Гость
Статьи
Скоро роды. Уход за …

Скоро роды. Уход за новорожденным. Мои страхи...

Час Х настанет совсем скоро - 12 мая, как обещают врачи))) И как наверно, у всех будущих мам, у меня возникают разного рода страхи: роды - это самое меньшее, о чем я беспокоюсь, как ни странно, больше боюсь того что начнется потом, а именно, справлюсь ли я с ребенком?.. Такие мыли меня начали посещать совсем недавно, недельку назад, когда узнала что собирается приехать моя свекровь, которая даже посуду после меня перемывает, считает что я все делаю не так.. Всю беременность у меня такой позитивный настрой был, я все уже купила, все подготовила, а тут… Как мне с этим справиться?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле ничего страшного в уходе за новорождённым нет. Глаза боятся, - руки делают.
Но вот такая свекровь, выпьет вам всю кровь... Может свалить на неё все заботы по дому? Ну нравится ей мыть посуду и пол, вот и пусть моет.

Ксения
#2

А чего именно вы боитесь? Что не сумеете купать? Лицо умывать? Ногти страшно стричь или подгузник поменять? Там нет ничего мудреного. Конечно, справитесь

Гость
#3

В роддоме вам все покажут и расскажут. Ну и сами там спрашивайте и просите показать, как купать и пр

Гость
#4

В роддоме все покажут. Потом патронаж на дом придет. Не бойтесь. Вы ребенку ничего не сломаете))Я тоже во время беременности этим грузилась. Ко мне на первое время даже мама и свекровь собирались по очереди приезжать, чтобы помочь-показать. Но я сама справлялась. А на свекровь просто свалите работу по дому, если помочь хочет, или отправляйте с ребенком гулять, а сами отдыхайте или свои дела делайте. Я сначала тоже психовала, когда свекровь приезжала. А потом даже радоваться стала - ее с дочкой оставляла, а сама в парикмахерскую или в магазин уходила. Потом ее приездам только рада была

Гость
#5

уж я насколько в детях ничего не понимала и то справляюсь, приезжает только моя мама и то так, чай попить, изредка ненадолго с ребенком сидит, когда мне куда-то надо, справляюсь, правда крики плохо переношу, нервничать начинаю сильно, а так всё нормально, так что не переживайте.

Гость
#6

Главное, не надеяться на детскую поликлинику, перепроверяйтесь у частных или еще у кого. Я вот понадеялась, и пропустила болезнь, а все из-за халатности врачей. Ну и сама не плошай..если что увидели в ребенке "Не то" сразу идите к врачу. А все остальное мелочи..как я сейчас это поняла.

Гость
#7

Конечно, справитесь. Уж чего проще. Вот когда им 1 год, тогда веселуха))

те
#8

Мой вот бегать начал. так я с тоской вспоминаю то счастливое время, когда он лежал себе, на мобиль глазел, ну или на коврике игрушки перебирал. Лепота)))
Справитесь. А свекруху в жепппу отправьте, терпеть таких не могу, у меня бабка мужа такая, самая, *****, умная и всех учит как надо жить и детей растить. Доумничалась у меня, что правнука почти 8 месяцев не видела и еще больше не увидит.
И вообще, пока не родили - нечего за монитором сидеть, идите гуляйте, погодка хорошая как раз.

те
#9

звездочки - слово м*р*а*з*ь

Олимпиада-80
#10

Не волнуйтесь. У вас когда нибудь котенок-щеночек жил? Вот та же самая фигня. Нам в роддоме врач (кстати мужчина) зашел в палату где все уже "отстрелялись" и как то очень спокойно и душевно рассказал о том как надо за новорожденным ухаживать. Никакой заумной лекции не было. Был спокойный, доброжелательный рассказ. основа такая - ничего нового за последние пару тысяч лет люди не изобрели. Раз орет - либо он кушать хочет, либо - пеленки мокрые, либо - животик пучит, либо ему что то натирает. По каждому чиху - падать в обморок не надо. ну и что то там ещё...давно это было. Первые несколько недель сложновато будет от того что его нервная система только приспосабливается к жизни на этой планете. так же пищеварительная, легочная. А на свекровь не дергайтесь. Она же тоже хочет на внука полюбоваться. гоните в три шеи. Другое дело что четко разграничьте зоны влияния. Все её советы мило выслушайте, скажите спасибо за информацию. Но я буде делать что либо сама. Ибо в данном случае - я - мама, а вы бабушка. И сразу не стесняясь, спрашивайте её, на сколько дней она приехала. Т.е. вы даже мысли не допускаете что она тут надолго будет. И пусть посуду моет, замечательно!

ЛЛЛ
#11

в роддоме ничего не покажут. это раньше может показывали.сами будете чувствовать как за ребенком ухаживать. а свекровь вам все нервы вымотает, даже если в открытую не будет говорить,что вы все не так делаете.у каждой матери свой инстинкт.не понимаю,как можно советовать,что не так купаешь,кормишь или спать укладываешь.тем более все дети разные

Ололоева
#12

Здравствуйте! Хочу поделиться, чем я зарабатываю в интернете. Т.к. особых талантов и навыков по вязанию, шитью, рисованию и т.п. у меня нет, да и времени особо тоже. Для себя нашла 4 способа стабильного заработка в интернете:
1- http://www.twodollarclick.com/index.php?ref=zoppa - сайт, платящий деньги за клики по ссылкам, один клик=2$, небольшие неудобства состоят в том, что ожидать выплаты приходится около двух недель и количество ссылок для кликов ограничено.
2- http://www.buxinc.com/index.php?ref=zoppa - сайт, похожий на предыдущий, но на нем платят уже 5$ за клик. Оба сайта на английском языке, но даже базового знания языка достаточно для работы.
3- http://www.sevendollarptc.com/index.php?ref=zoppa-7$
4- http://www.properptc.com/index.php?ref=zoppa -5$
Хочу добавить, что в отличае от других сайтов, регистрация абсолютно бесплатная, т.е. чистый зароботок. Занимает около часа в день. Денег хватает оплатить интернет, дом. платежи и для ребенка на игрушки...

Гость
#13

Нам в роддоме ничего не показывали, но я заранее сходила на краткие курсы при ЖК. Из-за мокрых пеленок у нас ребенок не орал, это их не волнует. А вот животик - частая причина. Свекровь лучше не принимать, ребенок обстановку чувствует хорошо и мама на нервах будет нервировать и его. И хрен с немытой посудой. А, и еще - не надо стараться выдержать интервал три часа между кормлениями и шесть часов ночью - избегаете и себя и малыша. Дети все разные, кто-то и через час голодный.

redkiy
#15

Программная платформа для интернет-предпринимателя "MASSPLAZA prof." сокращает затраты на рекламу и продвижение сайтов до нуля, позволяет пользователям из своего личного кабинета постоянно и эффективно работать в интернете не отвлекаясь на изучение технических тонкостей работы и не требующий установки программы на компьютер. Простой алгоритм действий позволяет пользователю даже с низким уровнем подготовки в считанные минуты создавать продающие сайты, публиковать полновесные сообщения на тысячи сайтов системы одним нажатием кнопки, и сразу получать живой трафик.

Платформу «MASSPLAZA prof.» (Партнёрский БАЗАР) успешно используют тысячи интернет-предпринимателей разных областей и рангов для того, чтобы ежедневно получать живой трафик на свои сайты, что позволяет быстро продвинуть любую информацию о бизнесе или услуге в ТОП-поисковиков! - http://homebizonline.ru/massplaza

Форум: Дети
Всего: 47 613 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем