Гость
Статьи
детский дом, чем и как …

детский дом, чем и как можно помочь ?

хотелось бы сделать что-то полезное, помогать детскому дому , например. Просто общаться с детьми. Скажите, это возможно ? есть ли благотворительные организации или, может, личный опыт ?

прохожий
11 ответов
Последний — Перейти
Черубина
#1

пишите город. смотрите сайты Отказники.ру, детские-домики.ру

Кочерыжка
#2

У меня недолеко от дома есть детский приют. Там дети разных возрастов. Я туда периодически отношу вещи своих детей. Берут все с благодарностью.

Гость
#3

www.perspektivy.ru Реально работающая организация в Петербурге, в детском доме ╧ 4 в Павловске. В этом же детском доме (в другом корпусе) работает "Подорожник" www.podorozhnik.org, и в ещё одном "Шаг навстречу" www.shag-navstrechu.ru.

Это всё только один детский дом. Возможностей масса, можно поискать в интернете.

Вот так!
#4

Мне вот интересно, насколько можно доверять, что все это не разойдется по воспитателям и людям, к детям имеющим весьма далекое отношение. Я вещи ношу в церковь, знаю там батюшку много лет и думаю, доверять ему вполне можно. А он уже распределяет нуждающимся многодетным семьям из прихожан или малообеспеченным, так как хорошо знает у кого какие нужды. Мне этот вариант кажется самым надежным. А что касается детдома, то можно, напрмер, пригласить ребят в цирк или на елку, на экскурсию или еще что-нубудь организовать.

Гость
#5

4, я реально знаю те организации, которые перечислила. ("Перспективы", "Подорожник" и "Шаг навстречу"). Там жесточайший контроль за каждой копейкой, я им доверяю. На самом деле таких честных организаций масса, и не только таких, кто работает в детских домах. В Питере есть, например, ещё "Покровская община", они помогают одиноким и престарелым. В интернатах для инвалидов (детских и взрослых) часто банально не хватает рук - слишком мало персонала. Думаю, что волонтёрство достаточно востребовано сейчас, но лучше делать это через какую-нибудь организацию, потому что не все учреждения готовы принимать волонтёров просто с улицы.

прохожий
#6

Москва меня . Девочки, а прийти пообщаться можно ? или руками чем-то помочь ?

Гость
#7

Посмотрите на www.blago.ru, www.osoboedetstvo.ru

Гость
#8

По Москве можете посмотреть www.ktoeslineya.ru

Гость
#9

Позвоните директору конкретного дома. Там скажут что и как. У всех есть свои программы и пожелания. Они на месте лучше знают. Что вам тут скажут?

Елена
#10

да просто найдите ближайший к вашему району детский дом.Или тот котрый понравится. Пообщайся с директором, спроси что именно нужно.

Примут конечно с благодарностью любую помощь, но что то нужнее, а что то вызывает доп проблемы.

Например веши(типа подарить 20 пар колготок или 40 пар трусов)- лучше не дарить. Их надо обязательно проводить по отчетности и там какая то норма на каждого ребенка, короче это доставит больше хлопот чем поможет. Нельзя дарить продукты питания без соостветствующих документов.

Что всегда у нас принимают с удовольствием: все расходники. Средства для мытья посуды, шампуни, мыло, мочалки. губки , фломастеры. краски. карандаши. мелки и т.д. Привозим пару упаковок.

Просто прийти и пообщаться или взять с собой в цирк или театр детей- не разрешат. Во первых за жизнь и здоровье детей в детдоме несут ответственность.Не дай бог чего...сами понимаете. Вы бы своего ж ребенка с любым желающим же тоже не отпустили? Во вторых дети. особенно маленьки сильно привязываются, в каждой входящей женщине видят потенциальную маму...

Мы с мужем конечно привозим кроме того что сдаем в качестве помощи и "нелегальные" шоколадки и кофеты.Муж и сигареты обычно отдает- очень его ругаю за это, но он говорит все равно курят, пусть хоть хорошие. С удовольствием ездим на праздники на котрые нас приглашают

Детский онколог
#11

Помогите детям http://www.sbornet.ru/children/list.htm! Ежедневно видеть больных детей и знать, что им можно помочь, но нужны огромные деньги - это ужасно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: