Гость
Статьи
Я запуталась, развод с …

Я запуталась, развод с мужем.

Это не разводка и я в своём уме, но я хочу уйти от хорошего мужа. Я росла без отца и подсознательно всегда ненавидела мужчин, не хотела ни замуж, ни детей, но в 18 лет встретила будущего мужа и влюбилась, поженились только в 22 года, отношения проходили разные стадии, но любовь была и есть. Муж отличный человек, щедрый, добрый, ответственный, меня обожает. Но я не могу с ним жить, точнее я не могу ни с кем жить, как то раз с 17 до 18 это был первый курс я прожила одна в квартире тети и это было лучшее время в моей жизни, я боюсь довериться человеку, что меня предадут, разлюбят. Я могу нести ответственность только за себя, а семья это не только про себя. Муж разводиться не хочет, говорит, что любит и жизни без меня не представляет, называет меня предательницей, а я не понимаю зачем нам быть вместе, детей я рожать не буду, муж их вроде как тоже не хочет, но я за него не могу ручаться, я живу в постоянном стрессе последний месяц, нам обоим 28 лет сейчас. Как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

#разводисьонтибянедостоин

#2

Погулять захотелось...?

Гость
#3
Кот Бегемот

Погулять захотелось...?

Нет. В том то и дело, полная апатия и хочется одиночества. Ни отношения, ни новый брак не рассматриваю. Даже с идеальным мужем брак гнетёт

Гость
#4

Быт вам надоел? Тесная квартира,нет своего пространства? С финансами тоже,очевидно не очень.а муж,наверно эгоист,невидящий границ в общении

Гость
#5

По мне, так... Рановато в 18-22 замуж...

Гость
#6
Гость

Быт вам надоел? Тесная квартира,нет своего пространства? С финансами тоже,очевидно не очень.а муж,наверно эгоист,невидящий границ в общении

Быта как такого нет. Убираемся вместе, готовим либо вместе, либо заказываем еду, часто вместе ходим в кафе. С финансами у нас все хорошо. Досуг и путешествия есть.

Гость
#7
Гость

По мне, так... Рановато в 18-22 замуж...

Мы же не виноваты, что рано встретились. Итак 4 года не женились.

Гость
#8
Гость

Нет. В том то и дело, полная апатия и хочется одиночества. Ни отношения, ни новый брак не рассматриваю. Даже с идеальным мужем брак гнетёт

Купите большую квартиру и встречаться будете лишь время от времени. Либо вообще можете отдельно жить. Семейный кодекс это не запрещает.

#9
Гость

Нет. В том то и дело, полная апатия и хочется одиночества. Ни отношения, ни новый брак не рассматриваю. Даже с идеальным мужем брак гнетёт

Ну, у меня такая же фигня... Правда причины другие. Если гнетет - лучше не морочить голову ни себе, ни людям. Порой, пока не попробуешь - не поймешь.

Гость
#10
Гость

Быт вам надоел? Тесная квартира,нет своего пространства? С финансами тоже,очевидно не очень.а муж,наверно эгоист,невидящий границ в общении

Я перестала доверять мужу. Начиталась всякого, не могу поверить, что все мужики сволочи, а мой идеальный. Это наверное 1% мужчин такой. Я себя извожу, а я его не хочу изводить, пусть найдёт себе нормальную девушку.

Гость
#11
Гость

Купите большую квартиру и встречаться будете лишь время от времени. Либо вообще можете отдельно жить. Семейный кодекс это не запрещает.

У нас конечно все неплохо с финансами, но купить прям большую квартиру не можем, дело в другом, я мужу перестала доверять.

Гость
#12
Гость

Мы же не виноваты, что рано встретились. Итак 4 года не женились.

Вот чем вам мешает наличие родного человека в вашей жизни? Вас наличие родителей не напрягает?

Гость
#13
Гость

Я перестала доверять мужу. Начиталась всякого, не могу поверить, что все мужики сволочи, а мой идеальный. Это наверное 1% мужчин такой. Я себя извожу, а я его не хочу изводить, пусть найдёт себе нормальную девушку.

Ну вообще то сволочи то как раз женщины. Так что вас обманули.)))

Гость
#14
Гость

У нас конечно все неплохо с финансами, но купить прям большую квартиру не можем, дело в другом, я мужу перестала доверять.

Он дал вам повод?

Кокошин Эль
#15
Гость

У нас конечно все неплохо с финансами, но купить прям большую квартиру не можем, дело в другом, я мужу перестала доверять.

надуманная проблема, вы просто сходите с ума

#16

В тебе жиру много. Вот ты с него и бесишься.

#17
Гость

Я перестала доверять мужу. Начиталась всякого, не могу поверить, что все мужики сволочи, а мой идеальный. Это наверное 1% мужчин такой. Я себя извожу, а я его не хочу изводить, пусть найдёт себе нормальную девушку.

То есть ваш муж вам повода никакого не давал? Приличный человек, любящий вас? А вы че то где то начиталась и теперь хотите развода потому, что придумали себе проблему? Я правильно понимаю?

Гость
#18
Гость

Он дал вам повод?

Нет

Гость
#19
Кокошин Эль

надуманная проблема, вы просто сходите с ума

Возможно
Просто хочу одиночества

Гость
#20
Анастасий

То есть ваш муж вам повода никакого не давал? Приличный человек, любящий вас? А вы че то где то начиталась и теперь хотите развода потому, что придумали себе проблему? Я правильно понимаю?

Я хочу жить одна. В одиночестве я счастлива.

Гость
#21
Гость

Вот чем вам мешает наличие родного человека в вашей жизни? Вас наличие родителей не напрягает?

Да, родственники мне тоже в тягость

777
#22

Автор, поживите одна, свобода это лучшее, что может быть

#23

Хорошо вас понимаю автор, любила человека, нам было очень хорошо вдвоем, в, тексалист долго, шать лет почти. Потом сошлись и тут все. Я понимаю что мне было комфортно жить одной, а теперь некомфортно. Он мне мешает, раздражает. Я не знаю как это объяснить, я его люблю совершенно очевидно, он мой человек и человек очень хороший. Но я радуюсь, когда он уезжает и я остаюсь одна

Гость
#24

Мне кажется, что вы думаете больше о себе, о своих чувствах, но не учитываете чувства мужа. Ведь ему больно от того, что вы собираетесь с ним разводиться, он даже называет вас предательницей. И в тоже время вы боитесь, что муж вас предаст или разлюбит. Есть такое золотое правило, которое есть в школьном учебнике, но это сказал Иисус: « ... поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.
Вам надо работать над собой: не думать о плохом, избавляться от отрицательного мышления. Попробуйте больше заботиться о муже, ведь выходя замуж за него, вы хотели прожить с ним всё жизнь! Ещё в Писании написано: «Ведь я ненавижу развод ...— говорит Бог».

Автор.
#25

Если это детская травма,то к психологу. Если сами пониманте что это не совсем нормально, тогда помощь специалиста необходима. Сами то как дальнейшую жизнь представляете в одиночестве...

Гость
#26
Гость

Нет

Тогда вам в психушку.
У меня мама такая же, телевизор посмотрела как матерей на улицу из квартир выпинывают и решила выпнуть меня.) На опережение сработать, так сказать. Но у неё то маразм старческий. А у вас то что?))

Гость
#27
Гость

Я хочу жить одна. В одиночестве я счастлива.

Это не проблема. Купите ещё одну квартиру и живите одна. Брак вам не мешает.

Гость
#28
Гость

Да, родственники мне тоже в тягость

Может их пристрелить?)

Гость
#29

Друзья всем добрый вечер!

Кому интересна тема отношений, сегодня в нашей школе проводится вебинар посвященный теме развода, приглашаем всех желающих поучаствовать: https://pruffme.com/landing/u1878889/razvod02

Гость
#31
Гость

Я хочу жить одна. В одиночестве я счастлива.

А вы пред тавьте: вы уходите и он сразу женится и все у него супер. Посмотрю как вы запоете. Я такая же дура была. Тольпо к меня повод к разводу все таки был.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: