Гость
Статьи
Не могу принять свое …

Не могу принять свое одиночество

С детства я всегда была скромной, тихой и не примечательной. В любых взаимоотношениях я проходила один и тот же сценарий "3-ий лишний" всегда оставалась брошенной и одинокой, только в школе были 2 подруги, но со временем у нас стали разные интересы и я перестала проводить с ними много времени.
Мальчиков я не интересовала, раньше я думала, что я недостаточно красивая, в 6-7 классе начала привлекать их внимание, т.к начала следить за собой и краситься. По сей день мне многие говорят о том, какая я красивая, но надолго не задерживаются в моей жизни.
У меня есть интересы, я спокойный, открытый и добрый человек, всегда пойму и выслушаю. Но недавно, мне опять пришлось пережить предательство, близкий человек снова оставил меня и переключился на других людей, я понимаю, что такое бывает, но я уже устала терпеть это...
Близкий человек, совсем оказался не близким и оставил меня одну в тяжкий период моей жизнь, в то время когда я всегда была с ним рядом и поддерживала его в тяжёлые времена.
как все наладилось человек ушёл, а я осталась в полном одиночестве...
Для чего мне данный урок, что я должна понять, не открываться людям и не быть с ними искренней?
мне трудно об этом не думать, занятия спортом, танцами и работа не помогают, каждый день думаю о случившемся.
хочется любви, понимания и поддержки... я стараюсь пережить это без чьей либо помощи, но мне тяжело справляться с этой болью.
почему я всегда везде лишняя...

Джиа
86 ответов
Последний — Перейти

Ох, Джиа, ты знаешь, как это бывает: смотришь в зеркало, видишь в нем свои неуверенности, но забываешь о своих силах. Ты говоришь, что с детства скромная и незаметная, но ведь именно такие люди обладают глубокой внутренней силой. Ты рассказываешь о том, что стала краситься, чтобы привлечь внимание мальчиков, но ведь настоящая красота исходит изнутри. И знаешь, это не клише, это правда.

Теперь о мужчинах в твоей жизни. Какой урок тебе дает эта ситуация? Нет, не то, что нужно закрываться от людей. Скорее наоборот. Это урок о том, как важно уметь распознавать, кто стоит твоего времени и кто нет. Ты говоришь, что всегда рядом в трудные моменты, но похоже, что в твоей жизни часто встречаются люди, которые не готовы отдавать столько же, сколько получают.

Ты спрашиваешь, почему всегда чувствуешь себя лишней. Может быть, потому что ты позволяешь другим определять твою ценность? Ты должна сама определить свое место в этом мире, не дожидаясь, пока это сделают за тебя. Ты упоминаешь, что танцы, спорт и работа не отвлекают от грусти. Но знаешь, иногда нужно просто позволить себе почувствовать эту боль, чтобы потом отпустить ее.

Твоя ситуация говорит о том, что ты человек с большим сердцем, но тебе нужно научиться защищать его. Не отказывайся от искренности и открытости, но будь более избирательной в том, кому ты открываешься полностью.

И напоследок, помни: быть одной не значит быть одинокой. Это время, когда ты можешь научиться любить и ценить себя, как никто другой. И когда ты это сделаешь, ты начнешь привлекать в свою жизнь тех людей, которые будут ценить тебя так же, как ты сама.

Гость
#1

Присвоила "близкого" человека. Назначила его своим. Ему это надоело.

Мистер Пельменная🥟
#2

Уговорила, давай свои контакты. Пообщаемся.

Бабкины трусы
#3

Лет в 40 поймёте, что люди любят только себя и своего ребенка. И вам станет легче. А все эти подруги, коллеги, соседи - пыль. Вы честная и добрая и вам больно видеть истинное нутро людей. Я такая же. Не пытайтесь понять людей. Не ждите широких жестов от людей с мелкой душой. У вас боль, потому что вы верите в человека. Как в Бога. А люди живут, как им хочется, перешагнули, бросили и пошли дальше. Меня даже отец предал, что уж говорить про подруг, про коллег.

Гость
#4

предательство это там, в условиях войны. Ваш человек шпионил в пользу врага государства?Пытался вас отравить? Если нет. то поменьше бросайтесь такими высокими словами для описания обыденности. мир вокруг вас не вращается. Хотите понимания . что происходит называйте вещи своими именами

Гость
#5
Бабкины трусы

Лет в 40 поймёте, что люди любят только себя и своего ребенка. И вам станет легче. А все эти подруги, коллеги, соседи - пыль. Вы честная и добрая и вам больно видеть истинное нутро людей. Я такая же. Не пытайтесь понять людей. Не ждите широких жестов от людей с мелкой душой. У вас боль, потому что вы верите в человека. Как в Бога. А люди живут, как им хочется, перешагнули, бросили и пошли дальше. Меня даже отец предал, что уж говорить про подруг, про коллег.

Ага, все кругом пи.да.расы, один я Д'артаньян.

Гость
#6
Гость

Ага, все кругом пи.да.расы, один я Д'артаньян.

Какие вы все злые

Гость
#7
Гость

Какие вы все злые

Люди нормальные вокруг, просто "прекрасные уникальные" люди, почему то считают, что их просто обязаны любить. У всех свои интересы, и это нормально.

Мистер Пельменная🥟
#8
Гость

Ага, все кругом пи.да.расы, один я Д'артаньян.

Ну так окружила себя такими людьми сама(за исключением отца) и удивляется.
Я вот всю перхоть из ближайшего окружения вычистил. В моем окружении остались только те, кому я могу доверять. И которые меня всегда выручали.
Почему то это оказались друзья детства.

Гость
#9
Гость

Люди нормальные вокруг, просто "прекрасные уникальные" люди, почему то считают, что их просто обязаны любить. У всех свои интересы, и это нормально.

Да, нормально, но к этому надо прийти самостоятельно. Автор ещё в пути.

Гость
#10
Гость

предательство это там, в условиях войны. Ваш человек шпионил в пользу врага государства?Пытался вас отравить? Если нет. то поменьше бросайтесь такими высокими словами для описания обыденности. мир вокруг вас не вращается. Хотите понимания . что происходит называйте вещи своими именами

Нееет! Раз уж она кого полюбила (присвоила), теперь он просто обязан любить ее всю жизнь. А что ему самому надо, ей пофигу.

б-ка
#11

Юрий Визбор "Укушенный". Александр Дольский "Одиночество". Это для быстрого оживления. А вообще-то такие проблемы лучше прорабатывать с психологом. Один раз заплатите, проработаете, зато на всю жизнь. Для них это классика.

Джиа
#12
Гость

Нееет! Раз уж она кого полюбила (присвоила), теперь он просто обязан любить ее всю жизнь. А что ему самому надо, ей пофигу.

Никого я не присвоила, не написывала и навязывалась, я так же с пониманием отношусь к личному пространству других, да возможно предательство слишком громко сказано, просто человек потерял интерес и это нормально. но я не могу понять причину почему так происходит.

Гость
#13
б-ка

Юрий Визбор "Укушенный". Александр Дольский "Одиночество". Это для быстрого оживления. А вообще-то такие проблемы лучше прорабатывать с психологом. Один раз заплатите, проработаете, зато на всю жизнь. Для них это классика.

Послушала "Укушенный" супер!!!
где место укушения? я говорю душа.

Джиа
#14
Гость

Нееет! Раз уж она кого полюбила (присвоила), теперь он просто обязан любить ее всю жизнь. А что ему самому надо, ей пофигу.

и речь не о любви даже, человек сам говорит, что ему не все равно на меня, но нет того общения, что прежде, для меня у него дела и прочее, но для других людей дела куда-то исчезают. мне обидно. я же вижу это безразличие с его стороны, можно сказать это на прямую чисто по человечески, чтобы меня не мучить и не оставлять в подвешенном состоянии.

Гость
#15
Джиа

и речь не о любви даже, человек сам говорит, что ему не все равно на меня, но нет того общения, что прежде, для меня у него дела и прочее, но для других людей дела куда-то исчезают. мне обидно. я же вижу это безразличие с его стороны, можно сказать это на прямую чисто по человечески, чтобы меня не мучить и не оставлять в подвешенном состоянии.

Какое подвешенное состояние, вы что не видите, что человеку на вас наплевать? Надо вовремя сливать таких людей и вычеркивать их из жизни и не надеяться, что что то изменится к лучшему.

Джиа
#16
Гость

Какое подвешенное состояние, вы что не видите, что человеку на вас наплевать? Надо вовремя сливать таких людей и вычеркивать их из жизни и не надеяться, что что то изменится к лучшему.

надежда умирает последней

Гость
#17

♥💕💗🕺

Гость
#18
Гость

предательство это там, в условиях войны. Ваш человек шпионил в пользу врага государства?Пытался вас отравить? Если нет. то поменьше бросайтесь такими высокими словами для описания обыденности. мир вокруг вас не вращается. Хотите понимания . что происходит называйте вещи своими именами

Какая вы наивная Это не война,а уничтожение соседнего государства,убивают обычных людей,как вы и я,тупо бомбят все ваши "герои", и инфраструктуру,и мирные объекты С вашей стороны задействованы бывшие зэки , а также многие,кто идёт убивать за деньги,т.наз.контрактники О каком предательстве речь

Гость
#19

Во всем нужна мера Не надо быть слишком хорошей,мужчины,парни скучают от этого Девушка должна соблазнять,интриговать,а собачья преданность ничего вам не принесет
Сорри,если грубовато,но таков мой личный опыт Станьте смелой,забудьте прошлое,комплексы Любите себя,цените
Не прикипайте к парням,они это не ценят,они охотники по натуре,им интересно,когда девушка немного дистанцирована,не показывает чувств,не все рассказывает,и т.д.

ktopv.ru
#20

в этом посте есть что-то демоническое. я бы предпочел вообще не связываться

Гость
#21

предательство это не про то, что люди делают то что тебе не нравится, уважай их волю как свою

Василий
#22

в этой истории к сожалению слишком много зализаных автором дыр. Потому что так на самом деле не бывает. Судя по всему вы сильно косячите, чем все и объясняется. Но т.к. вы про это даже не упомянули, то это выглядит как очередная "удивительная женская история". В которой автор любит не упоминать ключевые моменты, потому что они выставляют ее в неприглядном свете. Именно так банально все и объясняется. Я уже давно живу и как-то не замечал чтобы вменяемые мужчины бросали своих женщин, которые считают "своими". Даже если женщина его уже не заводят, пока женщина мужчину любит и ценит, никуда он не уйдет. Перебор харчей только по ранней молодости идет. Когда мужчине 30-35+ он женщинами не разбрасывается. Не потому что не может найти "получше". А просто потому что не хочет по новой привыкать к новой бабе и ее тараканам. Если уж с предыдущей несколько лет пожил, то менять - целая морока. Ради перепихона такое точно не делают.

Невермор
#23

А я никому не доверяю, не жду от них ничего и поэтому не обламываюсь. Но это не всем подходит.
Вам сейчас важнее не зациклиться, разные люди бывают, не все такие

Гость
#24
Василий

в этой истории к сожалению слишком много зализаных автором дыр. Потому что так на самом деле не бывает. Судя по всему вы сильно косячите, чем все и объясняется. Но т.к. вы про это даже не упомянули, то это выглядит как очередная "удивительная женская история". В которой автор любит не упоминать ключевые моменты, потому что они выставляют ее в неприглядном свете. Именно так банально все и объясняется. Я уже давно живу и как-то не замечал чтобы вменяемые мужчины бросали своих женщин, которые считают "своими". Даже если женщина его уже не заводят, пока женщина мужчину любит и ценит, никуда он не уйдет. Перебор харчей только по ранней молодости идет. Когда мужчине 30-35+ он женщинами не разбрасывается. Не потому что не может найти "получше". А просто потому что не хочет по новой привыкать к новой бабе и ее тараканам. Если уж с предыдущей несколько лет пожил, то менять - целая морока. Ради перепихона такое точно не делают.

ты тупой но честный валенок, пока ты думаешь, что баба тебя не бросит, она стает раком перед бомжом за гаражами, в общем переоцениваешь мораль у женщин, у них нет морали, а тупой идиот который ее там узрел, тот хлебнет ложку предательства и ***

Гость
#25

Для чего дан этот урок? Для того, чтобы лучше разбиралась в людях и не давала собой пользоваться.

Яяя
#26

То есть вы страдаете всю жизнь и ни разу так и не сходили к психологу???
А если вы болеете ангиной или гриппом - к врачу тоже не ходите? Сомневаюсь, иначе бы вас уже не было. Душевные проблемы такие же проблемы со здоровьем как и остальные, их надо лечить со специалистом.

сладкая булка с маком
#27

выкиньте всю эту дурь из головы и поменяйте сферу деятельности, там же смениться и круг общения. если не подбираются нужные люди, значит вы не на своем месте. на своем все сразу будет хорошо

Джиа
#28
Яяя

То есть вы страдаете всю жизнь и ни разу так и не сходили к психологу???
А если вы болеете ангиной или гриппом - к врачу тоже не ходите? Сомневаюсь, иначе бы вас уже не было. Душевные проблемы такие же проблемы со здоровьем как и остальные, их надо лечить со специалистом.

я уже ходила к психологу и к психиатру, у меня тревожно-депрессивное расстройство

сладкая булка с маком
#29
Джиа

я уже ходила к психологу и к психиатру, у меня тревожно-депрессивное расстройство

психолог не ставит никакие диагнозы, зачем вы вешаете на себ все подряд. я же говорю, поменяйте свое мышление, забейте на всю эту мелочь, что происходила с вами. зафиксируйте в своей памяти не более чем воспоминание. без эмоций. на земле 8 028 504 258 человек, вы обязательно найдете своих людей.

Гость
#30
Джиа

я уже ходила к психологу и к психиатру, у меня тревожно-депрессивное расстройство

и что дальше, какие выводы приняла, да не какие, смех и и пыль,вы мне смешно смотре такое, тупые бабы тиснуться туда где им существовать запрещено

сладкая булка с маком
#31
Гость

и что дальше, какие выводы приняла, да не какие, смех и и пыль,вы мне смешно смотре такое, тупые бабы тиснуться туда где им существовать запрещено

это ты то говоришь, что существовать запрещено?)))))))а ты кто? пророк?))) сиди не ***

Гость
#32
сладкая булка с маком

это ты то говоришь, что существовать запрещено?)))))))а ты кто? пророк?))) сиди не ***

я говрю как познавший смерение, найдешь другого дай знать тупая ты дура

Джиа
#33
сладкая булка с маком

психолог не ставит никакие диагнозы, зачем вы вешаете на себ все подряд. я же говорю, поменяйте свое мышление, забейте на всю эту мелочь, что происходила с вами. зафиксируйте в своей памяти не более чем воспоминание. без эмоций. на земле 8 028 504 258 человек, вы обязательно найдете своих людей.

психолог не ставит, ставит психиатр

Джиа
#34
Гость

я говрю как познавший смерение, найдешь другого дай знать тупая ты дура

познавший смирение, уважает этапы других людей, а не разбросывается оскорблениями

Джиа
#35
Джиа

познавший смирение, уважает этапы других людей, а не разбросывается оскорблениями

разбрасывается*

сладкая булка с маком
#36
Гость

я говрю как познавший смерение, найдешь другого дай знать тупая ты дура

ты забитый человек, сам себе не рад, не надо свой неудачный опыт другим навязывать

Гость
#37
Джиа

познавший смирение, уважает этапы других людей, а не разбросывается оскорблениями

я познавший глубокое смерение, ваши калебание умастить *** никак не влияют на общую кртину, вы гной под моими пальцами

Яяя
#38
Джиа

я уже ходила к психологу и к психиатру, у меня тревожно-депрессивное расстройство

Ну дак лечитесь, что там они прописали - то и делайте. Ищите для себя безопасную стабильную среду, чтобы поменьше нервничать.

Гость
#39
Яяя

Ну дак лечитесь, что там они прописали - то и делайте. Ищите для себя безопасную стабильную среду, чтобы поменьше нервничать.

ага особенно тут эта среда пороходит, батл тупой с психопатом, конечно психопат победит

Продавшица из Пятёрочки
#40

Анфиску кто-нить видел?

Гость
#41
Продавшица из Пятёрочки

Анфиску кто-нить видел?

я ее видел, она у меня сасала забыв про тяжелые времена ***, короче вы у меня пососете?

Гость
#42

а гобленам можно, ударь меня система )

Продавшица из Пятёрочки
#43
Гость

я ее видел, она у меня сасала забыв про тяжелые времена ***, короче вы у меня пососете?

Пошёл нах, ссыккун.

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Пошёл нах, ссыккун.

кто говорит ссыкуха, которую трахали стадо гномов, маши мне рукой имбицилка )

Продавшица из Пятёрочки
#45
Гость

кто говорит ссыкуха, которую трахали стадо гномов, маши мне рукой имбицилка )

Ты ещё нах кто? Що надо,пиддорас ссаннный?

Гость
#46

К сожалению, я вынуждена вас разочаровать, но человек в целом существо одинокое. Очень многие люди чувствуют себя «отстраненными» от других, даже несмотря на возможность каждый день проводить время в кругу большого количества людей. Думаю, что вы понимаете о чём я. Кажется, что вокруг тебя много людей, но ни один из них не утоляет потребностей души и не заполняет эту , так называемую «пустоту». Это нормально на самом деле! И это не только ваша проблема, а в целом людей. Просто рано или поздно к тебе приходит это осознание, и жить становится в разы проще. Ты перестаешь ожидать от других того, что тебя полюбят и будут тобой интересоваться. Вместо этого начинает искать любовь в самом себе и дарить ее не кому-то , а впервую очередь самому себе! Это только звучит по-книжному, но это действительно работает. Причём многие же отмечают, что когда начинаешь по-настоящему любить себя, то другие словно магнитом притягиваются. И это неудивительно. Ты ведь начинаешь вкладываться в себя , работать над собой, реализуешься как личность.. С таким подходом и окружающих начинаешь понимать. Ведь не только у вас есть потребность быть понятым, любимым, но и у других. Поэтому если вы хотите разобраться в этой теме, может понять себя лучше, я бы вам рекомендовала посмотреть лекцию на ютубе « Как справиться с одиночеством и полюбить себя?». ( Канал: «Ясно:о психологии простым языком»).

#47

Как я вас понимаю. Тоже с таким сталкивалась. Но в 40 лет лет решила - хватит. Ушла из найма шде унижали и занялась самореализацией. Теперь пишу об этом в своем канале Анна Бун

Гость
#48

Знаете, я раньше думала, что вокруг полно здоровых и адекватных людей. Но когда я пошла работать, по долгу профессии заглядываю в карты и диагнозы. Могу сказать, что здоровых вообще нет. Куча людей в психушке стоят на учете и они среди нас. Вам нужно понять одно! Если с вами так поступили, не вы плохая и не вам это наказание. Это люди такие и они так поступают в силу своего психического здоровья и воспитания, система ценностей не сформирована. Ваша задача посмотреть на поступки и оценить. Нужен вам такой человек или нет. В конце концов здоровых и адекватных мало, но они есть. Значит ваша задача продолжать искать, расширять знакомства, укреплять связи, найти хобби. То есть всячески отсеивать ненормальных. Ну посмотрите на знаменитых женщин, моделей, умниц и красавиц, они тоже многие одиноки, несмотря на таланты. Одиночество надо принять, полюбить себя, быть в гармонии с собой и фильтровать людей. 30 человек не подойдут, 101 окажется близким и родным.

Гость
#49
Гость

К сожалению, я вынуждена вас разочаровать, но человек в целом существо одинокое. Очень многие люди чувствуют себя «отстраненными» от других, даже несмотря на возможность каждый день проводить время в кругу большого количества людей. Думаю, что вы понимаете о чём я. Кажется, что вокруг тебя много людей, но ни один из них не утоляет потребностей души и не заполняет эту , так называемую «пустоту». Это нормально на самом деле! И это не только ваша проблема, а в целом людей. Просто рано или поздно к тебе приходит это осознание, и жить становится в разы проще. Ты перестаешь ожидать от других того, что тебя полюбят и будут тобой интересоваться. Вместо этого начинает искать любовь в самом себе и дарить ее не кому-то , а впервую очередь самому себе! Это только звучит по-книжному, но это действительно работает. Причём многие же отмечают, что когда начинаешь по-настоящему любить себя, то другие словно магнитом притягиваются. И это неудивительно. Ты ведь начинаешь вкладываться в себя , работать над собой, реализуешься как личность.. С таким подходом и окружающих начинаешь понимать. Ведь не только у вас есть потребность быть понятым, любимым, но и у других. Поэтому если вы хотите разобраться в этой теме, может понять себя лучше, я бы вам рекомендовала посмотреть лекцию на ютубе « Как справиться с одиночеством и полюбить себя?». ( Канал: «Ясно:о психологии простым языком»).

Я бы не стала слепо верить фразе, полюби себя и люди потянутся. Да, полюбить себя важно, еще важнее знать свои границы. Люди всегда будут тянуться. При этом всякие. Важно уметь отсеивать ненужных, уметь ценить себя, ставить границы, разбираться и не страдать.