Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать слова для разговора!

Здравствуйте! Ситуация стандартная! Мы с мужем прожив 5 лет в браке, разводимся, в браке родили 2 прекрасных дочек. И по классике жанра, происходит дележка не только имущества, но и друзей, как оно обычно бывает. Дело в том, что мы естественно общались и вращались в одном круге друзей. Дружили семьями, так сказать. Подруги обещали меня поддержать как могут и.... Поддерживают. Почти каждый день выставляют в соц сетях фотографии о том, как они весело проводят время в компании с моим бм, у слову, к детям он не заходит, за месяц перевел мне 500 р и продолжает занимать у друзей на пиво и "погулять", о чем эти самые подруги говорить даже не стесняются. Я же со своей стороны, постоянно сижу дома с детьми, первое время просила поддержки со стороны этих замечательных "подруг", чтоб не оставаться одной, наедине со своими мыслями, но поняла, что бесполезно, им весело, они гуляют и им удобна я только тогда, когда у меня всё хорошо, есть с кем детей оставить и на что выпить. В остальных ситуациях я им не подруга. В итоге я забила на всю эту шелуху, пусть гуляют, но подальше ли меня. Однако, в покое они меня так просто оставлять не хотят, вчера позвонила одна из них и говорит, что хотят прийти и меня поддержать. На мой вопрос: вы мне *****на лопате хотите принести, ответ последовал: на бумажке. Из чего я сделала вывод, что они все таки чувствуют свою вину и хотят загладить ее деньгами. Ну тип такая помощь. От денег я естественно откажусь, потому как за всё это время выяснилось что это совершенно посторонние для меня люди. но и высказать им всё, что наболело хочется, а вот слов подобрать не могу, у меня одни эмоции. Хочу конструктивно выстроить диалог, спокойно, никого не оскорбляя и при этом донести свою позицию так, чтоб меня поняли. Помогите!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Rk
#1

Автор. Не надр считать подружек и вообше людей идиотами. Ничего не понимать они не могут. Просто хотят так себя вести. Разговоры эти нафиг не нужны. Ничего не добавят не убавят и не решат. Молчите. Деньги возьмите. Детям надо. Тем более муж такой непутёвый. Поблагодарите чаю попейте и все дела, А слова пустые никому не нужны

Гость
#2

[quote="Rk" message_id="60004196"] Мне эти деньги потом боком выйдут, имхо

Плюшка
#3

не хотите брать деньги- не берите.
если вы разошлись, это не значит что ваши общие друзья должны выбрать одну сторону. они поддерживают связь с вами обоими.
ревнивая эгоистка

Гость
#4

Если бы надо было говорить, слова бы сами нашли. Слова отражают душевное состояние. Иногда лучше молчать. Это более доходчиво. А чужим людям ваше состояние не понять. И глупо просить такого совета. Все чужие слова до сердца того, кому говорите, не дойдут, так как за ними ничего нет. Только воздух трясти. Молчите.

Гость
#5

А с чего вы взяли, что они вам денег хотят принести?

Гость
#6

Автор,не желаете пообщаться в лс по Вашей проблеме?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: