Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за отдых женщины

Недавно мч заикнулся о совместном отдыхе, (я студентка очной формы обучения, поэтому у меня нет стабильного заработка, мужчина старше на 4 года, с работой, мы живём раздельно и я независима от него финансово) я сказала о том что он может поехать сам, так как у меня не будет финансов чтобы потянуть такой отдых, в начале отношений он говорил он том что будет зарабатывать на совместные поездки, но сейчас после моих слов о том чтобы не строил такие планы со мной из-за нестабильности финансов, заикнулся что я могу попросить у своих родителей, я очень опешила, что мне такое говорит мой парень, чтобы я клянчила на отдых у своих родителей, для меня это недопустимо как уже у взрослой девушки, которая и так отчасти зависима от них, для меня это было бы просто стыдно просить о таком, он не ответил на это ничего. Я вообще не против чтобы он сам на свои заработанные деньги поехал отдыхать, но зная мою ситуацию о том что я нигде не работаю такое предлагать, это странно. Как вы думаете что мне нужно предпринять и что мне вообще думать насчет наших отношений?

131 ответ
Последний — Перейти
Автор , трудно давать диванные советы не зная всю ситуацию отношений.
единственно верный, разговаривайте о Ваших совместных планах на жизнь и если эти планы, в том числе финансовые совпадают то этот момент забудется или станет прозрачным.
Не живите в розовых иллюзиях или ожиданиях как большинство.

Искренне Ваш Абрамов )
Гость
#3
Должен
#5
Гость
Сообщение было удалено
А никто и не говорил ему платить за мой отдых, я ему сказала что не поеду с ним из-за этих обстоятельств, я не против что он сам поедет без меня, он сам зарабатывает и не мне решать, что он будет делать
#7
Гость
Сообщение было удалено
Я офигела?
Гость
#8
Лиа00
Я офигела?
Оборзело вконец!
Гость
#9
Лиа00
А никто и не говорил ему платить за мой отдых, я ему сказала что не поеду с ним из-за этих обстоятельств, я не против что он сам поедет без меня, он сам зарабатывает и не мне решать, что он будет делать
Вопрос закрыт.
#10
Гость
Сообщение было удалено
Что? С каких 2023, это мой первый пост... Как ты вы неадекватно воспринимаете информацию
Гость
#11
Лиа00
Что? С каких 2023, это мой первый пост... Как ты вы неадекватно воспринимаете информацию
Не ври, я тебя насквозь вижу
#12
Гость
Оборзело вконец!
Почему?
Гость
#13
Видимо правду написали, раз ты его блокнула.
Гость
#14
А почему ты со своим мужем не решаешь этот вопрос, а написало сюда? И вообще, есть ли муж на самом деле, или это только трёп для рейтинга?
Гость
#15
Гость
Должен
Если он что и должен, то только своим родителям.
Гость
#16
Вы говорите про свою взрослость, но не делаете взрослых поступков.

Так вот для взрослых такое предложение не является проблемой, и в ответ задается логичный вопрос - за чей счет поездка. Если мужчина говорит - каждый платит за себя . То просто отказываешь с пояснением , что ты не работаешь.

А вы простите лезите на форум с вопросом «должен ли мужчина». Обычная жизнь проще. Перестаньте стесняться задавать неудобные вопросы.
Гость
#17
Гость
Вы говорите про свою взрослость, но не делаете взрослых поступков.

Так вот для взрослых такое предложение не является проблемой, и в ответ задается логичный вопрос - за чей счет поездка. Если мужчина говорит - каждый платит за себя . То просто отказываешь с пояснением , что ты не работаешь.

А вы простите лезите на форум с вопросом «должен ли мужчина». Обычная жизнь проще. Перестаньте стесняться задавать неудобные вопросы.
"Лезете".
Гость
#18
Нет значит нет,найдёт с кем отдохнуть
Гость
#19
Он тебе ещё не муж, чтоб быть чем-то обязанным. А тебе должно быть позорно ехать за чужой счёт
#20
Гость
Видимо правду написали, раз ты его блокнула.
А зачем мне выслушивать оскорбления на мой счет? вроде бы я не говорила что он кому-то обязан или должен
#21
Гость
Вы говорите про свою взрослость, но не делаете взрослых поступков.

Так вот для взрослых такое предложение не является проблемой, и в ответ задается логичный вопрос - за чей счет поездка. Если мужчина говорит - каждый платит за себя . То просто отказываешь с пояснением , что ты не работаешь.

А вы простите лезите на форум с вопросом «должен ли мужчина». Обычная жизнь проще. Перестаньте стесняться задавать неудобные вопросы.
Я и отказалась с пояснениями, но мне начали предлагать альтернативные пути, что по мне кажется неуместным
#22
Гость
Нет значит нет,найдёт с кем отдохнуть
Пусть найдет, хоть друзей, хоть кто, если вы намекаете на другую женщину, то вряд ли бы я с ним продолжила отношения в таком плане
#23
Гость
Он тебе ещё не муж, чтоб быть чем-то обязанным. А тебе должно быть позорно ехать за чужой счёт
Кто сказал, что он мне чем-то обязан? Хотя вряд ли вы знаете о приличии раз вы выражаетесь так образом о другом человеке
Гость
#24
Лиа00
А зачем мне выслушивать оскорбления на мой счет? вроде бы я не говорила что он кому-то обязан или должен
Разве это оскорбления? Всего лишь точка зрения.Странно, что вы так болезненно реагируете на банальные комментарии
Гость
#25
Совместные поездки на отдых с ночевками в Вашем юном возрасте можно совершать только с законным мужем. Да и не в юном тоже, но нет - *** возрастным оплачивают отдых их ёбари и даже детей с собой берут от предыдущих мужиков! О! Как! Отдых свадебный оплачивал мой муж на Селигере, а вот через год совместной жизни, когда мы впервые собрались зарубеж летом в отпуск на море, мне пришлось брать взаймы у родителей на свой отдых, тк начальница меня эксплуатировалась наголо, обманывала и платила мизер на серьёзной должности, а муж втихаря сливал часть зарплаты своей матери и сестре младшей с незаконнорождённой дочерью грудной, у них обеих на тот момент были мужики свои в сожительстве. Вот так вот. Надо ли говорить, что жмот - это не муж, а одно название? Дальше было только хуже, хотя я работу после возвращения с бюджетного отдыха сменила сразу на лучше оплачиваемую. Но и там муж был не доволен. Мы были молодые оба с разницей в возрасте 2 года.
Гость
#26
Вы еще не достигли высот чтоб мужчина сам предложил оплатить совместный отдых. для этого нужно выйти замуж. а когда муж надоест и найдется горячий симпатичный любовник, вот он то и повезет вас на курорт за свой счет. моя супруга делает это регулярно и очень довольна.
Гость
#27
Лиа00
Пусть найдет, хоть друзей, хоть кто, если вы намекаете на другую женщину, то вряд ли бы я с ним продолжила отношения в таком плане
А муж знает, что вы выносите сор из избы, обсуждая на форуме такие довольно личные вопросы?
#29
Гость
А муж знает, что вы выносите сор из избы, обсуждая на форуме такие довольно личные вопросы?
А кто-то называет имени людей? Вдруг мне не с кем поделиться этим и я спрашиваю людей кто старше меня мнения? Соры не произошло, я на него не обижена, и это не особо личный вопрос, с этим сталкивается каждая пара так или иначе
Гость
#30
Гость
Вы еще не достигли высот чтоб мужчина сам предложил оплатить совместный отдых. для этого нужно выйти замуж. а когда муж надоест и найдется горячий симпатичный любовник, вот он то и повезет вас на курорт за свой счет. моя супруга делает это регулярно и очень довольна.
Её любовник, тоже доволен?
#31
Гость
Вы еще не достигли высот чтоб мужчина сам предложил оплатить совместный отдых. для этого нужно выйти замуж. а когда муж надоест и найдется горячий симпатичный любовник, вот он то и повезет вас на курорт за свой счет. моя супруга делает это регулярно и очень довольна.
Интересная у вас ситуация, но я не допуская мысли в отношениях неважно каких, запечатанных в паспорте или нет, изменять своему партнёру из-за этого
#32
Гость
Совместные поездки на отдых с ночевками в Вашем юном возрасте можно совершать только с законным мужем. Да и не в юном тоже, но нет - *** возрастным оплачивают отдых их ёбари и даже детей с собой берут от предыдущих мужиков! О! Как! Отдых свадебный оплачивал мой муж на Селигере, а вот через год совместной жизни, когда мы впервые собрались зарубеж летом в отпуск на море, мне пришлось брать взаймы у родителей на свой отдых, тк начальница меня эксплуатировалась наголо, обманывала и платила мизер на серьёзной должности, а муж втихаря сливал часть зарплаты своей матери и сестре младшей с незаконнорождённой дочерью грудной, у них обеих на тот момент были мужики свои в сожительстве. Вот так вот. Надо ли говорить, что жмот - это не муж, а одно название? Дальше было только хуже, хотя я работу после возвращения с бюджетного отдыха сменила сразу на лучше оплачиваемую. Но и там муж был не доволен. Мы были молодые оба с разницей в возрасте 2 года.
В чем суть? Что я должна сидеть дома и не о чем не думать? Я не прошу у своих родителей на такие хотелки, и своих близких тоже, если нужно то сама заработаю чуть позже и поеду сама
Гость
#33
Лиа00
А кто-то называет имени людей? Вдруг мне не с кем поделиться этим и я спрашиваю людей кто старше меня мнения? Соры не произошло, я на него не обижена, и это не особо личный вопрос, с этим сталкивается каждая пара так или иначе
Каждая пара старается решить это в кругу своей семьи
Гость
#34
*начальница эксплуатировала и врала - обманывала с оплатой труда эта гулящая старуха алчная (по сведениям моей коллеги - её ровесницы). Это я только недавно поняла, что дискриминируют по возрасту и из-за зависти к внешности и умственным способностям молодых сотрудниц у нас в Москве престарелые начальницы. И эксплуатируют. Да и молодые тоже так делали. По найму больше не работаю давно - слава Богу!
#35
Гость
Каждая пара старается решить это в кругу своей семьи
Так мы ещё и не законноправная семья, анонимность на то и придумана, чтобы люди с опытом могли поделиться своим мнением, я же вас не за что не осуждаю и не притягиваю его за уши, что он плохой мужчина
Гость
#36
Это ред флаг, автор.
Он безответственный.
Гость
#37
Лиа00
Так мы ещё и не законноправная семья, анонимность на то и придумана, чтобы люди с опытом могли поделиться своим мнением, я же вас не за что не осуждаю и не притягиваю его за уши, что он плохой мужчина
Если нет законного брака о каких обязанностях идёт речь?
#38
Гость
Если нет законного брака о каких обязанностях идёт речь?
Я не говорила об его обязательстве, он просто говорил одно, вышло другое, тема просто создана по схожим вопросам, на будьте так строги и впечатлительны к данной ситуации
Гость
#39
Студентка, ну т.е. лет 20, этому мужчине, как вы выражаетесь, 24. И в свои юные 24 года он должен извертеться как-то и вас вывезти на отдых..... он сам блин еще вчерашний студент. И правильно он предложил попросить у родителей.
Откуда вы беретесь такие наглые понять не могу
Гость
#40
Лиа00
Я не говорила об его обязательстве, он просто говорил одно, вышло другое, тема просто создана по схожим вопросам, на будьте так строги и впечатлительны к данной ситуации
Забавно, тема озаглавлена "должен ли..." Как написали, так и принимаем. Коректно нужно подавать информацию и писать по сути, ваши претензии, чтоб понимать, что обсуждаем
#41
Гость
Разве это оскорбления? Всего лишь точка зрения.Странно, что вы так болезненно реагируете на банальные комментарии
Мне сказали, матными словами что оборзела и еще и начали меня приписывать к легкодоступнным женщинам тоже в непристойном тоне, так как я не хочу переходить на личности с тем человеком, легче избежать с ним общение
#42
Гость
Студентка, ну т.е. лет 20, этому мужчине, как вы выражаетесь, 24. И в свои юные 24 года он должен извертеться как-то и вас вывезти на отдых..... он сам блин еще вчерашний студент. И правильно он предложил попросить у родителей.
Откуда вы беретесь такие наглые понять не могу
Я опять же не говорила, ему о том чтобы он платил за меня в сотый раз повторюсь, смутила ситуация, что при объяснений обстоятельств, он не принял это и начал находить альтернативу
Гость
#43
Лиа00
Мне сказали, матными словами что оборзела и еще и начали меня приписывать к легкодоступнным женщинам тоже в непристойном тоне, так как я не хочу переходить на личности с тем человеком, легче избежать с ним общение
Не утрируйте, матов там не было
#44
Гость
Забавно, тема озаглавлена "должен ли..." Как написали, так и принимаем. Коректно нужно подавать информацию и писать по сути, ваши претензии, чтоб понимать, что обсуждаем
Учту, в следующий раз буду выражаться яснее
Гость
#45
Слово "должен" в отношениях я категорически не приемлю. Никто никому ничего не должен. Это дело добровольное.
.

Но если мужчина желает поехать отдыхать со спутницей, жить в одном номере, спать с ней в одной кровати, иметь интим, вместе проводить время и досуг все 24 часа, то ему придется раскошелиться на её отдых или на часть его. Если же она оплачивает всё сама, то ему глупо рассчитывать, что она станет проводить все свободное время, а то и любиться именно с этим мужчиной, а не с другими отдыхающими кавалерами. Или она может в глухой параллели отдыхать соло за свои средства, иногда здороваясь с ним на завтраке или у бассейна.. За свои деньги куда удачней, ярче и приятней она покурортничает с подружкой.
Лично я никогда бы не поехала с мужчиной, который предлагает оплатить всё 50 на 50.
...
Другое дело, когда пара уже состоялась, а то и в браке состоит, и у них общий бюджет и общак. Тогда средства из общего котла и складчины тратятся на пару, как на единое целое.
#46
Гость
Не утрируйте, матов там не было
Для вас «ох₽&ела» и драли это не оскорбление в мой адрес?
Гость
#47
Лиа00
Учту, в следующий раз буду выражаться яснее
Ок.
Гость
#48
*нагло эксплуатировала начальница. А это опять автонабор в телефоне не те слова подсовывает. Повторяю ещё раз: в студенчестве никакого совместного отдыха с парнем! И с подружками тоже нет. Только с родителями. Потому что я ездила на море в студенчестве с одногруппницей и был не отдых, а жесть - насмотрелась на чужое б*во неприкрытое. И с подругой лучшей школьной ездила тоже после 4 курса - это был хороший отдых, но на наших югах морально тяжёлый. Лучший летний отдых спокойный для девушки-студентки - это дачный отдых.
Гость
#49
Гость
Слово "должен" в отношениях я категорически не приемлю. Никто никому ничего не должен. Это дело добровольное.
.

Но если мужчина желает поехать отдыхать со спутницей, жить в одном номере, спать с ней в одной кровати, иметь интим, вместе проводить время и досуг все 24 часа, то ему придется раскошелиться на её отдых или на часть его. Если же она оплачивает всё сама, то ему глупо рассчитывать, что она станет проводить все свободное время, а то и любиться именно с этим мужчиной, а не с другими отдыхающими кавалерами. Или она может в глухой параллели отдыхать соло за свои средства, иногда здороваясь с ним на завтраке или у бассейна.. За свои деньги куда удачней, ярче и приятней она покурортничает с подружкой.
Лично я никогда бы не поехала с мужчиной, который предлагает оплатить всё 50 на 50.
...
Другое дело, когда пара уже состоялась, а то и в браке состоит, и у них общий бюджет и общак. Тогда средства из общего котла и складчины тратятся на пару, как на единое целое.
Что за белиберду вы здесь написали? Если они едут вдвоём, а она ведёт себя как легкодоступная, зачем ему такой отдых? Всё меряете своим мерилом субъективности, забывая элементарную логику.
Гость
#50
Лиа00
Я опять же не говорила, ему о том чтобы он платил за меня в сотый раз повторюсь, смутила ситуация, что при объяснений обстоятельств, он не принял это и начал находить альтернативу
Хоть в 110ый повторите, очевидно, что вы ждали от него оплаты за поездку) вы это подразумеваете. Так вот вы в своем возрасте себя содержать не можете? Не можете.
Почему тогда такие ожидания от парня. У вас всего 4 года разницы, считай ровесники.
Если бы это был мужик 35 лет - нет вопросов, он должен. Ну а тут... откуда бабки?)
Гость
#51
Гость
Сообщение было удалено
Так это у мужчины имеется хотелка поехать на отдых вместе с девушкой, чтобы ему не было скучно. Чтобы не искать секс-партнершу на отдыхе. Это ему больше надо, а не Автору.
...Когда Автор попросит деньги у родителей, она поедет отдыхать с подругой. А кавалеры найдутся на отдыхе непременно. Хоть для приятного общения и флирта, хоть для интима.
Если отдых оплачивает мужчина, предполагается, что из "благодарности" женщина будет отдыхать совместно с ним. Если она платит за себя - она ему вообще ничего не должна. Имеет право жить в отдельном номере и проводить досуг без него, как самой нравится. И с кем нравится.
Вот как-то так!
#52
Гость
Хоть в 110ый повторите, очевидно, что вы ждали от него оплаты за поездку) вы это подразумеваете. Так вот вы в своем возрасте себя содержать не можете? Не можете.
Почему тогда такие ожидания от парня. У вас всего 4 года разницы, считай ровесники.
Если бы это был мужик 35 лет - нет вопросов, он должен. Ну а тут... откуда бабки?)
Ну так как вы предположили, что это типа 24 летний парень только окончил вуз, так вот нет, он не оканчивал вуз и работает уже на протяжении 5 лет самостоятельно на высокооплачиваемой работе, у меня же ситуация обратная, я учусь на очке и работаю на фрилансе и не всегда есть работа, пока я учусь 24 на 7, это не в первый раз когда человек заведомо знает о моей положении и спрашивает неуместные вопросы, я не правильно передала тему вопроса, за что прошу прощения и не хочу последующих ссор и оскорблений в чей либо адрес и все, вам желаю добра и позитива в этом мире
Гость
#53
Гость
Нет значит нет,найдёт с кем отдохнуть
Ну и флаг ему в руки! Найдет ту, за которую он сам захочет заплатить или ту, которая сама за себя захочет заплатить ради отдыха "у его ноги". А Автор поищет себе другого мужчину.
Всё просто. Не надо ничего усложнять.
Главное - чтобы никто себя не ломал в угоду другому.
Гость
#54
Не должен, но с его стороны странно спрашивать такое. Даже если бы ты и взяла у родаков денег, то точно не на отдых, так как у самой проблемы с финансами. Отдых второстепенное, подождёт. Твёрдо говоришь ему нет, я не поеду никуда, при этом не наглея и не предлагая ему его оплатить. Нет и всё.
Гость
#55
Гость
Вы еще не достигли высот чтоб мужчина сам предложил оплатить совместный отдых. для этого нужно выйти замуж. а когда муж надоест и найдется горячий симпатичный любовник, вот он то и повезет вас на курорт за свой счет. моя супруга делает это регулярно и очень довольна.
Хватит уже про девственность, про брак, про паранджу и секс только с мужем...Нынче не средневековье. И живем не в сторжайшей мусульманской стране. За "свою" женщину мужчине не возбраняется заплатить. А за постороннюю, случайную и левую бабу он платить точно не должен. Это является отличным индикатором истинного отношения мужчины к данной женщине.
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова