Гость
Статьи
А вы часто покупаете …

А вы часто покупаете вещи на вырост?

Знаю, что те времена уже прошли, но всяких раз когда иду в магазин, покупаю деточкам вещи на вырос.
Всё равно потом оказывается, что именно такой одежды/обуви уже нет, перестали заказывать или выпускать.
А вы так делаете?

Клавдия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Клавдия

.
Всё равно потом оказывается, что именно такой одежды/обуви уже нет, перестали заказывать или выпускать.

А на фига вышедшая из моды одежда?

Гость
#2

Детские вещи вне моды вообще-то.

Жанетта
#3

Я всегда покупаю себе вещи на вырост в ширину. Так как неизвестно насколько потолстею в последующее время. Хоть и стремлюсь похудеть, но это пока в мечтах.

Гость
#4

Покупаю, потому что греет душу, что не надо мчаться в магазин, когда что-то станет мало, к тому же покупаю на распродажах все детские вещи, ну не могу я отдать за джинсы 2000, которые ребенок будет носить где-то полгода.

Ольха
#5

Покупаю из тех же соображений, что и Гость 4. Также если в период расптодаж оказываюсь в Европе, то покупаю, т.к.у нас потом я не найду нормальных футболок по 4-5 евро и джинсов по 8-10 евро.
.

В. Глаз
#6

Я себе покупаю на усушку, утруску и отрицательный рост.

Гость
#7

Я покупаю,потому что это экономно.
И вырост выросту рознь.
У нас в детсад .группу ходит девочка,по которой очевидно видно,что ей в 3 года покупают одежду на 5 лет.
У нас -слегка подкрученные рукава,штанишки.
Плюсом у меня девочка худая и высокая.Недавно купила платье по длине все шикарно,но слегка широковатое.А я не люблю,когда у девочек трусики видно,скажем,когда наклоняется ребенок.
Пижамки покупаю навырост.Потому что сама ночную одежду беру широковатей-приятней телу.
Обувь- нет.У нас плоскостопие,там все тютелька в тютельку должно быть.Завидую тем ,кто 2 лета подряд может носить одну и ту же обувь.
Да,вырост для меня-это в первую очередь экономия.

Гость
#8

Одежду-да, на распродажах. Сейчас вот достала то, что купила зимой. В сезон нереально за нормальные деньги купить. А обувь-нет.

Штучка
#9

Покупаю. Очень пригождается. Я беру исключительно такие вещи, которые никогда не выходят из моды.

Гость
#10
Гость

Клавдия.

Всё равно потом оказывается, что именно такой одежды/обуви уже нет, перестали заказывать или выпускать.



А на фига вышедшая из моды одежда?

Какая детям мода ?
Конечно покупаю. Во первых, часто,трикотаж после стирки садится.Поэтому все футболки-пижамки можно брать на размер больше. Почему то пижамок это чаще всего касается.
Во вторых,ребенок растет и верхнюю одежду: джинсы,комбезы можно и нужно брать с запасом. Ничего в подвернутых штанинах и рукавах страшного,не вижу. У меня,например, сын по 2 года носит джинсы. Первы1 год с подворотом,второй год уже нормально.

А вот брать обувь,чтобы на 2 лета.....ну не знаю. Такого не было,никогда.Обувь может быть на пол-размера,р-р больше.Чтобы ботинок был свободно на ноге,пальцы не давил,но в тоже время и не болтался. А больше,чтобы 2 лета носил,там уже не на 1 р-р ,а много больше. Зачем?

Лисёна
#11

Нет, никогда не покупаю. За исключением зимних костюмов. Их беру на размер больше, чтобы точно зиму доносить. Сидят поначалу свободно. В последние годы костюмов хватает на две зимы.
Всё остальное - точно по размеру беру всегда. Переросла какую-то вещь - идём в магазин и покупаем новую. А захламлять шкафы вещами на 2-3 года вперёд я не считаю правильным и нужным. За год гардероб обновляется полностью.
Правда, дочери уже 6 лет, так что не так быстро вещи перерастает. А вот в первые года два - там частенько про запас покупала, всё равно ребёнок дорастёт до вещи явно быстрее, чем она её моль сожрёт))) Были и рукава подвёрнутые тогда, ничего страшного для малышни в этом нет. Обувь и в те времена - размер в размер. Был повышенный тонус ног, с обувью ортопед велел "не мудрить".
Кстати, вещи занашиваться некоторые даже особо не успевают, так что едут на дачу для племяшки. На даче-то вообще без разницы, в старых или в новых джинсах по огороду бегать, с загибкой или без.

Гость
#12

11. А у меня наоборот. Года в 2 носил вещи по 2 года. Плохо рос. А пошел в школу,в 7 лет и за год вырос так,что я полностью сменила гардероб. Все мало.

Гость
#13

прыгни по выше низкой анталии

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы