Гость
Статьи
Как будет …

Как будет уменьшительно-ласкательное от имени Прокофий? Хочу так сына назвать

Вопрос в названии темы. Может, подскажет кто. Очень уж мне нравится имя Прокофий.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

98, ЧЕГО??!!! в садике может и нет, маленькие еще. но вот в школе еще как обижают. и даже в институте ржут над особо неблагозвучными именами. а вообще странно, мы же не употребляем устаревшую речь начала 20 века, правильно?? давайте, говорить тада на языке 19в. к каждому глаголу будем окончание "с" присобачивать, говорить не беременная женщина, а брюхатая женщина и так далее. дамы, поймите, некоторые устаревшие имена, типа акакия, евлампия, прокофия, актуальные тогда, звучат смешно сейчас. ну диссонанс, блин, неужели у вас отсутствует объективное восприятие окружающего мира??

Княгиня
#102

101, в начальной школе тоже не обижают, в средней не знаю. В институте ржут? Может вы хотели сказать в училище или в ПТУ? В институте много разнообразных чудаков, вообще не кто внимания не обращает на лысую девушку или молодого человека в пирсинге с головы до ног. Тем более ни кто внимания не обращает на редкое имя.

Вся проблема в том, что если мы уберем все 'не актуальные' имена то что у нас останется? Слишком скудный выбор.

Княгиня
#103

Если подумать, то имя Александр отличается от имени Прокофий только тем, что у некоторых людей старше 30 какие то ассоциации связанные с этими именами. Можем ли мы с уверенностью сказать, что у людей которые только сейчас родились будут такие же мысли на счет этого имени?

Княгиня
#104

100. А чем мой ник лучше Прасковья? Тоже устаревшее слово.

Сандра
#105

103, или чем Прокофий отличается от модного нынче Никиты?Про Никиту тоже можно сказать, что устаревшее и деревенщина. Однако, раз все так называют, значит, хорошо - логика писец полнейший. Автор, нормальное имя. И сокращать незачем.

Гость
#106

37 "У меня тоже редкое старое имя, назвали в честь прабабки. Нераспространенное имя зачастую вызывает неадекватную реакцию у сверстников, особенно ранимые дети с необычными именами могут получить комплексы."

Серьёзно? Жаль, я так хотела назвать сына Доменик. Особенно мне нравится сокращённый вариант - Ники. Неужели будет комплексовать.

#107

105 вы не правы, никитами как называли так и называют. к тому же никита звучит более современно чем прокофий

Гостья
#108

Вообще-то, Проша - это Прохор. Красивое, сильное имя. Мне больше нравится, чем Прокофий.

Гость
#109

у меня мужа зовут Прокопий, я его уменьшительно-ласк. называю Прошей, а для друзей и посторонних всегда Прокопий....а вообще имя-ЗАСАДА!!!!
блин...прям заяц Проша из мультика

zeleshka
#110

Автор,это точно не Прокопушка! это разные имена! А как Вам Елисей? А Савва?Если уж хочется старинных красивых имен.А еще можно Матвеем назвать.Мне кажется,что от Прокофия отчество очень сложное.

Ку-куцаполь
#111

110, +100. Матвей, прекрасное имя. и старинное и в то же время не звучит как архаизм. оч винтажное имя

fragnatic
#112

Это реклама кофе какая то получается а не имя для ребёнка

Алексей
#113

Афтар жжот! Поддерживаю!!! Ждем сына, назову также Прокофием!!! В честь деда! Будет Прокофий Алексеевич. А про имя все можно прочесть тут: http://www.astromeridian.ru/imya/prokofij.html

(((:Сухомудинка:)))
#114

Люди, почичтайте свои сообщения! Детей вините в озлобленности и насмешничастве?! А вы задумайтесь откуда это в них!!! Ответ прост-от любимых родителей, которые своих чад именами не обидели, назвав Сашей, Настей... У моей подруги дочь зовут Эва! У меня в планах дочь назвать Милослава, а сына Михей! И пох на мнение окружающих!!! А вопрос-то изначально был об уменьшительно-ласкательной форме имени Прокофий! А советов называть или нет не спрашивали! Развели демагогию, БЛИН! Девушка-называйте и не "парьтесь"! А ласково можно будет "солнышком" называть! )))

Гость
#115

Проша, Прошечка. Моего парня там мама называет)))

Гость
#117

Мы вот тоже сына так хотим назвать) Будет Прокофий Александрович) а из ласкательных больше всего Прокошка нравится)крошка- Прокошка) А все родственники-друзья привыкнут)

Гость
#118
Злобный Заяц

98. Ну брали бы себе ник ***** (Прасковья то есть), (*****, твое место возле параши), а ведь себя аж Княгиней обозвали. А ребенок, он дурь родителей безропотно терпеть должен.

Злобный Заяц

98. Ну брали бы себе ник ***** (Прасковья то есть), (*****, твое место возле параши), а ведь себя аж Княгиней обозвали. А ребенок, он дурь родителей безропотно терпеть должен.

Злобный Заяц

98. Ну брали бы себе ник ***** (Прасковья то есть), (*****, твое место возле параши), а ведь себя аж Княгиней обозвали. А ребенок, он дурь родителей безропотно терпеть должен.

Эвелина
#119

Тоже задумалась об имени Прокофий! Прокофий Валерьевич - чудесно звучит, в моем случае Прокофий Иванович тоже неплохо))
А что касается экзотики, так у меня тоже имя непростое и я очень благодарна, что не пополнила ряды бесконечных Саш-Наташ-Насть.
Никто не дразнил, наоборот, все восхищались и восхищаются. Эвелина я :)

fresca
#119

Коша.

Гость
#121
Гость

Проша...больше на ум ничего не приходит

Проша это Прохор

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы