Гость
Статьи
а вы как часто …

а вы как часто покупаете одежду?

вы покупаете вещи чаще одного раза в месяц? И как выглядеть на все сто при ограниченном материальном запасе?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

)))

в лучшем случае - два раза в год)

а вообще люблю переделывать старые вещи.

Автор
#2

Раз в год несколько необходимых вещей. По мелочам (нижнее бельё, маечки и тд) - раз в месяц.

Гость
#3

не автор я, сорри

Гость
#4
Happy Hippy

))) в лучшем случае - два раза в год) а вообще люблю переделывать старые вещи.

Например? Я как то попробовала,хенд мейд не удался.

Уля
#5

У нас такая погода, что постоянно то то надо, то это, только купишь туфли, как нужны осенние ботильоны, не успеешь оглянуться - сапоги затребовались и т.д. Куртки, джинсы, плотные брюки, лёгки брюки, пиджаки разной теплоты...шарфы, варежки, шуба, колготки, сарафан. Все времена года во всей своей красе! Поэтому каждый месяц приходится что-то докупать, я бы и рада сократить эту статью расходов, но не получается.

Гость
#6

По необходимости, просто шопиться не люблю, хотя материальное позволяет в принципе. А на все сто можно выглядеть и с малым количеством вещей, главное не одеваться по моде, а выработать свой индивидуальный стиль, каждый предмет гардероба должен не то, что идти, а просто бежать) Только самые подходящие вам цвета, силуэты, длина и т.д. И тогда будете выглядеть отлично. Не ведитесь, главное на моду, она убивает индивидуальность и делает некрасивой, если одевать модные вещи, не думая. подходят они или нет.

#7
Гость

Например? Я как то попробовала,хенд мейд не удался.

ну вот сейчас взяла старые джинсы, с широченным клешем.

обрезала, подшила, теперь делаю вышивку.

будут на лето красивые шорты.

с нуля шить новую вещь думаю и у меня не очень то получится.

перешивать - пожалуйста. там вырезать, тут подшить, тут подправить. это не сложно.

Констанцияя
#8
Уля

У нас такая погода, что постоянно то то надо, то это, только купишь туфли, как нужны осенние ботильоны, не успеешь оглянуться - сапоги затребовались и т.д. Куртки, джинсы, плотные брюки, лёгки брюки, пиджаки разной теплоты...шарфы, варежки, шуба, колготки, сарафан. Все времена года во всей своей красе! Поэтому каждый месяц приходится что-то докупать, я бы и рада сократить эту статью расходов, но не получается.

Ваш текст то же самое

Гость
#9

Когда как.

Если есть возможность,время и желание,то с удовольствием пройдусь по магазинам.

При ограниченном количестве вещей нужно учиться грамотно комбинировать и сочетать вещи.

Гость
#10

я покупаю раз в сезон ( в той стране где я живу их только 2, к счастью) и много сразу, все что надо. не люблю ходить выискивать шмотки. ну еще могу зайти что-то купить когда скидки начинаются.

Суч-ка
#11

покупаю только по мере необходимости

мое))
#12

да я тоже по необходимости, но люблю качество, а оно стоит ох дорого...сегодня купила легкую дубленку итальянскую хрен за сколько , смотрится шикарно, а совесть гложет.. и вместо радости злость на себя..жаль мне на себя! Осталось купить последнее - сумочку шикарную. Шоб по до все.Хочу настоящую от Луи Виттон.. кто знает, тот поймет, что это недешево..Но куда деваться.

Гость
#13

я шопоголик б.л.я. постоянно

Soho
#14

Каждый месяц покупаю точно, шопинг это моя страсть. При ограниченном материальном запасе важно чтобы было все опрятно, тут особо не выделишься, а базовые вещи должны быть хорошего качества

Женщина с веслом
#15

Да что-то редко в последнее время. То ли я какая-то не такая стала, то ли тряпье в магазинах. Все, б л и н, дорого, и при этом страшно. Купила вот сегодня пару каких-то фиговых кофт и прям безо всякого удовольствия ((

Гость
#16

раз или два в год, когда уже носить нечего)). Ненавижу магазины.

мое))
#17

да.. вот и выбираешь, толи шмотка дорогая, то ли ботокс... как же мне это надоело..После сумки решила ни-ни.. Надо еще съездить в Италию...Но ведь и выглядеть тоже ж надо...меня шопинг бесит..что ни примеришь, то все идет..(((

Яна
#18

Раз в полгода выбираюсь за шмотками... А так заказываю в интернете время от времени. Ну еще конечно смотрю по обстоятельствам и по погоде.

Олюня
#19

Раньше каждые выходные или через одни - шоппинг, как на работу.

Псоледние полгода, ввиду объективных причин, покупаю одежду и обувь в крайних случаях (например, сломался каблук - пришлось купить сапоги). Сначала депрессировала без шоппинга, но ничего - привыкла.

За прежние годы у меня и так много впещей накопилось. Складывать некуда.

#20

Раз в сезон. Очень устаю от шоппинга и жалко потраченного времени. Очень жалко.

номер
#21

обожаю шоппинг, раз в 1-2 недели что-то покупаю, иначе чувствую себя несчастной (вещи некуда складывать, особенно надоевшие продаю в инете)

Аленка
#22

Страдаю от шопоголизма, если раз в пару недель ничего не куплю - депрессую.

В то же время финансов на себя любимую не много... Есть дети -они высасывают прилично денег, и одеть и развлечь.

Тоже вопрос -как при минимуме денег выглядеть нормально?

Вот у меня сейчас (ноль градусов)

сапоги -хорошие, недешевые, второй сезон, пока еще устраивают но от новых не отказалась бы...

куртка -второй сезон, хорошая, дорогая, но стиль спортивный и под юбку-платье не смотрится... хочу пальто по колено купить.

двое джинс - вид уже не новый -надо купить другие...

юбки две купила - но с курткой они не сочетаются, лежат пока...

водолазки-свитерки - в принципе есть, и с прошлого года и недавно купленные, новые ношу бОльше, хожу в однои и том же два-три дня, но хочется именно это надеть и все тут.

Чтобы все сочеталось по стилю - надо много всего иметь и соответственно часто покупать, то одна вещь состарилась, то к новой вещи аксессуары нужны, бесконечно...

#23

Покупаю по мере необходимости. Ну или когда денежки лишние есть!=)

!
#24
Аленка

Страдаю от шопоголизма, если раз в пару недель ничего не куплю - депрессую.

В то же время финансов на себя любимую не много... Есть дети -они высасывают прилично денег, и одеть и развлечь.

Тоже вопрос -как при минимуме денег выглядеть нормально?

Вот у меня сейчас (ноль градусов)

сапоги -хорошие, недешевые, второй сезон, пока еще устраивают но от новых не отказалась бы...

куртка -второй сезон, хорошая, дорогая, но стиль спортивный и под юбку-платье не смотрится... хочу пальто по колено купить.

двое джинс - вид уже не новый -надо купить другие...

юбки две купила - но с курткой они не сочетаются, лежат пока...

водолазки-свитерки - в принципе есть, и с прошлого года и недавно купленные, новые ношу бОльше, хожу в однои и том же два-три дня, но хочется именно это надеть и все тут.

Чтобы все сочеталось по стилю - надо много всего иметь и соответственно часто покупать, то одна вещь состарилась, то к новой вещи аксессуары нужны, бесконечно...

Вот поэтому лучше покупать реже, но комплектами.

#25
Аленка

Страдаю от шопоголизма, если раз в пару недель ничего не куплю - депрессую.

В то же время финансов на себя любимую не много... Есть дети -они высасывают прилично денег, и одеть и развлечь.

Тоже вопрос -как при минимуме денег выглядеть нормально?

Вот у меня сейчас (ноль градусов)

сапоги -хорошие, недешевые, второй сезон, пока еще устраивают но от новых не отказалась бы...

куртка -второй сезон, хорошая, дорогая, но стиль спортивный и под юбку-платье не смотрится... хочу пальто по колено купить.

двое джинс - вид уже не новый -надо купить другие...

юбки две купила - но с курткой они не сочетаются, лежат пока...

водолазки-свитерки - в принципе есть, и с прошлого года и недавно купленные, новые ношу бОльше, хожу в однои и том же два-три дня, но хочется именно это надеть и все тут.

Чтобы все сочеталось по стилю - надо много всего иметь и соответственно часто покупать, то одна вещь состарилась, то к новой вещи аксессуары нужны, бесконечно...

Ваш текст

Интересно зачем покупать юбки, если вы их планировали носить с куртками и они явно не подходили?? Чтобы все подходило по стилю, цвету и т.д. нужно не обилие денег, а банальное внимание и осознанность при покупках.

Гость
#26

зачем покупать спортивную куртку как основную?

Аленка
#27
Гость

зачем покупать спортивную куртку как основную?

Ваш текст

Не как основную, хотелось ходить в джинсах и ботинках, в яркой куртке, вот и купила. Потом захотелось ходить в платьях и юбках, есть осеннее пальто -очень хорошее, но уже в нем холодно, а зимнее длинное пальто, выглядит хорошо, но совсем обычное, черное... хоть и хорошее, но уже надоело оно до ужаса, лет 5 ему. Вот и выходит - надо новое длинное пальто. обновиться.

Аленка
#28
жюли

Аленка

Ваш текст Интересно зачем покупать юбки, если вы их планировали носить с куртками и они явно не подходили?? Чтобы все подходило по стилю, цвету и т.д. нужно не обилие денег, а банальное внимание и осознанность при покупках.

Осознанность присутствует, но я , а впрочем и многие тоже думаю так же, люблю обновление, какие то изменения, сегодня думала что мне ближе спортивный стиль, а завтра захотелось платьице и каблучки... Невозможно же ухнюпиться в один стиль и один набор в шкафу - и носить его годами?

Просто если бы вещи не старились -то возможно покупок было бы меньше. Вот есть платье, есть сапожки, а пальто уже немодное и отжившее свой век. Значит надо купить новое пальто? или выкинуть платье и сапожки и ходить голой? зато не тратиться на новое!

Ваш текст

Elenka
#29

Профессиональная косметика по оптовым ценам,а также одежда,обувь и многое другое!Подавайте заявки.http://vkontakte.ru/club20702705

Olgerda
#30

Обожаю шоппинг, но стараюсь держаться, лучше купить что-нибудь стОящее, чем 125-ую кофточку

Олясик
#31

Как деньги появляются, так и сразу

Дато
#32

Я частенько покупаю одежду,и скажу Вам чесно-половина товаров внекоторых интернет магазинах не соотвецтвуют картинкам.Пол года назад ннашол очень хорошенький сайтик и теперь скупляюсь только там )Вот оцените последнее приобритение http://camelia-shop.ru/index.php?route=product/product&path=61_110&product_id=27688

Аня
#33

http://www.yamod.ru/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: