Гость
Статьи
Если я 1,55, а муж …

Если я 1,55, а муж 1,90, то какого роста будут дети?

Просто стало интересно. Вдруг в меня пойдут. Может быть такое? Я не хочу что бы они были такие маленькие.

z
84 ответа
Последний — Перейти
Иринка
#1

не берусь утверждать точно, но слышала, что за рост ребенка (высокий-низкий) ответственны гены матери

а вообще у вас наверно получится среднее арифметическое

Гость
#2

(155 + 190) / 2 = 172,5

ав
#3

А у меня 1.60, а у мужа 168)) то тогда как?

Злыдня
#4

1, выходит, что мои гены отдыхали :) сын и дочь значительно выше меня.

ав
#5

3. 1.68)

Дамочка
#6

У нас на фирме мужчина ростом где-то 1.60 и жена такая же, так сын пошел в них, маленький, а дочь 1.70. У приятельницы разница в роста точно как у вас и дети пошли в нее, сын и дочь, оба маленькие. И еще одна пара с такой разницей, так у них только одна дочь и она нормального роста 1.70. Так что не известно, что у вас будет, может все хорошо.

Гость
#7

По матери.

Гость
#8

у меня родители были не высокого роста, нас четверо и все мы разные, брат 187, сестра 170, я и другая сестра 160.
у моей подруги тоже родители малькового роста, а девочки получились высокими.

Гость
#9

У нас такие соседи, автор. Итог: дочь высокая, даже слишком, сын ростом с мать. Ужас. Маман переживает очень, а что поделаешь?

Гость
#10

бывает и такое. у меня двоюродные сестры и брат, девочки пошли в отца- высокие, за 170, а сын пошел в мать -164 по моему не выше . мать очень маленькая ростом.

Друг Человека
#11

Мои родители меня выше. Подменили, наверное ))

гость
#12

Мой рост 1.62, сын 1.78, а его отец 1.85, но он в молодости много занимался спортом, а сын с 3 лет сидит за компьютером и в очках, слабенький такой весь, да и ростом и комплекцией в меня, видимо, хотя на лицо, вылитый отец. Вот и пойми эти гены.

#13

У меня рост 160, у мужа 187. Сыну 14 лет, он ростом почти с мужа. Уж и не знаю, что дальше будет. Самой страшно :))) Младший сын - выше всех в своем 3 классе. Мне кажется, что были бы девочки, то тоже стали бы высокими.

Гость
#14

есть такие формулы для определения будущего роста ребенка (если кому интересно, см. тут http://www.podrasti.narod.ru/). Мой рост под эту формулу подходит.
для мальчиков =(рост отца+рост матери)*0,54 - 4,5
для девочек =(рост отца + рост матери)*0,51 - 7,5
Таким образом, если у автора будет мальчик, то его рост = (155+190)*0,54 -4,5 = 182 см.
для девочки = (155+190)*0,51-7,5 = 168 см.
Так что не парьтесь, автор)))

Гость
#15

моя бабушка как раз 1.5 а дед почти 2 метра

мама получилась 1.75

тётя такая же

а дядя 1.9

в бабулю никто не пошёл :))

Л.Бьёнс
#16

"Я не хочу что бы они были такие маленькие." Это хорошо, если будут не маленькие мальчики, а если родится девочка- и выростет 1,90 м роста, то она вам спасибо не скажет.

У меня подруга- 185 см- выше и мамы и папы. так что роста дети могут получится апсалютна любого

Малу
#17

Никакого среднеарифмитического быть не может. Генетека-наука сложная. Одна клетка человеческого организма устроена сложнее чем космический корабль..На кого будет похож ребенок ростом, или внешностью, характером... никакие формулами математическими из измеряются. он может быть похожим ни только на отца или мать, но на баубшку дудушку тетю, дядю......и тд

14, чушь все это!!! нас 3 девочек уродителей у всех разный рост. Я выше даже папы. И чего????Похожа на брата мамы.

С
#18

Моя мама-166, папа-169,я-162,брат-177

Нифертитя
#19

главное, чтобы не дауны

Гость
#20

17 права абсолютно. Никто вам сейчас не скажет как совпадут гены.

Оля
#21

Вот, где мрак: я вообще ниже, чем родители и сестра.

#22

Малу, нас у родителей тоже три девочки (есть еще мальчик, но он еще растет), и мы все как на подбор, с одним ростом, который полностью совпадает с расчетным:) При этом визуально мало друг на друга похожи. Конечно, формулой всех не опишешь, но определенная, довольно высокая, вероятность вписаться в близкие к ней значения есть.

Кысюня
#23

мама 158,папа- 190. 3 дочери:старшая 160, средняя 169, младшая 163!По формуле только страшая

#24

Кысуня, как-то Вы не так посчитали, формула только у средней срабатывает.

Просто добрая
#25

У мамы 165 см , у отца покойного 170 см был рост. Брат - 175 см, я в маму - и рост, и телосложение (один к одному), вот сестренка в отцовскую породу пошла - 156, зато хрупкая и талия тонюсенькая ))))))

Карамелька
#26

Автор, лишь бы здоровые были, а рост.....с любым ростом люди живут!

Та
#27

вообще вероятен риск (что для вас именно будет плохо) что будет крупный плод, у меня знакомая маленьая хрупкая, муж высокий и плотный, ребенок был очень крупным, и рост и вес, роды были тяжелыми, плюс последние месяцы он ей чуть все внутренние органы не угробил.

Ницца
#28

Мой брат 193 см роста. Жена его 160. Сыновья где-то 175 и 180.

Гость
#29

Кстати, маленьким девушкам нежелательно рожать от высоких и крупных мужчин. Знаете почему? Потому что рожать тяжело, плод-то будет крупный 4-5 кг, а вы маленькая, хрупкая. Порвет он все что можно.

1234
#30

сори, это уже написали.

Зёбра
#31

29, вы до этого сами докумекали?

Alter ego
#32

Я тоже слышала, что рост детей зависит от роста матери. И что сын всегда выше матери (закон природы).

Гость
#33

Автор, если родится мальчик - кормите его хорошенько, мало ли действительно в вас пойдет, тогда хотя бы точно не ниже будет или даже благодаря питанию выше. Если девочка - мало ли пойдет в отца - кормите мало и скудно, будет просить - залепите рот скотчем.

Гость
#34

29, мой муж - 175 см (отец - 178 см, мать - 165 см), а родился он почти 5 кг ))) И наоборот, один мой родственник родился меньше 3 кг, а вырос под 2 м... Так что это всё ерунда. Кстати, у мужа сестра - 175 см. Т.е. брат с сестрой одинакового роста, но при этом муж выглядит мелковатым, а его сестра, наоборот, высокой, с детства выше всех девочек в классе была )))))

навозная муха с соседской кучи
#35

Автор, на вашем месте я бы беспокоилась о том, что вы с мужем как пара смотритесь комично и не подходите по росту.))

Та
#36

34, как скажется выработка гормона роста на рожденным 3кг или 5 кг и до каких размеров дорастет это другой вопрос, а вот что вероятность того что от крупного мужа (может он тоже был крупным младенцем, и это генетическая предрасположенность) у маленькой хрупкой девушки могут быть проблемы с вынашиванием и родами это другое, и что важнее для хрупкой девушки, 2-х метровый ребеночек в будущем лет через 15-20 или тяжелые последствия для неё сейчас ей думать. И между прочтим это не выдумки, если вы с такими случаями не встречались это не значит, что такого не бывает. И ещё раз повторю, что это не гарантия. а вероятность. Думаю имеет смысл спросить автору у мамы мужа или у него самого, каким он родился.

Гость
#37

У нас с сестрой невысокие, или среднего роста родители(мама - 164, отец - 176). У сестры (она старшая) 170, у меня 174. Т.е. мы не очень высокие, но и не маленькие.

Гость
#38

35, ну что за средневековые глупости?

Не ангел
#39

я как вы, а муж на 5 см ниже вашего. Дети - сыну 12, дочке 7 - похоже скорее в меня, чем в него. Во всяком случае пока среди одноклассников - скорее маленькие чем высокие.

Сашенька
#40

Не знаю, где логика, но я выше обоих родителей

Гость
#41

mat'- 170, otec- 172, ya (dochka) - 164, a brat (mladshiy)- 183

Lucy
#42

У меня родители по 170 см. Я тоже 170 см. А сестра пошла в бабушку - 167 см.

Бабулька
#43

кто изучал генетику, тот знает, что по наследству передается не конкретный рост, а амплитуда роста от мамы или папы. Например, человек унаследовал амплитуду роста от мамы от 160 до 170 см. Каким он вырастет зависит от его образа жизни: питание, витамины, занятия спортом (волейбол, баскетбол - тогда выше, или штанга -тогда ниже). Этой амплитудой роста и объясняется акселерация детей после войны. Дети выше родителей, так как родители не доедали и как бы "не доросли".

го
#44

любого

котя
#45

29, 36, рекомендую пойти в ближайший роддом и крепко насмешить медперсонал вашими "умными" соображениями по части размера плода. На столь ранней стадии развития рост-вес ребенка зависит на 95% от доношенности ( и - если верить народным наблюдениям - от питания матери (говорят, что дети крупнее, если мать ест мало мяса)). На себе не проверяла - но могу сказать, что я у моих высоких родителей родилась точно в срок и вполне стандартного веса 3500, а выросла большой и красивой в 177 см:))))

котя
#46

36, "генетическая предрасположенность" - это все проявится с возрастом. А для плода и для новорожденного младенца есть совершенно четкие - не побоюсь этого слова - нормативы роста и веса, которые характеризуют его доношенность. Если даже у девочки-дюймовочки в 45 кило и хрупкого мальчика в 60 кило родится беби весом меньше 2000 - это будет никакой не "генетически предрасположенный", а банально недоношенный или недоразвитый малыш. Вы наверняка знаете, что существуют четкие показатели привеса за время развития. Они тоже не просто так придуманы. Человечий младенец развивается 280 дней независимо от размеров родителей. Оплодотворенное яйцо имеет тоже совершенно четкие размеры в зависимости от стадии развития. Так что гены ни при чем. Да, дюймовочке чисто с точки зрения физики труднее таскать +10 килограмм, чем крупной барышне. Но крайне глупо полагать, что от мелкого мужчины она будет носить более мелкий эмбрион.

Росомаха
#47

Автор - а вы бойтесь - не бойтесь, ничего не измените. Молитесь богу, чтобы мальчика-карлика не родить. В вашем случае очень даже умно рожать от высокого мужчины. (Высокие не обязательно ширококостные). А вот мужчина свои гены подпортит....Ну раз он с вами - значит любит.

Фелисия Сигизмундовна
#48

Это как повезет. Я 154,папка 180. Сын в 13 лет 174,и растет-растет))))) Думаю,выше 180 будет точно.

Гость
#49

Точно, как получится. Любого роста может быть. Для статистики: мама 152, папа 190, мой рост - 164 (я девочка). А у знакомых мама 168, папа 187 - один сын 172, другой 192. Росомаха говорит полную ерунду.

Гость
#50

Автор, не слушайте местных дур, карлик у Вас не родится, потому что Вы абсолютно нормального роста. Дети будут определенно выше Вас. И сын и дочка тоже будут абсалютно нормального роста, не ниже среднего. И еще, от правильного питания зависит 10% роста человека.

Следующая тема