Гость
Статьи
А вы покупаете одежду, …

А вы покупаете одежду, а потом не носите?

Часто так бывает у вас? Почему это происходит, как покупать только то, что будешь носить?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Частенько такое бывает

Гость
#2

У меня так постоянно) И одежда то хорошая, стильная, не успеваю все носить) Просто много напокупала, сейчас решила ничего не покупать или по делу. А то купишь 100 платьев, а носить то их куда?))))

павел
#3

у всех бывает

Гость
#4
павел

у всех бывает

А потом лежит и место занимает в шкафу и выходи из моды)

Гость
#5
Valeri

Частенько такое бывает

Да, теперь буду покупать, то что очень нравится

Гость
#6
Гость

У меня так постоянно) И одежда то хорошая, стильная, не успеваю все носить) Просто много напокупала, сейчас решила ничего не покупать или по делу. А то купишь 100 платьев, а носить то их куда?))))

Да, или бывает нравилось что-то, а потом резко перестало)

#7
Гость

Да, теперь буду покупать, то что очень нравится

Ну так оно как еще может быть, вот понравилась вам вещь и вы ее купили, а потом один раз один раз надели и разонравилась, так что здесь раз на раз не попадешь))

#8

Раньше постоянно так делала. Вещи раздавала сёстрам, подругам.
Сейчас даже пойти купить что-то некогда.

павел
#9
Гость

А потом лежит и место занимает в шкафу и выходи из моды)

Главное не рефлексировать на счет бессмысленно потраченных денег каждый раз при открытие шкафа😉 А еще лучше отдать кому-нибудь

#10

Сестра недавно в гости зашла, я восхитилась, какое у неё красивое платье. А она "это же ты мне отдала!", а я такого и не помню))

Гость
#11

бывает. покупаю, а потом передариваю сестре или подругам. думаю, на какой эйфории я это купила непонятно. эмоцинальные покупки типа

#12
Вау🍷

Сестра недавно в гости зашла, я восхитилась, какое у неё красивое платье. А она "это же ты мне отдала!", а я такого и не помню))

😄

Гость
#13

Редко такое бывает. Если забуду про вещь только.

#14
Гость

Да, теперь буду покупать, то что очень нравится

Непоасильныымподхол. Надо покупать не то что нравится, а стоиилпт и будет сочетаться как минимум ещё с 2 вещами с гардероба. Тогда у вас никогда не будет лишней одежды

Гость
#15

у меня такого почти не бывает. Я не шмрточница. Купила и ношу,могу за сезон ничего не купить если в том году покупала и вещи еще новые

Гость
#16
Valeri

Ну так оно как еще может быть, вот понравилась вам вещь и вы ее купили, а потом один раз один раз надели и разонравилась, так что здесь раз на раз не попадешь))

Я имею ввиду буду покупать только то, что очень нравится и хочется носить, чтобы хотябы сезон относить)). А не просто покупать то, что "ну симп, пойдет", а потом не носить, а надевать любимые 20% одежды из всей, что в шкафу)

Гость
#17
павел

Главное не рефлексировать на счет бессмысленно потраченных денег каждый раз при открытие шкафа😉 А еще лучше отдать кому-нибудь

У меня уже в шкаф перестало помещаться, куча похожей одежды, и тд. Зачем надо)оставила две полки, той одежды, что нравится, остальное на две нижних полки, там есть и новое совсем, может отдам, или продам за копейки)

Гость
#18
Вау🍷

Сестра недавно в гости зашла, я восхитилась, какое у неё красивое платье. А она "это же ты мне отдала!", а я такого и не помню))

))

Гость
#19
Гость

бывает. покупаю, а потом передариваю сестре или подругам. думаю, на какой эйфории я это купила непонятно. эмоцинальные покупки типа

И у меня такое)

#20

Моя другая сестра на асосе постоянно покупала, у неё два шкафа забиты. А когда она в Карло Пазолини работала, постоянно там обувь покупала. Обуви у неё ещё больше которую не носит. А платья в Испании выгуливает)

Гость
#21
Жужа

Непоасильныымподхол. Надо покупать не то что нравится, а стоиилпт и будет сочетаться как минимум ещё с 2 вещами с гардероба. Тогда у вас никогда не будет лишней одежды

У меня с этим в порядке, знаю, что и как сочетать, проблема в том, что покупаю много похожего стиля или слишком трендовое, которое через сезон уже зашквар)

Гость
#22

Такие как вы губят планету мусором. Импульсивные тряпочницы. Русский менталитет это менталитет выходцев из нищеты. Кто в прошлом голодал, потом всю жизнь боится ненажраться, все прячет по углам запасы, которые пропадают, пылятся и привлекают насекомых. Так и вы со своими тряпками носитесь. Вы наверное в прошлом ничего хорошего не видели, а сейчас складируете хлам. Потом это все выбрасывается и гниет, разрушая жизнь. Все потому что когда то в один момент у какой то курицы в ее пустой куриной бошке мелькнула мысль купить 45 платье.

Гость
#23

купила один костюм в 2019 году, и до настоящего времени не нравилась фигура. Про костюм помнила и он стал как бы поинтом моей идеальной фигуры. И вот только в этом году добилась тех форм, о которых мечтала и костюм этот сел идеально и я собой довольна. Так что что-то в этом есть, покупать одежду немного вперёд. Тех, кто барахло скупает, осуждаю, но молча.

Гость
#24

У меня по той причине, что обувь стала мала - лежат две новые пары на лето. И штаны моя печаль. Накупила и поправилась на 4 см.

Гость
#25
Жужа

Непоасильныымподхол. Надо покупать не то что нравится, а стоиилпт и будет сочетаться как минимум ещё с 2 вещами с гардероба. Тогда у вас никогда не будет лишней одежды

Да. 100% дельный совет. А то все красивое и шкафы ломятся, а одеться полностью не во что. То обувь не подходит, то еще что между собой..

Гость
#26

Есть такое. Обувь, джинсы, блузы. Жаль денег. Всё так и висит. А отдать не знаю кому. Но что-то надо думать. Расхламляться надо и пересматривать. А то висит всё это 'на потом'.

Гость
#27
Гость

Есть такое. Обувь, джинсы, блузы. Жаль денег. Всё так и висит. А отдать не знаю кому. Но что-то надо думать. Расхламляться надо и пересматривать. А то висит всё это 'на потом'.

Хотя не шмоточница.

Гость
#28
Гость

Есть такое. Обувь, джинсы, блузы. Жаль денег. Всё так и висит. А отдать не знаю кому. Но что-то надо думать. Расхламляться надо и пересматривать. А то висит всё это 'на потом'.

Я больше не покупаю на потом. Только то, что нужно завтра.

Гость
#29
Гость

Такие как вы губят планету мусором. Импульсивные тряпочницы. Русский менталитет это менталитет выходцев из нищеты. Кто в прошлом голодал, потом всю жизнь боится ненажраться, все прячет по углам запасы, которые пропадают, пылятся и привлекают насекомых. Так и вы со своими тряпками носитесь. Вы наверное в прошлом ничего хорошего не видели, а сейчас складируете хлам. Потом это все выбрасывается и гниет, разрушая жизнь. Все потому что когда то в один момент у какой то курицы в ее пустой куриной бошке мелькнула мысль купить 45 платье.

Я согласна, что такие мусорят много. Но первопричина обычно в том, что покупая одни и те же вещи человек явно замещает-восполняет этим какие-то свои эмоциональные пустоты. Например, недостаток любви к своей персоне. Ну примерно как толстые поесть много любят для удовольствия, а фигуристые одежду. Вот видит она себя в зеркале в новом, нравится, вот вроде приятная эмоция.. Потом снова надо.. Как алкашу за бутылкой..

#30

Когда мне было 20+ такое часто бывало. Сейчас я стала больше думать перед покупкой, плюс стала лучше знать себя, больше опыта, что вот этот фасон по факту окажется мне не удобным и т.п. Сейчас такого почти не происходит.

Гость
#31
Гость

У меня по той причине, что обувь стала мала - лежат две новые пары на лето. И штаны моя печаль. Накупила и поправилась на 4 см.

А я заказала босоножки на каблуке в интернете два , три года назад, а теперь это уже не модно( прозрачные вставки там)), они такие не удобные оказались, ужас, не смогла их воообще носить, так и провалялись)

Гость
#32
Гость

Да. 100% дельный совет. А то все красивое и шкафы ломятся, а одеться полностью не во что. То обувь не подходит, то еще что между собой..

Ага)

Гость
#33
Чайлдфри

Когда мне было 20+ такое часто бывало. Сейчас я стала больше думать перед покупкой, плюс стала лучше знать себя, больше опыта, что вот этот фасон по факту окажется мне не удобным и т.п. Сейчас такого почти не происходит.

Вы молодцы

Марина А.
#34

Редко, но бывает.
Как правило, это спонтанная покупка. Увидела блузку, решила, что по цвету она идеально впишется к такому-то костюму, пришла домой, померила, а у нее рукава из-под костюма торчат или блузка оказалась шире, чем надо, и горловина перекашивается. Или оттенок оказался все же немного не тот.
С другой стороны , не сказать, что я эти вещи совсем не ношу, просто ношу их с джинсами, скажем, а не с теми образами, что планировала. Но досада в том, что с джинсами и так полно рубашек и водолазок, а под нужный образ снова надо что-то искать.
Избежать этого можно, если идти за покупками именно в той юбке или пиджаке, к которым ищешь " пару".
А вот что иногда вообще не ношу, это обувь. В магазине казалось, что она сидит идеально. А пошла по пересечённой местности, и поняла,что эти туфли или кроссовки неудобны для повседневной жизни. Поэтому если какие-то ботинки мне действительно комфортны, я , походив в них месяц и убедившись, что они идеальны, возвращаюсь в тот магазин и покупаю ещё три точно таких же пары, чтоб ещё лет десять не париться. И пофиг на моду и отсутствие разнообразия.

Коктет
#35

Бывает. Особенно когда ведешся на дешевизну .
Нужно брать только то, что очень нравится . И после покупки не спешить срывать бирки.

Гость
#36
Вау🍷

Сестра недавно в гости зашла, я восхитилась, какое у неё красивое платье. А она "это же ты мне отдала!", а я такого и не помню))

О, моя история👋😂

Гость
#37

У меня есть правило: то что небыло надето в течение 10 дней после покупки возвращаю в магазин. Ничего лишнего в гардеробе нет, все носится.

Гость
#38

да бывают такие порывы

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: