Гость
Статьи
Скорые роды

Скорые роды

Выскажите свое мнение о ситуации, пожалуйста. Девушка, живём с парнем полтора года, встречаемся чуть больше, съехались практически сразу. Видно, что любит меня. Все делает, как говорится, на руках носит и в одно место целует. Поступками доказывает, что и правда нужна. Случилось так, что я забеременела, не скажу, что он был рад, тк не планировали, но от нас не отказывается. Роды у меня через 2,5 месяца. Я перестала работать в начале июня, занимаюсь домом. Квартира у нас съёмная, хозяйка сразу сказала, что после рождения нам тут не будут рады. Так как роды скоро, пора уже съежать, чтобы готовиться к рождению. Но готовить нечего, мы до сих пор ничего не купили, хотя не скажу, что возможности не было, просто парень вечно "потом, потом, ещё есть время". Потом мои родители купили распашонок не много, пелёнки, так он конкретно забил, типа, зачем покупать одежду, если её взяла твоя мама. У него в собственности квартира, но там живёт его мама (она же бабушка), выгонять её естественно никто не собирается, и с ней жить тлже, в том плане, что человеку 80 лет, мы и наш ребёнок ей явно сутками в радость не будет, она своих 5 вырастила + ещё и моего парня. Меня настораживает то, что мы с ней даже не знакомы до сих пор. Разговоры о ребенке его не интересуют, постоянно переводит тему. Недавно ему в шутку сказала, что мог бы и полы помочь мне помыть, так он на полном серьёзе выпучил глаза и такой, я работаю постоянно, а ты дома сутками сидишь...обидно, в том плане, что мне это уже даётся тяжело из-за своих габаритов. Разговоры о свадьбе тоже все на нет сходят. Один раз сказал, что не жениться на мне, чтобы я не ушла. Типа, я же от него зависима в финансовом плане, и если мы будем женаты и он купит что-то весомое, то чтобы я не ушла и не отобрала от него. Я предложила брачный договор, но он то же проигноривал. Боюсь, что ему просто не нужен ребёнок, поэтому он не женится, чтобы в любой момент легко уйти от нас.
Кто что думает по этому поводу? Почему он так себя ведёт? Мы ему не нужны?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Дочитала до съемной квартиры) ноу комментс)

Света
#2

Бедные ваши родители - никому неохота ему дочурку, которая ни девка, ни баба, ни мужняя жена.
Сочувствую им.
Неужели вы до сих пор не поняли, что он не собирается жениться?
По крайней мере на вас.

Гость
#3

Ему, к сожалению, видимо и вы не очень нужны... конечно можно верить в лучшее, что мужчины чувствуют себя отцами лишь тогда, когда ребёнок уже родился и тд.тп, но тут вряд ли так( мой муж даже на 3 месяце мне запрещал даже пылесос в руки брать, чтобы я его не таскала. Сочувствую, но вам нужно иметь пути отступления, конечно он понимает, что вы будете от него всецело зависеть и будет этим пользоваться

Гость
#4
Света

Бедные ваши родители - никому неохота ему дочурку, которая ни девка, ни баба, ни мужняя жена.
Сочувствую им.
Неужели вы до сих пор не поняли, что он не собирается жениться?
По крайней мере на вас.

Не уверена, что правильно поняла первое предложение. Объясните?)

Гость
#5
Гость

Ему, к сожалению, видимо и вы не очень нужны... конечно можно верить в лучшее, что мужчины чувствуют себя отцами лишь тогда, когда ребёнок уже родился и тд.тп, но тут вряд ли так( мой муж даже на 3 месяце мне запрещал даже пылесос в руки брать, чтобы я его не таскала. Сочувствую, но вам нужно иметь пути отступления, конечно он понимает, что вы будете от него всецело зависеть и будет этим пользоваться

Это все странно. Потому что ко мне я не скажу, что он плохо относится. Да, где-то в быте некоторые вещи не поможет сделать. Он просто полностью игнорирует мою беременность. То есть, как будто её нет и все хорошо, поэтому я должна справляться со всем, как и до неё 🤷‍♀️

Света
#6
Гость

Не уверена, что правильно поняла первое предложение. Объясните?)

Честно, не поняла, ЧТО вам неясно.
"Ни девка, ни баба, ни мужняя жена" - старое русское выражение, которое достаточно часто встречается в литературе.
Это о таких как вы.

Гость
#7

Автор, в чем любовь к вам выражается, та, о которой вы написали в начале поста? Ни замуж не берет, ни жилье не ищет, ни помощи по дому не предлагает((

Рина
#8

К маме с приплодом, чемоданы пакуй.

Гость
#9

ну так попаламщик. они все такие. будет у тебя декретные и детские деньги просить типа срочно нужно за квартиру заплатить - не давай.

Гость
#10
Гость

Это все странно. Потому что ко мне я не скажу, что он плохо относится. Да, где-то в быте некоторые вещи не поможет сделать. Он просто полностью игнорирует мою беременность. То есть, как будто её нет и все хорошо, поэтому я должна справляться со всем, как и до неё 🤷‍♀️

Конечно может он и не понимает. Значит объясняйте ему, вовлекайте как-то, хотя уже наверное поздно( пусть вам массаж поделает хотя бы, почувствует как малыш пинается и тд. Конечно мужчины не испытывают того же, что и мы. Но факт остаётся фактом, он не был к этому готов и не хотел. Может после рождения что-то и изменится, но вряд ли.

Гость
#11

Автор мне Вас искренне жаль.

Гость
#12

до признания отцовства не истери и не психуй. а потом оформишь алименты, разведешь его на кредит и сольешься.

#13

Подождите, секундочку. Так вы же сами ответили на свой вопрос в самом начале. Он не хотел ребёнка, так с чего вдруг он его должен ждать и суетиться. Если вам захотелось ребёнка родить, то будьте готовы к тому что он этого не оценит и может уйти в любой момент. И имеет на это полное право. Его нечем осуждать, кроме того что он не умеет предохраняться. Или вы слишком наивны чтобы не настаивать на мерах контрацепции и аборте.

Гость
#14
Гость

ну так попаламщик. они все такие. будет у тебя декретные и детские деньги просить типа срочно нужно за квартиру заплатить - не давай.

Но я же работала, он никогда не претендовал на мою зп, я сама распоряжалась и своей, и его. Бюджетом руковрдила я, на себя он никогда не просил. Из дорогих (для нас) покупок на себя, в свое время он выпросил только плайстейшен 4 и какие-то смарт часы, но я и на себя тратила крупные суммы. Прост это все обсуждалось, может мы или нет. Из того, что мне скидывают те же родители, он не хочет брать даже 100р 🤷‍♀️ не назову его пополамщиком

Гость
#15
Гость

Конечно может он и не понимает. Значит объясняйте ему, вовлекайте как-то, хотя уже наверное поздно( пусть вам массаж поделает хотя бы, почувствует как малыш пинается и тд. Конечно мужчины не испытывают того же, что и мы. Но факт остаётся фактом, он не был к этому готов и не хотел. Может после рождения что-то и изменится, но вряд ли.

Ну так вот я про что, ко мне он относится хорошо. Массаж он мне делал и до беременности, тк на работе сильно ноги уставали. Иногда мог и прибраться, если я работала, а он отдыхал. Переодически ужин сам готовит, если это что-то, что у меня не получается, а он очень хочет. Но наличие беременности и всех вытекающих он полностью игнорирует

Гость
#16

Спасибо Господи за моего мужа. Вначале поженились, купили квартиру, а потом сам сказал что готов к ребёнку. Во время беременности все помогал делать, к появлению ребёнка готовились вместе, все вместе выбирали и покупали. С ребёнком помогает и с уборкой помогает. Он убирается чаще чем я.
Поторопились вы с ребёнком.

Гость
#17
Karantin

Подождите, секундочку. Так вы же сами ответили на свой вопрос в самом начале. Он не хотел ребёнка, так с чего вдруг он его должен ждать и суетиться. Если вам захотелось ребёнка родить, то будьте готовы к тому что он этого не оценит и может уйти в любой момент. И имеет на это полное право. Его нечем осуждать, кроме того что он не умеет предохраняться. Или вы слишком наивны чтобы не настаивать на мерах контрацепции и аборте.

Ну у женщин всё же какой-никакой материнский инстинкт, у мужчин этого нет. Вот девушка и надеялась, что все будет круто, весело и приятно. Но не вышло. Нежелание брака, основанное на финансах, что кто-то что-то у него заберет, хотя эта девушка с ним 1,5 года и ждёт ребёнка-такие себе отношения) это явно не семья, лишь вынужденная мера.

Гость
#18
Гость

Спасибо Господи за моего мужа. Вначале поженились, купили квартиру, а потом сам сказал что готов к ребёнку. Во время беременности все помогал делать, к появлению ребёнка готовились вместе, все вместе выбирали и покупали. С ребёнком помогает и с уборкой помогает. Он убирается чаще чем я.
Поторопились вы с ребёнком.

Поторопились, но что делать. У меня большие проблемы со здоровьем, поэтому этот ребёнок - это просто чудо. Я даже не думала о том, чтобы от него избавиться.
Я знаю, что справлюсь, с ним или без. Но хочется полноценной семьи, как не крути. Да и люблю его

Гость
#19
Karantin

Подождите, секундочку. Так вы же сами ответили на свой вопрос в самом начале. Он не хотел ребёнка, так с чего вдруг он его должен ждать и суетиться. Если вам захотелось ребёнка родить, то будьте готовы к тому что он этого не оценит и может уйти в любой момент. И имеет на это полное право. Его нечем осуждать, кроме того что он не умеет предохраняться. Или вы слишком наивны чтобы не настаивать на мерах контрацепции и аборте.

Ну мы же обсуждали это все. Я ему говорила, что если ты не хочешь, ты не готов, уходи сразу, я справлюсь без тебя. Он же говорил, что любит, что пройдём все вместе, что не в коем случае не отказывается от него. Так почему тогда сейчас идёт обратное?

Гость
#20
Гость

Ну мы же обсуждали это все. Я ему говорила, что если ты не хочешь, ты не готов, уходи сразу, я справлюсь без тебя. Он же говорил, что любит, что пройдём все вместе, что не в коем случае не отказывается от него. Так почему тогда сейчас идёт обратное?

Потому что ни один человек на свете не хочет выглядеть мудак0м. Даже не для других, а сам для себя, чтобы чувство вины не испытывать и ответственность за такое сложное решение. Что он, должен был сказать, иди на аборт? И вы бы пошли? Нет. Поэтому он и сидит, уже есть как есть, но видимо это было чудом лишь для вас. Он просто смирился, но удовольствия не испытывает

Гость
#21

Ну и один вариант, в добровольно-принудительном порядке решать вопросы квартиры, коляски/кроватки и пр., женитьбы. Прямо и четко спрашивать, когда, да или нет. Говорить что нужно ребёнку и нужно уже сейчас, а не потом. Потом времени и сил у вас не будет с очень большой долей вероятности, уж поверьте матери двоих детей. Не самый романтичный способ, но придется, автор, видимо вам самой все решать, раз он думает, что вы где-то в уголочке родите, проблем никаких нет и все будет отлично.

Гость
#22

Соглашусь с предыдущими ораторами. Только еще момент, что любил и носил на руках он девушку, которая была свободна, ничего не требовала в плане женитьбы, работала, сама всё по дому решала. И он понимает сейчас, что 1,5 года минимум ему надо работать на троих, не спать, видеть замучанную уставшую девушку дома, которой не до него, и далее по списку. Естественно ему нечему радоваться, может у него вообще были другие планы на будущее.

Гость
#23
Гость

до признания отцовства не истери и не психуй. а потом оформишь алименты, разведешь его на кредит и сольешься.

Да нет таких мыслей, развести и тд. Просто не понимаю его позицию в этом плане

Гость
#24
Гость

Соглашусь с предыдущими ораторами. Только еще момент, что любил и носил на руках он девушку, которая была свободна, ничего не требовала в плане женитьбы, работала, сама всё по дому решала. И он понимает сейчас, что 1,5 года минимум ему надо работать на троих, не спать, видеть замучанную уставшую девушку дома, которой не до него, и далее по списку. Естественно ему нечему радоваться, может у него вообще были другие планы на будущее.

Как бы я его не любила, но он же тоже не тот человек, которого противоположный пол рвёт на части. Да и ему уже скоро 25 лет, вроде и молодой, конечно, но и осознание всей ситуации должно быть правильным. Ветренным его не назовёшь 🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Как бы я его не любила, но он же тоже не тот человек, которого противоположный пол рвёт на части. Да и ему уже скоро 25 лет, вроде и молодой, конечно, но и осознание всей ситуации должно быть правильным. Ветренным его не назовёшь 🤷‍♀️

Это ваше осознание, что уже возраст, радость ребёнка-чудо и тд. Он не обязан считать так же. Даже при беременности не женится, вам не доверяет в плане квартиры)

Гость
#26
Гость

Ну и один вариант, в добровольно-принудительном порядке решать вопросы квартиры, коляски/кроватки и пр., женитьбы. Прямо и четко спрашивать, когда, да или нет. Говорить что нужно ребёнку и нужно уже сейчас, а не потом. Потом времени и сил у вас не будет с очень большой долей вероятности, уж поверьте матери двоих детей. Не самый романтичный способ, но придется, автор, видимо вам самой все решать, раз он думает, что вы где-то в уголочке родите, проблем никаких нет и все будет отлично.

Да, думаю самый адекватный вариант, раз парень сам не может додуматься

Гость
#27
Гость

Да, думаю самый адекватный вариант, раз парень сам не может додуматься

А с ребёнком парой распашонок и пеленок не обойдешься, у меня только в роддом был чемодан) не говоря уже о домашних штуках всяких, как для детей, так и для меня)

Гость
#28

Автор, вас не поймёшь, сначала пишите, что поступками парень доказывает, что любит вас. Потом о том, что ему конкретно нет дела ни до вас, ни до вашего ребёнка. В каких его поступках вы увидели любовь в таком случае?

Гость
#29
Гость

Ну мы же обсуждали это все. Я ему говорила, что если ты не хочешь, ты не готов, уходи сразу, я справлюсь без тебя. Он же говорил, что любит, что пройдём все вместе, что не в коем случае не отказывается от него. Так почему тогда сейчас идёт обратное?

Автор, обычно, если мужчине нужен ребёнок и женщина, в таких случаях они быстро женятся. Вам скоро рожать, а у вас не муж, а парень. Вас это вообще ни на какие мысли не наводит?

Гость
#30
Гость

Ему, к сожалению, видимо и вы не очень нужны... конечно можно верить в лучшее, что мужчины чувствуют себя отцами лишь тогда, когда ребёнок уже родился и тд.тп, но тут вряд ли так( мой муж даже на 3 месяце мне запрещал даже пылесос в руки брать, чтобы я его не таскала. Сочувствую, но вам нужно иметь пути отступления, конечно он понимает, что вы будете от него всецело зависеть и будет этим пользоваться

Мне муж и в небеременном состоянии муж не разрешает пылесос таскать))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: