Гость
Статьи
Как принять …

Как принять одиночество?..

Прошу совета у людей,которые смогли понять и принять одиночество.Кто смирился с ним,ничего уже не ждет,не надеится,а просто живёт.В свои 24 я стала практически одиноким человеком.Хоть у меня и есть родители и сестра.Но я готовлюсь к принятию того,что скоро останусь совсем одна.Сестра скоро переедет,родители тоже..Подруг нет,у всех уж свои проблемы.Знакомые как понимаете,это всего лишь знакомые.Любимый человек предал..да и давно это было. Я не лентяйка,окончила университет,хожу на курсы всякие,спорт..Пытаюсь знакомиться.Но знаете,всё как-то мимо..как-будто не дано..Ведь не дано некоторым здоровье,ум,дети..а мне не дана любовь и отношения. Все люди к которым я привязываюсь,рано или поздно меня покидают,предают.Сердце похоже на одну сплошную рану. Всё чаще посещают мысли о никчемности моей жизни...Это не внезапный крик души,а долго наболевшее..Просто хочу научиться принимать одиночество,смириться с ним.Чтоб не было так больно..Потому что жить просто не выносимо.. Не жалейте меня и не осуждайте..просто если кому есть, что сказать дельное- скажите..

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повзрослейте.

еще многое впереди.

вам рано бросаться словами "одиночество".

те, кто не умеет жить в одиночестве - просто дети.

одиночество - кайф. можно быть самой собой.

не можете быть самой собой - ваши проблемы.

натурэль
#2

автор, я вас понимаю. мне 29 и тоже самое. нас жалеть не надо. но дам одну рекомендацию, поменяйте ориентир, вам не дано знать, что вам дано, а что нет. Просто займитесь другим, карьерой например и своим развитием. а если что то ваше, оно ваше и будет.

Такая
#3

У меня то же самое, автор. Только мне уже за 30. Ничего не изменилось в моей жизни лет с 20 в отношении дружбы с людьми. Сколько я не пыталась заводить друзей, меня предавали все.

Меня не страшит одиночество как таковое,мне не скучно жить самой с собой. Но меня убивает предательство людей в моей жизни. Людей, которым я не сделала ничего плохого в жизни.

Примите одиночество как есть. Видимо судьба такая. Не бойтесь его. Но с людьми будьте настороже, чтобы не обжигаться. Не открывайтесь им до конца.

Гость
#4

А я приняла одиночество и даже ловлю себя на мысли, что получаю от этого удовольствие. У меняе есть маленький ребенок, так что совсем одинокой меня не назовешь. Но друзей у меня почти нет, постоянного мучжины тоже, хотя на работе отношения с коллективом прекрасные. Характер такой, что я утомляюсь от людей. Нравится ни от кого зависеть, нравится отдыхать, когда я хочу, ходить куда хочу, заниматься любимыми делами и спокойно растить ребенка. Нужен секс - он будет (дело нехитрое), надо в кино - беру сына или подругу и мы идем в кино. Но дома я одна, и мне это нравится. По-настоящему плохо только когда я заболеваю - некому сходить в аптеку и принести молока. А когда все хорошо - не беспокойте меня, мне одой прекрасно и спокойно! Вот с таким лозунгом и живу, и несчастной себя не считаю, хотя мне 34. А вам, автор, 24, кажется, равновато вы начали задумываться об одиночестве. Да и мне еще рановато, но у меня клиника - я сама интроверт )))

Bumt
#5

Некоторые думают, что черепахи живут долго.

На самом деле, они живут медленно.

Гость
#6

Интересно, почему меня никто не предает? Откуда у людей находится столько предателей кругом? Просто диву даюсь.

.*****
#7
Гость

Интересно, почему меня никто не предает? Откуда у людей находится столько предателей кругом? Просто диву даюсь.

Согласна с вами на все 100%, и меня никогда никто не предавал, может таким, как автор, в людях надо научиться разбираться для начала, а не бросаться на всякое, извините, г-но. Я замужем уже очень много лет, муж никогда не давал поводов для ревности.

Гость
#8
натурэль

автор, я вас понимаю. мне 29 и тоже самое. нас жалеть не надо. но дам одну рекомендацию, поменяйте ориентир, вам не дано знать, что вам дано, а что нет. Просто займитесь другим, карьерой например и своим развитием. а если что то ваше, оно ваше и будет.

Не надо в 24 года менять ориентир, у автора в ее окружении еще предостаточно молодых неженатых парней ее возраста и у нее есть все шансы устроить свою личную жизнь, только ей надо в людях научиться разбираться и любить человека не за смазливую мордашку и красивое тело, а за красивую душу и тогда ран в ее сердце больше не будет. Мы сами в ответе за свой выбор.

Наф Наф
#9

Каждый человек по жизни одинок,даже если у него и 100 друзей.И умираем мы тоже по одиночке.

Гость
#10

Автор, в 24 года вам еще рано принимать одиночество. Вы еще замуж выйдите, а потом уж как получится.

Кукла Па
#11

Автор, моя ситуация. Мне 29. С 24х, когда рассталась с парнем, не изменилось практически ничего. Были мимолетные романы, но все ушло. Были толпы поклонников, но не тех, что мне нужны были. Сейчас и поклонников раз-два и обчелся. У меня нет детей. Я каждый день еду на работу и с работы и думаю о никчемности своей жизни. В 24 у меня и мысли такой не было. Я была востребована и не одинока. А теперь живу в постоянном ужасе- дом, работа и поиск хоть какого-нибудь смысла. Каждый раз думаю, что в плане любви Бог меня оставил.

Лада
#12

,,нет одиночества, покуда есть ты сама,,Одиночесво-хорошая школа.Пройдя её,сильнее ощущаешь счастье любить и быть любимой.Вы зациклились на своём невезении.Оно читается в глазах,и отпугивает м.л.Мужчинам хочется счастья,поэтому уверенные в себе девушки привлекают их больше вечных страдальцев.Попробуйте сыграть в игру.Представьте себе,что вы замужем,у вас всё благополучно.Дома вас ждёт любящий муж,на которого вы можете положиться во всём,и постарайтесь вести себя в полном соответствии с этим образом.Пусть ваше окружение удивятся произошедшей перемене,не раскрывайте карт никому ничего не объясняйте-немного загадочности вам не повредит.Помните:,,вы самая обоятельная и привлекательная,Все мужчиныоборачиваются вам в след...,,

тратата
#13

Одиночество - замечательная вещь! некоторым, наоборот, его не хватает. Во всяком уж случае, в нем никакой трагедии нет. Вы вот возьмите и подружитесь с кем-то с этого форума, вот и уже не одиночество. Смотрите, какие Вам прекрасные, дружественные посты пишут! аж завидно!

Sadness
#14

Аж страшно, сколько одиноких людей... Девочки,у кого острая потребность в дружбе и отношениях, подружитесь здесь!

персидская
#15

Пугаться одиночества стала только несколько недель как, ночью проснулась - хоть плачь и бейся об стенку. Одна уже полтора года, раньше была моложе, и все проще было, масса поклонников, свидания, влюбленности, жила 6 лет не расписываясь - сейчас понимаю, как было тогда хорошо. Есть родители, близкая подружка, жизнь много всего хорошего дала мне, а вот с мужчиной проблем. Один был - помог мне в дикой ситуации, если бы не он, не факт, что осталась бы, а вот сейчас тишина. Понимаю, что фитнес, кучи красивых шмоток, все прочие развлекаловки - это только отвлекаловки от того, что внутри.

#16

Не надо говорить, что вам это не дано.Нельзя быть настолько зависимой от других людей. И еще где-то прочитала, что если тебе скучно самой с сабой, то вряд ли кому-то будет с тобой интересно. Будь интересна сама себе сначала.

Груша
#17

Слава Богу, автор, вы видно горя в своей жизни не видели. Раз из-за такой фигни печалитесь. Одно дело, когда одиночество из-за того, что все погибли, например. И маме с папой даже по телефону уже никогда не позвонишь. Также знаю одиноких людей, которые до 40 лет одни были, а потом нашли вторую половинку и живут уже по 10 лет вместе, и детей родили. Дурью маетесь, натурально.

Bumt
#18
Груша

Слава Богу, автор, вы видно горя в своей жизни не видели. Раз из-за такой фигни печалитесь. Одно дело, когда одиночество из-за того, что все погибли, например. И маме с папой даже по телефону уже никогда не позвонишь. Также знаю одиноких людей, которые до 40 лет одни были, а потом нашли вторую половинку и живут уже по 10 лет вместе, и детей родили. Дурью маетесь, натурально.

Вы не правы. Если у кого-то хуже, то из этого не следует, что автору от этого лучше.

Ей плохо и это не для сравнений.

Кукла Па
#19

У меня недавно умер близкий человек. Горе. Но страдать от отсутствия любви в моей жизни меньше я не стала. Так что не приплетайте сюда горя, пожалуйста. Это совершенно нормально - печалиться из-за того, что ты не имеешь того, что предназначено природой.

Гость
#20
Кукла Па

Автор, моя ситуация. Мне 29. С 24х, когда рассталась с парнем, не изменилось практически ничего. Были мимолетные романы, но все ушло. Были толпы поклонников, но не тех, что мне нужны были. Сейчас и поклонников раз-два и обчелся. У меня нет детей. Я каждый день еду на работу и с работы и думаю о никчемности своей жизни. В 24 у меня и мысли такой не было. Я была востребована и не одинока. А теперь живу в постоянном ужасе- дом, работа и поиск хоть какого-нибудь смысла. Каждый раз думаю, что в плане любви Бог меня оставил.

В 24 года надо не думать об одиночестве, а активно искать себе пару, чтобы к 30 годам не оказаться в похожей ситуации, т.к. парни к 30 годам практически все женаты. А вам надо зайти на иностранный сайт знакомств, за границей женятся поздно.

Кукла Па
#21
Гость

Кукла Па

Автор, моя ситуация. Мне 29. С 24х, когда рассталась с парнем, не изменилось практически ничего. Были мимолетные романы, но все ушло. Были толпы поклонников, но не тех, что мне нужны были. Сейчас и поклонников раз-два и обчелся. У меня нет детей. Я каждый день еду на работу и с работы и думаю о никчемности своей жизни. В 24 у меня и мысли такой не было. Я была востребована и не одинока. А теперь живу в постоянном ужасе- дом, работа и поиск хоть какого-нибудь смысла. Каждый раз думаю, что в плане любви Бог меня оставил.

В 24 года надо не думать об одиночестве, а активно искать себе пару, чтобы к 30 годам не оказаться в похожей ситуации, т.к. парни к 30 годам практически все женаты. А вам надо зайти на иностранный сайт знакомств, за границей женятся поздно.

Я искала пару, но мне не встретился тот самый. Это нередкое явление. А по поводу иностранцев... не хочу я жить за границей. А как же вторые браки, которых почти у каждого есть? И люди не в 20 лет по второму разу женятся...

Гостья
#22

Мне 31.У меня муж и ребёнок.Но,я безумно одинока и моя жизнь не имеет смысла.

Гостья
#23

Хотя...если б не было мужа и ребёнка,был бы вообще караул.А так,хоть что-то.

Гостья
#24

Но,всё равно,хочется умереть.

Гость
#25

Вот здесь немец хочет познакомиться с девушкой из России

http://znakomstva.slando.spb.ru/sankt-peterburg/nemets_iz_my​unhena_v_poiskah_svoey_sudby_P_20193967.html

Гость
#26

А вот здесь итальянец ищет себе девушку из России

http://znakomstva.slando.spb.ru/sankt-peterburg/romantik_iz_​milana_poznakomitsya_s_miloy_ledi_P_20066203.html

Гость
#27

Автор! Вы в 24 года уже поставили на себе крест и готовите себя к затворничеству? Ну-ну! Мысль материальна, и вполне возможно, что вы своей цели добьётесь. Главное - почаще себе повторять, что Вы - никчёмная уродина, недостойная любви и счастья, да и самой жизни. И судьба услужливо подсунет Вам ситуацию, к которой Вы так стремитесь. Убеждайте себя почаще, что все мужики - козлы, и достойных нет, а Вы - корявая уродина - и от жизни Вы получите как раз то, о чём так усердно просите...

Гость
#28
Кукла Па

ГостьКукла Па

Автор, моя ситуация. Мне 29. С 24х, когда рассталась с парнем, не изменилось практически ничего. Были мимолетные романы, но все ушло. Были толпы поклонников, но не тех, что мне нужны были. Сейчас и поклонников раз-два и обчелся. У меня нет детей. Я каждый день еду на работу и с работы и думаю о никчемности своей жизни. В 24 у меня и мысли такой не было. Я была востребована и не одинока. А теперь живу в постоянном ужасе- дом, работа и поиск хоть какого-нибудь смысла. Каждый раз думаю, что в плане любви Бог меня оставил.

В 24 года надо не думать об одиночестве, а активно искать себе пару, чтобы к 30 годам не оказаться в похожей ситуации, т.к. парни к 30 годам практически все женаты. А вам надо зайти на иностранный сайт знакомств, за границей женятся поздно.

Я искала пару, но мне не встретился тот самый. Это нередкое явление. А по поводу иностранцев... не хочу я жить за границей. А как же вторые браки, которых почти у каждого есть? И люди не в 20 лет по второму разу женятся...

Я вам написала пост 25, 26, эти иностранцы пишут, что работают в России. Я это к тому, что любые варианты для знакомства надо рассматривать, а не рубить на корню.

тоже Фрося.......
#29

В ваши годы автор все еще можно исправить.

Мне 26 лет. Ни семьи, подруг, детей и даже просто М/Ч нету. Дом/работа. Вот как живу. Хоть я и симпатичная. Одно время УБИВАЛАСЬ из-за своего жалккого положения. НО.....глянув по постам, сколько таких одиноких людей на самом деле, мне стало легче=-).

Как кто-то сказал "Все будет хорошо!!!"

ПятачОк
#30

Мне 24, подруга в другом городе. После развода (2,5 года назад) был один мимолетный загул на 4 месяца в самом начале и короткая интрижка с женатиком в том году. Сейчас парня нет, подруг в городе нет - только знакомые. НО! у меня есть родители, есть работа и приятная внешность (если на попе целлюлит не разглядывать)! И я уверена, что сейчас пусто, потом будет густо! И парень и муж и ребенок (может 2 или 3), и деньги будут. Задайтесь целью, лучше несколькими. Как только добьетесь, ставьте новые задачи! И никогда, НИКОГДА не отчаивайтесь! Мысли материальны! Так что мечтайте и думайте аккуратнее, сбыться может =) Не вешайте нос, все будет хорошо, я узнавала =)

Гость
#31

Я осталась одна в 40+. Муж умер. Дети выросли и разъехались. Вот и встала перед выбором - заворачиваться в простыню и на кладбище ползти или искать другого мужа и снова обрести счастье. Предпочла второе...Знакомства с русскими мужчинами удручили - или альфонсы, или женатые, или проблемные. А если мужичок чуть получше - ему 20-летнюю модель подавай. И апломба у самого немерено... Села на иностранные сайты знакомств.После тяжких но целенаправленных трудов нашла европейца. Такого же возраста, образования и положения, правда, побогаче. Счастлива, любима, живу , как за каменной стеной. Мужа боготворю. Крылья расправила!... Так нам за 50. А Вы в 24 нос повесили.

Какой вы создадите свою жизнь - такой и получите.Сначала представьте цель и сформулируйте её, планку не опускать - и вперёд к воплощению мечты и желания. Да, трудно, да, страшно, по пути к цели ждут взлёты и падения..."Кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт..." Не отступать и не падать духом! Двери открывают только тем, кто в них стучится.

Гость
#32

"Двери открывают только тем, кто в них стучится"-как правильно сказано, я в 39 осталась одна,муж ушел к другой,больно было невыносимо,пила 2 месяца,потом взяла себя в руки,ладно умные люди помогли(поддержка в этих ситуациях много значит),вышла замуж за очень порядочного мужчину,счастлива,живем уже 5 лет,поэтому и всем женщинам даю советы-не зацикливаться на Не достойных мужиках,очень много порядочных мужчин,вы просто боитесь порвать больные отношения!!!

пиф
#33

Живите спокойно, не зацикливайтесь на плохом, это просто полоса плохого настроения. Главное не оттолкните своё счастье, когда оно подойдёт, типа "отвали и без тебя тошно". А вообще почитайте Карнеги "Искусство завоёвывать друзей"-поможет.

Dobro
#34
Автор

Прошу совета у людей,которые смогли понять и принять одиночество.Кто смирился с ним,ничего уже не ждет,не надеится,а просто живёт.В свои 24 я стала практически одиноким человеком.Хоть у меня и есть родители и сестра.Но я готовлюсь к принятию того,что скоро останусь совсем одна.Сестра скоро переедет,родители тоже..Подруг нет,у всех уж свои проблемы.Знакомые как понимаете,это всего лишь знакомые.Любимый человек предал..да и давно это было. Я не лентяйка,окончила университет,хожу на курсы всякие,спорт..Пытаюсь знакомиться.Но знаете,всё как-то мимо..как-будто не дано..Ведь не дано некоторым здоровье,ум,дети..а мне не дана любовь и отношения. Все люди к которым я привязываюсь,рано или поздно меня покидают,предают.Сердце похоже на одну сплошную рану. Всё чаще посещают мысли о никчемности моей жизни...Это не внезапный крик души,а долго наболевшее..Просто хочу научиться принимать одиночество,смириться с ним.Чтоб не было так больно..Потому что жить просто не выносимо.. Не жалейте меня и не осуждайте..просто если кому есть, что сказать дельное- скажите..

Если вас покидают все люди которые вам дороги были, если предают вас и тд, и если это постоянно повторяется, с этим смиряться не следует, вам нужно поработать над собой в психологическом плане. Если повторяются постоянные неприятные ситуации, значит урок вам какой-то судьба дает, вы его не решаете а смиряетесь, что неправильно ибо все останется по прежнему. Напишите повторяющиеся проблемы в вашей жизни, посидите подумайте над ними. Как они вас изменили, что дали вам, что забрали у вас. Главное руки не опускать, в 24 года то. Если хотите как-то изменить свою жизнь а не просто жалуетесь сюда, то для начала посоветую почитать книги по психологии, психотерапии (М.Литвак, Э.Берн, Л.Бурбо),тренинги посмотрите(О.Гадецкий,Торсунов).Удачи.

Автор
#35

Спасибо всем большое за отклики! В такие ситуации всегда кажется,что несчастнее на свете человека чем ты нет.А оказывается нас таких много..Попробую последовать вашим советам,может действительно что-то изменится.

Марьяша
#36

Та же фигня. Почти 3 года назад у меня был единственный краткосрочный роман, который ничем не закончился. Потом какие-то мимолетные знакомства и все не о чем. Грустно. Живу с мамой. Подруг у меня нет, но в принципе и без них можно обойтись. Плохо что нет рядом любящего и близкого человека, кроме мамы, который бы заботился и любил, защищал. От этого тоска и уныние. Скоро отпуск, а провести его и не с кем.

Vida555
#37

Девушка - не переживайте! мне 19 лет - та же история - просто я поняла, что нужно увидеть жизнь без возможности познакомиться с приличным чел-ом , те пока молода - жить для себя так сказать. вам только 24 - до 30 вы еще очень молода ;) не вешайте нос 8*

PS: а после 30 просто молода.

#38

Я в 16 лет, переехала жить к бабушке учится, в чужой город из маленького поселка в городе незнала никого, каждую ночь ревеле и мечтала только об одном вернуться к родителям и сестре в свой мирок, была очень одинока, но потом жизнь закрутилась появились подруги с которыми я и сейчас дружу а прошло уже 11 лет, я так и невернулась к родителям осталась теперь уже в своем любимом городе. Вышла замуж. Друзей своих очень люблю, всегда была сними открыта и честна и никто меня не предал но мы долго друг друга искали. Не миритесь с одиночеством 24 это прекрасно ищите общайтесь и верьте в мире много нормальных хороших людей.

Гость
#39

Выходите за меня замуж. 22 года. Совсем не урод. Заканчиваю вуз. ***-хикки, но это наверно ничего?

Гость
#40
Гость

Выходите за меня замуж. 22 года. Совсем не урод. Заканчиваю вуз. ***-хикки, но это наверно ничего?

Ты ей не нужен, вернись в убежище.

Гость
#41

господи, как же нас много таких.

Velger
#42

Что же нужно чтобы смирится с одиночеством? Мдаа...Хотелось бы чтобы это было возможно. С ним некогда нельзя смирится до конца. Да это мае мнение. Мы все люди и как бы себя не убеждали мы всегда ищем кавото кто нас поймет. Можно отгородится от окружения до какой-то степени. Я так и сделал. Я не ищу каких то контактов или встреч, все кому я магу понадобится могут попросить меня о помощи и я не откажу. Каждая самая незначительная услуга дает мне небольшую улыбку, потому что я осознаю что в чем-то я пригодился и помог. И пускай эти люди вскоре уходят и забывают про меня, но во мне они оставляют след. А жизнь) Пусть течет если что-то в ней мне нравится то я за это зацепляюсь и держусь пока магу, но рано или поздно отпускаю. Живите для себя, но незабывайте что иногда приятно что-то сделать для другого. Сердце же...извините но тут я не советчик) я на этот путь даже не стал вставать, видя что он приносит, по многочисленным примерам жизни. Если захотите поговорить пишите, я умею слушать и некаво некогда не осуждаю....ведь жизнь дело каждого.

picotee
#43

Cлучайно поиском нашла пост.

24 года, одинока и тоже познала предательство со стороны близких людей. В добавок серьезные проблемы со здоровьем (онкология). Но жалости от кого-либо также не хочу. Работаю, занимаю восточными танцами, хожу в бассейн (одна, правда), немного верховой ездой, стараюсь ни в чем себе не отказывать. Хотя бывает очень тяжело от нехватки любимого рядом человека. Но поймите, что с друзьями или нет, мужем, детьми ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ!!! Чтобы ставить на ней крест.

Вот вам для поддержки стишок моей знакомой:

все наладится, мой друг,

обернись-ка ты вокруг

что же видишь? осмотрись!

ну? давай! остановись!

вот разбитое корыто

сожалением прикрыто

видишь ли, мой друг, обиду,

ту, что прячется из виду,

проследи за нетерпеньем -

всё взрывает своим рвеньем

слышишь постоянный шум? -

невпопад играет ум...

и заглушен сердца стук...

заблудились мы, мой друг.

вспомни, а чего ты хочешь?

а над чем сейчас хлопочешь?

обнаружишь расхожденье -

постарайся на сближенье!

и под сердца ровный стук

твоей песни чистый звук

путь покажет к двери той,

что открыта пред тобой

Odin
#44

takaja zhe problema. posle pervoj ljubvi nikomu ne verju znaju, ploho eto, no ne poluchajezza doverizza, bez etogo net otnoshenij. 40 let skoro. tak i zhivu. s godami dazhe druzja uhodjat, u nih svoja zhizn. starajus bodrizza, no inogda byvajet ochen grustno.

Оля
#46

С одиночеством смириться невозможно.

Гость
#47

Всё зависит от вашего внутреннего огня люди идут на свет и позитив, а не во мрак и бесконечную дипрессию, тебе больно, а ты смейся, тебе грусто грусти, чтобы об этом никто и не узнал и тогда это всё будет где - то далеко, флиртуй, общайся, выдумывай удивляй сама себя, экспереметируй тебе один раз дали это прожить так живи на полную, другой не будет и тогда прийдут краски. Нарисуй свою жизнь сама. Тот тебе краски, вот тебе кисти!!!

Гость
#48

Глянь это видео. Может оно даст ответ..

http://www.youtube.com/watch?v=LC2JOUfygsw

00
#49

ХОЧЕШ БЫТЬ СЧАСЛИВ ТОГДА ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО НИБУ ДОБРОЕ И ПОЧАЩЕ. И ЗАБУДИШ СВОЕ ОДИНОЧЕСТВО.

Алексей
#50
.*****

Согласна с вами на все 100%, и меня никогда никто не предавал, может таким, как автор, в людях надо научиться разбираться для начала, а не бросаться на всякое, извините, г-но. Я замужем уже очень много лет, муж никогда не давал поводов для ревности.

Разное бывает и разные люди нас окружают! Говорите, что вас никто не придавал, так ведь жизнь еще не закончилась.... Я вот сталкивался с предательством, хоть и придавали частично не меня!

Мне вот 20, но я одинок все это время! Родители, друзья и т.д. - все есть и много общения, но никакого удовольствия и удовлетворения не получаю да и выговорится, или просто чтобы кто то понял меня - нет таких!

Тяжко жить!