Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за мою подругу ?

Приезжала ко мне подруга погостить .Зашли мы втроем с моим мч и с ней в ресторан быстрого обслуживания ,я мч заказала ,что обычно и заняла столик ,а подруге сказали ,что я ,что он ,что бы пошла с ним и посмотрела меню ,что вообще в этом заведении есть ,так как она никогда не была там . В итоге мч пошел ,подруга сидит и мне говорит "пусть возьмет мне тоже самое ,что и тебе, я не знаю что тут есть" я снова повторила,что я посижу с нашими вещами ,а ты иди пока он делает заказ и закажи себе что-то . Он понятное дело ничего ей не взял,спросил только ,чего она с ним не пошла ,а она ответила что думала,что он ей что -то купит . Сказала,что одна стесняется идти я пошла с ней делать заказ ,она заплатила за себя . Но потом ,спустя какое-то время намекнула мне ,что мой мч не заплатил за нее ,а вот ее мч такой хороший и если бы зашли в кафе,он бы точно заплатил ,да и уже однажды было,что они пригласили меня на природу и он купил мясо,овощей и тд . Но приглашая на природу и мы бы сами поляну накрыли и перед этим ,как ждали ее в гости наготовили нормально ,чего ж в кафе мой молодой человек должен за нее платить?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гормон роста
#2

он конечно не должен, но я бы в его ситуации заплатил

Автор
#3
Гость

Не должен. А если б было 4 подруги или 5? Мужчина тоже человек.

Да вот и я так считаю.

Гость
#4

один раз, фас фуде заплатил бы. На постоянной основе нет.

#5

Мог бы заплатить, если бы она изначально пошла с ним выбирать. А если уже потом сама пошла - то пусть и платит. И додумывать за неё (что она ела то, что и вы) ваш мч не должен.

Наталья
#6

Проблемы на ровном месте, так вижу, а вот если бы да кабы, все разные, сегодня фастфуд, завтра шопинг и что теперь, за всех платить что ли)))

Гость
#7

Сейчас понабегут миллионерши, чьи мужчины платят за весь табун подружек.
Автор, как говорится, дружба дружбой, а денежки врозь. Почему мужчина должен платить за постороннюю девушку? И вообще, зачем подружек приучать, что они могут висеть на шее?

Джон.
#8

А с фуя ли за неё платить???Кто ужинает девушку , тот её потом танцует.Ей потом пришлось бы натурой расплачиваться?Или он бескорыстный миллиардер?Или добренький идиотец?

Гость
#9

А вообще странная дружба. У подруги есть мч, а ходит с другой парой в одиночку.

Гость
#10
Джон.

Или он бескорыстный миллиардер?Или добренький идиотец?

уж с бургера и картошки фри, не разорился бы поди один раз :)

Джон.
#11
Гость

уж с бургера и картошки фри, не разорился бы поди один раз :)

Вы правы .Один раз точно бы не разорился .Но тут полно тем,как потом садятся на шею и годами не слезают,стоит только пример подать .Вчера у девушки подруга 10 лет курить стреляла .Стоит только начать...

Гость
#12
Джон.

Вы правы .Один раз точно бы не разорился .Но тут полно тем,как потом садятся на шею и годами не слезают,стоит только пример подать .Вчера у девушки подруга 10 лет курить стреляла .Стоит только начать...

Вот-вот. А на днях была тема про подружку, которая хвостом за парой, никогда деньги не дает, да еще и требует себе подороже)).
Так что такие дела надо стразу пресекать.

Карамелька
#13

Считаю что мужчина должен платить только за свою женщину, с какой стати кормить толпу халявщиц? А если он им в сексуальном плане понравится, то что, тоже со всеми его поделить?
Тем более когда бюджет в семье общий, например, с какой радости кормить непонятных взрослых людей?
Один раз угостить в определенных ситуациях не проблема, но это уж точно не правило и не на постоянной основе.

na banana
#14

Наглость некоторых иногда действительно вызывает недоумение. Но таким лучше сразу объяснить в чем дело (да и пусть обижаются), или вообще не общаться.

#15

Ну мой бы заплатил. А вообще, не должен конечно.

Масло для кутикулы
#16

За меня платят мужья подруг, но у нас такая ситуация что они все в других городах, видимся мы очень редко (не чаще раза в год), и я соответственно в статусе гостя. Но мне всё равно неловко от данной ситуации, если с деньгами всё в порядке стараюсь вечером что-то хорошее к столу купить (десерты или качественный алкоголь).

N A SH
#17

Никто никому ничего не должен. Ни за тебя, ни за твою подругу не должен. Даже за жену не всегда. Только, если захочет. А насчет подругиного укора - "мой бы заплатил" - Именно, что БЫ. Если БЫ у бабушки был *****, она была БЫ дедушкой.

Стелла
#18

С ее стороны неуместен такой комментарий. Автор, оборзевает ваша "подруга".

Гость
#19

Блин к вам подруга приехала, уж можно было самой подойти к молодому человеку и сказать-возьми ей тоже что и мне...в фастфуде позор не заплатить за подругу...один раз бы заплатил, а потом бы вы только с ней вместе бы выходили...без него...***** автор мелочная...ещё на форуме пишет про это...

Стёрка
#20

Один раз была в такой ситуации. мы с подругой гуляли, заехал её мч за нами. Мы собирались ужинать. Предложил нам вместе провести время. Счёт он оплатил полностью, тем самы поставив меня в тупик. Но это было единожды. В Макдональдсе каждый платит за себя и свою девушку

Гость
#21

Мой платит всегда за подруг. Но во-первых, в таких ситуациях оказываемся редко, предпочитаю с подругами без мч видеться. Во-вторых, тут пишут мол "он что, должен весь табор подруг оплачивать, если подруг с вами несколько", вот таких ситуаций я не допускаю, чтобы шли куда-то я, мч, и несколько подруг, потому что я знаю что он заплатит за всех, и не хочу этого.
Но не заплатить в фаст фуде это конечно отстой

Гость
#22

Мой бы заплатил. Тем более кафе быстрого обслуживания.

Гость
#23

Один раз можно было оплатить. Тем более Макдональдс.

Rainy_town
#24

Мой бы заплатил, но мне бы это не понравилось. Считаю, что у подружек должны быть свои деньги / родители / мч, которые за нее платят. Каждый мч платит только за свою девушку. Я бы сама осадила подружку.

гость
#25

не поняла, вы бедные или жадные? мой заплатил бы.

гость
#26
N A SH

Никто никому ничего не должен. Ни за тебя, ни за твою подругу не должен. Даже за жену не всегда. Только, если захочет. А насчет подругиного укора - "мой бы заплатил" - Именно, что БЫ. Если БЫ у бабушки был *****, она была БЫ дедушкой.

вы наверное из тех,что у мужа в долг берете? сочувствую.

голова Жади
#27

я плачу всегда с мужем за ЖЕЛАННЫХ гостей, которых ждала погостить у нас.

голова Жади
#28

МБ вы ждете гостей на пару дней и не кормите их? с холодильника достали йогурт на завтрак и смотрите на них?" мол, а чего вы своё не достаете с сумок"?
так же и про развлекаловки и уж фасфуд писец... смешно даже.

Гость
#29

По ситуации. В комплексе примерно так: в зависимости от статуса и материального уровня мужчины + ценности в его глазах дружбы супруги с данной конкретной подругой. Как-то так...

Сова
#30

***** заморочки у вас! Что у одной, что у другой! Это мужики не парятся кто больше кто меньше платит, а женщины вечно все высчитывают кто сколько должен!
А вообще, я бы подругу бы за такую реплику мягко поставила бы на место

Гость
#31

Вообще, изначально это ваша подруга и вам решать платить за нее или нет. Мужик-то причем. Если бы ты ему сказала взять всем одинаковое, он бы без проблем оплатил. Но тут вы с подругой не договорились. Поэтому это чисто бабская проблема.

Гость
#32

даже странно такие вопросы на форуме читать. это же кафе быстрого питания. мой муж заплатил бы.

Гость
#33
Гость

Не должен. А если б было 4 подруги или 5? Мужчина тоже человек.

Он не должен, но не заплатить за одну подругу - это позорище. Кстати, если их 4 - 5 нормальный мужик или заплатит за всех или просто сидеть с ними не будет. Мой муж одно время платил за всех, мне было бы стыдно, если бы при нем платили бабы. Когда стало не так хорошо с деньгами, он просто не ходил, когда я с подругами.

Гость
#33
Гость

Блин к вам подруга приехала, уж можно было самой подойти к молодому человеку и сказать-возьми ей тоже что и мне...в фастфуде позор не заплатить за подругу...один раз бы заплатил, а потом бы вы только с ней вместе бы выходили...без него...***** автор мелочная...ещё на форуме пишет про это...

Вы и есть та самая подруга?

Гость
#35

Если я «третий лишний» то я сама плачу, заказываю , прошу отдельно посчитать. Если уж так случилось , что счет принесли общий, то муж подруги , как джентельмен оплатит, а я сразу же своей подруге перевожу деньги за свою порцию.
Никогда не создам ситуации, чтоб люди потом пожалели , что меня позвали.
Это и есть дружба. Не создавать неудобных ситуаций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: