Гость
Статьи
Имя "Ангел" для сына.

Имя "Ангел" для сына.

Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом имени. И как вы думаете, какого будет жить взрослому человеку с этим именем?

Ирина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
10 мг диазепама
#101

100 греческое имя вполне бы сочеталось с греческой фамилией. Ангелос Попандопулос, например.

навозная муха с соседской кучи
#102

Ангел ( блин Автор вы случаем не Баффи сериала насмотрелись). Еслли уж хотите так назвать, тогда Ангелус, но фамилия не должна быть русской. А тут будет АНГЕЛУС ПЕТРОВ СЕРГЕЕВИЧ ))))))))))

Гость
#103

42, Иса это Джошуа у католиков

Натали-брюнетка
#104

Прежде чем назвать ребенка, примерьте имя для себя. Вам понравилось бы? Не называйте, ребенок Вам не простит.

Ирина -Автор
#105

навозная муха с соседской кучи, не знаю никакого сериала под названием Баффи....уже говорила об этом.Вот ведь у вас ассоциации ...сами небось его смотрите..

Натали-брюнетка за что не простит?За имя? ну смешно ....Мне нравится мое имя.Если бы я была мужчиной и меня назвали Ангел, я была бы не против)))

У-ха-ха
#106

Ангелы (мифич.)- бесполые существа, без явных половых признаков. Понимающим, а их не мало, имя Ангел покажется странным, верующим- богохульным, а приколы родителей глупыми ( простите автор)

У-ха-ха
#107

Анекдот

Встречаются двое

- Ну ты рассказывай как теща поживает?

- Прекрасно, чистый ангел

- (мечтательно)- Повезло, а моя пока жива.....

У-ха-ха
#108

Прочитала весь форум.

Имена это не пустой звук, а определенный набор вибраций, которые человек будет улавуливать на протяжении жизни и которые обязательно отпечатаются на его характере. Например, имя Луна для девочки даст меланхольный, замкнутый, но глубокий характер интраветра с отливами и приливами (бурями эмоций,т.е.)

Гость
#109

Называя детей извращенными именами, родители мечтают, что вот станет сын таким великим (музыкантом, художником, политиком) и имечко ему в этом поможет, типа, раз имя необычное, то и сам чел тоже не абы кто. А на деле получится затюканное существо, постоянный объект злых насмешек, нечто замкнуто-неадекватное. Зачем с рождения усложнять ребенку и без того непростую жизнь? Хотите из...ться, выберите что-то мало-мальски адекватное, Ефим, например, или Авдей

Elena
#110

Ochen6 krasivoe imia. Eto ze grecheskoe imia, a ne rysskoe. I zvychit ono "Angelos", a ne "Angel". V Gretsii eto imia ochen6 liybiat. Dlia rysskoiazichnix zvychit neckol6ko neprivichno, no eto ze ne edinctvennoe inoctrannoe imia, icpol6zyemoe v rysskom iazike.

здоровье
#111
10 мг диазепама

100 греческое имя вполне бы сочеталось с греческой фамилией. Ангелос Попандопулос, например.

мариша
#112

Давно такую историю в газете прочитала...

В детстве Никита Богословский очень любил листать телефонный справочник. Однажды он наткнулся на на человека, которого звали Ангелов Ангел Ангелович, позвонил и, глупо хихикая спросил: "Можно Черта Чертовича?" Его по телефону, естественно, отправили куда подальше, но мальчонка не унимался и еще пару месяцев так забавлялся)

Через долгое время, когда Богословский стал уже большим человеком, он вспомнил про свою забаву, нашел справочник и снова позвонил: "Позовите Черта Чертовича". Старческий голос в трубке недовольно продребезжал: "А, ты еще жив???..."

Пересказ свободный, так что не судите строго))))

Ангел
#113

Здраствуйте люди))меня зовут Ангел(честно=)мне 19 лет.

По отцу я болгарин, а по матери русский.

Если вы решите назвать своего сына таким именем, то знайте, что Ваш сын вырастет успешным человеком-имя ему в этом поможет, главное чтобы у него был хороший отец и мать, которые смогут воспитать его правильно, чтобы он смог постоять за себя, был уверенным, гордился своим именем-цены вашему сыну тогда не будет.

Что касается меня, то у меня было трудное детство, в школе меня гнобили, рос я без отца...

В детстве я был очень нежным, слабеньким, очень застенчивым, не умеющим за себя постоять мальчиком...это всё в прошлом.

Вообщем были у меня проблемы из-за имени.

На данном этапе я очень добрый, симпатичный молодой человек, но немножко неуверенный в себе-стесняюсь красивых девушек(оказывается, что моё имя играет очень важную в этом роль)))

Сейчас я активно борюсь со своими комплексами - весьма успешно))

Я уже не стесняюсь своего имени, а всячески извлекаю из него выгоду, и я очень рад, что родители меня так назвали - я лучше вас - серых масс)

И плевать на то, что обо мне думают окружающие.

Эх жизнь моя вся в перьях))

С уважением,

Ангел Валентинович.

P.S. Баффи смотрел - там мужика, который вампиров мочит - тоже Ангел зовут - ну прям вылитый я=)

Гость
#114

А мы назвали сына Ангелом!

Ангел
#115

классное имя!

Гость
#116

Моего сына тоже зовут Ангел.И пошли все .....

Гость
#117
Ангел

Здраствуйте люди))меня зовут Ангел(честно=)мне 19 лет.

По отцу я болгарин, а по матери русский.

Если вы решите назвать своего сына таким именем, то знайте, что Ваш сын вырастет успешным человеком-имя ему в этом поможет, главное чтобы у него был хороший отец и мать, которые смогут воспитать его правильно, чтобы он смог постоять за себя, был уверенным, гордился своим именем-цены вашему сыну тогда не будет.

Что касается меня, то у меня было трудное детство, в школе меня гнобили, рос я без отца...

В детстве я был очень нежным, слабеньким, очень застенчивым, не умеющим за себя постоять мальчиком...это всё в прошлом.

Вообщем были у меня проблемы из-за имени.

На данном этапе я очень добрый, симпатичный молодой человек, но немножко неуверенный в себе-стесняюсь красивых девушек(оказывается, что моё имя играет очень важную в этом роль)))

Сейчас я активно борюсь со своими комплексами - весьма успешно))

Я уже не стесняюсь своего имени, а всячески извлекаю из него выгоду, и я очень рад, что родители меня так назвали - я лучше вас - серых масс)

И плевать на то, что обо мне думают окружающие.

Эх жизнь моя вся в перьях))

С уважением,

Ангел Валентинович.

P.S. Баффи смотрел - там мужика, который вампиров мочит - тоже Ангел зовут - ну прям вылитый я=)

Супер.

Инесса
#119

Анджело Амброджини по прозвищу Полициано ((1454 - 1494) итальянский поэт, гуманист и драматург.
Анджело Перуцци (итальянский футболист, вратарь)
Анжело Рокка ((1545 - 1620) итальянский филолог)
Анжело Дебарр ((род.1962) французский гитарист цыганского происхождения, исполнитель в стиле джаз-мануш)
Анджело Ди Ливио ((род.1966) бывший итальянский футболист, полузащитник)
Ангелос Басинас (греческий футболист)
Ангелос Харистеас (греческий футболист, нападающий)
Ангелос Сикелианос ((1884 - 1951) греческий поэт и драматург.
Ангелос Терзакис ((1907 - 1979) греческий романист и драматург)

Инесса
#120

117. Ангел. На самом деле хотелось почитать точку зрения носителя имени т.к. это и является важнейшим мнением, не взирая на то что скажут остальные люди с простыми и обычными именами... По мне, любой человек рожденный на земле проходит некую стадию взросления и закаливания от того какое имя он носит зависит справится ли он с "натиском обычноименников" или нет. И чем раньше он поймет свою необычность и индивидуальность тем лучше будет для него самого. А Вани, Даши, Пети, Светы так и отличаются незаурядными качествами малозаметных людей. Очень интересное имя, можно еще в церкви узнать как данное имя оценивается. И нападки на автора мною лично расцениваются, как недалекий взгляд человека, живущего в ограниченных рамках.

Инесса
#121

А про людей не слышали с именем Ангел именно потому что, во первых, оно редкое, а во вторых читать нужно, интересоваться.

Гость
#122

Прекрасное имя Александр, и международное, и звучное, и сильной энергетикой. А Ангел звучит глупо, вряд ли ребенок будет рад такому имени.

Гость
#123

Это имя? мдя...

светлана
#124

Такое имя у нас выглядит странным Но в испанском языка есть Анхель Анджелло уже не выглядит вычурным В русском языке есть много имен которые означают что то например Царем детей не зовут правда есть одна семья но это единичный случай. Но есть Василии дико звучит Победа Ивановна Но миллионы викторий
Можно найти имя любое аналог Ангела

Евгений
#125

У меня сын Ангел. Назвал так как с болгарами много лет жил, у них это имя чаще Ивана встретить можно. Пети и Васи красятся в розовый цвет, чтобы выделиться в этой стране, а мой уже особенный. Для меня имя Петя уже смешно. Так мой ребенок свои "причендалы" называет. Все-таки СССР сидит в мозгу россиян глубоко, привыкли жить в рамках деревни. И имя Насредин и Джамшут- это уже нормально, а красивое Ангел- кошмар. Кстати когда крестили(а при крещении советуют давать вообще другое имя, чтоб не могли сглазить) священник был очень рад и сказал, что имя было распространено в царской России, но забыто и хорошо, что потихоньку возрождается. Когда я говорю имя моего ребенка людям, по реакции определяю кто безнадежно закомплексованный колхозник, а кто человек 21 века.

Гость
#126
Евгений

У меня сын Ангел. Назвал так как с болгарами много лет жил, у них это имя чаще Ивана встретить можно. Пети и Васи красятся в розовый цвет, чтобы выделиться в этой стране, а мой уже особенный. Для меня имя Петя уже смешно. Так мой ребенок свои "причендалы" называет. Все-таки СССР сидит в мозгу россиян глубоко, привыкли жить в рамках деревни. И имя Насредин и Джамшут- это уже нормально, а красивое Ангел- кошмар. Кстати когда крестили(а при крещении советуют давать вообще другое имя, чтоб не могли сглазить) священник был очень рад и сказал, что имя было распространено в царской России, но забыто и хорошо, что потихоньку возрождается. Когда я говорю имя моего ребенка людям, по реакции определяю кто безнадежно закомплексованный колхозник, а кто человек 21 века.

думаю большинству россиян все равно на это имя , поверьте

Евгений
#127

120 Respect. Знаю русского Ангела(25 лет), говорит девушки не верят просят паспорт показать. Вообще он рад имени. И вконтакте на имя Ангел выдает тысячи имен, хотя 99.9% это просто никнэймы.Ну а колхозникам для затравки скажу, что второго сына Мартином назвал.

Гость
#128

Евгений вам колхозники везде мерещятся или только в России?:) риторически

Гость
#129

Это греческое имя Aggelos (переводится на русский Ангелос)очень красивое имя,ударение на А,Aggelos,можно говарить Акис тоже сокращенно или Агис.

Гость
#130

А у меня сын Ангел Евгеньевич. А в школе чмырят ребенка, а не имя. И если захотят издеваться, то будешь толстым, косым, Ивашкой и тд. Это в Пензе Ангелу трудно среди Вань и Петь, а в Спб и Москве Платоны, Арсении и тд.

Екатерина
#131

Люди, какие вы тупые и мерзкие! Ваша недалекость во мнениях просто поражает. Как стадо баранов, все с одним мнением, бббеееее. Ни один из вас не высказал деликатное мнение. Рассея блин. Идиоты все как один, тупоголовые приматы из совка.

Зина
#132

Добрый вечер! Я гречанка муж грек живем в Москве хочу дать имя сыну ангелос !!! Муж говорит что это имя не для России .. что будут все его обзывать и дразнить !!! Как у вас с этим именем ??

Гость
#131

У меня парня так зовут, у него так звали и отца и дедушку. Имя передается по наследству, не вижу в этом ничего плохого. Нормальные люди всегда будут относиться нормально к любому имени, это проверка на адекватность. Судя по негативу который здесь, адекватных людей очень много и здесь и везде!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем