Гость
Статьи
Подруга скоро родит. …

Подруга скоро родит. Что подарить?

Подруга скоро родит мальчика. Хочется подарить что-то особенное. Игрушку, одёжку - само собой, но что-то такое символическое хотелось бы. Например есть "дерево счастья" - бамбук, продаётся в горшках, такое уже дарила. Есть ещё одно растение, забыла как называется, но у нас стоит ооочень дорого. Его как раз хорошо дарить беременным, благоприятно действует на них. А что ещё можно было бы подарить? Не золото, не деньги, а именно сувенир.Заранее спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже скоро рожу....хотела бы купить такой подарочек: набор, в котором можно сделать слепок ладошки и ступни маленького....там все это делается и в рамку вешается (отпечатки заливаются как-то гипсом....память на всю жизнь.....видела в интернете такие наборы......

импульсивная
#2

прикольно!

БИРЮЗА
#3

красивый альбомчик для малышей

Гость
#4

Подарите памперсов годовой запас. Сувенирчики - это просто мусор.

Гость
#5

Тоже скоро рожать. Мне например не хотелось бы чтобы дарили одежку, уж лучше игрушки или что нибудь такое.

#6

когда я с братом родилась, тетя подарила одежду, игрушки и куклу маме как младенец, раньше немецкие были их еще пупсами называли, ну вот отец пришел не сразу разобрался где мы где кукла))

#7

а вобще дарить нужно то, что родители сами не купят, а памперсы вообще по минимуму нужны.

Мурыська
#8

Я бы хотела, но мне не подарили:)))):
- детский развивающий коврик;
- хорошую карусельку для кроватки(с приятными мелодиями и хорошими игрушками);
- детский шезлонг (очень удобно);
- подогреватель детского питания (мы на ГВ, но оказалось всё равно востребованным - удобно, что может поддерживать нужную температуру долго)
- стериллизатор для сосок\бутылочек
- ну всегда есть вариант детской одежды - но лучше из детских бутиков - там очень прикольные есть всякие вещички, которые сами они не купят.

Автор
#9

Спасибо за отзывы :)

Памперсы я думаю она и сама купит.

#10

Можно знак зодиака малыша выбрать и подарить типо кулончика, а из вещей кенгурушку, думаю маму ребеночка не раз в будующем она выручит, что б правильно сорентироваться можно почитать советы по выбору хорошей кенгуру http://kengurushka.ru/faq_keng.htm

Елена
#11

Не дарите одежку - из нее быстро растут. пару раз оденут и все. Насчет ковриков и каруселек можно пролететь - вдруг кто-то еще подарит (у меня так и случилось). Подарите деньги - 5 тыщ.

Елена
#12

А папмерсы - может, и не романтично, зато ПРАКТИЧНО!!! Маленькие упаковки разных-разных. Мне бы такой подарок понравился)))

Ветер
#13

прыгунки,ходунки,качели,манеж,(спросить что уже купили,что бы не повториться),я дарила племяннице:ходунки,два костюмчика под памперс на вырост,букет роз большой,все довольны... удачи в поиске=)

Лена
#14

классные игрушки на сайте panda-toys.ru, можно прям по интернету заказать. а там ещё кстати есть коврики мягкие в виде зверюшек, тоже очень прикольно.

#15

Родила месяц назад, купили нашему малышу в интернет-магазине ╚kidzaza╩ шлемик, сидит хорошо и головке приятно и швы все наверху, наш малыш защищен от морозов.

Алиса
#16

Что хочешь то и дари