Гость
Статьи
До ужаса боюсь …

До ужаса боюсь "ювеналов", а ведь я еще и не родила.

Я в третьем триместре. Мне скоро рожать. У меня по жизни все хорошо. Муж любимый и заботливый, мы среднего достатка, нам на все хватает. В общем, не могу сказать, что у нас что-то не так. Живем мы в Англии. Сдуру я начиталась страшилок про ювенальную юстицию, социальные службы, эти сумасшедшие истории про то, как отбирают детей. И с тех пор потеряла покой. Иногда страх уходит, иногда возвращается с новой силой и тогда меня просто трясет. Это омрачает мою жизнь настолько, что я не могу радоваться ничему хорошему. Возникали мысли, что бы было, если бы я жила в другой стране - но я читаю, что ювеналка и в России (бывает отнимают по каким-то надуманным причинам...ювеналка, органы опеки, у них много названий, смысл один) и в других странах Европы и в США...ну везде.
Муж уговаривает успокоиться, что мы хорошие будущие родители, благополучные, любим и будем любить своего ребенка, мы уже не подростки (мне 28, ему 34), все у нас есть. Что никто просто так детей не отбирает, мы же не наркоманы-алкоголики и детей бить не собираемся. А я боюсь с людьми делиться чем-то, заводить друзей, боюсь спросить у врача какое успокоительное можно при беременности, боюсь визитов медсестры после родов (типа патронажных визитов), боюсь показаться кому-то неидеальной.

Нет, я знаю, крыша поехала у меня. Но может кто что посоветует? Может это какой-то кризис третьего триместра? Но я больше так не могу, мне надо как-то выкинуть эту дрянь из своей головы, так как это не жизнь. Как забыть об этом и не думать?

Боюсь
48 ответов
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

Сходите к психологу,иначе у вас поедет крыша.Я тоже в третьем триместре и живу в нищей Украине,и не скажу,что нам прям на всё хватает,но никаких подобных мыслей не возникает))))))Вы ещё про роды начитайтесь,и про некомпетентных акушеров,тогда и вовсе покой потеряете)))))))))))

Не надо быть для всех идеальной,зачем?Будте такой,как вы есть.И ещё.Не надо напрягать вашего мужа вашей дуристикой,ему и так с вами сейчас несладко.Вообщем забейте на всё,может у вас такие мысли оттого,что занятся нечем,и оттого,что всё хорошо у вас,так вы напридумали себе проблему

Гость
#2

осознайте, что это дурь, может полегчает

Гость
#3

Бред какой-то.

Любопытная
#4

Автор, смиритесь с тем, что мир несовершенен. и жизнь порою бывает. го-м. такие страхи могут быть не только по этой причине. мне знакомо схожее чувство. я с этим так и живу. слезы и истерики ничего не решат. на сегодняшний день у вас все нормально, радуйтесь этому. лучше о здоровье своем думайте. а то вы сейчас так нервничаете, что это может отразиться на ребеночке. может потом плакать из-за этого по ночам. не пугайте его понапрасну.

Мадам Грицацуева
#5

А после родов у вас точно будет дипрессия, так как вы себя уже запрограммировали всякой ерундой.

Гость
#6

Кормите, одевайте, посылайте в школу ребенка и не бейте его и боятся вам нечего. Короче не будьте дрянной рашкинской матерью.

Гость
#7
Гость

Кормите, одевайте, посылайте в школу ребенка и не бейте его и боятся вам нечего. Короче не будьте дрянной рашкинской матерью.

+100!

Онемечивание Конечностей
#8

Знаю случай, когда ребенка забрали (потом отдали, после процесса) - украинка за границей, ни слова на языке страны, была послеродовая депрессия, к ребенку не подходила, сама странная женщина и без депрессий, странный муж был и странные отношения у них. Окружающие почти не удивились. Это явно не ваш случай, зря накручиваете себя

Гость
#9

Ни одного случая не знаю, когда отбирали бы детей внезапно. Прям вот сегодня утром им нажаловались, а днем уже всех отобрали. Обычно процесс достаточно долгий. И либо вы поймете за это время где лажаете в отношении ребенка, либо по тихому свернетесь с места жительства, если позволяют возможности и ювеналы гонят почем зря.

Так что не тряситесь.

Влад
#10

это разводка чтоб люди не сваливали за кардон.

только и слышно по тв как там всё плохо, на нтв даже показали "лондонское днище" в самых жутких. вот только почему то наше днище не показали для сравнения.

Гость
#11
Гость

Ни одного случая не знаю, когда отбирали бы детей внезапно. Прям вот сегодня утром им нажаловались, а днем уже всех отобрали. Обычно процесс достаточно долгий. И либо вы поймете за это время где лажаете в отношении ребенка, либо по тихому свернетесь с места жительства, если позволяют возможности и ювеналы гонят почем зря.

Так что не тряситесь.

Ну ведь забрали у пары русских в Голландии, за то лишь что дочь сказала в школе что папа ее шлепнул!!! Разбирались? Может и не шлепал вовсе!!! А матери тогда за что это! Отлучили бы отца тогда уж

Гость
#12

Ну в Финляндии и просто так отобрать могут, сколько уже таких историй, а в Англии не знаю конечно. Но понимаю, что за границей ребенок родителям вовсе не принадлежит, а принадлежит государству. Если захотят, то отберут, повод найдут малейший. Скоро и в России такое будет.

гость
#13
Гость

Ну в Финляндии и просто так отобрать могут, сколько уже таких историй, а в Англии не знаю конечно. Но понимаю, что за границей ребенок родителям вовсе не принадлежит, а принадлежит государству. Если захотят, то отберут, повод найдут малейший. Скоро и в России такое будет.

да кому они нужны наши дети, отбирать такую ораву

Гость
#14

Был случай в России в этом году. Девочка на уроке нарисовала кошку, а школьному психологу показалось, что хвост этой кошки похож на мужской пенис. Отца этой девочки обвинили в педафилии. Не знаю, чем там дело закончилось.

А бить детей иногда надо, по попе. Да и нет у нас ювенальной юстиции пока.

С этим легко бороться. Если её введут, надо просто перестать рожать, тогда государство обделается и вернет всё обратно. Но люди с овулизмом головного мозга никогда не перестанут рожать, ведь даже в войну чокнутые овуляшки рожали, с нпомерной похотью и бешенством матки люди всегда найдутся.

Гость
#15

Я рожать бы не в России точно бы не стала. У меня у подруги у знакомой забрали ребенка прямо с родильного отделения. Она попала под подозрение уже беременной, что то там не соблюдала(врачебные предписания, назначения) и грубо ответила представительнице органов опеки. Теперь ребенка оформляют в приемную семью(во Франции это), а мама эта на грани суицида, мечется по судам, а толку нет. Женщина эта украинка, а отец ребенка из Черногории. Приличная семья, но вот круто не повезло им.

И правильно здесь написали, что ребенок НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ родителям, а он собственность того государства, где родился. Увы за границей так везде.

Гость
#16
Гость

Был случай в России в этом году. Девочка на уроке нарисовала кошку, а школьному психологу показалось, что хвост этой кошки похож на мужской пенис. Отца этой девочки обвинили в педафилии. Не знаю, чем там дело закончилось.

А бить детей иногда надо, по попе. Да и нет у нас ювенальной юстиции пока.

С этим легко бороться. Если её введут, надо просто перестать рожать, тогда государство обделается и вернет всё обратно. Но люди с овулизмом головного мозга никогда не перестанут рожать, ведь даже в войну чокнутые овуляшки рожали, с нпомерной похотью и бешенством матки люди всегда найдутся.

Дело закончилось тем, что отца посадили, по тв смотрела передачу на сию тему

Гость
#17

У пары в Голландии, у нескольких в Финляндии... вот честное слово - там если отдали, то значит все ок, а если отобрали, то хоть разбираются. Да и не так много русских, у которых местные европейские власти отбирают.

Вот в Финляндии сейчас там разбираются, на поверку там вообще ужас-ужас - у мамы мозгов нет, папа тоже отжигает, вполне может случится, что правильно отбирают, прости Г-ди. А недавное одна русская дама, с ребенком сбежавшая из Финляндии устроила показательно сжигание финского паспорта под финским посольством. Репортаж снимали. Блин, ребята, там мальчишку так трясло, было видно прямо, что давит там маман морально сильно. Так вот даже задумалась, может зря такой невменяемой мамаше вернули?

И не верю, что сегодня сказала - папа шлепнул- а вечером набежали... ну вот не верю, ага.

Гость
#18
гость

да кому они нужны наши дети, отбирать такую ораву

Ну в таких масштабах, как во Франции и в Финляндии отбирать конечно не будут, потому как Россия очень уж большая, но случаи изъятия детей будут учащаться. Мы же все хотим на Запад ориентироваться. Многодетные, необеспеченные семьи под прицелом могут оказаться.

Гость
#19
Гость

У пары в Голландии, у нескольких в Финляндии... вот честное слово - там если отдали, то значит все ок, а если отобрали, то хоть разбираются. Да и не так много русских, у которых местные европейские власти отбирают.

Вот в Финляндии сейчас там разбираются, на поверку там вообще ужас-ужас - у мамы мозгов нет, папа тоже отжигает, вполне может случится, что правильно отбирают, прости Г-ди. А недавное одна русская дама, с ребенком сбежавшая из Финляндии устроила показательно сжигание финского паспорта под финским посольством. Репортаж снимали. Блин, ребята, там мальчишку так трясло, было видно прямо, что давит там маман морально сильно. Так вот даже задумалась, может зря такой невменяемой мамаше вернули?

И не верю, что сегодня сказала - папа шлепнул- а вечером набежали... ну вот не верю, ага.

А у бедной Завгородней чего фины отобрали, с виду ведь приличная полная семья. Просто жалко мне ее так.

3131
#20
Гость

гость

да кому они нужны наши дети, отбирать такую ораву

Ну в таких масштабах, как во Франции и в Финляндии отбирать конечно не будут, потому как Россия очень уж большая, но случаи изъятия детей будут учащаться. Мы же все хотим на Запад ориентироваться. Многодетные, необеспеченные семьи под прицелом могут оказаться.

вот как-то сомневаюсь я, что будут в РФ детей отбирать. Ведь беспризорников уйма и полиция и органы опеки как-то не видно, чтобы работали над этим. Это ж надо рейды устраивать, отлавливать неблагополучных деток. Хлопотно это.

Однако опека тут как тут, когда ребенка надо выписать с одной жилплощади и прописать на другую. и ставят палки в колеса

Гость
#21
Гость

А у бедной Завгородней чего фины отобрали, с виду ведь приличная полная семья. Просто жалко мне ее так.

Специально много про нее читала, не только в прессе, но и на финско-русском форуме. Народ в общем-то сначала поддерживал, но кажется так события развиваются, что словам мамы нет доверия. Я уже не очень слежу за ситуацией, но могу попробовать найти ссылки на форум, где местные обсуждают.

Да и не только у Завгородней же там младенца отобрали, случаи есть. Просто мне кажется что надо вести себе более... трезво, чтоли, в такой ситуации.

Боюсь
#22
Гость

Был случай в России в этом году. Девочка на уроке нарисовала кошку, а школьному психологу показалось, что хвост этой кошки похож на мужской пенис. Отца этой девочки обвинили в педафилии. Не знаю, чем там дело закончилось.

А бить детей иногда надо, по попе. Да и нет у нас ювенальной юстиции пока.

С этим легко бороться. Если её введут, надо просто перестать рожать, тогда государство обделается и вернет всё обратно. Но люди с овулизмом головного мозга никогда не перестанут рожать, ведь даже в войну чокнутые овуляшки рожали, с нпомерной похотью и бешенством матки люди всегда найдутся.

"Надо просто перестать рожать" - ну это просто отличное решение:)

Боюсь
#23
Гость

Я рожать бы не в России точно бы не стала. У меня у подруги у знакомой забрали ребенка прямо с родильного отделения. Она попала под подозрение уже беременной, что то там не соблюдала(врачебные предписания, назначения) и грубо ответила представительнице органов опеки. Теперь ребенка оформляют в приемную семью(во Франции это), а мама эта на грани суицида, мечется по судам, а толку нет. Женщина эта украинка, а отец ребенка из Черногории. Приличная семья, но вот круто не повезло им.

И правильно здесь написали, что ребенок НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ родителям, а он собственность того государства, где родился. Увы за границей так везде.

Подробности? Какие предписания? Когда приходил соц работник? Что ему подруга ответила? Если напугали, то рассказывайте уж.

Гость
#24
Боюсь

ГостьЯ рожать бы не в России точно бы не стала. У меня у подруги у знакомой забрали ребенка прямо с родильного отделения. Она попала под подозрение уже беременной, что то там не соблюдала(врачебные предписания, назначения) и грубо ответила представительнице органов опеки. Теперь ребенка оформляют в приемную семью(во Франции это), а мама эта на грани суицида, мечется по судам, а толку нет. Женщина эта украинка, а отец ребенка из Черногории. Приличная семья, но вот круто не повезло им.

И правильно здесь написали, что ребенок НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ родителям, а он собственность того государства, где родился. Увы за границей так везде.

Подробности? Какие предписания? Когда приходил соц работник? Что ему подруга ответила? Если напугали, то рассказывайте уж.

Это во Франции было, у знакомой подруги, подробностей всех не знаю, но то что сейчас та семья носится по судам и юристам это факт, но у матери тяжелое психологическое состояние, тут выдержка нужна и хладнокровие наверное. Но когда новорожденного отобрали и не отдают, то откуда уж ем у взятся. И это не единичный случай. Ну и подруга говорит, что та семья вполне обычная, не маргиналы, отец работает во Франции уже давно. А ребенка, если уж отобрали, то вернуть весьма трудно получается, даже юристы не могут выхода найти Но вы же в Англии живете, может у вас не так все строго с представителями органов опеки. Ну не хамите им, врачебные рекомендации соблюдайте.

Гость
#25
Гость

Специально много про нее читала, не только в прессе, но и на финско-русском форуме. Народ в общем-то сначала поддерживал, но кажется так события развиваются, что словам мамы нет доверия. Я уже не очень слежу за ситуацией, но могу попробовать найти ссылки на форум, где местные обсуждают.

Да и не только у Завгородней же там младенца отобрали, случаи есть. Просто мне кажется что надо вести себе более... трезво, чтоли, в такой ситуации.

А вот мне кажется, что финские власти просто обнаглели, неужели они думают, что детям будет лучше в приемной семье, чем с родными родителями? И семья Завгородней не производит впечатление такой уж неблагополучной. Но хотя я не знаю, живу в России. И СМИ преподносят, что в Финляндии, Норвегии, Дании вообще ужас ужасный, детей отбирают за просто так.

Гость
#26

могут отнять из-за шлепков,потому что понятие о шлепках и наказании у всех разное.

поэтому и отняли в Финляндии у мамы.

а если в Европе кто-нибудь шлепнет своего ребенка в общественном месте,или наорет,то пусть ждет визита службы.

Гость
#27

и тут писали,что ребенок это не собственность родителей,так оно и есть.

это и не собственность государства,а просто личность,которая свои права имеет с рождения.

и есть те службы,которые будут следить за соблюдением прав.

Гость
#28
Влад

это разводка чтоб люди не сваливали за кардон.

только и слышно по тв как там всё плохо, на нтв даже показали "лондонское днище" в самых жутких. вот только почему то наше днище не показали для сравнения.

ну, хоть кто-то головой здесь думает.

Любопытная
#29

не народ. я тоже хотела обсудить эту тему. с завгородней. просто не пропускают тут такое. но ваще вы посмотрите с позиции ребенка. его глазами на ситуацию. это же поломанная психика на всю жизнь. пусть лучше мать родная каждый день лупит (ну при условии, что она этого ребенка все равно любит и он ей нужен), чем чужие непонятные мама и папа, ребенок будет зашуганный. если совсем малыш до года, то не понимает еще много и может потом забыть, но ведь изгоняют из собственной семь уже школьников!!! а как же другие родственники, у них ведь есть еще бабушки, дедушки, двоюродные братья и сестры. они же любят друг друга. это же бред бредовый!!!

Любопытная
#30

Автор, простите только за эмоции в вашей теме. меня задела ситуации завгородней. к вам она ведь вообще никак не относится. вообще никаким боком.

Любопытная
#31

а вот интересно еще такое. в европе же много сейчас живет понаехавших, у них свои устои, свои традиции. многие уже граждане европейских стран, поэтому у них законы те же. и что, в мусульманскую, к примеру, семью тоже приходят с дурацкими проверками? тоже высматривают на детях ушибы? а детей ведь у них принято много рожать. да еще и жен не одна может быть? как тут ювеналы действуют?

Гость
#32
3131

Гость

гость да кому они нужны наши дети, отбирать такую ораву Ну в таких масштабах, как во Франции и в Финляндии отбирать конечно не будут, потому как Россия очень уж большая, но случаи изъятия детей будут учащаться. Мы же все хотим на Запад ориентироваться. Многодетные, необеспеченные семьи под прицелом могут оказаться.

вот как-то сомневаюсь я, что будут в РФ детей отбирать. Ведь беспризорников уйма и полиция и органы опеки как-то не видно, чтобы работали над этим. Это ж надо рейды устраивать, отлавливать неблагополучных деток. Хлопотно это. Однако опека тут как тут, когда ребенка надо выписать с одной жилплощади и прописать на другую. и ставят палки в колеса

Вот потому и надо бояться ЮЮ, что она не столько неблагополучными малолетками занимается сколько достает вполне нормальные семьи. У нас еще не так а за бугром запросто.

Боюсь
#33
Любопытная

Автор, смиритесь с тем, что мир несовершенен. и жизнь порою бывает. го-м

Да, вот эта мысль помогает...ненадолго. Ну как пример - можно бояться переходить дорогу и бояться машин, а в результате свалится кирпич на голову:) Но только вот ребенок же самое дорогое. Если потерю денег, потерю карьеры, потерю друзей ...да и всего остального можно пережить, то такой опыт с социальными службами, если придется, сделает меня эмоциональной калекой.

Боюсь
#34

Я в принципе где-то в "сознательной" части своего мозга понимаю, что муж прав, и все что написано журналистами, надо делить на 10 и не принимать так близко к сердцу. Например, рассказывали как в Англии отняли 2-3-летнюю дочь (не помню точно, 2 или 3 года) за то, что она уехала на работу и соседка позвонила в социальные службы, что ребенка мать оставила одного. Ну и много эмоций тоже вокруг этой истории, жаль не смогу ее найти в инете. И понятно, что это была одинокая мать и с работы на нее надавили, типа приезжай срочно. Но как она могла 2х-3х летнего ребенка оставить совершенно одного дома? Она вызвала на подмогу подругу, но когда та доехала, в доме уже была полиция и социальные службы.

К чему я это все - к тому, что я осознаю, что истории до нас доходят однобокие. Что конечно есть ошибки в работе "ювеналов", эти ошибки стоят дорого. Но не может же быть все так ужасно, как пишут:(

Россия - не исключение. Если в Англии малоимущих хоть поддержут материально (неплохо так, я Вам скажу), то в России и денег не дадут и детей отберут, т.к. нет условий их растить. Конечно и в Англии человек автоматически встанет под "прицел" наблюдения социальных служб, когда получает помощь от государства, но это и понятно, т.к. государство, собственно, выделяет им деньги.

Мне прям хочется, что кто-то разложил все по полочкам, поставил мои мозги на место, убрал куда-то мой страх. Это ужасно - бояться чего-то и быть неспособной элементарно радоваться скорому рождению моего сына. Все готово, все куплено, все есть. А радости нет.

К психологу я не пойду. Прямой способ поставить себя под лупу социальных служб. Мать-психопатка - для них очень лакомый кусочек, так говорит мой страх:)

Гость
#35
Любопытная

и что, в мусульманскую, к примеру, семью тоже приходят с дурацкими проверками? тоже высматривают на детях ушибы? а детей ведь у них принято много рожать. да еще и жен не одна может быть? как тут ювеналы действуют?

У каждого свой опыт в заграницах, но с моего недолгого пребывания в паре европейских стран все выглядит так, что русская диаспора очень разобщенная. А вот мусульманская очень плотно завязана. При этом так как работниками социальных служб являются не только местные, но и приезжие ассимилянты, то идет упреждающая работа своих в диаспоре.

Иначе говоря, Завгородней даже свои там помогать не спешат, а походу смотрят с интересом как ее распинают.

А семья там мутная - то у папы командировки в Саудовскую Аравию, бо он ценный инженер, что аж дальше некуда, то следом -семья живет только на пособие и репортажи из квартиры их доставляют - как буд-то денего не хватает катастрофически. А ведь должно хватать при работающем папе.... вобщем как-то очень мутно.

Боюсь
#36
Гость

У каждого свой опыт в заграницах, но с моего недолгого пребывания в паре европейских стран все выглядит так, что русская диаспора очень разобщенная.

Вы правы. Русские боятся здесь друг друга. Я, наивная овечка, раньше когда слышала русскую речь какой-нибудь мамы с ребенком, говорила "здравствуйте", радовалась встретить соотечественников, хотелось поприветствовать. А женщины обычно делают такое лицо, как будто им под лицо экскременты поднесли, и уходят подальше. Девочка на занятиях по подготовке к родам была русская, т.е. 2 русских из 15...Кроме "привет" так и ничего не выдавила в мою сторону. Хотя рожать чуть ли не в один день, живем в одном районе. Ну не все такие, конечно. Есть у меня пара знакомых русских. Но то, что русские люди тут друг к другу не тянутся, это просто факт. И я Вас убеждаю, я на гоблина не похожа, чтоб от меня так убегать:) И не могу сказать, что настолько неинтересна откружающим...образованный человек, успешно работала в Москве, много увлечений по жизни. Ну вот так.

Гость
#37
Боюсь

И не могу сказать, что настолько неинтересна откружающим...образованный человек, успешно работала в Москве, много увлечений по жизни. Ну вот так.

У меня особо не было прям такого прямого отторжения с другими русскоговоящими мамами, но и зазнакомится хорошо тоже не вышло. И пеняла бы я на свою неразговорчивость, но только вот хорошо задружилось к другими экспатами - пару подружек из Эстонии, США, Испании, Бразилии. Я сначала как-то к ним не сунулась, хотелось всеж на своем языке дружить, но вот как-то так вышло.

Меня сначала очень печалило такое положение дел, потом просто перестала про это думать. Но вот читаешь когда русские форумы в заграницах и ощущение, что все друг другу дорогу перешли.

Может так не везде, конечно, у меня опыт-то невелик. Может есть где-то страна, где русские друг друга хорошо поддерживают. А то мне даже на простой вопрос - где найти языковые курсы, умудрились сразу 10 человек сказать "раз не знаете языка, то валите отсюда, нефиг сидеть на пособие с наших налогов"... я тогда немного опешила, мне и пособие не полагалось-то, я вообще только 3 дня была в стране и просто хотелось простого решения простого вопроса. Вобщем я еще год подружелюбничала и бросила это дело - ходить ко всем с открытой душой. Вот если кто-то приезжает, то пытаюсь как-то помогать простыми бытовами рекомендациями, если спрашивают. Такими, с которыми я столкнулась сразу. Но часто и эти знакомства в течении полугода рассасываются. Не понять мне.

Лилия долин
#38
Гость

Был случай в России в этом году. Девочка на уроке нарисовала кошку, а школьному психологу показалось, что хвост этой кошки похож на мужской пенис. Отца этой девочки обвинили в педафилии. Не знаю, чем там дело закончилось.

Но люди с овулизмом головного мозга никогда не перестанут рожать, ведь даже в войну чокнутые овуляшки рожали, с нпомерной похотью и бешенством матки люди всегда найдутся.

Ага, был такой случай - кажется, Макаров фамилия бедняги. Посадили его, причем чуть ли не на 12 лет. Через некоторое время выяснилось, что эта... (судорожно пытаюсь подобрать цензурное слово) "психолог" (не школьный, а из какого-то прикормленного центра экспертиз) в свободное от психологии время участвовала в садо-мазохистских забавах и, как водится, выкладывала в сетях свои пикантные фотки со страпоном и в черном латексе. Вышел конфуз. Ну, в том случае все шито было белыми нитками - папа скорее всего занял чье-то место, вот ему и устроили бенефис в новомодной трактовке. Не знаю, сидит ли он до сих пор, или дело пересмотрели.

По поводу войны - ну вряд ли в те времена овуляшки были до такой степени чокнутыми, чтобы вешать себе на шею лишнюю обузу. Просто за тотальным отсутствием секиса, благо он случался, о контрацепциях думать было некогда...

А что касается семейства Завгородней - я думаю, зря мы над чухонцами подчас смеемся. Тормозные они, но не дураки, и себе на уме. А на фига им, спрашивается, содержать на свои налоги эту российско-сомалийскую капеллу? Понятно, что в открытую против нового европейского порядка не попрешь, раз уж взвалили на себя "бремя белого человека". Ну хотя бы таким способом дают нахлебникам понять, что на Финляндии свет клином не сошелся. Вас что-то не устраивает? Есть вариант отправиться в Сомали, на родину отца семейства. Туда ювеналка доберется не скоро.

Гость
#40

Сначала мама прячется от папы в убежище для граждан, попавших в беду (кстати, поместили туда Завгороднюю те самые соц. службы), о чем она пишет на форуме русскоязычных граждан, проживающих в Финляндии . Через несколько лет ребенок приходит в школу в состоянии: "рот открыт постоянно, слюна бежит, говорить не может" (слова Завгородней на том самом форуме). После разбирательства детей из семьи изымают, потом возвращают. Потом мама прячет детей от папы (это подтверждает официальный представитель МИДа) "обращением в социальную службу отца детей И. А. Заки Ахмета (имеет гражданство Финляндии и Судана), заявившего, что его доступ к детям неправомерно ограничивается". Полный текст http://www.ntv.ru/novosti/367797/

Это у нас теперь "вполне благополучные семьи" так живут?

Мама строчит заявы на папу, папа - на маму, а побитые дети приходят в школу: вот что, по мнению Астахова, признак вполне себе социального благополучия.

Любопытная
#41
Гость

это благополучная мама, попавшая в жернова юю?

уж какая есть. а почему мнение ребенка не учитывают? ведь он хочет жить в своей семье.

Любопытная
#42
Лилия долин

А на фига им, спрашивается, содержать на свои налоги эту российско-сомалийскую капеллу?

ну это конечно все верно. но почему бы, их семье, имеющей двойное гражданство, не дать возможность уехать в другую (свою) страну, и не жить по законам финляндии? не думаю, что мать откажется от этого

Лилия долин
#43
Любопытная

ну это конечно все верно. но почему бы, их семье, имеющей двойное гражданство, не дать возможность уехать в другую (свою) страну, и не жить по законам финляндии? не думаю, что мать откажется от этого

Да вот то-то и оно, что ниоткуда не видно, что родители горят желанием вернуться на историческую родину, прекрасно понимая, что ни в России, ни тем более в Сомали (или в Судане, откуда там этот папа-мартыхан) никто никаких бесплатных лужаек для многочисленных заек им не готовит - такая синекура возможна только в злобных Европах.

Вообще у нас такие истории преподносятся крайне мутно, отрывочно и неубедительно, но даже по этой недоговоренности можно сделать вывод, что все эти ювенальные катаклизмы возникают далеко не на ровном месте.

Гость
#44

Подруга вышла за голландца и родила. Естественно, возникали вопросы по уходу, кормлению и т. д. Медсестра в обходной каре поставила отметку "неуверенная в себе мать", что и сыграло роль при разводе, затеянному мужем голландцем. Ребенка отняли.

Русские тетки! вы выходите замуж за иностранцев и рожаете за границей, неужели не понимаете, что вы там хуже таджичек! Вы прав никаких не имеете, свыкнитесь уж с этим!

Гость
#45
Гость

Подруга вышла за голландца и родила. Естественно, возникали вопросы по уходу, кормлению и т. д. Медсестра в обходной каре поставила отметку "неуверенная в себе мать", что и сыграло роль при разводе, затеянному мужем голландцем. Ребенка отняли.

Русские тетки! вы выходите замуж за иностранцев и рожаете за границей, неужели не понимаете, что вы там хуже таджичек! Вы прав никаких не имеете, свыкнитесь уж с этим!

Ага, Вы дофига прав имеете в Вашей Говнораше

М@сквичка
#46
Гость

Но люди с овулизмом головного мозга никогда не перестанут рожать, ведь даже в войну чокнутые овуляшки рожали, с нпомерной похотью и бешенством матки люди всегда найдутся.

если бы ваши бабки овуляшки не рожали в революцию, войну, голодные послевоенные годы. Вы бы сейчас не строили этот бред на форуме, так как вас бы просто не было на свете

М@сквичка
#47

строчили этот бред странный т9

М@сквичка
#48

фу mля сpaный т9!

Влад
#49

Ты в Наглии? Ты попала!

Знакомый недавно сбежал из Лондбзона, на просторы Сибири именно по причине ЮЮ. Не буду стращать подробностями, отмечу только что Наглицкая ЮЮ самая древняя и соответственно самый богатый "опыт". С первым сыном он приехал туда, а дочь родилась там. Патронажные сестры, пока еще белые, а ювенальщики негры (равноправие), которым *** человеческие понятия. Мало того что она (ювенальщица) пользовалась не в меру дезиком с запахом духов Красная Москва, так приходила к ребенку с соплями по колено. А когда потребовала дочь, "буду распеленовывать и осматривать, ощупывать", мой знакомый стал на лыжи, и еще старшего сына чуть не тормознули, когда собрался отъезжать. Так что давайте все в цивилизацию из дикой России, там все для человека!