Гость
Статьи
Если муж не хочет …

Если муж не хочет детей

Здесь многие заводят тему "Почему парень не делает мне предложение". Вот у меня что-то аналогичное, только из другой стадии развития отношений "Почему муж не хочет детей".
Муж у меня не против детей, но не сейчас. Говорит, года через 2-3 (ему сейчас 27). Метод предохранения у нас всегда ППА (и до свадьбы, и после). Говорит, если так забеременею, то ладно, буду рожать, но специально планировать и начать стараться над появлением ребенка он не хочет.
Последнее время вообще стал лояльнее относиться - несколько раз просил кончить в меня. Я всегда запрещаю (сейчас в порыве страсти он хочет, а о последствиях не задумывается. а когда я поставлю его перед фактом, что я беременна, то испугается).
Жду момента, когда он скажет "Я хочу от тебя детей, давай родим ребенка". До этого ничего делать не буду.
Дожидались ли вы, когда ваш муж сам попросил вас родить ему ребенка, после того, что некоторое время он не хотел детей? Сколько ждали? Или брали инициативу в свои руки (мол, не хочет, и фиг с ним, забеременею - захочет)?
Я прямо сейчас тоже не собираюсь беременеть. В моих планах - подождать еще 1 год, но не 3 года, как хочет муж. На него не давлю, тему беременности вообще не поднимаю.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас как по женской части? вам нужно побыстрее родить, а то потом не получится, боитесь?

Гость
#2

так и скажите ему-потом будет поздно и я не рожу. если любит, то поймет. а вообще нельзя насильно заставлять что-то делать. ваш муж тоже человек и имеет право не хотеть.

каша с маслом
#3
Автор

Или брали инициативу в свои руки (мол, не хочет, и фиг с ним, забеременею - захочет)?

так большинство и делает.

мужики - что дети. сегодня - хочу, а завтра нет, не готов.

Гость
#4

Муж не хотел долго. Потом просто заделал ребенка когда понял что я могу уйти. Но не потому что он его хотел. Так что, ничего хорошего, кроме ребенка конечно, из этого не вышло.

Гость
#5

муж осознанно захотел детей в 33 года. До этого против не был, но и не хотел особо. в 34 уже начал упрашивать и представлять каким он будет папой. Говорит что не хочет быть старым папой, а я младше его на 8 лет, как то еще не до конца созрела в этом вопоосе. но решили беременеть и рожать.

#6
Гость

так и скажите ему-потом будет поздно и я не рожу. если любит, то поймет. а вообще нельзя насильно заставлять что-то делать. ваш муж тоже человек и имеет право не хотеть.

Самое нелепое оправдание беременности. Родить и в 40 можно, было бы здоровье. Лучше уж пусть ребебнок будет позже, но запланированный и желанный родителями

королевишна
#7

Поговорите и сойдитесь на среднем - он Хочет 3 года ждать, вы - год. Пусть будет 2 ))

Он же не совсем отказывается детей иметь, просто хочет почву подготовить.

Я вот тоже хотела бы сразу же сейчас забеременеть уже. Но понимаю, что если сейчас уйду в декрет, мы просто катастрофически упадем на ступень ниже по финансам. А нам так нельзя. Хотя бы годик надо подождать. Опять же - подготовить квартиру, организм... Займитесь фитнесом в ожидании, что я и решила сделать пока :) Ну чтобы потом живот не висел. Годика - двух как раз хватит, чтобы пресс подкачать, тогда и живот вернется в нормальное состояние быстро. А то вон у подружек, кто родил, по 3 года висят бурдюки и ничего сделать не могут, хотя сами не толстые.

Это же мудро - готовиться и готовить почву для появления малыша, а не просто рожать когда захотелось)

королевишна
#8
тридевятая цаца

Самое нелепое оправдание беременности. Родить и в 40 можно, было бы здоровье. Лучше уж пусть ребебнок будет позже, но запланированный и желанный родителями

Нет, ну в 40-то можно родить, но вы представьте - когда ребенок только-только будет заканчивать школу, маме с папой будет уже 60! Пенсионеры.

Это просто тяжело в таком возрасте воспитывать.

Моей маме 47, она уже считает себя старой, хотя выглядит на 35 и ведет активную жизнь, но при этом уже не хочет никого воспитывать, говорит, что дети взрослые, она всех воспитала и теперь живет исключительно для себя. А вы думаете, в 60 как? Вешалка.

Инна
#10

Не ждите, автор. Очень мало кто из мужчин хотят детей осознанно. У большинства папские чувста приходят потом

035
#11

да как-то оба захотели через полгода после свадьбы. Перестали предохраняться. Забеременела через 2 месяца.

))))))
#12

Ага дождётесь вы! Ждите,ждите пока поздно не будит.Не знаю я считаю женщина готова значит нужно рожать, а муж потом привыкнет.

Самба
#13

подумайте еще о том, что ППА - это не способ предохранения, это значит, что вы вообще не предохраняетесь, но при этом не беременеете, так что, когда ваш муж созреет, еще не факт, что и получится

Гость
#14

[quote="королевишна"]Нет, ну в 40-то можно родить, но вы представьте - когда ребенок только-только будет заканчивать школу, маме с папой будет уже 60!

они что 20 лет в школе будут учиться?

Гость
#15

Ну, женщины вообще народ хитрый:) Думаю, если бы ВЫ хотели, то беременность не заставила бы себя ждать) Вопрос в том, какая реакция будет у будущего папы... А вообще, вменяемые мужья хотят детей от своих любимых жен.

Алина
#16
королевишна

Поговорите и сойдитесь на среднем - он Хочет 3 года ждать, вы - год. Пусть будет 2 ))

Он же не совсем отказывается детей иметь, просто хочет почву подготовить. Я вот тоже хотела бы сразу же сейчас забеременеть уже. Но понимаю, что если сейчас уйду в декрет, мы просто катастрофически упадем на ступень ниже по финансам. А нам так нельзя. Хотя бы годик надо подождать. Опять же - подготовить квартиру, организм... Займитесь фитнесом в ожидании, что я и решила сделать пока :) Ну чтобы потом живот не висел. Годика - двух как раз хватит, чтобы пресс подкачать, тогда и живот вернется в нормальное состояние быстро. А то вон у подружек, кто родил, по 3 года висят бурдюки и ничего сделать не могут, хотя сами не толстые.

Это же мудро - готовиться и готовить почву для появления малыша, а не просто рожать когда захотелось)

Ахаха. Это не от фитнеса зависит. Моя мама троих родила, и мы с сестрой недавно, через месяц живот был как до беременности и даже похудее, а многие сразу на фитнес шли а жир так и висит, только не нужно это на роды спирать, матка сокращается до размера кулака, все остальное это неумение рот закрыть а не жрать

Sugar Daddy
#17
Самба

подумайте еще о том, что ППА - это не способ предохранения, это значит, что вы вообще не предохраняетесь, но при этом не беременеете, так что, когда ваш муж созреет, еще не факт, что и получится

Это от мужчины зависит . У многих мужчин никакой смазки со сперматозоидами не выделяется до эякуляции . Я тоже не замечал такого . ППА в своей жизни предохранялся часто и с разными женщинами , никаких осечек . В то же время без предохранения у жены беременность наступила в свое время в первый цикл . И потом еще была нежелательная беременность - порвался презерватив. Так что ППА многим парам подходит , ну конечно не в овуляцию однозначно

Ксю
#18
Самба

подумайте еще о том, что ППА - это не способ предохранения, это значит, что вы вообще не предохраняетесь, но при этом не беременеете, так что, когда ваш муж созреет, еще не факт, что и получится

вот-вот......

Гость
#19

Он не хотел, потом когда столкнулись с проблемой моего здоровья, сказал: Надо было раньше, теперь один вопрос-где взять денег на эко, пока лечились ему и мне надоело, устали вот и идет к разводу(

Гость
#20

"Дожидались ли вы, когда ваш муж сам попросил вас родить ему ребенка"

- нет

Был безмерно счастлив по факту.

пани Бася
#21

У меня соседка вот так потакала муженьку : сначала иномарка, потом заграница, а потом забеременела -выкидыш, полшла лечиться , туда-сюда, фсе. Кто не успел-тот опоздал, гормоны уже не те. Муженек новенькую нашел, ребеночка растит, а эта - у разбитого корыта.

Автор
#22
Гость

а у вас как по женской части? вам нужно побыстрее родить, а то потом не получится, боитесь?

возраст у меня пока не критический - 25 лет, но за 30 лет рожать тоже не хочу. а то пока муж созреет через 3 года, пока ребенка получится зачать (не у всех сразу это получается), там уже и тридцатник

Автор
#23
Самба

подумайте еще о том, что ППА - это не способ предохранения, это значит, что вы вообще не предохраняетесь, но при этом не беременеете, так что, когда ваш муж созреет, еще не факт, что и получится

у меня такие же мысли появляются. может, потом еще придется тратить годы на лечение

Гость
#24
каша с маслом

так большинство и делает.

мужики - что дети. сегодня - хочу, а завтра нет, не готов.

Так и есть.Многие просят ребенка,потом он им надоедает.А женщины так радуются,что муж лялю хочет.Им кажется,что только ответственные могут просить.

Женщины,очниетсь.Дети тоже щенка просят,клянутся,что будут им заниматься,но быстро забывают о своих клятвах и желаниях.

Гость
#25
пани Бася

У меня соседка вот так потакала муженьку : сначала иномарка, потом заграница, а потом забеременела -выкидыш, полшла лечиться , туда-сюда, фсе. Кто не успел-тот опоздал, гормоны уже не те. Муженек новенькую нашел, ребеночка растит, а эта - у разбитого корыта.

Так а многие и сдетьми бросают.И что? Не факт,что с дитем бы не бросил.Знаю много бездетных,которые всю жизнь вместе прожили.Ну пять пар точно.Бросил,и бросил.Живут не ради детей.

Автор
#26
пани Бася

У меня соседка вот так потакала муженьку : сначала иномарка, потом заграница, а потом забеременела -выкидыш, полшла лечиться , туда-сюда, фсе. Кто не успел-тот опоздал, гормоны уже не те. Муженек новенькую нашел, ребеночка растит, а эта - у разбитого корыта.

а что еще делать?

давить на него - возненавидит и меня, и будущего ребенка. да и зачем рожать детей, если кто-либо из родителей против?

действовать обманом, например, залить тайком в себя его сперму или еще что - я так никогда в жизни не поступлю, это слишком.

единственное - поговорить и обсудить. но я понятия не имею с чего начать. "Дорогой, мне нужно рожать сейчас, а то потом с каждым годом зачать ребенка будет все труднее" - это бред.

Гость
#27
Гость

Он не хотел, потом когда столкнулись с проблемой моего здоровья, сказал: Надо было раньше, теперь один вопрос-где взять денег на эко, пока лечились ему и мне надоело, устали вот и идет к разводу(

И мне 24, думал так только у меня, начала форумы читать и на работе общаться, из 10 -2 экошницы. Пошла в клинику, а там всем 24-34 основная часть, тоже откладывали и ждали(

пани Бася
#28
Автор

а что еще делать?

давить на него - возненавидит и меня, и будущего ребенка. да и зачем рожать детей, если кто-либо из родителей против?

действовать обманом, например, залить тайком в себя его сперму или еще что - я так никогда в жизни не поступлю, это слишком.

единственное - поговорить и обсудить. но я понятия не имею с чего начать. "Дорогой, мне нужно рожать сейчас, а то потом с каждым годом зачать ребенка будет все труднее" - это бред.

Думаю, он вас не любит

пани Бася
#29

Потому чтог если любил бы, вы не боялись бы что за ребенка (!) он вас возненавидит. Ну и ересь

Если любят, то и "похуже" " косяки" прощают))

Гость
#30
Самба

подумайте еще о том, что ППА - это не способ предохранения, это значит, что вы вообще не предохраняетесь, но при этом не беременеете, так что, когда ваш муж созреет, еще не факт, что и получится

Для кого как, нас этот способ никогда не подводил

Неуловимый Джо
#31
каша с маслом

так большинство и делает.

...и получает пнедаля под ***.

Автор
#32
пани Бася

Потому чтог если любил бы, вы не боялись бы что за ребенка (!) он вас возненавидит. Ну и ересь

Если любят, то и "похуже" " косяки" прощают))

просто у меня такое мнение, что если человека через силу заставляют что-то делать, то у него автоматически возникает отторжение от этого.

так же, как и когда девушки женят парней на себе через силу: без ее настойчивости (а возможно и залета) он не женился бы на ней. вроде продолжает любить после свадьбы, но чувство все равно не то, как если бы он сам по собственному желанию сделал ей предложение.

тем более я понимаю, что на его плечи упадет серьезная проблема - ему придется содержать сразу трех человек. домой придет после работы - там жена в засаленном халате и орущий ребенок, да еще и секс нерегулярный, потому что жена вечно устала или возится с ребенком. будь я на его месте, я бы тоже не хотела такого.

п.с.: муж мне такого не говорил, это лично мои домыслы

Гость_М
#33

Да автор,он же не говорит,что не хочет. Он просто хочет насладиться молодостью. Мы с мужем тоже будем рожать детей раньше,только потому,что потом может не получиться - лечение или еще что. Муж понимаем (как и мы), что проиграет в свободном времени, деньгах, свободе. Просто хочет последний глоток сделать)

Гость_М
#34

Автор,у вас правильные домыслы,кроме сального халата, вы же не чушка какая)

Гость_М
#35

Автор, мне тоже 25 =)

пани Бася
#36
Автор

)просто у меня такое мнение, что если человека через силу заставляют что-то делать, то у него автоматически возникает отторжение от этого.

так же, как и когда девушки женят парней на себе через силу: без ее настойчивости (а возможно и залета) он не женился бы на ней. вроде продолжает любить после свадьбы, но чувство все равно не то, как если бы он сам по собственному желанию сделал ей предложение.

тем более я понимаю, что на его плечи упадет серьезная проблема - ему придется содержать сразу трех человек. домой придет после работы - там жена в засаленном халате и орущий ребенок, да еще и секс нерегулярный, потому что жена вечно устала или возится с ребенком. будь я на его месте, я бы тоже не хотела такого.

п.с.: муж мне такого не говорил, это лично мои домыслы

Я вам по собственному опыту и по опыту своих знакомых скажу: если любит, то и засаленный халат в радость и орущий ребенок, была бы любимая рядом, не важно в чем - можно без ничего))

следующее. Через силу что-то делать - это да. Но ребенок - это не что-то. Это самое святое, самое лучшее что есть в жизни.Это смысл жизни - оставить после себя живую частицу себя, а не гортстку перегноя. Если чувак агрессивно с этим спорит и противится... следует задуматься о мотивах. Потому что от любимой женщины - даже чужих детей растят с любовью (я уже здесь на форуме приводила примеры - не буду повторяться, но такие примеры есть и немало).

Гость_М
#37

пани Бася, возможно, если мужчине лет 35, то ему и в радость,а до 30 лет и многие женщины детей воспринимают как помеху. Я, например. Хотя детей люблю,хочу. Но мозг же у меня,я понимаю, сколько это лишений

Гость_М
#38

Или вам наоборот мало лет, и вы не понимаете, сколько всего идет в комплекте с детьми. Мы с мужем возвращаемся после племянников вымотанные, только и думаем,как бы в свою тихую квартирку вернуться, где никто не пищит. После их рождения я пересмотрела отношение к детям, до этого казалось все так здорово)

Автор
#39
Гость_М

Или вам наоборот мало лет, и вы не понимаете, сколько всего идет в комплекте с детьми. Мы с мужем возвращаемся после племянников вымотанные, только и думаем,как бы в свою тихую квартирку вернуться, где никто не пищит. После их рождения я пересмотрела отношение к детям, до этого казалось все так здорово)

сразу вспомнила племянницу мужа (ей 5 лет). очень тихая, хорошая и послушная девочка - никаких проблем. никуда не лезет, никаких истерик и капризов - таких спокойных детей я еще не встречала. и то она меня немного нервирует.

как они приходят к нам вы гости (или мы к ним), то она почему-то хочет играть только со мной, крутится вокруг меня, куда я иду - туда и она, но делает это все тихо, не мешая мне.

и я не могу представить, как я буду относиться к своим детям, если даже такой чудо-ребенок, как племянница мужа, меня раздражает. последнее время я заметила, что не люблю детей, хотя раньше очень любила.

поэтому и дала себе срок 1 год, думаю, что своих детей все-таки буду любить и затягивать с беременностью тоже не хочу

королевишна
#40
Алина

королевишна Ахаха. Это не от фитнеса зависит. Моя мама троих родила, и мы с сестрой недавно, через месяц живот был как до беременности и даже похудее, а многие сразу на фитнес шли а жир так и висит, только не нужно это на роды спирать, матка сокращается до размера кулака, все остальное это неумение рот закрыть а не жрать

Вот ты гонимая)

То, как быстро восстановится фигура женщины зависит от состояния мышц. Если жир висит, то он и до беременности висит, и после. А если женщина просто стройная, но не занимается спортом, то мышечный корсет очень долго будет приходить в норму, тем более, что большинство беременных не могут сидеть на диете и отъедаются. А матка тут вообще не при чем.

А ты можешь просто не жрать) Выпадут за беременность зубы и волосы) А бурдюк таки будет висеть) Могу поспорить)

Гость
#41
Инна

Не ждите, автор. Очень мало кто из мужчин хотят детей осознанно. У большинства папские чувста приходят потом

у большинства увы не приходят и с ребенком занимается только мать, а отец- по принуждению. И что это за жизнь? Ребенок должен быть желанным обоими, а то тем "бросил беременную/ с маленьким ребенком" - уйма!

пани Бася
#42

не встречала ни одного мужчину, который бы от Любимой женщины не хотел ребенка. Их просто не бывает. К слову - не встречала мужчину, который бы искренне любил женщину и не хотел с ней семью. это как дважды два.

Эти 2 позиции - самый объективный показатель отношения к м к данной женщине.. И не надо тут выставлять 25-30 летних мужиков сосунками. Все они понимают когда им надо, а детством в ж прикрываются только когда им семья, любовь, ответственность - наh сдалось. Не от любви это. А от беспринципности.

Кэтрин
#43

Автор, у меня была похожая история. Несколько лет я любила мужчину, который просто отмазывался от ребенка. А я любила его и готова была пройти через кесарево еще раз. Занималась здоровьем. В итоге, чтобы я не ушла, он тупо согласился, мы расписались, а потом был почти год ада, его запоев, отсутствия секса вообще. А потом я поняла, что не нужна, не любит. Развелась. То время не могу вспоминать, потому, что сразу накатывает тоска и обида, что последние годы молодости и здоровья потратила на это вот...всё. Теперь лечу женские болячки) и меня морально поддерживает мужчина, которому я не безразлична, и отношения с ним сложны, прекрасны и полны надежд...

Завалинка.
#44

Тьфу, блин. "Ребенка хочу я, но он пусть сначала меня поуговаривает, а я поломаюсь".

Хочешь ребенка? Муж _не против_? Рожай.

У мужиков - у них материнского инстинкта нет. И гормонов "мне надо стать мамой" у него тоже нет.

В каком-то возрасте они начинают оглядываться по сторонам и видят, что у друзей дети. и это здорово. и им тоже начинает хотеться.

Ну ждите, чо. Какбы ждалка не отвалилась.

Ник потерялся
#45
пани Бася

не встречала ни одного мужчину, который бы от Любимой женщины не хотел ребенка. Их просто не бывает. К слову - не встречала мужчину, который бы искренне любил женщину и не хотел с ней семью. это как дважды два.

Эти 2 позиции - самый объективный показатель отношения к м к данной женщине.. И не надо тут выставлять 25-30 летних мужиков сосунками. Все они понимают когда им надо, а детством в ж прикрываются только когда им семья, любовь, ответственность - наh сдалось. Не от любви это. А от беспринципности.

Поддержу.

Но только тоже самое и женщин касается.

Автор
#46
Завалинка.

Тьфу, блин. "Ребенка хочу я, но он пусть сначала меня поуговаривает, а я поломаюсь".

Хочешь ребенка? Муж _не против_? Рожай.

У мужиков - у них материнского инстинкта нет. И гормонов "мне надо стать мамой" у него тоже нет.

В каком-то возрасте они начинают оглядываться по сторонам и видят, что у друзей дети. и это здорово. и им тоже начинает хотеться.

Ну ждите, чо. Какбы ждалка не отвалилась.

Он не просто "не против", а "не против, но не сейчас, а через несколько лет". Одно дело, когда хочешь детей и в принципе готов к ним сейчас, а другое - когда планируешь когда-нибудь родить, ну вроде надо же воспроизводить потомство, но самого желания нет.

А на друзей и близких родственников муж точно оглядывается. Почти все его друзья свободные (даже без девушек), один только женился недавно. Еще один женился и через 4 месяца развелся. Детей, естественно, ни у кого нет.

Его старший брат тоже - родили ребенка, когда ему было 32 года, а его жене 30.

Муж смотрит на все это и не хочет ответственности: друзья его гуляют и ни от кого не зависят. Старший брат, во-первых, поздно родил ребенка, а во-вторых, батрачит сейчас на износ. Жена его после родов так и не вышла на работу и не собирается. Денег хватает впритык. Он работает вахтами (месяц дома, месяц на работе в другом городе). Постоянные ссоры на фоне нехватки денег.

Естественно, мой муж смотрит на все это и боится рожать детей.

Ник потерялся
#47
Автор

и денег.

Естественно, мой муж смотрит на все это и боится рожать детей.

Вот так всегда. Закон подлости.

Трудно встретить женщину, которой надо детей. А тут мужику повезло, а он не хочет, боиться чего-то. Своих детей боится.

Тем более не ему рожать.

Ник потерялся
#48

к. п.47 "боится" - сорри

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: