Гость
Статьи
как уговорить маму, …

как уговорить маму, помогите подобрать слова и аргументы

мне за 20, живу с мамой, мама живет мной, я единственный ребенок, папы у нас нет.
собираюсь ехать в другой город к мч из интернета, в его городе будет проходить одно мероприятие, которое я много лет мечтаю посетить... добираться мне до туда больше 2х суток по поездам. этого парня я знаю давно очень, хорошо общаемся, дружим, иногда проскальзывают нотки флирта. он очень радуется что я хочу приехать. составит мне компанию, поводит по городу.
так вот, как уговорить маму? она будет очень волноваться, с интернетом она совсем не дружит и считает что там сидят кроме меня только маньяки и всякие придурки. то что я общаюсь с таким же мальчиком как и я,ей понять сложно. в том городе куда я хочу ехать она часто была в молодости, недавно за ужином я невзначай сказала, что у меня в том городе есть друзья, мама только сказала что очень красивый город.
в итоге я не знаю, как сказать что я хочу съездить. конечно можно сказать что "ты как раз в моем возрасте туда и ездила, без бабушки, и жива здорова и все с тобой хорошо", но она ответит что другие времена, и что она в 20 была уже полностью самостоятельна, а я еще учусь. знаю что не поймет меня.
как уговорить, помогите, я просто даже сказать боюсь, что хочу...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Так вы, как я поняла, знаете этого парня только по интернету?

А где останавливаться будете? У парня?

Я бы вас на месте матери тоже не отпустила.

Гость
#2

И я бы была против. Но уж если хочешь, ведь вроде взрослая, надо оговаривать где будешь жить и прочее. Бронировать гостиницу вместе с мамой и прочее

мышь серая
#3
Гость

но она ответит что другие времена,

Нормальные времена. Многократно останавливалась в поездках именно у знакомых по виртуальному пространству - жива и здорова, как видите. Свои деньги Вы вправе расходовать так, как считаете нужным, и в своих действиях по достижении 18 лет отчитываться не обязаны ни перед кем, кроме самой себя.

Гость
#5

вам за 20, а собрались как в сказке ""поди туда, незнамо куда""

вам самой не смешно, что хотите ехать к парню из ИНТЕРНЕТА??

пожалейте маму, не будьте невменяемой

Гость
#6

у нас одна так познакомилась в сети даже из собственного города . . итог -нашли мертвой на берегу озера. Как потом выяснилось убил этот самый интернет знакомый.

Гость
#7

а я не понимаю что вообще значит мама отпустит или не отпустит? Вам 20 лет уже а не 2 года. Взрослая девка уже давно, встала и поехала,зачем вообще маму спрашивать? или в таком возрасте до сих пор сидите на маминой шее и у самой нет денег на поездку?

Гость
#8
Гость

вам за 20, а собрались как в сказке ""поди туда, незнамо куда""

вам самой не смешно, что хотите ехать к парню из ИНТЕРНЕТА??



пожалейте маму, не будьте невменяемой

а что в этом смешного? ко мне так тоже парень "из интернета" приезжал и потом я к нему и жила у него это время. потом он стал моим мужем,6 лет женаты

Катюша
#9

Вы так описали, что я тоже против вашей поездки. Раз вы маме не говорили, но знаете как она отреагирует, значит и сами подозреваете, что номер дохлый.

Гость
#10
Света

Так вы, как я поняла, знаете этого парня только по интернету?

А где останавливаться будете? У парня?

Я бы вас на месте матери тоже не отпустила.

нет, в гостинице конечно

мышь серая
#11
Гость

у нас одна так познакомилась в сети даже из собственного города . . итог -нашли мертвой на берегу озера. Как потом выяснилось убил этот самый интернет знакомый.

А еще случается, что законный муж убивает жену. А дети - родителей. А еще родители детей из окна выбрасывают. Может, все же не от факта родства и степени близости знакомства такие вещи зависят?

Гость
#13

5 лет назад одна моя знакомая познакомилась с парнем через интернет, начали встречаться, и вот однажды он её задушил у неё же дома. потом репортаж по тв показывали

Гость
#14

короче в одиночку не стоит ехать

Гость
#15
Гость

5 лет назад одна моя знакомая познакомилась с парнем через интернет, начали встречаться, и вот однажды он её задушил у неё же дома. потом репортаж по тв показывали

Как будто, если бы они познакомились в баре, эта история была бы менее трагичной.

мышь серая
#16
ну и.ну

В инете все таки больше неадекватов, чем рядом в реальной жизни.

Разумеется. Мы ведь не люди все. С реальной жизнью никак не связаны, исключительно вымышленные персонажи.

Гость
#17

Я бы не отпустила

Ёжа
#18

Народ, хорош пугать! Я с мужем по интернету познакомилась, он из соседнего города, и все в порядке! Автор, расскажите маме про этого парня, кто такой, чем занимается, покажите фото, пообещайте звонить -и звоните, оставьте контакты- и езжайте! Гостиницу забронируйте заранее, а лучше пусть парень вам забронирует как местный. Все будет хорошо! Только сами голову не теряйте. И не закатывайте маме истерик, пусть видит, что вы взрослый человек, вам можно доверять и не понесет не туда. Лучше маму заранее ввести в курс дела, что часто общаетесь, а не с бухты-барахты, "я еду к нему", а мама и ни сном ни духом, что у дочки кто-то есть. Например, не скрывать особо тайно телефонные разговоры, просто отходить без шифрования, а на вопрос, кто звонил, отвечать честно- например, это Саша, мы с ним на форуме аниме познакомились, да разговорились обо всем. Через какое-то время спокойно говорите - мы с Сашей решили увидеться, поеду когда-то. Удачи!

Ёжа
#19

Народ, хорош пугать! Я с мужем по интернету познакомилась, он из соседнего города, и все в порядке! Автор, расскажите маме про этого парня, кто такой, чем занимается, покажите фото, пообещайте звонить -и звоните, оставьте контакты- и езжайте! Гостиницу забронируйте заранее, а лучше пусть парень вам забронирует как местный. Все будет хорошо! Только сами голову не теряйте. И не закатывайте маме истерик, пусть видит, что вы взрослый человек, вам можно доверять и не понесет не туда. Лучше маму заранее ввести в курс дела, что часто общаетесь, а не с бухты-барахты, "я еду к нему", а мама и ни сном ни духом, что у дочки кто-то есть. Например, не скрывать особо тайно телефонные разговоры, просто отходить без шифрования, а на вопрос, кто звонил, отвечать честно- например, это Саша, мы с ним на форуме аниме познакомились, да разговорились обо всем. Через какое-то время спокойно говорите - мы с Сашей решили увидеться, поеду когда-то. Удачи!

Точка
#20

Мама живет тобой и этим все сказано. Это из серии я тебя рожала , воспитывала, а ты неблагодарная.... Маме очень сложно перестроится, ты всегда будешь маленькой для нее. Вряд ли она четко осознает, что у тебя может быть своя жизнь. Моя мама младшую сестру из унивеситета забирает и на лекции возит. На мой вопрос сестре, что будешь кушать, мама говорит :"У нас на это аллергия". Перестроить невозможно. Совет Ежа о поэтапном и заблаговременном ирформировании мамы мне нравится

Наталья
#22

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.50.220.92:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: