Гость
Статьи
А вы часто покупаете …

А вы часто покупаете вещи, которые потом не носите?

Или это я одна такая дуреха? Где-то треть вещей выкидываю в конце концов, не надев. Или пару раз надев. Неудачные покупки. Не понимаю, где мои глаза, когда я в магазине их покупаю? Дома примерю, посмотрю-чо попало. Как научиться покупать грамотно? Уже вообще боюсь что-то покупать.

А
56 ответов
Последний — Перейти
#1

постоянно:(

#2

раньше постоянно такое было. теперь нет. но я и покупаю щас шмотья значительно мешьше.

#3

Ношу все, что покупаю) Потому что на то, чтобы покупать и не носить не имею финансов)

#4

я щас редко покупаю шмотки, но если покупаю, то тыщу раз подумаю, и если ток на 100500% уверена, что моё, тогда беру. Хотя недавно купила юбку, майку и туфли, которые точно больше никогда не надену - купила на фотосессию)))ваще не носибельные, но очень красивые. Не знаю терь, чё с ними делать)))

Гость
#5

Часто(

Гость
#6

Конечно))) И босоножки стоят - оказались неудобные, и тряпки - смотрю и думаю - где была моя голова , когда покупало ЭТО?)

гость
#7

бывает(( жутко бесит когда понимаешь, сколько денег ушло на всякую фигню

гость
#8

еще вещи очень быстро надоедают. У меня вообще такие крайности: я когда покупаю вещь, она мне очень нравится, ношу "не вылазия" некоторое время)))) а потом надеваю раз в полгода - уже хорошо.

Данай
#9

Ооо!В этом я настоящий мастер.При поxоде в магазин,мозги автоматически выключаются...

Гость
#10

да!

Марьяна
#11

бывает, но уже не часто.

За последний год это 2 пары джинсов, на них уговорили знакомые, но мне не о душе все равно - не ношу:( и короткое платье-бандо, купила для вечерних прогулок на отдыхе, а поехать не получается, так что лежит..

Истина
#12
тупая унылая девка

раньше постоянно такое было. теперь нет. но я и покупаю щас шмотья значительно мешьше.

+1, то же самое) Сейчас делаю вылазки за шмотками, точно зная что мне нужно.

А
#13

Кстати, со знакомыми лучше вообще не ходить и не слушать никого, тем более продавцов. Недавно пиджак купила, в магазине мерила с мужем. И он и продавщица сказали, что нормально сидит, а дома один раз надела, а он великоват. И уже не сдашь обратно. Вот блин советчики. А самой в зеркало как-то плоховато было видно. Трешку выкинула.(((

Гость
#14

Моя подруга делает так. Покупает все шмотки, которые ей понравились, и на которые хватило денег в данный момент. Потом дома еще раз перемеривает, и в течение недели возвращает все, что не понравилось. В "Законе о правах потребителей" есть пункт по которому вы можете в течение двух недель вернуть любую неиспорченнную вещь просто потому что передумали (кроме белья и т.п.). Разумеется этикетки все должны быть на месте.

Иногда моя подруга возвращает все. В некоторых отделах продавцы уже боятся ее. Но ей их мнение безразлично.

#15

я тока носибельное покупаю

в своих уветах

шоб сочеталось со многими шмотками новинки

и еще только те шмотки, без которых ну прям жить не могу

Гость
#16

автор, так вы не выбрасывайте! сдайте обратно в магаз - верните деньги!

#17

Да,бывает такое,частеенько бывает..

#18

Нет...я покупаю толькко "мои" вещи. Ой, какая я жена хорошая буду, я не могу.

Гость
#19

Нет,не часто,но тоже бывают разочарования.Особенно не везет на обувь:то жмут,то трут,то велики,то малы.Я такие неудачные покупки сразу же отдаю знакомым.

Куколка
#20

Бывает порой взыграет тяга к экспериментам, прикуплю что-нибудь розовое или желтое, потом думаю, мдя, ну и куда это? Но еще чаще бывает что в голове есть совершенно четкая картинка как я хочу быть одета, а вещей подходящих нет. Так что в последнее время не расстраиваюсь, оставляю вещь полежать до нужного случая. Хуже с размерами, в шкафу дофига одежды на размер-два меньше, выбросить жалко, все надеюсь похудеть, и толку от нее сейчас!

Гость
#21
Жаворонок

я щас редко покупаю шмотки, но если покупаю, то тыщу раз подумаю, и если ток на 100500% уверена, что моё, тогда беру. Хотя недавно купила юбку, майку и туфли, которые точно больше никогда не надену - купила на фотосессию)))ваще не носибельные, но очень красивые. Не знаю терь, чё с ними делать)))

Не спешите выбрасывать - дарить, после пожалеете. Жизнь не предсказуема, еще может появиться случай одеть эти вещи. Красивое никогда из моды не выходит.

А
#22
Гость

автор, так вы не выбрасывайте! сдайте обратно в магаз - верните деньги!

Так ценники -то уже срезаны!

Гость
#23

Прочла совет и теперь ему следую. Не спешите выбрасывать вещь, отложите в сторонку. Если она Вам не понадобилась и за 2 года Вы её ни разу не одели, тогда смело расставайтесь, это была *не Ваша* вещь.

Покупаю новое уже давно по желанию, чем по необходимости ( имею много вещей, даже слишком). Правило такое: если смотрю на вещь и чувство, что без этого не могу жить, тогда беру. Точно! Ношу с удовольствием, оправдывает каждую потраченную копейку. Если же раздумываю: купить-не купить? то лучше стараюсь не покупать, всегда оказыватся, что зря купила. Советую всем это правило, будете покупать редко, но метко :)

А
#24
Гость

Красивое никогда из моды не выходит.

Так тут ведь дело не в красоте, а то что вещь не идет или не сидит. Или маловата-большевата. Часто джинсы покупала в обтяг. Так носить их не могу. Надеялась, что похудею. А получалось наоборот. Вот и лежат теперь почти новые пара штук.

А
#25
Гость

. Правило такое: если смотрю на вещь и чувство, что без этого не могу жить, тогда беру.

У меня такого никогда не бывает. Я практически равнодушна к одежде. Исключение-шубы. Но они очень уж дороги. ))

Гость
#26

Еще не хожу по магазинам с подругами, смертельно ненавижу :)))))

Она или выхватит из-под рук то, что я хотела, или отсоветует именно то, что мне идет, а на неё не налезло :) Но чаще советуют то, что ни в какие ворота, я на такое повелась пару раз, купив вещи не на свой вкус. Теперь покупаю только сама и всегда удачно.

Гость
#27
А

Гость

. Правило такое: если смотрю на вещь и чувство, что без этого не могу жить, тогда беру.



У меня такого никогда не бывает. Я практически равнодушна к одежде. Исключение-шубы. Но они очень уж дороги. ))

Равнодушна к одежде? Счастливый человек :)))))

А я равнодушна к украшениям, даже к дорогим. И к сумкам тоже :)

Гость
#28
А

Гость

Красивое никогда из моды не выходит.

Так тут ведь дело не в красоте, а то что вещь не идет или не сидит. Или маловата-большевата. Часто джинсы покупала в обтяг. Так носить их не могу. Надеялась, что похудею. А получалось наоборот. Вот и лежат теперь почти новые пара штук.

Если хотите похудеть, то джинсы в этом помогут, будет мотивация :)

Но если лень стараться, избавьтесь, продайте эти две пары и купите взамен что-то другое. Но я похудела *ради джинсов*, точнее купила их на отдыхе,а дома незаметно растолстела за зиму, впервые в жизни. Но мне очень хотелось снова влезть в те штаники, походила на фитнесс, покрутила халахуп, посидела на салатиках-соках и ву а ля! 5 кило ушло играючи, ношу те джинсы опять. Теперь думаю: если бы подарила их подруге, то не похудела бы :)

А
#29

Да не хочется в груди худеть, а то в джинсы-то влезу, а весь остальной гардероб велик будет. Опять придется выбрасывать.))

Гость
#30
Гость

Моя подруга делает так. Покупает все шмотки, которые ей понравились, и на которые хватило денег в данный момент. Потом дома еще раз перемеривает, и в течение недели возвращает все, что не понравилось. В "Законе о правах потребителей" есть пункт по которому вы можете в течение двух недель вернуть любую неиспорченнную вещь просто потому что передумали (кроме белья и т.п.). Разумеется этикетки все должны быть на месте.

Иногда моя подруга возвращает все. В некоторых отделах продавцы уже боятся ее. Но ей их мнение безразлично.

делаю так же, очень удобно

#31

у меня частенько такое бывает!!и так это раздражает!но потом через какое то время,на них по другому смотришь))

Гость
#32

Хорошо, когда можно вернуть без лишних разговоров и взглядов *волком* :))

У нас сами продавцы предлагают такой вариант, даже если возвращаешь, то снова приходишь, они не остаются в накладе.

Избегаю ультра-модных вещиц, пока надумаешь куда одеть, оно уже не модно. А если оденешь сразу, то в этом все поголовно. Но найти что-то не избитое очень трудно, хоть бери и шей сама. Кое-что переделываю, комбинирую, получается отлично, но времени сейчас нет :(

Гость
#33

раньше часто так было. а сейчас одежду ношу, но аксессуарах прокалываюсь. Куплю бусы/браслет и совсем не ношу, или не подходят или забываю.

Гость
#34

а я покупаю огромное количество заколок - а закалываю всегда самой удобной своей старенькой

Гость
#35

по молодости всегда покупала неудобную обувь - вроде походишь по ковру магазинному - нормально, а как начнешь по российским колдобинам скакать - сразу все натирает, жмет и т.п. теперь правило на обувь одно - чтобы было удобно как в домашних тапках и не меньше.

еще всегда переоценивала свои размеры в одежде - тоже надеялась что похудею , мол будет стимул - не фига.

кофты прозрачные или открытые , короткие юбки - покупала - а потом когда реально надо в них выйти на улицу - стремалась.

Гость
#36

Автор, я такая же. Совершенно не умею выбирать одежду. Боюсь и ненавижу это до одури. И в то же время хочется (уже много лет) сделать себе гардероб - всю необходимую одежду, которая бы мне шла. Да ведь еще и дерьма сколько сейчас, попробуй выбери. Тут нужен настоящий ТАЛАНТ. У таких, как мы, его, видимо, нет. Вот и опять: мечтала купить блузку с рукавами для весны. Обошла все ТЦ города - все! И купила, блин... Висит теперь... Как и 3/4 остального.

...
#37

я тоже(((хотя как стала отдельно от родителей жить уже более разборчива.но все равно много хрени покупаю котрую потм раздаю

Гость
#38

у меня такое цахсто бывает. потому что на самом деле я ношу очень мало вещей, а нравятся мне разные вещи в магазине. допустим я не ношу платья, мне в них некуда ходить, потому что у нас платья практически не носят. но в магазине вижу на вешалке и очень нравится, стою и смотрю, отxожу, потом опять подxожу, думаю ладно пойду померяю а покупать не буду, а померяю и вижу сидит красиво, ну так хочеться купить и сдуру покупаю. проношу домой и вежаю в шкаф и висит годами, ни разу не достаю даже из шкафа, нет случая чтобы хоть раз надеть. и так со многими вещами. теперь вот дала себе слово не покупать ничего из того что я не ношу, лучше одинаковые вещи, одного стиля, но то что я точно ношу, пусть лучше будет 10 одинаковых футболок разных цветов и почти одинакового фасона, но я их точно буду носить, чем будет висеть 3 платья, 5 юбок которые я никогда не надену.

А
#39

38-такая же фигня. Ношу в основном джинсы, кофточки-маечки. Понимаю, что платья надо девушкам носить, куплю и надеваю пару раз в году. Юбки вообще не ношу.

Гость
#40

с платьями такая же фигня, джинсов ваще куча, все малы, тож думала что похудею, ни фига... больше конечно такой ошибки не совершаю....а в магазинах как-будто мозги отключаются, под гипноз тряпок попадаешь)))

Яночка
#41

ооо да) не часто но бывает

бесит!

Гость
#42

РЕГУЛЯРНО! Шкаф полный! Ношу только пару. тройку вещей.

Снежинка
#44
Гость

с платьями такая же фигня, джинсов ваще куча, все малы, тож думала что похудею, ни фига... больше конечно такой ошибки не совершаю....а в магазинах как-будто мозги отключаются, под гипноз тряпок попадаешь)))

Да. насчет гипноза это точно, по другому не обьяснишь НУ КАК? Я это купила?.. А еще с ног сбивают эти лживые скидки.. Это ужасно.

Гость
#45

у меня куча таких вещей. везде пишут, что если год не носишь - на выброс, но мне кажется это чушь. У меня многие мероприятия не каждый год даже бывают. Например, черная юбка до колена мне в принципе не нужна, но вот на крещение/похороны или еще куда-то нужна именно такая, а где я её возьму, если выброшу? так и лежит. Платья новогодние или маскарадные лежат, не буду же я два года в одном и том же. не выброшу, через 5 лет надену, они вне моды.

Есть всякие парэо для отпуска, но я не каждый год на море бываю и мне просто лень и жалко покупать каждый раз полный новый комплект этой дребедени.

есть очень строгие брюки. искала очень долго, надевала давно, но у меня просто пока нет необходимости их носить. И не выбросишь, все равно будут поводы надеть.

ношу только джинсы и пару кофт и платьев, а шкаф забит вещами, которые просто висят.

И еще к этому добавить именно неудачные покупки, или вещи, которые после пары носок разонравились, неудобны. такие отдаю стараюсь.

Гость
#46

А у меня мало вещей.Я жалею деньги на тряпки и если покупаю то только нужное и обязательно ношу.

алия
#47

никогда. я каждую вещь в свой градерод обдумываю, неделю мониторю основные магазины и тц любимые, где чаще всего одеваюсь, на предмет наличия в них такой вещи, когда нахожу, меряю около часа. и если беру, то никогда не жалею. просто не приходилось. бывает увижу вещь своей мечты - так первая мысль у меня не "боже, какая прелесть,беру,вещь мечты",а "да вроде оно. а оно мне надо? а оно стоит тех денег, котоыре за эту вещь просят?" и если меряю и вижу, что да, подходит идеально мне - то беру. как результат - нет ни одной неудачной покупки. все покупки делаю только в одиночестве, лживых советчиков, выбирающих все на свой вкус мне и даром не надо

Гость
#48

Я раньше такая была. Года два назад когда на мели оказалась на какое-то время -одумалась. Вообще этот шоппинг зло, терапия просто идиотская. Я раньше тоже из магазинов не вылазила, до сих пор широки с этикетками висят. Зато сестре радость, многое ей отдаю. Я решила азарт который испытывала при шоппинге в другое русло направить, например копить деньги! Правда здесь другой минус появляется, я так увлеклась на своей экономии, что каждую копейку стала считать, а это уже плохо. Много дизайнеровских шмоток перепродала на интернет-аукционе. Я для себя решила, что не экономлю на качественных продуктах, на фитнесс клубе, на путешествиях, а остальное пусть копится. Недвижимость есть, машина тоже. А шмоток этих у меня на всю жизнь блин хватит. Недавно коллаж делала из фотографий ( не помню для чего) где я только в платьях. Наскребла 50 фоток за последние 7 лет, где я в своих платьях., все разные и это только те которые на фото попали. А сколько еще висит, а сколько родным раздарила. Шоппинг зло!!!

мявка-козявка
#49

автор, ты не одна! я с тобой!

мявка-козявка
#50

только у меня такая проблема с обувью и с вечерними платьями. такие платья носить почти некуда, но пройти мимо них в магазине не могу.