Гость
Статьи
Имя Карина, какая …

Имя Карина, какая девушка с таким именем по внешности

Как вам имя Карина и какая она вам представляется? Подумываю как вариант назвать так ребенка, но мы с мужем славяне, а знакомые говорят что Карина армянское имя и им представляется кареглазая брюнетка...а вы как считаете? Нелепо называть таким именем русскую девочку?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, нелепо называть русскую девочку таким именем.

Гость
#2

"Кари́на — женское имя. В основном используется в Армении, Греции, Казахстане, России, Скандинавии и Польше (как Karina), а также в Италии, Испании и Португалии (где пишется как Carina). Существуют множество версий его происхождения. Из латинского — Carina от лат. carus — дорогой, милый или от лат. carina — киль корабля. В подтверждение первой версии служит современное слово итал. cara — милый, дорогой. Возможно, версия итальянского имени Кара. Славянское происхождение — имя богини-плакальщицы, одно из возможных упоминаний — «Слово о полку Игореве», с древнерусского «карить по своей сестре» означает «оплакивать». Родственное имя — Карислава. Из греческого — от Коринна, означающего «девушка». Из арабского — от имени Карима, означающего «щедрая», женская форма от Карим. Из немецкого — от краткой формы имени Катарина/Катерина."

#3

была у меня знакомая Карина. казашка, губки бантиком, раскосые глазки, красотка!

Гость
#4
katuxa

Да, нелепо называть русскую девочку таким именем.

Ну к примеру есть же актриса Карина Разумовская...она русская

Люблю зиму
#5

А я знала русскую Карину. Фамилия, вроде, Алексеева, не помню точно.
Беленькая, голубоглазая, имя ей шло.

#6

Всех Карин что знаю отличает яркая внешность, брюнетки, не все армянки, но тоже красивые

Гость
#7

имя красивое. несколько девочек знакомых Карин есть. по типажу абсолютно разные.

Гость
#8

для меня тоже карина нелепо на русопятой девочке

Михаил
#9

Подрастет и парни начнут "я е.ал Карину", "и я", "и я"... а Петьке она не дала! По внешности же будет жирная свинья, потому что подобные вопросы только кре.тины спрашивают, не понимающие что внешность сильно зависит от питания, вида спорт.нагрузок и образа жизни в целом.

Гость
#10
Михаил

Подрастет и парни начнут "я е.ал Карину", "и я", "и я"... а Петьке она не дала! По внешности же будет жирная свинья, потому что подобные вопросы только кре.тины спрашивают, не понимающие что внешность сильно зависит от питания, вида спорт.нагрузок и образа жизни в целом.

Ну куда нам до вас Михаил, вы то сразу видно умом блещете))

Гость
#11
Михаил

Подрастет и парни начнут "я е.ал Карину", "и я", "и я"... а Петьке она не дала! По внешности же будет жирная свинья, потому что подобные вопросы только кре.тины спрашивают, не понимающие что внешность сильно зависит от питания, вида спорт.нагрузок и образа жизни в целом.

Вы бы хоть удосужились тему прочесть внимательно. Где там речь о весе и прочем?) Речь вообще о другом. Так что Ув. Михаил, чешите лесом.

#12

Обычно темненькие такие

Гость
#13

Представляется лицо из толпы. Имя проходное, популярное, поэтому называют так и русские и украинцы и кавказцы и тюркоязычные и Карина может оказаться какой угодно.
К кому же очень мутное имя, никто толком не знает, откуда оно взялось, из какого языка, из какой эпохи. Поэтому ни с какой культурной реальностью оно и не ассоциируется. Некоторые утверждают, что имя мусульманское, другие, что армянское, третьи вообще верят, что оно исторически европейское, хз почему)) может, из-за мадам де Сталь и ее Коринны)))))))

Гость
#14
Гость

Ну куда нам до вас Михаил, вы то сразу видно умом блещете))

Ничего, это вы не догнали просто))
по-итальянски Кара - дорогая, любимая, так можно назвать свою половую партнершу во время секса (и после)))). Это очень известное и потому употребляется и в других языках по приколу, типа как мы говорим ауфидерзейн вместо пока чтоб выежнуться. Ну а -ина, суффикс, его могут добавить ничего конкретного не имея в виду, чисто для прикола. Типа как мы можем сказать вместо супруга - супруженция.

Мужло подлое
#15

Карибаска. Любительница уголовников. Даёт сзади. Мерзкая дама

Мужло подлое
#16

Конечно для черничек имя. Не видел светлых с таким именем

Гость
#17
Гость

"Кари́на — женское имя. В основном используется в Армении, Греции, Казахстане, России, Скандинавии и Польше (как Karina), а также в Италии, Испании и Португалии (где пишется как Carina). Существуют множество версий его происхождения. Из латинского — Carina от лат. carus — дорогой, милый или от лат. carina — киль корабля. В подтверждение первой версии служит современное слово итал. cara — милый, дорогой. Возможно, версия итальянского имени Кара. Славянское происхождение — имя богини-плакальщицы, одно из возможных упоминаний — «Слово о полку Игореве», с древнерусского «карить по своей сестре» означает «оплакивать». Родственное имя — Карислава. Из греческого — от Коринна, означающего «девушка». Из арабского — от имени Карима, означающего «щедрая», женская форма от Карим. Из немецкого — от краткой формы имени Катарина/Катерина."

По-русски говоря, скорее всего, это имя новодел. Его слепили из мусульманской Каримы, греческой Коринны, и каких-то европейских (возможно да, из немецких краев) уменьшительных и диалектных версий имени Екатерина. Народу понравилось, и он его растиражировал. Причем да, вполне возможно, что первыми его взяли на вооружение кавказцы или тюркоязычные. Из-за такой форы у некоторых Карины и стали ассоциироваться с брюнетками)))

Гость
#18
Мужло подлое

Карибаска. Любительница уголовников. Даёт сзади. Мерзкая дама

Ну какие гадости некоторые пишут.....

Катя
#19

Мусульманок знаю Карин. Причем три - дети. Одну только взрослую знаю.
Вообще, у меня с мусульманами ассоциации. Татары, казахи.... Или просто темные нации.

#20
Мужло подлое

Конечно для черничек имя. Не видел светлых с таким именем

ты хоть знаешь, кто такие чернички? это чернь. в старину так называли, чернец и черничка.

Гость
#21
Моногамус

ты хоть знаешь, кто такие чернички? это чернь. в старину так называли, чернец и черничка.

почти угадали))
чернец - это монах, черничка - монашка

#22
Моногамус

ты хоть знаешь, кто такие чернички? это чернь. в старину так называли, чернец и черничка.

Я думаю это он так ласково заменил слово черниллльница, дабы не обижать дам😜

Гость
#23

Карина -красивое имя, представляется по внешности темноволосой армянкой.