Гость
Статьи
Имя "Ангел" для сына.

Имя "Ангел" для сына.

Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом имени. И как вы думаете, какого будет жить взрослому человеку с этим именем?

Ирина
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой глупый вопрос. Ангел ассоциируется с детством, кудряшками, розовыми щечками.. Пока ребенок в детском саду, может кто-то и будет ему умиляться. А у взрослого парня такое имя как-то глуповато выглядит.

Леночка:)
#2

Девушка, не стоит так называть.это кара для малыша. Дети нынче жестокие и с каждым годом все хуже и хуже, представьте каково будет малышу.Поберегите его нервы

#3

Жесть. Лучше уж какой-нибудь Апполон, если совсем неймется. Представляю себе 30-летнего гопника с пивом и семечками и нежным погонялом Ангел, хахаха:)))

Гость
#4

Уж лучше Адам

Гость
#5

В РОссии это плохое имя

Ирина
#6

Люди добрые, у меня нет сына и не предвидится пока. Интересует восприятие этого имени другими, не более.Леночка:) дети жестокие, между прочим всегда были. Но не все же и не большенство. Хлебнуть горя от жестоких детей, можно с любым именем. Аццкая Бабо, по вашему надо "предвидить " и такие моменты как тюряга, чтобы там имя гормонично вписалось?))))Имя Иван например, по вашему, более подойдет если вдруг чей то ребенок, чей то сын станет гопником?))))

Впрочем, спасибо за ответы.

Змеюка
#7

не стоит все западное переносить на Россию, нет у нас такого имени, так же как и не существует имени баррикада, пропаганда. Это был маразм так называть, а взрослый мужик с именем ангел петрович достоин письма задорнову. И еще дочь у него будет какая-нибудь попова лебедь ангеловна - то тогда вообще звиздец. Так что отношусь к этому крайне отрицательно, это испортит человеку жизнь.

Гость
#8

вот в греции например весьма распространено имя Ангелос с ударением на А. Мне нравится, но Ангел совсем не то, не для России имя

Гость
#9

полная жесть, нормальных имен что ли мало

Вот так!
#10

А дочь у Ангела обязательно должна быть Рая. Рая Ангеловна ммм. И фамилия какая-нибудь, Блаженова. ))))

Лёлька
#11

может быть тогда на иностранном тогда?.. Энджел.. или Анджело:)))

а то на русском даже малышу - никак:((((

Лёлька
#12

10 Раиса:))))

Гость
#13

Автор, не надо, не портите жизнь сыну

Ирина
#14

Вот так! )))))Смешно написали.Конечно при выбори имени, надо учитывать и отчество и фамилию.

Знаете, читала на других форумах об этом имени, даже человек с именем ангел отвечал. Хвалят. Это греческое имя. А то что мало имен нормальных, а это имя чем ненормально? Только тем что не вписывается в окружение. Еще прочла, что одна женщина крестила сына с этим именем, и что батюшка сказал, что до революции оно было распространенным, и был рад, что оно (имя) возраждается.

о_О
#15

Не портьте жизнь человеку. Нравится вам - называйте его дома ангелочком, зачем же его на страдания обрекать. Или вы этого и хотите - чтобы мучеником стал за свое имя?

Соьюс
#16

Автор, ну неужели настолько хочется быть оригинальной? Если вы живете в России, то ребенок точно уж спасибо за такое имя не скажет. Такое оно, знаете, обязывающее... Мне кажется, чтобы его гармонично носить, надо быть либо во всем абсолютным лидером, либо блаженным. Третьего не дано. Обычному парню с ним будет совсем некомфортно.
Можно найти необычное имя для мальчика, но не такое...ммм...уж слишком необычное. Мы все-таки не в Греции.

14, Ирина, если имя было распространенное до революции, то почему оно совсем не встречается в нашей литературе? И у кого-нибудь прав-пра дедушек звали Ангелами?

Мурка
#17

Автор спросила мнения форума. Мнение форума отрицательно, а автор пытается противостоять критике. Вопрос: зачем было спрашивать, если вы сами лучше знаете?

Woman
#18

Поддерживаю, не надо ребёнку жизнь портить!!! Его же засмеют в школе, издеваться будут! Назовите тогда уж каким-нибудь редким именем, но красивым, раз уж вам так выделиться хочется!

Карга, стара и нееплива
#19

Баффи пересмотрела ?

Варя
#20

Из-за таких родителей с потом дети всю жизнь мучаются. У детей с нестандартными именами вечные проблемы в жизни. У них 2 пути. 1 - сильная личность, которая может себя отстоять и переломить отношение толпы (Вы лично таких много знаете?. При этом это надо делать постоянно, в КАЖДОМ новом коллективе в течение всей жизни. 2 - серая забитая жизнью и толпой мышь... Почему-то ассоциация с фильмом "Чучело"... Как можете Вы знать каким будет этот малыш? Даже если он в 16 лет сменит имя, его воля (и в случае умелого противостояния коллективу и пов случаке подавления коллективом) будет сломлена. Но видно как-то складываются звезды и судьбы раз появляются родители, называющие младенца Ангелом... видать это его судьба... И родитей этих он сам выбрал.......

#21

Автор, я пару месяцев назад здесь спрашивала про имя Емельян. Реакция была подобное - бред, глупо, с таким именем еще жить и пр. Хотя некоторые описали случаи нормального восприятия такого имени в жизни у своих знакомых. Кое-кто мне предложил имя "Елисей". Дело в том, что я хочу русское имя и чтобы сочеталось с нашей фамилией и потом с отчеством. Короче, мне понравилось описание/происхождение имени Елисей (другие имена либо не нравились мужу либо мне). В общем, через полгода ждем Елисея )) но можем и поменять решение, я не категорична.
Т.е. я предлагаю Вам вспомнить похожие имена с более адекватной реакцией.

#22

Кстати, мне нравится имя Филипп, но у всех лишь одна ассоциация...

Соб@к@
#23

В Болгарии есть такие имена: Ангел, Божидар.....

Хм...
#24

Вы бы его ещё Люцифером назвали:)..А по сути: представте себе в России -Ангел Иванович Иванов:)))))

калинка
#25

экстрим. Анжела это и в Европе только женское имя. Почему то подумала о равновесии в природе - где есть зло, должно быть добро. Тяжело должно будет жить с таким именем. Пожалейте человека.

калинка
#26

продолжение к 25. смысловая нагрузка слишком сильная. Надя, Вера, Любовь - это уже имена, а Ангел это ангел. мне так кажется. Зовите так дома, а для остального мира дайте ему нормальное имя.

Гость
#27

Ангел Петрович Попердуйко...

хулиганка
#28

а отчество какое?Иваныч?Петрович?

гость
#29

Ангел- это на небе.......

гость
#30

Пирожков Ангел Валерьевич...

Гость
#31

автор- ***, еще спрашивает!!!)))))....госпидя, неужели так охота выпендриться! у всех Вани, а у меня- АНГЕЛ!!!

Alter ego
#32

В школе у моего ребенка такое разнообразие имен! И никто из-за имен не издевается. На форуме постоянно присутствует мнение, что в школе дети издеваться будут. Это не так, это ситуация из советского прошлого. Я не знаю, может в деревне какой по другому дела обстоят, но в Москве каждый третий или нерусский или имеет необычное имя.

Не ангел
#33

автор, у меня у мамы довольно редкое имя - мадно тогда было выпендриваться - прям как сейчас. Она мне рассказывала, как мучалась в детстве, плакала в подростковом возрасте, а стала постарше - вообще при знакомствах с юношами его не называла никогда (при том, что была красавица без всякой косметики - я ей в подметки не гожусь) - просто "брала псевдоним" - шоб не спугнуть :) Мой собственный отец узнал её настоящее имя только когда уже со своими родителями свататься к ней пришёл :) И то не от неё, а от деда :) Опираясь на её воспоминания, я не сторонник выпендрежных имен.

А ангелом я бы суеверно не назвала 100% - хоть вроде и не верующая. Я вас прочитала - меня прямо передернуло: сразу вспомнилась фраза, которой утешают матерей, схоронивших маленьких детей: "бог забрал его к себе в ангелы". Простите.

Доктор Лектор
#34

У подруги уехавшей замуж в Грецию так сына зовут. Полное-Ангелос,все зовут Ангел. На мой российский взгляд-кошмар! Когда они приезжают язык не поворачивается произнести это имя,да для меня это и не имя,а что-то из Библии. Если подруга вернётся в Россию(такие мысли есть),мальчику с таким именем будет тяжело однозначно.Идиотское имя,короче,и не русифицировать никак. Но для Греции имя считается самым обычным.

Доктор Лектор
#35

30-летний бородатый Ангел с пивным животом,это будет прикол))))

#36

А чего мелочиться-то? Называйте уж сразу Архангелом или Богом. Ангел Петрович, *** народ двинулся.

Гость
#37

Тарасов Бог Прохорович - вот это будет круче)))

#38

у нас на работе есть клиент по фамилии Бог ((

10 мг диазепама
#40

Сразу вспоминается кино про Сердце Англела.

#41

ужас..нельзя так мужчину называть

10 мг диазепама
#42

39 у мусульман часто встречается -- Иса. А ничего бы смотрелся Иисус Христосович Бог.

багира ру
#43

Не дай Бог такое имечко... Точно, мусульман часто зовут Иса, испанцы вроде тоже называют Хесус, насколько я знаю... Но имя ангел идиотское абсолютно

Летка-Енка
#44

Господи, ну зачем, зачем надо так выделываться! Пусть даже без отчества, любая фамилия будет дико смотреться с таким именем.

У моей подруги тоже очень нестандартное имя в паспорте, я про него узнала только после нескольких лет знакомства - она всегда представляется совершенно другим именем, просто созвучным. То, что хорошо в Греции или Болгарии, или Испаии-Латинской Америке (очень распространгено имя Джизус) - не годится для русского языка. Вы ж по-русски разговариваете - зачем выделываться?

Летка-Енка
#45

И еще - про то, что это имя когда-то было популярным. Что-то не верится. Ни одного известного человека так не звали, и ни в одном литературном прпоизведении прошлых лет тоже такого имени не встречается.

А вот в каком-то старом фильме про белых и красных, была банда батьки Ангела. Еще есть банда байкеров Angels of Hell, кажется.

Гость
#46

6, Ирина, а если нет детей и не предвидится, с какой целью антиресуетесь?))

го
#47

Жуть, плохо. Ангел Петрович

Гость
#48

Мне всегда нравилось имя Глеб - уж не знаю, почему. Такое светлое, нежное... А у мужа ассоциации Глеб Жиглов и хлеб... )))))))))))))))))))))))))

Гость
#49

Нет, дети дразнят и дразнят жестоко. В группе у моего сына в саду было двое детей - Глеб и Виолетта. Тогда еще имя Глеб было редким. Вот как втемяшилось детям "Хлеб и Пиолетта", так ничем это было не истребить... А для автора и любителей пооригинальничать хочу рассказать такую историю. Пришел парень менять имя в 16 или сколько там лет можно раньше было. Тогда нужна была уважительная причина. Имя надо сказать преоригинальнейшее - Цыпа...Даже в советские времена это было признанано серьезным аргументом. У родителей спрашивают:"О чем вы думали, когда такое имя давали мальчику?" А они говорят:"Он когда родился, такой маленький был, слабенький, ну вот и назвали"....Парню имя в ЗАГСе разрешили поменять, конечно. И вот когда я на форуме читаю эти "сюси-пуси" - то Ангел, то Ефросинья, то еще какую *** придумают, я сразу вспоминаю - Ципа. Мда.... Трезвей на жизнь надо смотреть. Мужику с этим именем лет 60-70 жить... Ангел! А дети у него будут кто, у Ангела?

Гость
#50

Назовите сразу Богом)))