Гость
Статьи
Страх, роды, дети, …

Страх, роды, дети, помогите хоть словом

всем привет, возможно мои страхи это нормально, но вот мое состояние уже на нервном срыве.
вот будто бы все хорошо, и чувствую я себя замечательно. первые три месяца токсикоз, но это прошло и сейчас я даже не вспомню как мне было плохо.
но проблема моя в том, что я не хотела детей…и когда я залетела это можно спокойно так сказать, ведь с парнем мы жили просто вместе. нас устраивало, что мы не расписаны…он пару раз намекал типа может давай какой то праздник закатаем, ты будешь в платье белом и так в шуточной форме постоянно говорил) но я просто не хотела тратить деньги на такое…ведь можно из использовать умнее. штамп для меня это всего только формальность на бумажке. потом купив квартиру мы переехали, и нам было вообще в кайф жить для себя. но тут в один день появился тест на две полоски…у меня была истерика слёзы, я не хотела детей до ужаса…парень сразу же радовался и не показывал, что он боится и возможно так же не хочет детей. видимо боялся, что бы я не сорвалась и сделала что то плохое. Он сказал, если оставляем ребёнка значит по-любому идём и расписываемся, ведь ребёнок должен родиться в полной семье. выбор оставлять или нет он дал мне, так как сказал, что заставить меня не может…ведь это мое тело меняется и всю боль буду чувствовать только я. понимаю, что будут ответы типа, а почему же ты не сделала аборт…лиш потому, что мне 30 и мне сказали…что это может навредить, и если я захочу детей будет очень сложно. а я вот не уверенна, что я их не захочу…ну мы решили, что мы же полюбим его это же наш маленький комочек…но я уже на 7 месяце, а вот чувство, что я сделала все не правильно продолжает меня преследовать…я боюсь всего и самый большой страх…что я не смогу полюбить этого малыша… возможно ли, что чувство любви появиться позднее…и я буду правильно ставится к ребёнку… #беременность #страх #роды

Арина
12 ответов
Последний — Перейти

Ваш мужчина заботливый и ответственный.
Когда родится ребенок, вы будете в нем видеть себя, узнавать свои жесты и мимику. Это и будет той самой любовью. Своих детей всегда любят не так как чужих, не ориентируйтесь на свое отношение к другим детям.

Cвета
#1

То есть вы с формально чужим человеком купили квартиру?
Че-то не больно верится.
Не верится также, что тридцатилетняя беременная тетка уж так не хочет официально замуж - тоже, мне кажется, глупое вранье и попытка кокетства.

Гость
#2

Меньше думай, больше гуляй на свежем воздухе, сбалансированно питайся. Сама понемногу покупай вещи для младенца, выбирай, чтобы тебе нравились. Купи игрушки-погремушки. Хорошо походить в бассейн при поликлинике, там справки не покупные и не по осмотру, а по анализам, чисто. Начинай разговаривать с малышом до рождения, рассказывай всё, что тебя волнует, он точно выслушает и что-то поймёт.
После родов спала сутки, после первого кормления рыдала час. Вдруг пробило молнией, что эта кроха полностью от меня зависит, его жизнь целиком в моих руках. Странное чувство возникло, и любовь и страх и желание защитить. Многие мамы такое же говорили. Роды больно, но не чрезмерно, приступ подагры гораздо хуже.
И не забывай любить себя и мужа, всё сделала не хуже людей, чаще читай про Карлсона "спокойствие, только спокойствие! дело житейское."

Гость
#3

Во-первых скорее всего полюбите, во-вторых его уже любит папа, в третьих у вас слишком все хорошо и вы можете позволить себе капризничать.

Гость
#4
Cвета

То есть вы с формально чужим человеком купили квартиру?
Че-то не больно верится.
Не верится также, что тридцатилетняя беременная тетка уж так не хочет официально замуж - тоже, мне кажется, глупое вранье и попытка кокетства.

квартиру покупала больше я, ведь его сума которая была доложена где то 5-10 процентов от суми…так что понятное дело, что по документах она на мне, я предлагала пополам давай договор, он сказал не нужно, ведь большую суму я вложила. а замуж я и правда не хотела, смысл от этого штампа…вот только сейчас поняла, что штамп есть, а документы все меняю только я. мне морока… и даже если бы его не было…что это меняет… штамп не будет держать нас если мы друг друга не любим…

Гость
#5

Успокойтесь) не испытывать прям любви-любви к ребенку это на самом деле нормально. Просто относитесь к нему по-человечески, а не по-скотски. Вы же не планируете его обижать?

Гость
#6

Будущие мамочки всегда переживают не из-за одного, так из-за другого), такие вы мимишные, трогательные). Восхищаюсь.
Каждый день рожают миллионы женщин - и все хорошо).

#8

Арина, обнимаю вас

Привязанность и любовь к малышу могут как "внезапно появится с первого взгляда", так и развиваться постепенно.

И это нормально.

Если вы хотите снизить уровень тревоги и страхов, то можете написать мне - я могу с вами онлайн побеседовать и поддержать. Я готовлю к родам и истории разные бывали.

Гость
#9

Ну, аборт делать уже поздно, но после родов в любой момент можно без проблем отказаться от ребёнка, вы не знали? Поняла, что не полюбила, не нужен? Просто пишете согласие на усыновление, и нелюбимого ребёнка у вас больше нет. На новорождённых очередь, его усыновят в кратчайшие сроки.
Надеюсь, вам стало спокойнее)

Ната
#10

Арина, мне 34, я считала себя чаилфри (в прямом смысле меня воротило от этих всех мамой и детей, разговорах и тд) и я не хотела детей, хоть замужем 8 лет. Откладывала до лучших времен, то до конца проекта, то после поездки в Грецию.
И вот случайно вышел у нас ребенок (мне даже врач сказала, что этот малыш очень хотел появится, потому что по моему циклу я не должна была забеременеть в это время).
Я когда увидела положительный тест - расплакалась и еще пару дней ходила с мыслями "а может аборт пока не поздно". Первое время и придя становиться на учет, я прямо сказала гинекологу, что это мой первый и последний ребенок, что после родов попрошу вырезать мне там все, чтобы больше случайностей не было. А потом было первое узи в 12 недель и я полюбила малыша, потому что впервые увидела, что это не что-то мифическое , а ЧЕЛОВЕК, которому я стану мамой. Все было отлично, на 19 неделе шла в припрыжку на второй скрининг, чтобы увидеть моего малыша, но случилось горе - УЗИстка и главврач подтвердили, что у ребенка патология развития мозга несовместимая с жизнью и нужно делать прерывание беременности. Я пошла на МРТ - и чтобы подтвердить, и чтобы точно знать, что вариантов нет.
в 21 неделю я прошла искусственные роды, так делают аборт на таком сроке беременности.
Словами не описать что я чувствовала все это время и чувствую сейчас. Моя жизнь разделилась на до и после, я родила ребенка, но не смогу его или ее никогда обнять, поцеловать, прижать к себе. Я разбита

Для чего я это пишу?
Потому что до того злополучного УЗИ я даже не представляла какое благословение свыше мне было дано в виде этого ребенка.
Я каждый день корю себя за то, что не обрадовалась беременности изначально, что может если бы по-другому отнеслась, то ребенок бы был абсолютно здоров.
Поверьте это огромное счастье, что вы забеременели и вынашиваете здорового малыша. Это огромная радость!!!
Очень жаль, что я это окончательно осознала тогда, когда потеряла малыша.
А теперь я не знаю будет ли шанс стать мамой

#11

Потерпите еще два месяца, как родится ваш малыш, вы его возьмете на руки и все сомнения и страхи уйдут - будет море любви!! Трудности тоже будут, но это все несравнимо с ощущением материнства. Счастья вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это бывает, и это нормально. Вы его обязательно полюбите, но пока просто не пришло это чувство. Я сама, помню, полюбила своего ребенка где-то к третьему месяцу жизни. А до этого правильно питаться, выгуливать себя и его, разговаривать с малышом. Не волнуйтесь, любовь придет, вы будете хорошей мамой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: