ваниль
#11

юля + 100. Но это только когда любишь ребенка и его папу, а он любит вас. Поздравляю Вас!!!!

Яна
#12

Ваниль, я специалист по педагогике, также много знаю о детской психологии. Так вот, не понимают они вас. ММаксимум что могут чувстоввать - интонации, и не умеют их правильно интерпретировать. Вы ведетесь на очередной розово-сопливый псевдонаучный бред.

Нечего жалеть меня и ребенка, пожалейте свои мозги лучше. Любовь к ребенку и "быть хорошей матерью" не имеет ничего общего с сюсюканиями с беременным животом.

Яна
#13

А у девочек все нормально. Просто общество навязывает сюсюкания а они разумны, но поскольку сюсюкающих большинство, то чувствуют себя белыми воронами.

Хорхелина
#14

не дай Бог к такому педагогу попасть!

Ирина
#15

1, вот из-за такого вот бреда и получаются потом несчастные мамаши и несчастные дети. "Ах, стоит тебе его только увидеть, и ты тут же его полюбишь!" А если не полюбишь? куда его девать? Я забеременела в 22 года от любимого человека, не могу сказать, что безумно хотела стать матерью, но аборт сделать не смогла. Опять же давление родственников, типа ну хоть одного то ребенка надо..Никаких чувств не испытывала ни во время беременности, ни после рождения. Только усталость и раздражение. Жаль было и собственную загубленную жизнь, и ребенка тоже жаль. Сейчас он уже взрослый, замечательный парень, которого я очень люблю, но я до сих пор чувствую вину, за то, что очень многое недодала ему в первые годы жизни.

Я знаю
#16

Кто хочет - сюсюкает, кто не хочет - нет. Никакого криминала в этом нет. Удивительно, как некоторые любят навешивать ярлыки, это любящая мать, а это плохая мать. Моей малышке сейчас 6 месяцев. С животом я не разговаривала и музыку ему (животу) не ставила. Зато сейчас уделяю дочке море внимания. Меня больше растраивает, когда кто-то таких вот малявок "воспитывает", типа пусть поплачет, а иначе избалую. Жалко...

Я знаю
#17

15 Ирина. А что бы Вы сказали автору? Что зря она забеременела и пусть разворачивает нафик этот процесс? Я, кстати, тоже такой человек. У меня любовь проснулась именно ПОСЛЕ рождения ребенка. И тоже не так, чтобы увидела и воспылала, а постепенно с каждым днем все больше и больше. Так что не слушайте негатив, автор. Все будет хорошо.

Ирина
#18

Автору мне сказать уже нечего к сожалению. Мой пост больше обращен к тем, кто еще только раздумывает, рожать или нет. И при этом сами такой потребности не ощущают.

Гость
#19

Ой, я тоже не осознавала, что у меня внутри настоящий ребенок до последнего. Уже живот на носу, а я все не могу поверить, что скоро роды будут и ребенок появится. Только когда родила и увидела его - поняла что к чему) А матерью стала себя чувствовать уже когда из роддома вернулась. Почему-то обстановка там меня так угнетала, что я все время плакала. А уже дома поняла - вот оно, мое маленькое счастье. И любовь приходила к ребенку тоже постепенно. С каждым днем люблю все сильнее

GOA
#20

Я с животом вслух тоже на разговаривала, тока мысленно к нему (ребенку) обращалась. Когда в роддоме мне его показали, то особых умилений не испытала. Ну не очень уж красивые детки, когда тока родились. А мой еще и синенький был, т.к. длительный безводный период был. Но сейчас он такой душка (ему уже скоро годик). И люблю я его очень. Жизни без него не представляю уже.

Рыжий мукоед
#21

автор, ничего странного нет. Разговаривать с животом? маразм просто. Родите, потом привыкните а потом уже будите разговаривать с человеком. Наситаетесь и правда розовых соплей. Кстати, когда родите не факт что привыкните к ребенку сразу. Сначала может будите как на автомате + усталость, а потом лубофф. Не бойтесь своего состояния

Рыжий мукоед
#22

15, ирина, не надо всех под свою гребенку: "вот из-за такого вот бреда и получаются потом несчастные мамаши и несчастные дети". просто вы были глупой малолеткой. В 22 года еще детство, а не материнство

Рыжий мукоед
#23

Автор, почитайте Яну - она права. Злостных мамаш, у которых по жизни отриц эмоции не слушайте - они любят вешать ярлыки. Да и вообще, нечего вам на форуме сидеть беременной - вам это не на пользу будет

Гость
#24

7, по-моему, это здорово, если папа любит дочку больше всех! Нормальную маму это только порадует. Но ведь любови-то разные!))

Булавка+
#25

Осознавать позновато - уже не рассосется ))))))

Ведьмочка
#26

Фенетр, у вас с головой нормально? Или по собственному опыту судите? Если папа будет любить дочку как маму, это уже педофилия называется. Как можно сравнивать любовь к своему ребенку и любовь к его матери? Автор, все у вас будет хорошо. Я вообще первые полгода после рождения ребенка в своих чувствах не могла разобраться. Сейчас дочери 3 года и все в порядке. Не у всех бывает, чтобы сразу забеременела или увидела после родов и все, сразу неземная любовь снизошла! Не переживайте!

Яна
#27

14-Хорхнлина, а вы считаете, что основная функция педагога - сюсюкать с детьми? Это позволит им приобрести знания стать эрудированными, развить память и внимание? ну-ну)))

Автор, вам тут дело говорят, нечего за компом с животом сидеть.

Яна
#28

ХорхЕлина, простите.

Икра
#29

Автор, не зря говорят , что некоторые матери рождаются с первым толчком крохи, не которые с первым криком. У всех это по разному и не является патологией, родите свою крошечку, маленькую, беззащитную и самую любимую в мире и сразу и песенки ей петь захотите ,и лечит, и учить ,и жить ради нее. Главное чтобы здоровенькая была и спокойненькая и вы чтобы родили полегче, чего искренне желаю.

Лоркин
#30

Мне УЗи с первым ребенком показало мальчика и не раз.. ну и я давай разговаривать, петь песенки, называть Димочкой. Родилась Катюха))) Кстати, с ней я сразу разговаривала. как со взрослой))) А во вторую беременность, хоть и долгожданная была, вообще никаких сю-сю, не хотелось, все больше шевеления считала и записывала в таблицу, а в перерывах ела - наедала свои +20кг))) но как сын родился - одни сю-сю, еле к году угомонилась, некогда стало, развитием заниматься надо;)___ Автор, а вы не волнуйтесь, вы действительно - будущая мама, а вскоре почувствуете себя мамой. А уж стишки. песенки. сю-сю - это у каждого по-своему. Отношения мама-ребенок индивидуальны, и у вас они будут свои, особенные.

Задумчивая
#31

Спасибо, девчонки, кто положительно откликнулся. Вот я и сама удивляюсь. Вроде всю жизнь детей любила, с чужими нянчилась, в лагере в студенчестве работала с самыми мелкашами вожатой, и маленькие дети всегда как-то спокойно чувствовали себя со мной. Сколько раз замечала. А тут на носу свое добро и как-то непонятно.А еще проблема в чем. Я читала, что если роды трудные, мамаши потом могут возненавидеть своих детяндр за то, что они им причинили эту боль. Так не хочется мне такого ненормального состояние, капец)

Задумчивая
#32

Фенетр, а у тебя точно с мозгами траблы! Заметил он, между прочим пол только от вашего мужского добра и зависит, так что не надо тут свою науку создавать. И вообще сидеть на женских форумах не мужское дело - бабомужик вы, вот вы кто, да и немножко того еще.

Ириска
#33

Я тоже особо не разговаривала, когда ходила беременной. Но очень ждала и хотела этого ребенка. А сейчас это самый любимый человечек!!!!

И кстати 7, я не против если мой муж любит нашу доченьку больше чем меня!

да уж
#34

31 - фихня, в характере-психике должны быть предпосылки для таких сдвигов. я чуть не окочурилась в первый раз - виноватым ребенка никогда не думала считать ни в малейшей степени... легких родов и здорового малыша!

Задумчивая
#35

ДА УЖ, спасибо))))))))))))) дай бог, а то мандраж немного перед грядущим все же есть!

Икра
#36

Автор, у меня были очень тяжелые роды. промучилась 14 часов. а потом экстренное кесарево, сказать что я люблю своего ребенка ничего не сказать, после таких родов может скорее перебор любви быть, чем труднее достается тем больше ценим и любим, а вы родите легко и хорошо, не думайте о плохом, еще раз удачи.

Агнетта
#37

У меня сестра отказалась кормить ребенка после родов (нетрудных) за ту боль, которую она из-за него вынесла(.

Задумчивая
#38

Да Агнетта, вот и я о том же........бывает же такое.***Икра, спасибо большое. Буду настраиваться на лучшее)))

юля
#39

Икра, а у меня вот плановое кесарево...(((но уверена,что это никак не отразится на любви к малышке))

Хорхелина
#40

27 - Яна, а для вас есть две крайности: сюсюкать или считать ребенка за ничто?

Гость
#41

Петь песенки эмбриону надо догадаться.

Гость
#42

Автор- вы вполне нормальная, адекватная и здравомыслящая женщина. Любовыь и забота о ребенке не в сюсюканье с животом. И даже не в последующем сюсюканье с самм ребенком.

Мне кажется что сюсюканье- это все- таки на фоне гормонов. Что- то с мозгом происходит. Сюсюкающие с животами, молочными сисями, масиками и лялями как правило не совсем адекватны. Перенос подобных слов, интонаций в общение со взрослыми людьми- тому явное доказательство. Такие женщины непременно хотят чтоб знакомые- друзья попробовали рукой "шевелюшки" у "беременяшки". Потом гордо демонстрируют окружающим фотографии кормления сочной- молочной сисей. Комменты к фотографиям в тех же выражениях - "масик кушает маму", "ляля кушает мою сисю". Проявляющие безразличие(что вполне нормально) записываются в злобные и завистливые. Такие же розово- сопливые мамаши- в "счастливые молодые мамочки". Не дай бог имея грудного ребенка сказать что- то против- тебя сразу запишут в матери- ехидны. Так что совет при общении с недавно родившими женщинами, не спешите говорить о подобном нежелании сюсюкаться. Если в вашем дворе(улице, районе, форуме, чате) кучкуются родившие- сначала присмотритесь.

Задумчивая
#43

42,))))) Ну и хорошо, а то у меня уже комплекс чуть не развился, думаю нормальная ли я. Я уж начала считать себя холодной мамашей. В принципе, конечно, все нормуль. Я же хочу ребенка, не чайлд-фри и ничего наподобие этого даже близко нет, просто сюсюкаться как-то не хочется пока. Максимум че могу, это руку на живот положить и может погладить немного, когда там начинается буйство....

Черубина
#44

Родители рождаются вместе с ребенком и не твоя беда, что некоторые мамаши опережают рождение своих детей. я тоже не пела и не разговаривала - это действия не любителя. с другой стороны, до последней недели я работала - преподавала, а это всё время разговор и позитивные интонации, так что, думаю, малышу хватало. теперь оч. разговорчивый и вполне позитивный. осознать еще успеете. собирайте положительные эмоции и спокойно готовьтесь. можно на курсы пойти. я ходила в Стихиаль. Удачи!

Ика
#45

Задумчивая, тоже в прцессе беременности думала что я какая то нитакая, не было особого умиления, думала что рожу и все прйдет, буду сюсюкать, облюбливать, песенки петь. впринципе то так и получилось, малыша люблю очень, но все равно мне кажется что это какие то не материнские чувства, а скорей собственнические, мое и все тут, муж не мой, друзья подруги не мои, а этот клопыш МОЙ. да и пресловутая "послеродовая дипрессия" одолевала жутко, вот только ближе к ребенкиному году она испарилась, щас на себя оглядываюсь, ну не могла я так себя в здравом уме вести, помутнение какое то было какбудто. но все люди разные (с) вас может сия чаша миновать и вы будете той самой "бешенной мамашей", которая ни на шаг не отходит от чадушки и любит его безмерно)) удачи в родах и здоровья семье

Ика
#46

23, чего это не на пользу, всю беремонность просидела и после до сих пор сижу, много знакомств завела, полезных советов получила уйму, а эмоций то сколько))) так что негатиф не воспринимаем и вникаем в позитиф)))

Ика
#47

31, если у вас психика нормальная то и не будет такого, я больше суток промучилась, и ничего, как только родила уже была готова по новой беременнеть и малыша уж не сколько не ругала, наоборот, сама виновата, сама в родах неправильно себя вела вот и затянулось все

Ло
#48

Как я люблю беременных!Удачи тебе,все будет хорошо!

Задумчивая
#49

Ика, спасибище просто огромное! Очень позитивные слова, ну ооочень)))))))***Ло и тебе большой татарский рахмат))) интересно только откуда такая любовь к беременным?

Миринда
#50

Задумчивая, я тоже на стороне тех, кто считает, что с вами все нормально. сама, когда носила дочь, тоже не сюсюкала с животом, да еще и отгоняла родственников, которые непременно хотели погладить живот.

когда малышка родилась, у меня чувства такие нахлынули, не описать словами...но, называла ее ласковыми словами, сюсюкаться так и не начала. дочь говорить начала рано, чисто и без картавости, выговаривала все буквы. знаете, иногда просто противно становиться, когда сюсюкающие "молочные феи" рассказывают про свои сиси-***-сахарные пропердольки. я согласна, что можно такие слова употреблять в общении со своим малышом, но на публику выносить - у многих на такое рвотные позывы. более того, сюсюкающие матери называют детей - годовас, сисечник и т.п., и сам ребенок слушая все это начинает говорить черти-что. тут на форуме одна мамаша призналась, что ее дочка сама себя называет "сисикуша" (т.к. до сих пор на грудном вскармливании).

я думаю, все у вас будет нормально, полюбите вы своего малыша! быть хорошей матерью, не значит быть сюсюкающей матерью. и легких вам родов, кстати, совет - от эпидурала не отказывайтесь!