Гость
Статьи
Послушайте аудиокнигу

Послушайте аудиокнигу

Хотела добавить в темы о книгах, но некогда их искать.

Призываю прослушать великолепную аудиокнигу Курта Воннегута "Сирены Титана" в исполнении Вячеслава Герасимова. И непременно с предисловием Риты Ковалевой-Райт.
Получите громадное удовольствие.
Собственно, ради предисловия и прошу послушать, поскольку саму книгу читали многие, но вот предисловия никто читать не любит)). И напрасно.
Только что прослушала его, и нахожусь под впечатлением. Это такое наслаждение!

Люблю зиму
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Класс как раз собиралась искать что послушать! Но если это разводка и там какой то бред - я вам отомстю

Люблю зиму
#2
Гость

Класс как раз собиралась искать что послушать! Но если это разводка и там какой то бред - я вам отомстю

Согласна)
Скинете мне дрянь какую-нибудь)))

Люблю зиму
#3
Гость

Класс как раз собиралась искать что послушать! Но если это разводка и там какой то бред - я вам отомстю

Вы молоды?
Тогда начинайте сразу с книги. Для
прочувствования предисловия нужен жизненный опыт.

#4

Курта Воннегута надо читать. А Рита Райт-Ковалева была одна из лучших переводчиков в СССР. Аудиоформат это эрзац литературы - книги надо ЧИТАТЬ своими глазами, а не ушами воспринимать!

Люблю зиму
#5
katuxa

Курта Воннегута надо читать. А Рита Райт-Ковалева была одна из лучших переводчиков в СССР. Аудиоформат это эрзац литературы - книги надо ЧИТАТЬ своими глазами, а не ушами воспринимать!

Да и пожалуйста вам)).
А мне очень понравился голос чтеца. И читала, и слушала - понравилось одинаково.
Вера Панова спросила своего секретаря Довлатова, у какого писателя лучший язык. Он ответил, что у Райт.

#6
Люблю зиму

Да и пожалуйста вам)).
А мне очень понравился голос чтеца. И читала, и слушала - понравилось одинаково.
Вера Панова спросила своего секретаря Довлатова, у какого писателя лучший язык. Он ответил, что у Райт.

Когда книгу читаешь, то видишь как автор предложения выстраивает. И свою картинку представляешь. А когда аудиофайл слушаешь, то отвлекаешься на свои дела. Мне тексты нравятся.

Люблю зиму
#7
katuxa

Когда книгу читаешь, то видишь как автор предложения выстраивает. И свою картинку представляешь. А когда аудиофайл слушаешь, то отвлекаешься на свои дела. Мне тексты нравятся.

Собственно, аудиокниги я открыла для себя совсем недавно. Раньше думала, что их слушают лентяи, которым читать неохота).
А с этого года начала слушать, уже и любимые чтецы есть с красивыми голосами.

#8
Люблю зиму

Собственно, аудиокниги я открыла для себя совсем недавно. Раньше думала, что их слушают лентяи, которым читать неохота).
А с этого года начала слушать, уже и любимые чтецы есть с красивыми голосами.

Наверное, слушание аудиокниг это лучше, чем вообще не читать. Конечно, есть профессионалы с приятными голосами. Но я читаю быстрее, чем они обычно исполняют. Какие ещё аудиокниги вам особенно понравились?

Люблю зиму
#9

Обычно кого читаю, тех и слушаю, выбрав из них новое для себя и хорошего чтеца.
Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, Джоанн Харрис, Маргарет Этвуд, Вирджиния Вулф, Ремарк, Агата Кристи, Томас Манн, Борхес...
Вера Панова, Федор Абрамов, Шукшин, Солженицын, Довлатов, Булгаков, Лев Толстой...

Талантливых писателей тьмы и тьмы, и всё же нет мне бога среди них. Тогда как в музыке бог для меня есть. Бах.
Все же остальные великие композиторы - апостолы и архангелы, а недостижимый Эверест гармонии для меня он один.
Поэтому если не знаю, что послушать из музыки, безошибочно ставлю Баха и наслаждаюсь им,
а вот если хочется послушать книгу, то тут начинаются метания))

#10
Люблю зиму

Обычно кого читаю, тех и слушаю, выбрав из них новое для себя и хорошего чтеца.
Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, Джоанн Харрис, Маргарет Этвуд, Вирджиния Вулф, Ремарк, Агата Кристи, Томас Манн, Борхес...
Вера Панова, Федор Абрамов, Шукшин, Солженицын, Довлатов, Булгаков, Лев Толстой...

Талантливых писателей тьмы и тьмы, и всё же нет мне бога среди них. Тогда как в музыке бог для меня есть. Бах.
Все же остальные великие композиторы - апостолы и архангелы, а недостижимый Эверест гармонии для меня он один.
Поэтому если не знаю, что послушать из музыки, безошибочно ставлю Баха и наслаждаюсь им,
а вот если хочется послушать книгу, то тут начинаются метания))

Это интересный выбор писателей. Кстати, Рита Райт-Ковалёва сделала замечательный перевод книги Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Почему-то вы не упомянули книги Стругацких, хотя фантастику читаете.

Люблю зиму
#11
katuxa

Это интересный выбор писателей. Кстати, Рита Райт-Ковалёва сделала замечательный перевод книги Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Почему-то вы не упомянули книги Стругацких, хотя фантастику читаете.

Да, у Стругацких люблю "Волны гасят ветер" и "Улитка на склоне".
Сэлинджер произвёл на меня впечатление в юности, сейчас перечитываю, не так уже хватает.

#12
Люблю зиму

Да, у Стругацких люблю "Волны гасят ветер" и "Улитка на склоне".
Сэлинджер произвёл на меня впечатление в юности, сейчас перечитываю, не так уже хватает.

Тогда, вероятно, у Стругацких вам нравятся "Обитаемый остров" и "Жук в муравейнике"? У Сэлинджера мне нравятся все его рассказы.

Люблю зиму
#13
katuxa

Тогда, вероятно, у Стругацких вам нравятся "Обитаемый остров" и "Жук в муравейнике"? У Сэлинджера мне нравятся все его рассказы.

Я не знала, что "Волны..." последнее из трилогии, наткнулась на них случайно очень давно в журнале "Знание - сила", папа выписывал.
Вообще, Стругацкие мной воспринимаются тяжеловато, напряжённо.
Вот фантастика Брэдбери читается легко, не пестрит деталями, у него главное - чувства. И чаще всего это чувство - ностальгия.

#14

Интересно узнать ваше мнение о писателе Алексее Иванове. Его известная книга "Географ глобус пропил" написана своеобразно и уникально. Читать интересно. Потом он написал ещё несколько книг, но они совершенно другого рода. Особенно странно написана его последняя книга "Тени тевтонов". По-моему, совершенно невозможно её читать. Стиль мало художественный. Предложения краткие. Похоже на киносценарий.Что скажете? Кстати, он тоже говорит, что пишет сейчас для создания аудиокниг, поэтому надо сокращать речь до смысла.

Люблю зиму
#15
katuxa

Интересно узнать ваше мнение о писателе Алексее Иванове. Его известная книга "Географ глобус пропил" написана своеобразно и уникально. Читать интересно. Потом он написал ещё несколько книг, но они совершенно другого рода. Особенно странно написана его последняя книга "Тени тевтонов". По-моему, совершенно невозможно её читать. Стиль мало художественный. Предложения краткие. Похоже на киносценарий.Что скажете? Кстати, он тоже говорит, что пишет сейчас для создания аудиокниг, поэтому надо сокращать речь до смысла.

"Географ глобус пропил" - фильм смотрела, понравился.
Книгу вряд ли стану читать. Но открою. Обычно с первого абзаца чую моё или нет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: