Гость
Статьи
Переезд к родителям …

Переезд к родителям мужа

С парнем вместе 3 года, готовимся к свадьбе. Уже на протяжении полугода частые ссоры по поводу места жительства - он хочет после свадьбы жить с его родителями, аргументируя быстрым накоплением денег на свою квартиру. На все мои слова о том что мне будут скандалы, недопонимания, банальное отсутствие личного времени и "личных" отношений - реакции 0. "Ну 3 года так поживем, мои родители тебя доставать не будут, мама будет готовить и тд". Возможно, он просто не готов к отдельной самостоятельной жизни. Денег не так уж и мало, работаем оба, на съёмную вполне хватает. Но никакие уговоры и аргументы не помогают. Может кто-то сталкивался с подобным

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"он хочет после свадьбы жить с его родителями, " --

добро пожалобвать в АД:)))

Анна331
#2

С родителями мужа не живите, да ни с какими родителями не живете. Он маменькин сынок. Взрослому мужчине вообще не придет в голову жить с мамой и аргументировать тем, что мама будет готовить.

Настя
#3

А вы точно за 3 года накопите на своё жильё?

Гость
#4
Настя

А вы точно за 3 года накопите на своё жильё?

По его словам - да. По моим подсчётам - лет 6 в лучшем случае

Настя
#5
Гость

По его словам - да. По моим подсчётам - лет 6 в лучшем случае

Тогда не стоит. 6 лет ада вряд-ли молодая семья выдержит.

Гость
#6

Даже не задумывалась бы. О чем вы говорите? Какие родители?) Мы снимали, потом взяли ипотеку и выплатили ее досрочно за 5 лет.

Гость
#7
Настя

Тогда не стоит. 6 лет ада вряд-ли молодая семья выдержит.

Да вот именно, так же ему говорю, в итоге слышу ответ - "Ты в нас не веришь". Изначально вообще вопрос стоял насчёт постоянного проживания с родителями, вроде и поговорили, решили, что наше жильё нужно, но не думала, что таким путём. Уже даже не знаю, каким путём идти. И вроде меркантильной не хочется выглядеть, но и потенциально рушить только начинающуюся семью не хочется

Гость
#8

мамсик-попаламщик. сразу два кАзла в одном. и еще его мамо. это будет феерично.

Гость
#9

а родители хоть в курсе планов сынульки?

Селеста
#10

С родителями лучше не жить. Ни с Вашими, ни с его. Две хозяйки на кухне не уживутся. А будущие свекровь и свекр как к планам сыночка относятся и как относятся к Вам?

Гость
#11

Этот мужчина явно не готов к браку и к своей собственной семье.

Гость
#12
Гость

Этот мужчина явно не готов к браку и к своей собственной семье.

он автора три года уже матросит, так что пусть хоть женится

гость
#13
Гость

он автора три года уже матросит, так что пусть хоть женится

Ну так замуж выйти не напасть как бы с мужем не пропасть. Отложите свадьбу и копите деньги.

Гость
#14
Селеста

С родителями лучше не жить. Ни с Вашими, ни с его. Две хозяйки на кухне не уживутся. А будущие свекровь и свекр как к планам сыночка относятся и как относятся к Вам?

Мало того что в курсе, они сами предлагают к ним переехать. Изначально это было их предложение, парень подхватил и свято уверовал в него. Ко мне относятся хорошо, никаких претензи

Гость
#15
Гость

Мало того что в курсе, они сами предлагают к ним переехать. Изначально это было их предложение, парень подхватил и свято уверовал в него. Ко мне относятся хорошо, никаких претензи

претензий* ни разу не было. Возможно, нет желания помогать ему переехать, да полная помощь и взаимоподдержка рядом в старости будет

Гость
#16
Гость

он автора три года уже матросит, так что пусть хоть женится

Да никто автора 3 года не матросит :) автор получает высшее и совмещать работу, учёбу на очном и семью нет возможности)

Гость
#17
Гость

Да никто автора 3 года не матросит :) автор получает высшее и совмещать работу, учёбу на очном и семью нет возможности)

а мужу-то сколько? 18 хоть есть?

Гость
#18
Гость

а мужу-то сколько? 18 хоть есть?

Конечно) и образование получил, и отслужил пару лет назад

Селеста
#19
Гость

претензий* ни разу не было. Возможно, нет желания помогать ему переехать, да полная помощь и взаимоподдержка рядом в старости будет

Возможно они из тех людей, кому наоборот нравиться жить, как сказать, "большой семьёй". Может быть. Или они просто сами не понимают, во что хотят вляпаться ;)
Как или иначе, конкретно Вы с ними не уживитесь, потому что хотите больше личного пространства. Желание это понятно.
А вы парню предложите с Вашими родителями пожить. Типа: ачетакова? Ну да, не с твоими, как все равно же экономия! Мама еду будет готовить, а папа вместо тебя краны ремонтировать))) Хз, может поможет.

Гость
#20
Селеста

Возможно они из тех людей, кому наоборот нравиться жить, как сказать, "большой семьёй". Может быть. Или они просто сами не понимают, во что хотят вляпаться ;)
Как или иначе, конкретно Вы с ними не уживитесь, потому что хотите больше личного пространства. Желание это понятно.
А вы парню предложите с Вашими родителями пожить. Типа: ачетакова? Ну да, не с твоими, как все равно же экономия! Мама еду будет готовить, а папа вместо тебя краны ремонтировать))) Хз, может поможет.

Мои родители полностью против совместного проживания с кем бы ни было. Лучше подождать и накопить, чем поспешить и прогадать.
Хотя такой вариант предлагала, в шутку даже, на что получила ответ: "Мне будет слишком некомфортно"
Вот вроде и все аргументы на лицо, но переубеждать уже просто не знаю чем, каждый раз новые бессмысленные аргументы в его пользу, с которыми попросту бесполезно спорить и что-то доказывать

#21
Гость

Мои родители полностью против совместного проживания с кем бы ни было. Лучше подождать и накопить, чем поспешить и прогадать.
Хотя такой вариант предлагала, в шутку даже, на что получила ответ: "Мне будет слишком некомфортно"
Вот вроде и все аргументы на лицо, но переубеждать уже просто не знаю чем, каждый раз новые бессмысленные аргументы в его пользу, с которыми попросту бесполезно спорить и что-то доказывать

То есть ему будет некомфортно - это аргумент, а то что вам будет некомфортно - ерунда? Эгоист, мамсик и м@дак, уж извините. Что-то подсказывает, что и в других вопросах он делает как удобно ему, а не вам.

#22

А переубеждать не надо - надо просто сказать: "Я с твоими родителями жить не буду". А дальше увидите, любит ли он вас или ему мамин борщик важнее.

Селеста
#23
Гость

Мои родители полностью против совместного проживания с кем бы ни было. Лучше подождать и накопить, чем поспешить и прогадать.
Хотя такой вариант предлагала, в шутку даже, на что получила ответ: "Мне будет слишком некомфортно"
Вот вроде и все аргументы на лицо, но переубеждать уже просто не знаю чем, каждый раз новые бессмысленные аргументы в его пользу, с которыми попросту бесполезно спорить и что-то доказывать

Забавно, ему значит с вашими родителями будет не комфортно, а то, что Вам с его - это типо ничего, переживет.
Здесь на форуме много тем про то, что брак распадался из-за проживания с родителями мужа. Найдите парочку, пусть почитает, полезно будет. Если все равно на своем стоять будет, то спросите себя, нужен ли Вам муж, который ради своего комфорта готов пожертвовать вашим.

ЗавМаг
#24
Гость

По его словам - да. По моим подсчётам - лет 6 в лучшем случае

Вот это важный момент и просчитывать надо предметно и с калькулятором . Сколько будете откладывать ежемесячно? Учитывать при этом покупку продуктов , часть оплаты коммуналки ( счета за воду и свет например в родительской квартире точно возрастут )
Сесть и считать . Уверена, что ни за три ни за шесть лет на квартиру без ипотеки вы не накопите. И вот тут логично встаёт вопрос : Какой смысл жить с родителями и испытывать и вам и им неудобства если все равно ипотеки не избежать ? Может быть стОит Макс сэкономить год без переезда к родителям и скопить на первый взнос?

Гость
#25
Недосредний класс

То есть ему будет некомфортно - это аргумент, а то что вам будет некомфортно - ерунда? Эгоист, мамсик и м@дак, уж извините. Что-то подсказывает, что и в других вопросах он делает как удобно ему, а не вам.

Нет, довольно часто со мной считается и идёт на уступки. Но конкретно в этом вопросе - ни в какую. Как об стенку бьюсь

Гость
#26
Селеста

Забавно, ему значит с вашими родителями будет не комфортно, а то, что Вам с его - это типо ничего, переживет.
Здесь на форуме много тем про то, что брак распадался из-за проживания с родителями мужа. Найдите парочку, пусть почитает, полезно будет. Если все равно на своем стоять будет, то спросите себя, нужен ли Вам муж, который ради своего комфорта готов пожертвовать вашим.

Да даже слышать про подобные форумы не хочет: "Ерунда, мои родители со своими жили и норм". У него один пример, я же приводила кучу из жизни, даже наших знакомых

Гость
#27
ЗавМаг

Вот это важный момент и просчитывать надо предметно и с калькулятором . Сколько будете откладывать ежемесячно? Учитывать при этом покупку продуктов , часть оплаты коммуналки ( счета за воду и свет например в родительской квартире точно возрастут )
Сесть и считать . Уверена, что ни за три ни за шесть лет на квартиру без ипотеки вы не накопите. И вот тут логично встаёт вопрос : Какой смысл жить с родителями и испытывать и вам и им неудобства если все равно ипотеки не избежать ? Может быть стОит Макс сэкономить год без переезда к родителям и скопить на первый взнос?

Насчёт сесть и посчитать идея хорошая, согласился бы еще. Да дело еще в том, что в случае ипотеки с первым взносом помогут немного мои родители.

#28
Гость

Нет, довольно часто со мной считается и идёт на уступки. Но конкретно в этом вопросе - ни в какую. Как об стенку бьюсь

Значит, прогнёт. Потому что вам замуж хочется. В таких вещах нет смысла что-то объяснять, доказывать, подбирать аргументы. Это не работает. Только чёткое "я с твоими родителями жить не буду". И на все его аргументы - твёрдое "Нет. Не буду. Не буду. Не буду. Не буду. Не буду". Ну или готовьтесь к переезду к свекрови.

ЗавМаг
#29
Гость

Насчёт сесть и посчитать идея хорошая, согласился бы еще. Да дело еще в том, что в случае ипотеки с первым взносом помогут немного мои родители.

А почему он не должен согласится? Если он так уверен, что « за три года накопим» пусть покажет и расскажет чтоб и вы тоже были уверены. Ничего сложного если человек действительно уверен в своих словах
Говорите , обсуждайте, учитесь это делать
Вот прям сесть вдвоём с ручкой и калькулятором и просчитать
В семейной жизни совместные подсчёты/ совместные планирования и совместные обсуждения - основа основ !
Именно из за неумения договариваться возникает 99% конфликтов . Если пары не могут оговорить условия ДО , то ПОСЛЕ обязательно возникает недовольство / недопонимание / несоответствие ожидания и реальности хоть у одного из партнеров
Поверьте, это именно так
Я давно приучила своего мужа доказывать цифрами все, что он говорит. Вот я сейчас предлагаю ему отпуск . Он : «ты что , это очень дорого!» Я : « Да, сейчас все дорого.Можешь попробовать найти нам такие же !! условия за меньшую цену» Не нашёл )) Потому как во первых я перед тем как предложить проманиторю миллион вариантов . Во вторых муж начинает искать и видит , что не все так просто и дёшево на самом деле как в рекламе предлагается
Но главное что мы обсуждаем / советуемся и в итоге все довольны остаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: