Гость
Статьи
У подруги скоро …

У подруги скоро родится дочка. Сколько денег подарить? Или может, помимо денег что-то. Подскажите.

Вопрос в теме.И 2 вопрос. Я хорошо общаюсь с бывшими руководителями-супругами. У них, когда мы еще вместе работали, родилась тоже девочка. Они приглашают в гости. Что можно подарить девочке, ей 1 годик? Они люди солидные и с деньгами, не хочу дарить то что они потом просто выкинут. ...

Мика
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте, что родили вы)...ну, и сколько бы вам было приятно получить от подруги? Ну, и так, чтоб ещё знали, что голодной она не останется))).

Вот столько и дарите.

Гость
#2

у подруги я бы например спросила, может ей что то определенное надо, когда у меня сестра родила все близкие родственники спросили и каждый купил что-то нужное для молодых родителей, я например видео няню покупала - полезная вещь!

А дочке коллег подарите игрушку, пусть их есть миллион у нее, но новая игрушка всегда радует ребенка. Тем более я так понимаю вас просто пригласили в гости и игрушка будет просто знаком внимания к их ребенку!

Алиска
#3

Дочке коллег игрушку. А на рождение ребенка подарите зимний комплект одежды- стоит недешево и родителям будет хорошая помощь:)

Гость
#4

Мика, девочке на годик можно подарить игрушки Шляйх. Это достаточно точные и красивые копии животных, да и не только. Пригодятся и маленьким, чтобы изучать, где нос, где хвост, и постарше, чтобы играть в ролевые игры.

Гость
#5

Если родители денежные, не надо игрушек. У них уже такие могут быть, да и надарят им всего разного. деньги дарить денежным тоже не вариант, как и подарочные сертификаты.Ни в коем случае не дарите одежду, не угадаете что маме удобно и по размеру ребенка, да и в сезон не попадете никогда, потому что степень утепления ребенка в той семье вы не знаете. Не дарите рамочки для слепков для рук и так далее, тоже валяются часто без дела и по многу вариантов из других подарков.

дарите КНИГИ, этого добра много не бывает, дети их и рвут и грызут пока "читают", и можно на вырост красивые, обязательно пригодятся. Дарите музыкальные диски с песенками, с развивающими мультфильмами-программами. Можно разные пальчиковые краски безопасные и все что связано с творчеством. дети растут моментально, через несколько месяцев все в ход пойдет.

Гость
#6
Гость

Мика, девочке на годик можно подарить игрушки Шляйх. Это достаточно точные и красивые копии животных, да и не только. Пригодятся и маленьким, чтобы изучать, где нос, где хвост, и постарше, чтобы играть в ролевые игры.

да, да, тоже хорошая версия подарка.

Гость
#7

Алиска, можно запросто не угадать с размером/удобством. Нам подарили на рождение как раз очень дорогой зимний комбинезон. Не одели его в результате ни разу, т.к. во-первых уже купили, а во-вторых зимний конверт оказался удобней комбинезона. Детям одежду если и дарить, то на вырост и универсальную, на любой сезон.

гость
#8

подруге можно подарочную карту в детский магазин - сама потом купит что нужно. а на годик хорошая идея была выше - книги или что-то для детского творчества, это всегда пригодится

Гость
#9

Ия еще из темы не поняла, девочка уже родилась, или только что родится?

#10

Близкиx подруг - родственниц так и спрашиваю- что нужно ребенку? Или дариу им ваучер на ннную сумму в магазине с детским ассортиментом. И всегда родителям ребенка - xрустальную фигурку Сваровски на память - xрустальную коляску, мишку, куклу.

Алиска
#11
Гость

Алиска, можно запросто не угадать с размером/удобством. Нам подарили на рождение как раз очень дорогой зимний комбинезон. Не одели его в результате ни разу, т.к. во-первых уже купили, а во-вторых зимний конверт оказался удобней комбинезона. Детям одежду если и дарить, то на вырост и универсальную, на любой сезон.

Я дарила комбез- все отлично подошло. У них же есть параметры от года до полутора к примеру. Нетрудно посчитать, сколько ребенку будет зимой. По себе знаю, что одежду детям дарить-лучше всего для родителей( большая помощь), так как она очень дорогая и дети быстро из нее вырастают

Гость
#12

Подарите икону. Есть такой старый обычай "ростовая" икона, т.е размером как рост родившегося младенца. Обычно Богородица, или ангела хранителя, когда имя выберут. Но это можно и на крестины.

Гость
#13
Алиска

Я дарила комбез- все отлично подошло. У них же есть параметры от года до полутора к примеру. Нетрудно посчитать, сколько ребенку будет зимой. По себе знаю, что одежду детям дарить-лучше всего для родителей( большая помощь), так как она очень дорогая и дети быстро из нее вырастают

Дело вовсе не в росте ребенка даже. А в удобстве самой одежды, расстояние между молниями, заклепки, размер капюшона, как все это дело надевать на ребенка, как снимать. Еще важно наполнение, потому что только родители знают, какой теплоты у них зимний конверт, и насколько комбез будет удобен в автокресле.

Если вы хотите оказать именно материальную помощь, дарите деньгами. вы даже себе не представляете, сколько нам надарили ненужной одежды, которую мы не смогли применить. Все отдали другим. Считайте - мы остались без подарков.

Гость
#14

А годовалой, например краски, для рисования руками.

Гость
#15
Гость

Подарите икону. Есть такой старый обычай "ростовая" икона, т.е размером как рост родившегося младенца. Обычно Богородица, или ангела хранителя, когда имя выберут. Но это можно и на крестины.

иконы не дарят некрещенным.

Гость
#16

Дарят родителям на рождение ребенка. Или ребенку на крестины.

Гость
#17
Гость

Дарят родителям на рождение ребенка. Или ребенку на крестины.

Так автора же не на крестины пригласили, а просто в гости)))

Гость
#18

12, а если они не верующие?

Алиска, Ваш комбинезон оказался удачным подарком, Вы знали родителей, знали размер. Но бывают разные ситуации, и не всегда даритель точно владеет информацией, что именно, какого размера, расцветки, использованного материала, качества в целом требуется родителям.

Гость
#19

11. понятно что параметры есть, дети только вот под эти параметры не "подгоняются", у меня племянник в 3 месяца по весу и росту как сын подруги в 5 месяцев, и как тут угадать с параметрами одежды? Мы ему на выписку покупала одежду на которой стояло что она от 0 до 3 мес а по факту уже через месяц была мала, вот так то... обидно больше всего когда подаренный на вырост зимний комбинезон в самый раз становится летом а к зиме становится мал :)))

Гость
#20

Ну и потом, не у всех есть место в квартире или доме, куда эту ростовую икону пристроить. Слишком она огромная. Странный подарок, если честно:))

Мика
#21
Алиска

Дочке коллег игрушку. А на рождение ребенка подарите зимний комплект одежды- стоит недешево и родителям будет хорошая помощь:)

У меня нет детей, и с одеждой я боюсь лапухнуться, к тому же ей "наотдавали" уйму вещей по ее словам.

Гость
#22

Мы например зимним комбезом вообще не пользовались в первый год жизни. купили демисезонные, да и цвет нам тоже был важен очень, не абы какой. У нас были теплые конверты в коляску, а в машине в зимнем комбезе ребенок просто сварится.

Гость
#23

13, Вот-вот, у нас тоже много одежды, которую раздали с этикетками) Естественно, всем говорили, что лучше и краше их подарка не найти)

А что касается икон, то это и вовсе навязывание своего мировоззрения. У нас их, опять же, небольшой склад, надаренный верующими бабушками. У каждого своя жизнь, нет необходимости вторгаться в нее со своими взглядами и верованиями.

Мика
#24

Ну икону точно не подарю, меня не поймут просто. Странно это как-то. Такие вещи сами себе только покупают.

На счет книг, да хорошая идея спасибо. Лишними правда не будут наверное.

Для девушки которая не поняла.

У подруги, девочка еще не родилась. Через 2 недели родиться.

У руководителей, родилась год назад.

Гость
#25

23, я не против икон, но это ж как любовь, икону каждый выбирает себе сам, чтобы понравилась. Чтобы образ нравился. Да и для таких подарков есть другие праздники. Странно мне это, дарить икону не спрашивая, нужна ли она людям.

Гость
#26

11. понятно что параметры есть, дети только вот под эти параметры не "подгоняются", у меня племянник в 3 месяца по весу и росту как сын подруги в 5 месяцев

Это как я купила много одежды на рост 65 (типа с запасом от примерного ребенка 50-55 см ), а дети родились у меня по 47 см))) им можно было штанишки комбезиков подворачивать до пупа:)

А остальные подруги промахнулись по другой причине, их детям было все мало. Причем мало сразу после родов:)

Злая мачеха
#27

На годик однозначно игрушку- их много не бывает. На рождение можно одежду но не верхнее( символическое). И конечно игрушку ) одежду да еще верхнюю лучше не дарить- вы можете просто не угадать с моделью расцветкой фирмой и прочее. Дарите- колготки( в кальцедонии на малышек очень милые есть), повязки на голову, носочки, бодики.

Гость
#28
Злая мачеха

Дарите- колготки( в кальцедонии на малышек очень милые есть), повязки на голову, носочки, бодики.

Все перечисленное вами в нашей семье оказалось совершенно бесполезным:)

Кроме игрушек. Но тут ...упс... нам могие подарили одинаковые игрушки, которые к тому же у нас были куплены и нами, родителями.

Злая мачеха
#29

О насчет книжек тоже хороший вариант. Посмотрите на озоне книжка- дружная ферма. Читать особо там нечего, но там фигурки животных на липучках их надо по местам расставлять ( кто что ест, где живет ) и кнопочка мо звуками этих животных. Мою дочку надолго увлекает. Еще можно массу для лепки, пальчиковые краски, лего для малышей. На годик дарите то что нужно ребенку - то есть игрушки книжки, а на рождение то что нужно родителям. Подруге можно ( только договориться сначала) подарить радио няню или видео.

Злая мачеха
#30

Ой я думала что девчонки у одних родителей.

Может что и бесполезно окажется, но согласитесь- не поносить колготки не так обидно чем зимний комплект?

Гость
#31

Автор не заморачивайтесь, родителям - сертификат в детский магазин, а малышу - игрушку какую нибудь развивающуюся. Вам советуют одежду НЕ Дарить, на вкус и цвет товарища нет. Если обеспеченные у них может комбинезоны не меньше 16 тыс. )

Злая мачеха
#32

Одинаковые игрушки ))) странно но у нас ни разу такого не было.

Злая мачеха
#33

Поддерживаю на рождение - сертификат в дет. Магазин.

Гость
#34

Дарите подарок не ребенку, а маме. Ей будет оочень приятно.

Мика
#35
Злая мачеха

Поддерживаю на рождение - сертификат в дет. Магазин.

на какую сумму?

Мика
#36

Девочки, а что такое ВИДЕО и РАДИО няни? Что они делают? ДЛя чего то?

мака
#37

Да, сертификат в детский магазин -очень хороший подарок! Сами там уже купят, что захотят. А сумму - сами смотрите, сколько. Всегда полезно пойти в магазин, посмотреть их средние цены, и уже по хочу дела прикинуть, сколько будет достаточно для сертификата исходя из цен магазина.

Мика
#38

И никто не сказал сколько денег было бы нормально подарить...

Гость
#39

Купите подгузники и смастерите из них торт. Инструкции в интернете. Стоимость такого торта в магазине подарков от 3 тыс и выше. )

Гость
#40
Гость

Купите подгузники и смастерите из них торт. Инструкции в интернете. Стоимость такого торта в магазине подарков от 3 тыс и выше. )

Мне кажется, это просто какой-то мерзкий подарок. Да и ребенку не каждые подгузники подойдут и родителям не каждые понравятся.

Elifira
#41
Гость

Все перечисленное вами в нашей семье оказалось совершенно бесполезным:)

Кроме игрушек. Но тут ...упс... нам могие подарили одинаковые игрушки, которые к тому же у нас были куплены и нами, родителями.

А как Вам, например, столик для кормления и набор детской хорошей косметики из аптеки и серебрянную ложечку. И все это оформить красиво шариками и маленькими игрушками. Я уже месяц ломаю голову, что подарить сынишке наших близких друзей. Хорошо, что они сейчас у родителей живут, но скоро приедут и по любому надо будет навестить их. Спрашивала, что надо.Говорят всему рады будут. Видно им просто неудобно заказывать. Я бы тоже постеснялась. Или может просто деньги и игрушку забавную. Помогите советом, пожалуйста, мамы, у которых уже есть детки.

Злая мачеха
#42

Торт из подгузников - гадство. Я бы такие потом ребенку отдавать не стала.

Про сертификат - смотрите по возможностям. От 1000 до 5000 как можете по финансам позволить себе.

Радио няня то устройство типа рации - если ребенок заплачет или по шевелится то мама услышит. Видео няня еще имеет экран чтобы видеть ребенка. Цены на них разные от 1500 до даже не знаю сколько.

Злая мачеха
#43

Столик для кормления. Смотря какой - кому то цвет важен кому то функциональность кому то компактность. Есть столики за 1500 а есть за 15000.

Злая мачеха
#44

Детская косметика ..... Мы например пользуемся только гелем для мытья, шампунем , кремом для тела увлажняющий, кремо для лица, коем от мороза, стик от мороза, и крем успокаивающий с пантенолом, эмульсия для тела и эмульсия для купания. Все больше ничего. Если нравится дарите. Я в плане детской косметики очень придирчивая. Ложечка серебр. Это больше символический подарок- то есть именно кормит ею не удобно. На память приятно. Девочке модно цепочку с подвеской знак зодиака. Нам свекровь дарила. Хоть еще не носим но пусть лежит потом оденет. Бабушка середки маленькие дарила тоже память останется.

Гость
#45
Злая мачеха

Ой я думала что девчонки у одних родителей.



Может что и бесполезно окажется, но согласитесь- не поносить колготки не так обидно чем зимний комплект?

однозначно соглашусь:)

Апрель
#46
Злая мачеха

Детская косметика ..... Мы например пользуемся только гелем для мытья, шампунем , кремом для тела увлажняющий, кремо для лица, коем от мороза, стик от мороза, и крем успокаивающий с пантенолом, эмульсия для тела и эмульсия для купания. Все больше ничего. Если нравится дарите. Я в плане детской косметики очень придирчивая. Ложечка серебр. Это больше символический подарок- то есть именно кормит ею не удобно. На память приятно. Девочке модно цепочку с подвеской знак зодиака. Нам свекровь дарила. Хоть еще не носим но пусть лежит потом оденет. Бабушка середки маленькие дарила тоже память останется.

А я детей кормила именно серебр приборами, оч удобно. И никакими кремами и стиками от мороза не пользуюсь. Каждому свое

Гость
#47

Столик не надо, это родители сами решат, какой именно их чаду будет удобен, красив под остальную мебель в комплект и где они его смогут поставить. Мы столиками не пользовались, оказалось неудобно. Дети маленькие были в стульчиках для кормления, потом за общий стол пересели в общем порядке.

Ложку для кормления дарят обычно на первый зуб близкие родственники (у нас их оказалось аж 16 штук от знакомых))) у нас двойня).

Косметику тоже не нужно, родители сами поберут, и этой косметики нужен такой минимум, на самом деле, она до конца никогда не используется.

Деньгами от 1 тыс до 3 в принципе будет номально, если вы не близкий человек.

Если вы хотите именно серьезную вещь подарить, то я для себя выделяю три незаменимые вещи, без которых сложно мне было сущетвовать бы.

можно купить активные ходунки - это типа тележки, которую толкают вперед с первыми шагами. таким образом ребенок передвигается по комнате в любом направлении. Не путать с вредными ходунками в которых сидят.

http://pups24.ru/products_pictures/CHICCO_aktivnyie_hodunki_​mobil_2_v_1-40-B.jpg

Или купите игровой столик.

http://www.7baby.ru/UserFiles/Image/img259_34071_big.jpg

Или шезлонг, который мама будет брать за собой в ванну. чтобы принять душ, будет готовить на кухне, а ребенок будет на нее смотреть.

http://agy.by/images/Bouncer-fisher-price-pervye-druzya.jpg

Это вещи все в пределах 1,500- 3 тыс. Все от ваших финансов зависит. Но я бы и книжкам за 500 рублей очень обрадовалась:)

Гость
#48

Но честно говоря, для просто гостей "я тут к вам с тортиком зашла" это слишком большие подарки. Обойдитесь чем поскромнее, или просто деньгами-сертификатиками в конверте. Смотря насколько вам эта семья близка.

Гость
#49

Игрушки,книжки,красивую одёжку.

Гость
#50
Гость

Мне кажется, это просто какой-то мерзкий подарок. Да и ребенку не каждые подгузники подойдут и родителям не каждые понравятся.

Это вам так кажется. Мне не хотелось бы чтобы такой торт делали в фирме, не доверяю их "чистым " рукам, но сделать самой вполне. Это даже интересно. Подгузники берутся в зависимости от веса ребенка, Все оборачивается разовой пеленкой. Внутрь как основа вставляется бутылка шампанского для родителей. Украсить можно как фантазия подскажет. Если руки не из .. растут, то прекрасный подарок. )))