Гость
Статьи
Вас привлекает Восток? …

Вас привлекает Восток? Чем?

Загадочный и манящий Восток! Именно здесь реальность начинает все больше напоминать сказку, а время, летящее везде так стремительно, превращается в медовую патоку, затягивающую в свои сети странников со всего света. Ведь каждому хочется разгадать неизведанную тайну этого края, но до конца понять ее непросто! Она ускользает, словно шифоновый прозрачный платок, улетучивается, словно едва уловимый аромат жасмина...

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Котенок
#1

На солнце задницу погреть, в море искупаться. Это в пятизвездочном отеле мед и патока) А за пределами отелей грязь и животные законы

гость
#2

танец живота, восточная кухня (особенно сладости)

Ирина
#3

Цоканье арабов, цветные рыбы, вкусный воздух, просторы куда ни глянь, яркое солнце и небо.

#4

ничем

мне Европа больше нравится

Кириллица
#5

Для меня восток это Сирия и Ливан. Хотя я и не фанат истории-культуры-архитектуры этих стран, но за компанию с мужем с удовольствие езжу.

Паста
#6

арабская культура ущербная, сексуально зарепощенная и жестокая. а об отношении к женщинам вообще молчу. только еда у них вкусная, частично.

Гость
#7

Восток -это мусульманские страны в большинстве. А меня (не в обиду никому)мусульманские страны априори не привлекают. Не потому, что они хуже или еще что-то там...Нет. Просто не мое, не чувствую себя психологически комфортно там.

#8

Я выросла на Востоке, поэтому к теме до конца жизни, наверное, буду неравнодушна. Не любила и никогда не буду любить эстетику Востока, но вот суть культуры человеческих отношений очень импонирует.

Джулиана
#9

а для меня восток это в первую очередь индия. страна из сказки )

гость
#10

восточная мудрость....

Восток это еще и Китай, Япония )

Яна
#11

Что-то в этом есть...

мариша
#12

Мне только наш Дальний Восток нравится)))

ФОРС (автор)
#13

В восточных людях есть загадка, как и во всей восточной культуре, поэтому нас тянет к Востоку. Они отличаются от нас во всем, а людей ведь привлекает то, что неизвестно. Поэтому, западных мужчин влекут восточные девушки, а восточных - европейки. Не всех, конечно, но большинство.

Вообще, восточная красавица из сказки детства не может не восхищать. Но не все восточные женщины такие, как описаны в историях или изображены в Фильмах. Но, как мне кажется, люди смотрят подобные Фильмы, в которых романтика и экзотика переплетаются, и считают, что жизнь на Востоке прекрасна. Людям просто хочется верить, что, где-то на земле существует сказка.

ФОРС (автор)
#14

Ах,женщины Востока - вы дивные созданья,

Так много страсти в вас и колдовства,

Умеете вы причинять страданья,

Не разгадать всю прелесть волшебства.

Ах,женщины Востока - глаза ваши медовые,

А губы так манЯт к себе, манЯт,

Вы дерзкие, несносные, такие вы бедовые,

И нас влечет, влечет ваш жаркий взгляд!

Ах, женщины Востока, исчадье ли вы ада,

Иль в рай зовете танцем роковым,

Скажите, ну чего еще вам надо?

Властительницы вы над всем живым...

Ах, женщины Востока - скажите же хоть слово,

Как трудно жить без вашей красоты,

Вы - ангелы, вы - дьяволы. Чаруете вы снова,

И дразните химерою мечты!

ФОРС (автор)
#15

Восточные женщины хорошо усвоили истину, что сила женщины в ее слабости. Только западные женщины считают, что они свободны и независимы, даже не понимая, что сами находятся в клетке, возможно она больше, но она тоже клетка. Европейки кричать о независимости, делают карьеры юристов, экономистов, политиков и т.д., становясь подобными мужчинам как внешне( короткая стрижка, строгий костюм), так и внутренне. А восточные девушки - хрупкие, манящие, их хочется оберегать. Для чего созданы женщины? Для искусства. Они музы. Они вдохновительницы. Если рядом будет женщина, с которой ты можешь отдыхать и душой, и телом, то ни один мужчина не уйдет от нее. А восточные женщины и страстные (как никак гены) и в то же время романтичные. Именно это в них и влечет. Ну, а об их движениях, грации, осанки, больших черных и зеленых глазах, густых черных волосах и идеальной коже можно и не говорить.

Bacalhau
#16
ФОРС (автор)

Восточные женщины хорошо усвоили истину, что сила женщины в ее слабости. Только западные женщины считают, что они свободны и независимы, даже не понимая, что сами находятся в клетке, возможно она больше, но она тоже клетка. Европейки кричать о независимости, делают карьеры юристов, экономистов, политиков и т.д., становясь подобными мужчинам как внешне( короткая стрижка, строгий костюм), так и внутренне. А восточные девушки - хрупкие, манящие, их хочется оберегать. Для чего созданы женщины? Для искусства. Они музы. Они вдохновительницы. Если рядом будет женщина, с которой ты можешь отдыхать и душой, и телом, то ни один мужчина не уйдет от нее. А восточные женщины и страстные (как никак гены) и в то же время романтичные. Именно это в них и влечет. Ну, а об их движениях, грации, осанки, больших черных и зеленых глазах, густых черных волосах и идеальной коже можно и не говорить.

Автор, Вы - либо мужчина, либо дура, извините за прямоту. Так вот живёшь, борешься за свои права, по копейке отвоёвываешь уважение, зарплату, равноправие. А потом такая вот типа Вас приходит и начинает песни петь о том, как прекрасно быть бесправной и угнетённой. И как сильно таких любят мужчины.

Нормальному мужчине нужен надёжный партнёр в жизни, а не волоокая дура.

Да и вообще, съездите в Индию или куда-нибудь на север Китая - сразу иллюзии по поводу романтичности, хрупкости и идеальной коже развеятся.

Паста
#17

вот уж точно идеальной кожей и хрупкостью там и не пахнет. Угнетенные бабы, либо работают как волы, либо дома сидят закрытые с 15 детьми. в 30 выглядят как в 50.

Гость
#18
ФОРС (автор)

Восточные женщины хорошо усвоили истину, что сила женщины в ее слабости. Только западные женщины считают, что они свободны и независимы, даже не понимая, что сами находятся в клетке, возможно она больше, но она тоже клетка. Европейки кричать о независимости, делают карьеры юристов, экономистов, политиков и т.д., становясь подобными мужчинам как внешне( короткая стрижка, строгий костюм), так и внутренне. А восточные девушки - хрупкие, манящие, их хочется оберегать. Для чего созданы женщины? Для искусства. Они музы. Они вдохновительницы. Если рядом будет женщина, с которой ты можешь отдыхать и душой, и телом, то ни один мужчина не уйдет от нее. А восточные женщины и страстные (как никак гены) и в то же время романтичные. Именно это в них и влечет. Ну, а об их движениях, грации, осанки, больших черных и зеленых глазах, густых черных волосах и идеальной коже можно и не говорить.

Прочитала и подумала: ну только в больной голове могло такое зародиться. Откуда хрупкость и беззащитность, когда каждый день - как борьба? Каждый день - борьба за существование? А кто тебя прокормит? Какой олигарх возьмет на себя заботу о тебе и твоих родных? Такую муть понаписали, вы хоть сами задумались об этом?

Птица
#19
Гость

Восток -это мусульманские страны в большинстве. А меня (не в обиду никому)мусульманские страны априори не привлекают. Не потому, что они хуже или еще что-то там...Нет. Просто не мое, не чувствую себя психологически комфортно там.

Согласна на 100%. Может в прошлой жизни что то связано с Востоком.

Белая кошка
#20

Поехать посмотреть - с удовольствием. А жить там - нафиг, нафиг. Я была в Иордании и в Грузии. Не прочь посмотреть Эмираты, да жель, что не пускают туда с израильским паспортом.

По поводу Израиля. Да, это Ближний Восток, и чувствуется специфическая ментальность. Тем не менее, стиль жизни мало чем отличается от европейского или американского.

Фиалка
#21

Восток - это совсем не то, что представляет себе Автор. Я это точно говорю, основываясь на собственном опыте.

#22

Автор, спуститесь с небес :). Или рассейте свои иллюзии выйдя за "восточного" мужчину. Только это не будет просто, если ваша семья не имеет достаточное количество баранов для приданного. Ну а если у вас карта учади выпадет, и на вас обратит внимание богатый "муж" которое ваше приданное не нужно, то так уж и быть - будете 10той женой. Слушаться не только мужа, но и впереди вас стоящих жен. А в худшем случае - если вам аллах не пошлет мужа, то готовьтесь до конца дней своих слушать упреки семьи и осуждение и злословие "счастливых" жен соседок. Так же хочу вам напомнить, что для мужа - вы 0. Вы его прислуга и ублажительница в постели - все. Кто вас будет уважать в будущем - ваши дети. Для мужа - его мать святыня, ее слово закон, будь он ребенком или 50 летним мужчиной. Для ваших детей - Вы. Женщины многих восточных стран под угрозой смерти ходят в школу, учатся, получают образование. Они борются за свои права десятилетиями, что бы из раба - стать человеком. А вы тут песни поете о шахризадах. Вы были в Индии? Я была. С меня хватит экзотики. Вы бы видели как там люди живут. Грязь, вонища, нищета. Мужики могут прямо по среди дороги сесть и справить нужду. В грязной реке вместе со слонами и худющими святыми коровами, сотни людей купаются, стирают и с той же грязнющей воды - готовят пищу. Если вы говорите о Saudi Arabia то там намного цивилизовано и красиво. Женщины более раскрепощенные и воспитанные. Хотя выехав из городов-миллионеров и попав в первую деревеньку - мнение меняется на все 100%. В общем

это мое мнение, а вы смотрите фильмы.

Лилу
#23
Паста

вот уж точно идеальной кожей и хрупкостью там и не пахнет. Угнетенные бабы, либо работают как волы, либо дома сидят закрытые с 15 детьми. в 30 выглядят как в 50.

--- в 30? в 25 уже.

Лилу
#24

Алжир тозе Восток. Автор, xотите туда?

воск
#25

ничем. когда поживете на востоке, будет тянуть в европу неимоверно...

Гость
#26
Bacalhau

Автор, Вы - либо мужчина, либо дура, извините за прямоту. Так вот живёшь, борешься за свои права, по копейке отвоёвываешь уважение, зарплату, равноправие. А потом такая вот типа Вас приходит и начинает песни петь о том, как прекрасно быть бесправной и угнетённой. И как сильно таких любят мужчины.



Нормальному мужчине нужен надёжный партнёр в жизни, а не волоокая дура.



Да и вообще, съездите в Индию или куда-нибудь на север Китая - сразу иллюзии по поводу романтичности, хрупкости и идеальной коже развеятся.

нормальному мужчине партнер в жизни не нужен, ему друзей хватает. у друзей, правда, есть пара недостатков - они не создают в доме уюта и не способны родить наследников. в этом и состоит плюс женщины, если она к тому способна

Гость
#27

Не привлекает.

Меня больше Азия привлекает.

Гость
#28
ФОРС (автор)

Восточные женщины хорошо усвоили истину, что сила женщины в ее слабости. Только западные женщины считают, что они свободны и независимы, даже не понимая, что сами находятся в клетке, возможно она больше, но она тоже клетка. Европейки кричать о независимости, делают карьеры юристов, экономистов, политиков и т.д., становясь подобными мужчинам как внешне( короткая стрижка, строгий костюм), так и внутренне. А восточные девушки - хрупкие, манящие, их хочется оберегать. Для чего созданы женщины? Для искусства. Они музы. Они вдохновительницы. Если рядом будет женщина, с которой ты можешь отдыхать и душой, и телом, то ни один мужчина не уйдет от нее. А восточные женщины и страстные (как никак гены) и в то же время романтичные. Именно это в них и влечет. Ну, а об их движениях, грации, осанки, больших черных и зеленых глазах, густых черных волосах и идеальной коже можно и не говорить.

Вот просто образец мышления тупой курицы!

Гость
#29

Меня восток ничем не привлекает, наоборот терпеть не могу все муслимское.

Гость
#30

автор, что в вашем понимании Восток? Арабские страны? Мусульнане? Иран? Ирак? Алжир? Турция?

Вас привлекают сказки этих стран? Хотите стать одной из них?

Для чего создали тему?

Зараза
#31

Во блин! Автор, это Ваши девичьи мечты? У меня мама из Азии (Дагестан), а еще я работала в Корее.

Да, на Востоке своеобразный тип женщин, особенно в молодости - нежный, хрупкий. Но ничто не мешает быть такими же и с западным типом внешности, что мы и наблюдаем скажем в Норвегии.

После чего, родив штук 5 и больше детей, годами недосыпая и выполняя всю тяжелую работу по дому - женщина и на Востоке перестает быть и нежной и хрупкой. Большая располневшая матрона, или худая ломовая лошадь (у кого какая генетика) - не один ли хрен? В любом случае совсем не нежный хрупкий цветок.

Отсутствие образования и кругозора, а также возможности нормально (по желанию!) работать приводит ровно к тому же, к чему оно же в России - тетушки в селах и городах занимаются в свободное время исключительно тем, что перемывают кости ближнему и дальнему. А еще вымогают у мужей побольше золотых цацек (как знак престижа и высокого положения семьи, а еще гарант собственного благосостояния на случай, если муж бросит). Поговорить с человеком толком не о чем. Всерьез могут ПОЛГОДА(!) обсуждать, почему двум сестрам подарили - одной красный отрез материи, другой синий. Ну еще телик... все передачи "класса" Дома-2 - их.

Встречаются разумеется ДУШЕВНЫЕ женщины, даже вообще без образования - больше наверное от инстинкта и природной доброты, которые пользуются исключительным уважением у всех (но не факт, что у собственных мужей, тех наоборот может задевать, что его жена уважаемая личность, и он ее может гнобить до посинения). Но ровно такие же встречаются в России и во всем мире.

Одежда - женщины со вкусом на Востоке одеваются просто ярко (сама обожаю, у меня внешность соответствующая!). Те, кто без вкуса и понятия - не просто ярко, а как попугаи. Сдерживаешься, чтобы не захохотать. Просто в центре России не принято одеваться ярко "в среднем", поэтому безвкусица не так бросается в глаза.

Зараза
#32

Восток (в НАШЕМ понимании) - еще и очень большой. Тунис и Алжир - вроде тоже Восток, хотя западнее Москвы будет. Или на той же долготе :)

Афганистан, Иран, Ирак... Турция - вполне светская в городах и столицах, и совершенно патриархальная в селах.

Индия - тоже "типа Восток", хотя на севере - в Пенджабе - женщины = гордые потомки горцев, имеют права и слово в семье, носят оружие и владеют им, и еще разными единоборствами. А на юге бывает едят только с пола остатки еды, которые им муж бросил, потому что женщина ниже собаки по положению и не имеет права есть за столом.

Китай, Корея, Япония, Вьетнам, Таиланд - тоже Восток. И совершенно не понимают "восточной" арабской культуры :) индийскую еще понимают, Индия там с помощью буддизма корни пустила. Но в то время как в Тае мужчины могут переодеваться в женщин для ритуальных танцев и танцевать очень сексуальные "женские" танцы - в Корее к таким "отклонениям" относятся очень хреново :)

Зараза
#33

Вообще Восток - при всей внешней красоте своей культуры - абсолютно женоненавистническое общество. Хоть Дальний Восток, хоть Средний, хоть Ближний. Как и средневековая Европа. "Женщина - сосуд греха".

У меня даже сложилось впечатление, что это оправдание у мужиков родилось ровно потому, что им хочется всех перетрахать (особенно у "восточных" мужчин гормоны играют), а низя...

членом не покомандуешь, он стоИт когда хочет, яйца давят на верхний и нижний мозг... и от этого никуда не деться, не проконтролируешь. Перетрахал бы всех баб посимпатичнее, да то они тебя не хотят, или родственники их защищают, или жениться надо...

Вот от бессильной злобы, что не проконтролируешь свой член, и надо объявить женщину во всем виноватой. Это дескать не я похотлив, это женщины с@ки мое внимание привлекают, от великих мыслей об обустройстве мира отвлекают сволочи... ТАМ это очень чувствуется.

И да, единственные, кто тебя может поддержать и защитить если что - это твои СЫНОВЬЯ (дочери вообще не люди). Поэтому на Востоке так ценятся сыновья, и уважаема мать, родившая много СЫНОВЕЙ, а дочери считаются бросовым товаром.

гость
#34
Bacalhau

ФОРС (автор)Восточные женщины хорошо усвоили истину, что сила женщины в ее слабости. Только западные женщины считают, что они свободны и независимы, даже не понимая, что сами находятся в клетке, возможно она больше, но она тоже клетка. Европейки кричать о независимости, делают карьеры юристов, экономистов, политиков и т.д., становясь подобными мужчинам как внешне( короткая стрижка, строгий костюм), так и внутренне. А восточные девушки - хрупкие, манящие, их хочется оберегать. Для чего созданы женщины? Для искусства. Они музы. Они вдохновительницы. Если рядом будет женщина, с которой ты можешь отдыхать и душой, и телом, то ни один мужчина не уйдет от нее. А восточные женщины и страстные (как никак гены) и в то же время романтичные. Именно это в них и влечет. Ну, а об их движениях, грации, осанки, больших черных и зеленых глазах, густых черных волосах и идеальной коже можно и не говорить.Автор, Вы - либо мужчина, либо дура, извините за прямоту. Так вот живёшь, борешься за свои права, по копейке отвоёвываешь уважение, зарплату, равноправие. А потом такая вот типа Вас приходит и начинает песни петь о том, как прекрасно быть бесправной и угнетённой. И как сильно таких любят мужчины.



Нормальному мужчине нужен надёжный партнёр в жизни, а не волоокая дура.



Да и вообще, съездите в Индию или куда-нибудь на север Китая - сразу иллюзии по поводу романтичности, хрупкости и идеальной коже развеятся.

Причем тут север Китая? В Китае практически полное равноправие.

гость
#35

Есть у эзотериков небезосновтельное мнение, что на Востоке рождаются много грешившие в прошлых жизнях. А на Западе те, у кого более чистая карма.

гость
#36

Кстати, только жесткие рмки , в которых муслимы находятся благодаря своему фанатичному веропоклонению позволяет им еще оставться людьми. Они очень агрессивны, и тупы. Варвары, одним словом.

Гость
#37

Мой дед китаец, у меня интересное смешение генов) скорее отношусь к азиатскому типу) От мамы достались глаза с определенным вырезом. от отца белая кожа) Покраслась в блондинку, естественно в нашей семье сильное уважение к генам, религии, культуре предков... приезжаем в Китай, ппц... особенно, когда начинаю говорить без акцента! В свои 26 выгляжу на 18-ть, систер в 34 выглядит на 23, маман в 55 выглядит на 42 максимум)

Гость
#38
гость

Причем тут север Китая? В Китае практически полное равноправие.

Ну как сказать, там сильны традиции, есть, конечно, европеизированные китайцы) муж-китаец практически подарок) там нет, как у нас "свекровь-стерва". есть уважение к предкам, России учиться и учиться этому... Но поверьте, там нет равноправия, это моя вторая родина, знаю о чем говорю)

Гость
#39

/Да и вообще, съездите в Индию или куда-нибудь на север Китая - сразу иллюзии по поводу романтичности, хрупкости и идеальной коже развеятся./

Да что вы говорите? Мы по пол-года живем в Даляне, это север Китая... Муж-китаец очень трепетно относится к жене, и еще по закону китайцы могут вступать в брак по закону только после определенного возраста! Иллюзии о коже? Ну утешайте себя... Если вы о цвете кожи, да она не белая, я "хунсие" - "смешанная кровь" (перевод дословно), белая кожа для китайцев - красиво! Но если есть жена, это святое, а дети... мммм, их называют "маленькие императоры", т.к. по закону разрешается иметь одного))))) Вы же знаете об этом? Ну а если вы национальное меньшинство, вам разрешается иметь больше детей, т.к. надо поднимать нацию) Вы хоть знаете как выглядят 40-летние китайчанки? Какая у них кожа? А фигура?

Индия и Китай не сравнимы!!! Вы знаете, что эти страны веками враждовали и враждуют? Судя по тому, что пишите - нет! Вот и не вводите в заблуждение!

Вася
#40

Восток ни чем меня не привлекает. Более низкая цивилизация, пусть хоть трижды древняя. И все эти ускоглазые обезьянки меня не впечатляют. Китайцы японцы и прочие азиаты внешне откровенные уроды

Гость
#41
Вася

Восток ни чем меня не привлекает. Более низкая цивилизация, пусть хоть трижды древняя. И все эти ускоглазые обезьянки меня не впечатляют. Китайцы японцы и прочие азиаты внешне откровенные уроды

Вася, иди красоту русскую ищи) и пусть и тя будет самая золотая теща)))) ты же явно красавец и очаровашка))))))

Гость
#42

Китай обогнал в развитии Россию, дочка Путина Учит китайский, думаете для саморазвития? будете на эту страну равняться в будущем)

Вася
#43

мне ни к чему искать, всё есть. сказал правду, внешне китайцы, японцы, вьетнамцы уродливы и это скажет любой европеец.

Гость
#44
Вася

мне ни к чему искать, всё есть. сказал правду, внешне китайцы, японцы, вьетнамцы уродливы и это скажет любой европеец.

красота понятие относительное))) для тебя жена красотка, для друхих - ахтунг) Вы видели китаянок непосредственно в Китае? Вы были в Китае, чтобы так говорить? Думаю нет, отсюда идиотские стереотипы Василий))))

Гость
#45
Вася

мне ни к чему искать, всё есть. сказал правду, внешне китайцы, японцы, вьетнамцы уродливы и это скажет любой европеец.

А при просмотре азиатского кино не скажешь, что все азиаты мужчины уроды. Бывают и очень даже красивые, тем более в современном кино, высокие брюнеты с точеными чертами лица, разве это плохо? Уж я не говорю про азиатских актрис - такие нежные черты лица, такие хрупкие фигурки...

Вася
#46

это не идиотские стереотипы, не нужно бывать в стране, достаточно видеть перед собой китайцев чтоб понять, нация уродов. нискосракие, ужасные кривые зубы, сплошные дефекты, в строении черепов, в строении лица,низкорослые, у женщин груди в массе своей нулёвки, второй размер уже за счастье. Когда вижу порнуху с участием азиатов, сразу переключаю, не могу смотреть на это убожество

Koniglio
#47
Вася

это не идиотские стереотипы, не нужно бывать в стране, достаточно видеть перед собой китайцев чтоб понять, нация уродов. нискосракие, ужасные кривые зубы, сплошные дефекты, в строении черепов, в строении лица,низкорослые, у женщин груди в массе своей нулёвки, второй размер уже за счастье. Когда вижу порнуху с участием азиатов, сразу переключаю, не могу смотреть на это убожество

Вася , откуда столько ненависти. Мы все дети божьи.

Гость
#48
Вася

это не идиотские стереотипы, не нужно бывать в стране, достаточно видеть перед собой китайцев чтоб понять, нация уродов. нискосракие, ужасные кривые зубы, сплошные дефекты, в строении черепов, в строении лица,низкорослые, у женщин груди в массе своей нулёвки, второй размер уже за счастье. Когда вижу порнуху с участием азиатов, сразу переключаю, не могу смотреть на это убожество

Ха-ха, каких "китайцев" вы видели перед собой? На рынке? Гениальный вывод)))) Вы сейчас выдали ваш статус) Китайцы низкорослые?)))) Вы в Китае были? Ответ не был", но делаю выводы. о том, что увидел на рынке, да?) Или вы на основе просматриваемой порнухи так рассуждаете? А китаянок для подоббного видео, вы наверное сами отбирали?) Ну а если сразу переключаете, увидев кривые зубы, строение черепов (рентгеновское зрение?), спрашивается, только на основе этого делаете вывод? Если, да, то разговаривать мне с вами не о чем)) Вы ограничены, тупы, недальновидны, не умеете адекватно оценивать, не был в стране и не познав ее культуру)

Вася
#49

почему ненависти? ты не путай реальную правду, что азиаты внешне для нас, европейцев уроды и ненависть. Мозг включай если есть что включать. Ни один здравомыслящий нормальный европеец не будет связываться с азиаткой, только уроды. Нет в азиатках сексуальности и красоты, это факт

Гость
#50

На вкус и цвет товарищей нет. Я смотрела много японского кино, и просто балдею от красоты некоторых японских товарищей). А что касаемо основной массы- ну может быть, я не знаю, давно хочу поехать в Японию.