Гость
Статьи
Малыш и животное: …

Малыш и животное: лучше котенок или щенок?

Хотим завести животное дома, малышу как партнера для игр, ну и чтоб рос не один. Хотели сначала кошечку, но котята часто царапаются, а моему малышу еще нет и полутора лет. Собачку завести …

Жужка
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ведьмочка
#51

гость - 50 - щенков держат дома до окончания всех прививок, потомучто на улице можно нахвататься от других собак заразы какой-нибудь! От привитой дом. собаки практически ничего нельзя подцепить, общих для человека и собак заболеваний очень мало, это разные паразиты и грибки.

Гость
#52

Ведьмочка, вы неправы. Общих болезней много, откройте любой ветеринарные справочник.

Гость
#53
Аник

Животное в доме большая ответственность, считайте что приобретаете второго ребенка, особенно , когда маленький. Сейчас вашему малышу ооочень мало времени. Зачем ребенку, в таком возрасте, еще одно маленькое беззащитное существо? Не дай бог вашему ребенку будет нанесен вред, например, когда котенок или щенок, защищаясь от ручек вашего чада, когда ему ребенок сделает больно, укусит или поцарапает.Что тогда, вы , я в этом даже и не сомневаюсь, выбросите щенка, или котенка, на улицу. Животное - это не игрушка для вашего малыша! Животное писает, какает, просит кушать, внимания, ласки, заботы, и т.д. Вы готовы,к тому, что кроме своего человеческого ребенка уделять внимание , заботу, любовь и собачьему, кошачьему ребенку. Мое мнение, подождите , хотя бы до тех пор, когда ваш малыш подрастет, ведь берете животное в дом, не на один месяц, а на долгую жизнь (10-12 лет) животного. Подумайте!

От детей ответственность ещё больше. Кота просто покормить, и приучить к лотку. Больше ему не надо в отличие от детей.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема