Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать слова поддержки

Всем доброго дня! Обращаюсь к коллективному разуму, ибо сама в смятении
Сегодня узнала, что одна моя знакомая тяжело больна - рак груди. Она живет в Париже, француженка, общаемся редко и в основном письмами. О ее болезни узнала через третьи руки от общих знакомых. Этот человек мне дорог и очень хочется ее как-то поддержать морально.

Lis_A
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она сама не пытается с вами делиться может и не стоит поддерживать? в смысле может человек вообще не стремиться на данную тему распространяться

#2

Действительно, раз она сама вам ничего не сказала, наверно, не хочет выслушивать жалостливые речи. Сильная женщина, молодец!

гадюка в сиропе
#3

Не вздумайте ничего говорить своей знакомой,если Вам лично не было сообщено..Это бестактно,как минимум

#4

Зачем придумывать слова поддержки, тем более на форуме спрашивать? Такие слова должны от сердца идти - экспромтом так сказать, тогда это будет по настоящему

Гость
#5
avgustina_

Зачем придумывать слова поддержки, тем более на форуме спрашивать? Такие слова должны от сердца идти - экспромтом так сказать, тогда это будет по настоящему

я просила совета людей, которые прошли через похожие ситуации

если сказать по существу вопроса нечего - пройдите, пожалуйста, молча

Кere
#6

нужна будет поддержка - она вам намекнет. а до того не лезьте не в свое дело, общайтесь о приятном - от этого силы прибавятся... знакомые, передающие такие сведения ,крайне бестактны((

/Ирина/
#7

Lis_A, Добрый день! Я думаю, Вам надо чаще общаться, обязательно навестите её. Проведите с ней как можно больше времени, обнимайте (по возможности!!!) чаще. Вы поддержите её тем, что будете рядом в трудную минуту. Говорите ей чаще, как она Вам нужна и как она дорога Вам. А когда она поделится с Вами о своей болезни, слова поддержки пойдут у Вас из сердца!.. Удачи! Надеюсь, что с Вашей подругой всё будет хорошо и она поправится (ведь это возможно!!!!).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: