Гость
Статьи
Вот сидит коллега и …

Вот сидит коллега и жалуется, жалуется. Достала!

....и так каждый день всё своим подружкам жалуется, все у нее плохо, работы много(мы с ней в паре работаем, я бы так не сказала, что много), не высыпается она вся такая бедненькая сидит...тьфу ты!. Как же достало это все изо дня в день слушать!

Марисабель настоящая
43 ответа
Последний — Перейти
#1

так не слушайте! настраивайтесь на свою волну и пусть бухтит себе

#2

Если работа не связана с общением - надевайте наушники)

гость
#3

У меня так же было, пришлось уволиться. Одну коллегу я бы выдержала. Но у меня их было две, и они по очереди мне жаловались друг на дружку. К концу второго месяца этого испытания у меня началась бессонница, в метро по дороге домой дергались ноги сами по себе. Я уволилась и устроилась на зарплату поменьше, зато нервы целее. Сижу целыми днями одна и никто меня не трогает. Красота.

Форсунка
#4

ну это человек такой... называется энергетический вампир

Марисабель настоящая
#5
Scandal

Если работа не связана с общением - надевайте наушники)

могу только в одно ухо наушник надеть(тел. звонки постоянно),а второе ухо-то слышит)))

Марисабель настоящая
#6
Форсунка

ну это человек такой... называется энергетический вампир

так это про таких говорят энергетический вампир!!

а я-то думала как их распознать?

Выдропуп
#7

У меня такой мужик напротив сидит. Мозгоклюй.

Kuzinatra
#8

это энергетические вампиры, тянут из Вас энергию своими стонами и наслаждаются:) Автор, напугайте ее как-нть на тему стонов, вот она занудит, что не выспалась, а Вы ей скажите, что так бывает перед кончиной... она Вам, что работы много, а Вы ей - что у нее муж убежит, пока она работает... может, такой отклик заставит ее найти другого слушателя? хотя фиг знает, может, это ей наоборот понравится:)

Муза
#9

Выслушивайте людей и они к вам потянутся.

мариша
#10

Кляп ей подари, типа с намеком ;)

не автор
#11
мариша

Кляп ей подари, типа с намеком ;)

а лучше веревку с мылом

Марисабель настоящая
#12
Kuzinatra

это энергетические вампиры, тянут из Вас энергию своими стонами и наслаждаются:) Автор, напугайте ее как-нть на тему стонов, вот она занудит, что не выспалась, а Вы ей скажите, что так бывает перед кончиной... она Вам, что работы много, а Вы ей - что у нее муж убежит, пока она работает... может, такой отклик заставит ее найти другого слушателя? хотя фиг знает, может, это ей наоборот понравится:)

у нее мужа нет, и вообще никого. И вообще ей 26, а ведет себя и рассуждает как 18-летняя.

#13

ну включите слушающие глаза,а сами сидите о своем думаете,может ей просто поговорить не с кем больше

с мамой женщина одна такая работала,она жила одна,разговаривать не с кем,все развлечение это работа и маме она постоянно рассказывала что она постирала (не что именно,а вообще факт стирки),какой сериал посмотрела и тп,мама кивала,но не слушала,тк другие заботы были и никто не нервничал и не психовал

#14

говорю: я работаю, не могу сосредоточься, пожалуйста помолчи.

#15

или как 13 ... отличный вариант, тож так делаю. мимо ушей пропускаю,что мне не надо. чтоб не пропустить какой то вопрос по работе.

Розалия Жасминовидная
#16

А у вас всё хорошо, так хорошо, шо друхие усэраються, а вот будет у вас всё плохо, какая нибудь *** и создаст тэму про вас и вашу ***, шо тохда?

#17

у меня на работе есть тетка так она ржот как не понятно что, хрюкает, потом высокие ноты берет потом так карикатурно: хихихихиххихихих, ***..ну вообще..а еще она как ишак делает: ыыыыыыыыыы- надеюсь вы поняли, короче жесть!

#18

работа есть работа! нефиг базарить постоянно! не надо забывать про рабочую дисциплину и тактичность.

автор, ну поговорите вы с ней один раз по душам, выслушайте уже все при все наконец-то в обеденный перерыв. может ей полегчает

Гость
#19

У меня такая же. Депрессивная - жуть, удивляюсь, как она еще не померла от своих жутких болячек (подумать только - ВСД!!!) или предательств мужа (вы только представьте, уехал в субботу на весь день в гараж, а у нее болела голова!) или подлости ребенка(непостижимо - 19-летняя девочка собралась летом с сокурсниками в лагерь работать вожатой!), короче, я однажды долго и грустно на нее смотрела, а потом тихо и твердо сказала: я сейчас тебя двину по голове дыроколом. Потому что ты меня достала. Знаете, сработало, она настолько опешила, что уже несколько недель молчит. Но, чувствую, выносит мозг кому-то еще, в коридорах на меня другие коллеги подозрительно посматривают. Наверное, она им сказала, что я больная на голову...:)

Гость
#20

Марбл :) моя вечная тема! С кем я только не сидела за свою уже не короткую жизнь :) и сам с собой мужик разговаривал и свистуны попадались :) и песни напевать, и вообще какое-то звуковоспроизведение непередаваемое было :) да так громко, что приходилось выходить демонстративно, чтобы человек понял, что мешает другим :) и смеялись ужасно и слишком громко по телефону орали (уши закладывало рядом :) всяко было :) адаптируешься со временем

Гость
#21

выслушайте ее с сочувственным видом и скажите: "тц-тц-тц, какая у тебя жизнь-то тяжелая, может тебе повесится сразу?"

Гость
#22

А пожаловаться и поныть я сама мастерица :) но в рамках. причем по реакции человека сразу видно, что ему не нравится эту выслушивать, такому и не пожалуешься лишний раз :) а есть подруги, которые спокойно выслушивают, еще и вопросы наводящие задают, или смеются над такой особенностью, типа, хорош ныть уже, повод пустяшный. легчает сразу, кстати :)

Гость
#23

.

Жужжжелица
#24

У нас типа такой же в соседнем отделе была. целыми днями нудила. хорошо хоть уволилась недавно. теперь в другом месте будет ныть)))

Самбука
#25

Мне про дырокол понравилось! Автору поста респект! Жестко, но зато честно. По-моему, сказать правду в глаза - это единственный способ отделаться от нытика! Все остальное не эффективно.

Самбука
#26

И кстати, я уже не раз замечала, что у тех, кто постоянно ноет, все на самом деле не так уж плохо. Нытики действительно просто оттягивают на себя нервную энергию от тех, кто им добросовестно внимает. Ставьте их на место! Можно прямо в глаза сказать, что ты уже утомила меня своим нытьем. Я не желаю этого больше слышать.

Гость
#27

Коллега жалуется автору,а автор жалуется нам).

#28

Меня вот доставала секретарь на работе. Рядом сидела и все время трындела - про диму билана и подобную чушь. Лет ей было прилично, а мозг как у малолетки. И вот когда мне осталось три дня до ухода в декрет, она ваще достала. Я говорю ей - извини, не могу отвлекаться, надо доделать работу, чтоб уйти со спокойной душой. Помогало минут на 10 - то забудет что пообещала помолчать, то русское радио врубит и давай подпевать. И главное, кивать не помогало, ей всегда мнение мое нужно было.

Потом я ушла и от нее другие вешались. Все кончилось тем, что ее уволили.

Гость
#29

А у меня есть такая типа подруга.Когда звонит, рассказывает о своих болячках, о вредных соседях, о непряитностях на работе. В общем, послушаеть ее , так в жизни ни одного светлого дня и все это сопровождается фразой:" ну почему дуракам все дается, а мне ничего!" Вот где ужас, а коллегу уж как-то можно потерпеть!

Гость
#30

У меня была такая коллега. У нас вообще не принято разговаривать, никто о мужьях/женах/детях не знает и не обсуждает (на 90% мужской коллектив). В общем, я сразу сказала начальству, что человек занимается нерабочими вещами в рабочее время, пока коллега была еще на испытательном сроке. Смысл терпеть?

дотошник)
#31

у меня тож такая коллега, жалуется что 7 лет на 1 месте и ей зп не поднимают, считает зарплату всех и главное что постоянно ноет как же всё плохо и хреново на работе...2 года пялится в интернет и проматривает вакансии...

Гость, который лучше татарина
#32

Млин, а у нас на работе тетка работает уборщицей - вот это реально жесть! Достала уже всех по самое небалуйся! Заболеваний мнимых у нее столько, что диву даешься, как еще жива. Зарплаты ей, конечно же, постоянно не хватает, при этом на предложенную начальством дополнительную подработку идти отказывается, мотивируя состоянием своего здоровья. Вечно несчастный вид, грустные глаза как у побитой собачонки, театральные охи-вздохи. Проблема в том, что вариант с дыроколом, озвученный гостем ╧ 19 у нас не прокатит - дамочка тут же побежит в милицию с заявой на покушение! Ну вот что с ней делать? Реально же портит обстановку в коллективе и сделать ничего невозможно(((

Аксинья
#33
Гость

Коллега жалуется автору,а автор жалуется нам).

Да, но вы можете мгновенно покинуть ветку, а с рабочего места хрен уйдешь. Чувствуете разницу ?

#34

Автор, как я вас понимаю, у меня есть 4 подруги, так вот, каждая постоянно на что-нибудь жалуется, при каждой встрече, вот где беда, из-за этого стараюсь реже видеться, потому-что сил больше нет всё это выслушивать по сто раз, а что-нибудь в ответ скажешь, как об стенку горох.

#35

Другое дело, когда действительно проблемы серьёзные, в этом я могу помочь, поддержать, но когда по ерунде постоянно ноют и ноют...жуть.

Гость
#36
Асашай

работа есть работа! нефиг базарить постоянно! не надо забывать про рабочую дисциплину и тактичность.

автор, ну поговорите вы с ней один раз по душам, выслушайте уже все при все наконец-то в обеденный перерыв. может ей полегчает

То же самое однажды было.

Работа требовала сосредоточения, а под ухом всё время бубнят.

Первые полгода я добросовестно выслушивала сочувственно, пыталась помочь решать проблемы (личные, конечно, с мужем, ребёнком, мамой, подругами,...), давать советы, а потом вижу - ничего не двигается, каждый день всё одно и то же, одни и те же проблемы, как по замкнутому кругу. Куда я только свою энергию трачу...

Перестала слушать и вникать. Та меня возненавидела, пошла жаловаться начальству. Хотя я не грубила, просто отстранилась, лишила её энергетической подпитки.

В общем, рада, что теперь она компостирует мозг кому-то другому. Когда я увольнялась с той работы, она жутко расстроилась. Конечно, неизвестно, будет ли другая так долго терпеть её нытье. Или сразу дыроколом по голове. )))

Гость
#37
Гость

я сразу сказала начальству, что человек занимается нерабочими вещами в рабочее время

Тоже сказала начальству, что я не психотерапевт, чтобы всё это выслушивать. И это не моя обязанность.

Гость2
#38

Главное, чтоб начальство было адекватным. Потому что подобные нытики умеют как-то очень хитро расположить к себе властьпридержащих, так устраиваются, что любая жалоба на них - считается преднамеренным актом ущемления всех их прав и свобод. Иной раз лучше своими силами (тем же дыроколом) обойтись, чем ходить и жаловаться начальникам.

Лучший способ борьбы с ними как мне кажется еще не придуман. У нытиков все равно какие-то новые способы находятся, чтоб мотать нервы окружающим. Затихнут на время, а потом снова за старое. Неисправимо.

38 попугаев
#39

Ух ты! У меня тоже было нечто похожее. Давно правда. Коллеге помогала писать письмо с жалобами нашему губернатору и пр. фигней занималась. Она в 35 лет вышла замуж за 62-летнего дядьку. Родила ребеночка и сбежали из Казахстана в наш город. Не купили квартиру сразу из-за разницы цен. Просрали банально деньги и вселились в комнату коммуналке к свекрови. Предствляете сколько лет бабусе? За 80! В общем там нехилая война за любой сантиметр жилой пошла! Я вначале её жалела, собрала посуду какую-то, одежду. Половину всего этого мне вернули с кислой миной. В общем отрезвило меня это. Больше не помогала...да ну её вся какая-то тоскливо кислая тетка была. Поведение и интонации вечной неудачницы, которой все должны

маруся климова
#40

всё я поняла-дам своей коллеге поварешкой по лбу.зануда.что тут писалось и у меня всё такоеже.придавить иной раз охото.

Светлана
#41

У меня такая же. Депрессивная - жуть, удивляюсь, как она еще не померла от своих жутких болячек (подумать только - ВСД!!!) или предательств мужа (вы только представьте, уехал в субботу на весь день в гараж, а у нее болела голова!) или подлости ребенка(непостижимо - 19-летняя девочка собралась летом с сокурсниками в лагерь работать вожатой!), короче, я однажды долго и грустно на нее смотрела, а потом тихо и твердо сказала: я сейчас тебя двину по голове дыроколом. Потому что ты меня достала. Знаете, сработало, она настолько опешила, что уже несколько недель молчит. Но, чувствую, выносит мозг кому-то еще, в коридорах на меня другие коллеги подозрительно посматривают. Наверное, она им сказала, что я больная на голову...:)

Я тоже так хочу. но у меня не хватает смелости, у нас такая сестра директора, сидит на облегченной нагрузке и твердит "Я отличный специалист, со всем справляюсь, задержек нет". А в остальное время ругает всех подряд: и бывшего мужа, и коллег, и погоду, и маршрутки. А я с ней категорически не согласна. В вежливой форме это говорю, но она нашла себе друга в моем лице. Наушники не помогают, потому что она машет руками, пока я не сниму наушники. Просто капец.

Гость
#42

Я поняла что от людей не надо впитывать негатив,кто-то просто высказывается а жить своей жизнью.

Гость
#43
Марисабель настоящая

у нее мужа нет, и вообще никого. И вообще ей 26, а ведет себя и рассуждает как 18-летняя.

Ну и что? У меня такие коллеги 40-летние. А рассуждают как 18-летние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: