Гость
Статьи
Можно ли забрать …

Можно ли забрать ребенка из детского дома в 20 лет?

Добрый вечер) мне 20 лет, окончила педагогический колледж с красным дипломом. Трудоустроена по профессии, получаю хорошую зарплату.
Во время учёбы посещала детские сады, детские больницы, лагеря, детские дома, дома малюток, проходила практику. Живу детьми-они воплощение меня.
Задумалась о ребенке который лишён родителей ещё с 16 лет. Считаю, что к этому нужно чисто морально прийти. Кому то дано, кто-то всю жизнь остерегается, тут очень личный вопрос такой.
Вопрос в том, можно ли воплотить это в жизнь? Я одинокая, не замужем, жилье есть, работаю.
Слова:родишь ещё сама и так далее, прошу не говорить. Я и сама прекрасно все понимаю.
То о чем я пишу, совершенно осмысленные и осознанные слова, прошу принять их с полной серьёзностью)) #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Ну если это 16 летний поц, за которого ты потом хочешь выйти замуж, то осуждаю.

Гость
#2

А этот ребёнок хочет к вам идти? Если да, то спрашивайте в опеке, а не тут

Гость
#3

Вас интересует техническая сторона вопроса или моральная? Техническую лучше разъяснят в компетентных органах, а не на форуме любителей пофлудить.

Гость
#4
Гость

Вас интересует техническая сторона вопроса или моральная? Техническую лучше разъяснят в компетентных органах, а не на форуме любителей пофлудить.

Я понимаю, просто вдруг у кого был такой опыт, интересно послушать)
В ближнем окружении такого нет, может тут кто поделится

Дивная Малютка
#5

Усыновление ребенка - это не шутки, почему Вы не хотите своих детей завести?Тут со своим еле справляешься, а Вы хотите чужую генетику воспитывать...🥺

#6

Нет, одинокой, незамужем никто ребёнка не доверит

Гость
#7

Гугл творит чудеса и дает ответы: «Никакого возрастного потолка для усыновителей законодательством не предусмотрено. Есть лишь одно ограничение: разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребёнком должна составлять не менее 16 лет. К примеру, 18-летний гражданин не вправе усыновить малыша старше двух лет».

Вероятно не так вы и хотите этого ребёнка, раз даже не знаете основ усыновления

Ненси Ботвин
#8

Автор, вы себе представить не можете, что такое круглосуточная ответственность за ребёнка и сколько нужно иметь терпения. Со своим родным справиться помогают гормоны и инстинкты. Сколько открывается трудностей в каждом возрасте, о которых вы не знали. Подумайте о том, что будет, если вы не справитесь. Вернете обратно?

Гость
#9

Для начала почитай паблик вк Щастьематеринства.
Как там тетки стонут.
От своих-то детей на стенку лезут.
А ты в 20 лет собралась взвалить чужого алкашиного девиантного ребенка.
Слабоумие и отвага, чо.
Про 16 лет разницы тебе уже написали.
Усыновить ты можешь максимум 4-летнего.
Если надеешься на младенчика, золотоволосую голубоглазую здоровую девочку, не надейся.
Таких нет.
Есть младенцы больные, от ха.чей, алкашей, наркоманок вичевых.
Также от тебя нужно будет
- медосмотр
- справка о доходах и жилплощади
- справка об окончании школы приемных родителей
- еще что-то, не помню уже.
Иди на сайт Усыновите и читай.
Лучше бери под опеку, там и деньги платят, льготы, и вернуть можно, если не справишься.
Усыновленному ребенку ничего не платят, а разусыновление только через суд + ты будешь платить алименты до 18 его лет.

#10

10 раз подумайте, у нас жил ребенок в приемной семье, как итог, испорченная психика у всех членов семьи, развод, и возращение в детдом.
Снимите розовые очки и посмотрите на эту ситуацию реально, не идеализируйте, подумайте о том, что вам заботиться об этом ребенке еще минимум 40-50 лет.
Вам всего 20, такой нежный возраст, отдыхайте на здоровье, а взять приемного ребенка вы всегда успеете!

Гость
#11

А еще почитай форум v7u, раздел Тяжелый случай.

Мисс Вселенная
#12
Гость

Я понимаю, просто вдруг у кого был такой опыт, интересно послушать)
В ближнем окружении такого нет, может тут кто поделится

Это слишком тяжело. Ребенок вырастит, сядет тебе на шею, станет наркоманом или алкашом. Знаю подобные истории. Это дети со сломаной судьбой, очень несчастные. Это вечные жертвы, считающие, что все вокруг им должны.

Матильда
#13

В магазинах алкоголь только с 21 года продают, а тут дети. Вообще процедура сложная, и вроде как нужно быть в браке.

#14
Lisa Stafford

Нет, одинокой, незамужем никто ребёнка не доверит

Эммм....Вы это со всей компетентностью говорите? Или так, просто думаете, что так?
Автор, насколько я знаю, усыновитель должен быть совершеннолетним, с жильем СВОИМ (Ваша собственность официально), с норм доходом - хотя бы покрыть прожиточный минимум свой и ребенка. Не состоять на учете во всяких наркодиспанцерах. Замужем быть не обязательно.
Подробнее расспросите в органе опеки.

#15
МелкописечнДевственникНищеброд27

Ну если это 16 летний поц, за которого ты потом хочешь выйти замуж, то осуждаю.

Автор, очевидно, имеет ввиду - с возраста, когда ЕЙ было 16, задумалась об этих детях.

#16

Автор, а что Вами движет? Почему хотите взять ребенка? Очень интересно Вас послушать.

Гость
#17

Девушка, вы живёте в утопии. Для вас *** Дарья Могучая и Оксана Дмитрова. Вы прошли шпр? Вы понимаете что вы посвятите себя, жизнь и молодость борьбе за травму у другого человека? Вы готовы к адаптации, готовы к Тому что вы отдаёте душу,а в ответ идёте ***? Готовы? Тогда почитайте блоггеров приемных мам ,идите в шпр и в бой.

Молодуха
#18
Огонёк✨

Эммм....Вы это со всей компетентностью говорите? Или так, просто думаете, что так?
Автор, насколько я знаю, усыновитель должен быть совершеннолетним, с жильем СВОИМ (Ваша собственность официально), с норм доходом - хотя бы покрыть прожиточный минимум свой и ребенка. Не состоять на учете во всяких наркодиспанцерах. Замужем быть не обязательно.
Подробнее расспросите в органе опеки.

Нет, про жилье вы ошибаетесь. Можно на съёмном.
А вот про опеку верно написали. К тому, что разъяснили, ещё у ребёнка под опекой остаётся право на жильё от государства.

#19

А почему вы спрашиваете на форуме? В сети навалом информации.
Замужем быть не надо. Надо пройти специальное обучение. И разница в возрасте у приемного родителя с ребенком должна быть не менее 16 лет.

Но я бы не рекомендовала это делать в 20 лет. Я бы рекомендовала для начала получить вышку. А ещё пройти курс психотерапии - на всякий случай)

Гость
#20

*** оно тебе надо в 20 лет чужой обосрыш? Да не просто обосрыш, а с хреновыми генами от алкашей, психов и нариков. Строй свою жизнь, путешествуй, работу хорошую найди. Ей бы радоваться жизни, а она ее лихо так просрать удумала🤦🏼‍♀️

#21
Огонёк✨

Эммм....Вы это со всей компетентностью говорите? Или так, просто думаете, что так?
Автор, насколько я знаю, усыновитель должен быть совершеннолетним, с жильем СВОИМ (Ваша собственность официально), с норм доходом - хотя бы покрыть прожиточный минимум свой и ребенка. Не состоять на учете во всяких наркодиспанцерах. Замужем быть не обязательно.
Подробнее расспросите в органе опеки.

Можно вас попросить мне не отвечать. Вы мне неприятны

#22
Lisa Stafford

Можно вас попросить мне не отвечать. Вы мне неприятны

Вы такая смешная 😄😄😄
Буду отвечать, кому посчитаю нужным. Ишь какая запрещальщица 😄😄😄😄
Не для Вас отвечала, а чтоб Вы своим "компетентным" ответом не дезинформировали автора темы.

Гость
#23

Ну как я могу сказать откуда такое желание?) От души желание. Думаю постоянно об этом. Понимаю я, что это на всю жизнь, что это ответственность и так далее. Понимаю, что там гены могут быть ого-го. Да-тяжело.
Я работала с такими детьми на практиках, они до глубины души задевают. Их взгляд-он совсем другой, хочется наполнить его любовью. И знаете, это не мимолётное желание.
Для кого-то это дико, говорю, тут сугубо личное дело. У всех разные ситуации в жизни, свое видение на мир))

Гость
#24

Кто-то и одного ребенка не хочет сам родить, а у кого-то из целых 15.
Мы все разные)) почему вы не принимаете этот факт? Просто критика в мою сторону🙂👍🏼

#25

Само желание очень хорошее, но возраст для этого у вас очень юный. Никуда от вас это дело не убежит, впереди целая жизнь.
Кстати, вы могли бы выучится на психолога. Сейчас есть благотворительные проекты, которые приставляют детям из детских домов личного психотерапевта... И опыта получите сполна для того, чтобы усыновить, и многим детям поможете.

Ненси Ботвин
#26
Гость

Кто-то и одного ребенка не хочет сам родить, а у кого-то из целых 15.
Мы все разные)) почему вы не принимаете этот факт? Просто критика в мою сторону🙂👍🏼

Оттуда что опыта у вас нет, но вы прим этом куда-то очень спешите - это очень по-юношески между прочим. То что вы с ними работали это похвально, но это не имеет ничего общего с жизнью под одной крышей

Гость
#27
Гость

Кто-то и одного ребенка не хочет сам родить, а у кого-то из целых 15.
Мы все разные)) почему вы не принимаете этот факт? Просто критика в мою сторону🙂👍🏼

В 20 лет такое желание не нормально. Ну ладно бы еще хоть своего родить, это конечно тоже бред для 20 лет, но это лучше чем брать неизвестно что из детдома. Вы скорее всего созависимый человек, хочется вам спасать кого-то, вытягивать из болота. Или вы хотите выглядеть этаким героем в глазах общественности? Проработайте это в себе, иначе так и проживете всю жизнь для других. Мужика еще себе какого-то алкаша или нарика убогого найдете. Созависимость можно сублимировать в проф. деятельности, вот вам реально хорошо подходит работать с детьми или вообще там, где нужно кого-то спасать. Вот туда и направляйте эту энергию, а свою личную жизнь стройте по принципу своего удовольствия.

15 детей кстати обычные люди не от большого ума заводят. Это надо быть миллионером, не менее, чтобы такому выводку обеспечить достойную жизнь.

Гость
#28
Гость

В 20 лет такое желание не нормально. Ну ладно бы еще хоть своего родить, это конечно тоже бред для 20 лет, но это лучше чем брать неизвестно что из детдома. Вы скорее всего созависимый человек, хочется вам спасать кого-то, вытягивать из болота. Или вы хотите выглядеть этаким героем в глазах общественности? Проработайте это в себе, иначе так и проживете всю жизнь для других. Мужика еще себе какого-то алкаша или нарика убогого найдете. Созависимость можно сублимировать в проф. деятельности, вот вам реально хорошо подходит работать с детьми или вообще там, где нужно кого-то спасать. Вот туда и направляйте эту энергию, а свою личную жизнь стройте по принципу своего удовольствия.

15 детей кстати обычные люди не от большого ума заводят. Это надо быть миллионером, не менее, чтобы такому выводку обеспечить достойную жизнь.

Я действительно работаю с детьми) уже три года. Самое любимое направление из всех))

Гость
#29
Мурлыка

Само желание очень хорошее, но возраст для этого у вас очень юный. Никуда от вас это дело не убежит, впереди целая жизнь.
Кстати, вы могли бы выучится на психолога. Сейчас есть благотворительные проекты, которые приставляют детям из детских домов личного психотерапевта... И опыта получите сполна для того, чтобы усыновить, и многим детям поможете.

Прекрасная возможность) стоит попробовать себя в этом направлении.
Сейчас работаю с детьми с сохранным развитием. Думаю данная специальность пригодится, пусть не на работе, так в жизни 😌👍🏼

Гость
#30
Гость

Я действительно работаю с детьми) уже три года. Самое любимое направление из всех))

Это прекрасно, что вы нашли своё призвание👍

Гость
#31

Спасибо большое за поддержку 😄 Очень приятно слышать советы, мнения по данной теме. Хорошо, что есть не равнодушные люди).
Критика- тоже прекрасно, иногда она позволяет посмотреть на ситуацию другими глазами😉😉

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем