Гость
Статьи
Почему коллеги такие …

Почему коллеги такие неадекватные?

Сменила работу, на новой коллеги очень странные. Постоянно жалуются, что работы много, хотя на самом деле нет, просто они правильно распределить время не умеют. например, задача сегодня у одной коллеги -собрать комментарии на прошедшее мероприятие у нескольких человек. Вот она позвонила, ей сказали, что подумают, и она сидит и ждет, что именно там надумают. У меня на прошлой работе все в таких случаях продолжали звонить другим, чтобы максимально обеспечить необходимый объем (есть же воронка, позвонил 20, пообещали все, а обратную связь дали только 5-7 человек).
А тут сидят. А потом жалуются, что неделями с работы раньше 21.00 не выходят. Что в голове у таких людей?

Галя
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Мне кажется, что у вас профессионального опыта и навыков больше, чем у ваших новых коллег, и поэтому вам удивительны их поступки.
В этом случае, мне бы хотелось задать вопрос вам - вы обращаете внимание на их жалобы потому что приходится выслушивать или чувствуете, что снизится ваш профессионализм? Я бы обратила внимание на то, что от меня требуется, т.е. на собственные задачи и уделяла бы им внимание.
Возможно, кто-нибудь из коллег присмотрится и прислушается к вашей работе и начнет равняться на вас, возможно вас выделит руководство и продвинет туда, где есть коллеги вашего уровня. Дерзайте. Оцените свой уровень профессионализма сами, возможно вы занизили свою планку и нашли должность ниже своего уровня, тогда удивляться не приходится. Это уже вопрос к вам, почему это произошло.
И еще, подспудно закрадывается мысль, так как сегодня очень много информации вокруг каждого человека и спасибо, средствам массовой информации, они уделяют много времени и страниц психологическому обучению, я бы задумалась вот над каким вопросом: почему мне захотелось покритиковать данных людей, не зеркалят ли оно то, что я думаю о себе.
Например, мне не хватает определенных навыков, я не справляюсь с какой-то работой или ее объемом или жду, когда мне точно, т.е. по-шагово скажут, что конкретно надо сделать, чтобы достичь поставленной цели. Это я о самооценке. Что вы думали о себе совсем еще недавно, не догнали ли вас собственные прежние мысли? Ежели у себя вы таковых мыслей не отслеживаете, то надо идти дальше- вы явно переросли свои функциональные и должностные обязанности. И как всегда все упирается в мотивацию, на данной работе, распределение оплаты скорее всего из общего котла и владелец не делал оптимизацию затрат, раз выделяет на решение элементарных задач достаточно свободного времени. Значит это все впереди.
Хотя, может быть много психологических причин такого поведения коллег, иногда они этого не скажут в открытую, а иногда просто не осознают. Бывает так, что вашим коллегам не куда бежать, или дома ждет вторая вахта, которую можно не стоять, ссылаясь на позднее время прихода, усталость и т.п., или не к кому бежать, или нет места, куда хочется стремиться после работы для отдыха и веселья.

Гость
#1

значит руководитель такой у которого можно позвонить 1 му человеку в день, а дальше торчать на вумене

розовые щечки
#2

да, согласна с 1. Значит такая дисциплина в коллективе, и рук-ю плевать на это. Или эта коллега попала по блату и делает все что хочет.

Корабельная крыса
#3

Пустота у них в голове. Такое бывает.

Кира
#4

Такая же история. Я успеваю тот же объем работы сделать за 1,5 часа, у коллег полдня уходит. Меня это мало заботит, потому что у них своя работа, у меня своя. Но постоянно чувство неловкости испытываю из-за того, что в 18.00 встаю и ухожу, они все сидят и жалуются

Гость
#5

Я работала в такой - задерживаются все время, сидят до 9, типа работают, на самом деле создают видимость перед начальством, ждут пока оно свалит. Только начальство приходит на работу к 15.00. Что до, что после появления начальства - не особо заняты - весь день на кухне сидят, пьют чай и лясы точат.

Кира
#6

[quote="Пегина Ольга Анатольевна" message_id="67368883"]Добрый день!
Мне кажется, что у вас профессионального опыта и навыков больше, чем у ваших новых коллег, и поэтому вам удивительны их поступки.
В этом случае, мне бы хотелось задать вопрос вам - вы обращаете внимание на их жалобы потому что приходится выслушивать или чувствуете, что снизится ваш профессионализм? Я бы обратила внимание на то, что от меня требуется, т.е. на собственные задачи и уделяла бы им внимание"

Я и уделяю, жалобы меня не беспокоят. Но меня беспокоит, что коллеги не умеют выстраивать работу, что в итоге выливается в цейтнот, которого можно было бы спокойно избежать. А это потом задевает меня: руководительница как-то вспомнила про срочную задачу за полчаса до конца рабочего дня, хотя знала о ней с утра. Мне пришлось задержаться и отменить планы на вечер. Плюс, как я писала, испытываю неловкость, когда вовремя ухожу, а все еще сидят. Работа новая, боюсь, что меня заклеймят как халявщицу и я не пройду испытательный срок

"Возможно, кто-нибудь из коллег присмотрится и прислушается к вашей работе и начнет равняться на вас, возможно вас выделит руководство и продвинет туда, где есть коллеги вашего уровня. Дерзайте. Оцените свой уровень профессионализма сами, возможно вы занизили свою планку и нашли должность ниже своего уровня, тогда удивляться не приходится"

Должность не ниже, но специфика работы немного другая. По идее весь отдел можно было процентов на 30 сократить, тогда бы как раз нормальная загрузка для всех оставшихся сотрудников была

Гость
#7

автор почему вы сама с собой разговариваете ? от скуки на работе?? ))))))))

Гость
#8

Кира-Галя, на вумане что ли копирайтером пашешь не разгибаясь? Переработалась, поди, бедняга, горит на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: