Гость
Статьи
Имя Юлиана? Как вам?

Имя Юлиана? Как вам?

Хочу назвать дочь этим именем. Что думаете? Есть ли знакомые с таким именем?

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
#1

одноклассница была с таким именем... очень трудолюбивая девушка была...

Гость
#2

не нравится ни юля, ни юлиана - вообще что-то вычурное и нелепое с претензией на что-то

Лизза
#3

У меня есть знакомая Юлиана с очень красивой фамилией-БРИЛЬЯНТОВА.Самое красивое сочетание имя-фамилия,которые я слышала у расских.Но сама девушка неприятная ни внешне,не по характеру.Грубые черты лица,коренастая и далеко не худышка.Сама невежливая,наглая и не далёкого ума девица.

Гость
#4

Юлиана с очень красивой фамилией-БРИЛЬЯНТОВА, дичь:) водевиль какой-то:)

#5

4, точно. Цыганщина какая-то.

Белокурая бестия
#6

Однокурсница Юлиана была. Внешне красивая, но вот ум и характер оставляют желать лучшего.

Тата
#7

А отчество какое?

Тата
#8

Мне лично больше нравится имя Юля, мамочку мою так звали, царствие ей небесное.

Гость
#9

Автор, если уж спрашиваете, то скажу: вичурное имя. Ка будтоп взяли имя Юлия и

изменили его, "с вивертом", с претензией какой-то. Такие имена , что би ни говорили, всегда будут чужеродно смотреться в сочетании с русским отчеством и русской ф амилией.

Если ви не в России и ф амилия подходит к имени, то все не так плохо. Хотя, по-прежнему, считаю вичурним ето имя.

Гость
#10

Юлиана БРИЛЬЯНТОВА, жуть. Приличные люди так дочь не назовут. Не удивляюсь, что она грубая и неприятная.

зося
#11

у меня есть знакомая Юлиана. Ее можно звать и Юлей и Аней. Первая красавица на потоке, везучая и умная. Спокойная, целеустременная, трудолюбивая

Руфь
#12

Согласна, Брильянтова - ужасная фамилия. Когда читаешь еще может показатся что ничего, а вслух произнесешь - неприятная, это "лья" в середине все портит. По теме Юлиана както.. все равно все Юлькой звать будут, зачем вам эта вычурность? Какое то вычурное, тяжелое имя, не женственое чтоли.. а если еще и отчество будет типа -Юлиана Семеновна вообще ужасно.

Мася
#13

Если подходит к фамилии и отчеству (что врядли), то ниче.. а если не очень, то не выделывайтесь и называйте Юлей, все равно Юлиану до Юли сократят в повседневном обращении

Ведьма
#14

Юлиана - очень красивое имя. Оно очень необычное.

Гость
#16

Имя красивое, мне нравится)) но знакомых нет с таким именем

Лена
#17

Подруга Юля. Чудесный, позитивный человек. Добилась всего сама, очень трудолюбивая.

Гость
#18

не нравится

Гость
#19

Мне не нравилось, пока не познакомилась с чудесной женщиной по имени Юлиана. Но ей оно не идёт. В моём понимании Юлиана должна быть хрупкой неженкой с капризным личиком, а моя знакомая похожа на Анну Михалкову, внешность очень уютная. Кстати, вопреки и внешности, и имени, далеко не домоседка и очень деятельный человек. Да, грубоватая, но весёлая и жизнерадостная, умная, сильная. Бывает резкой и ехидной, кстати. А дружить и любить умеет, как никто. Очень светлый человек.

Urania
#20

юлиана красивое имя, римского происхождения, женский вариант от мужского юлиус, избранный юпитером. В россии довольно необычное, в германии встречала, но не очень часто, паспространнено в южной америке.

Гостья
#21

слишком пафосное имя. Только если с отчеством и фамилией хорошо сочетается.
А то знаю одну такую - Эвелину Петрову... *** какая-то, о чём родители думали.

Alter ego
#22

Знала мужчину Юлиана. Хороший был человек.

|
#23

У подруги дочь Юлиана. Никто ее так с рождения не называет. Юля.

:-)
#24

имя как имя. Мне нравится. Не всех же катями-наташами называть.

#25

Одну девочку знала. Хорошая. Но имя мне не очень, Юля лучше.

La Tormenta
#26

только учтите, что это тоже самое, что и Ульяна

Лика
#27

Меня зовут Юлианна.А друзья называют Юля или Юлианка. Не вижу ничего вычурного в имению.Имя как имя.

Гость
#28

Хотя мне нравятся необычные имена.. , а вот Юлиана совсем нет. Не называйте. вычурное дурацкое имя. ЮЛИЯ-лучше.

мармышка
#30

есть еще имя Юния, Юна сокращенно

Гость
#31

у меня дочку так зовут, мне нравится.

Юлиана
#32

Имя красивое, мне очень нравится.

Виктория
#33

Имя очень красивое и нежное и намного лучше,чем просто Юля.Вот сами посудите:Юлия и Юлиана,что красивее звучит?Конечно-Юлиана...И дочурку мою так зовут,я очень рада,что так назвала...И зовут ее все не Юля,а Юлиана!!!!

Пазитив
#34

Суперское имя,называй.И не вычурное,у самих наверное только Вася да Катя....

Гость
#35

Я тоже назвала свою дочь Юлианой. Если уж сокращать, то Юлия. Не Юля. Имя можно прозносить и читать и с негативным подтекстом, и наоборот - как очень красивое. Мне нравится, не пожалела, что так назвала. Вычурного ничего не вижу. Считаю имя нежным. Юлиана Станиславовна. В лбом случае, прописная истина - не имя красит человека, а человек имя....

Екатерина
#36

Юлиана - красивое имя! Знаю несколько девушек с таким именем - всех отличает трудолюбие.

Юлиана
#37

Я сама Юлиана) Имя хорошее)

Юлиана
#38

И меня зовут Юлиана Владимировна, никто особо не удивляется, имя как имя, чуть интересней обычных имен. А называют так, как человек представился в момент знакомства, или, если имя у ребенка, -как представят родители остальным! Еще мне очень нравится имя Ирэна, главное-чтоб с отчеством сочеталось.

Гость
#39

Меня зовут Юлиана, называют и Юля, и Юлиана. Я считаю, что имя красивое и необычное!

Татьяна
#40

Дочку назвала Юлиана. Имя красивое. а зовут все Юлечка, Юля. Дочке пока 6 месяцев, поэтому я еще не знаю, как ей самой такое...

Гость
#41

Меня Зовут Юлия, а дочь мечтаю назвать Юлианой!!! Абсолютно разные имена и очень мне нравятся, Юлиану можно называль и Ланой,и Ульяной, а не Юлей!!!

Я
#42

классное имя, если будет дочка - обязательно назову Юлианой. брежу этим с детства!

вычурное - ну да лучше когда в классе 10 девочек с одинаковым именем, 100% это куда лучше.

Юлиана
#43

Меня зовут Юлиана и в жизни мне это очень помогает,меня сразу запоминают в незнакомых компаниях т.к. имя редкое.Все мои знакомые отмечают,что имя очень красивое.Да и фамилия,имя и отчество моё очень созвучно-Артёмова Юлиана Анатольевна...)

Д-те
#44

В принципе звучит неплохо, но с большой претензией)) К такому имени родители должны дать соответствующую внешность и общественное положение))

Юлиана
#45

Ну Д-те,я не жалуюсь.Учусь я в медицинском,внешность...судя по кол-ву поклонников очень достойная(если интересно,то вот адрес в контактах http://vkontakte.ru/id13220901?23912 )Так что моё редкое имя очень гармонично в любом плане...)))

Баринов Андрей
#46

С женой РОВНО два месяца назад выбирали имя нашей дочке. Метались от Юлии и Анны. Юлия - потому что в июле родилась! Нам очень нравились эти два имени (ни у кого в роду таких имен не было)! Кто-то из знакомых подсказал, что можно совместить эти два КРАСИВЕЙШИХ имени в одно НАИКРАСИВЕЙШЕЕ! Она уже родилась и в документах числится как Juliana A Barinova (родилась она в США). Хотел бы спросить у ВСЕХ кто носит это красивое имя как все-таки правильно Господа Юлиана или все же Юлианна и в чем разница?! Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Маша
#47

Всем привет! Имя Юлиана суперское! А мою знакомую зовут Высоцкая Юлиана Юрьевна! Офигенно! Мне очень нравится!=)А то как вы описываете имя и характер -это все чушь! Каждый человек разный! Даши,Саши,Кати,Тани,Риты-Дуриты и т.п. это фигня всё!!!!!!!!!!!

Гость
#48

Красивое имя! Нежное и редкое...

Танюшка
#49

У меня так дочку зовут. Юлиана Евгеньевна по моему очень красиво...

Юлианна
#50

у меня такое имя)

всем оч нравится)

и сама я довольна таким именем)

тем более оно редкое)