Гость
Статьи
Это норма, или я …

Это норма, или я попала в неадекватный питомник?

Долго думала, почти год, и в итоге выбрала конкретную породу. Хочу только девочку, конечно же щенка, 3-4 месяца максимум, чтобы самой воспитать, и потом будут групповые у кинолога (курс "собака в городе") с 8-10 месяцев, тогда же стерилизация. Я много узнала о породе, и уверена в своем выборе. Обратилась в питомник, который в Москве, и в принципе самый дорогой, спросила, есть ли свободные щенки такого-то возраста, мне ответили, что у них два свободных помета (рожденных) в начале сентября. Я приехала, а они уже большие, выглядят как взрослые. Я сказала, что подумаю, но в итоге позвонила и отказалась, повторила, что хочу только щенков, идеально 3-х месяцев, можно и 4-х, и спросила, можно ли забронироваться, или как это делается (впервые покупаю породную с документами), чтобы купить следующих щенков, если они будут в течении года. Женщина начала убеждать, что почти 8 месячные собаки - это все еще щенки, и вообще, я не разбираюсь в породе, мне лучше брать уже в таком возрасте, потому что малыши, особенно девочки пытаются доминировать, и я не справлюсь. Я все же настояла, что хочу только щенков, тогда же, она начала хамить, и говорить, что я ищу не собаку, а игрушку, что мне нельзя животное доверить, и положила трубку. Осадок неприятный после разговора. Я не ищу игрушку, я год читала, узнавала о породе, и конечно же понимаю, что собаку нужно воспитывать. Нашла и другие питомники в других городах, но ступор накрывает. Неужели с моей стороны хотеть купить 3-4 месячных - это глупо? #питомник

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не глупо, вам просто хотели впарить уже практически взрослую собаку, которая никому не нужна и им в том числе

Ляляля
#2

Накатайте на нее отзыв негативный, будет думать как хамить клиентам.

#3

У женщины сработал "агрессивный маркетинг" бери и все тут! Решили брать щенка, берите...с таким отношением она еще долго своих раздавать будет.

Гость
#4

Вы правильно отказались, обходите этот питомник десятой дорогой.

Мурка Кошкина
#5

в идеале брать щенка не старше 2х месяцев

Гость
#6

Вы в своем праве, питомник в своем.
Вы хотите купить, Вам хотят продать, вот когда желания совпадут, тогда сделка и совершается.
Только мне не понятно, зачем Вы вступили в диалог с заводчиком, если Вам "товар" не подошёл? Хотите щенка, ищите в другом месте, а с этим заводчиком на мирной ноте распрощались, сказав, что извините, не подходит, до свидания. Понятно же, что в питомнике сидят два нереализованных помёта (до 8-ми месяцев досидели), третьего, пока этих не продадут, не будет.
Понимаю, спросить о будущем помете, когда в питомнике нет щенков, но не когда их толпа.
Не переживайте, питомников много, найдете свое, только лишний раз не распинайтесь.

Гость
#7

Что за порода?
Я в своё время хотела именно 7-8 месячного, так как смена зубов прошла, щенок формируется в подростка и все косяки становятся видны. Породистый щенок стоит дорого и получить в итоге пэт собачку на диван не хотелось.
Но не нашла)) Пришлось брать 3.5 месячную. Ттт заводчица оказалась порядочная и согласилась подписать договор на случай, если вылезет брак.

Гость
#8
Мурка Кошкина

в идеале брать щенка не старше 2х месяцев

Все питомники отдают только с 3 месяцев, узнавала

Гость
#9
Гость

Вы в своем праве, питомник в своем.
Вы хотите купить, Вам хотят продать, вот когда желания совпадут, тогда сделка и совершается.
Только мне не понятно, зачем Вы вступили в диалог с заводчиком, если Вам "товар" не подошёл? Хотите щенка, ищите в другом месте, а с этим заводчиком на мирной ноте распрощались, сказав, что извините, не подходит, до свидания. Понятно же, что в питомнике сидят два нереализованных помёта (до 8-ми месяцев досидели), третьего, пока этих не продадут, не будет.
Понимаю, спросить о будущем помете, когда в питомнике нет щенков, но не когда их толпа.
Не переживайте, питомников много, найдете свое, только лишний раз не распинайтесь.

Ну вот не знала о таких нюансов. Раньше породных не покупала, и о метрике, и прочее узнала буквально в течении прошлого года. Я позвонила, спросила есть ли щенки такого-то возраста, мне отвечают, что есть два щенков, можете приехать и посмотреть, я и приехала, посмотрела, и мне начали столько о собаках говорить.. ответила, что подумаю, и потом уже отказала

Гость
#10
Гость

Что за порода?
Я в своё время хотела именно 7-8 месячного, так как смена зубов прошла, щенок формируется в подростка и все косяки становятся видны. Породистый щенок стоит дорого и получить в итоге пэт собачку на диван не хотелось.
Но не нашла)) Пришлось брать 3.5 месячную. Ттт заводчица оказалась порядочная и согласилась подписать договор на случай, если вылезет брак.

Я как раз на диван и покупаю, планирую стерилизовать. Может быть и пэт но лучше шоу, но хотелось бы именно щенка. Не хотелось бы тут о породе писать, все-таки буду по другим питомникам обращаться, напишу только, что собаки не маленькие, девочки в среднем 30кг, и цена 40-70к за щенка

Гость
#11
Мурка Кошкина

в идеале брать щенка не старше 2х месяцев

раньше 3х месяцев не рекомендуется брать, они еще мелкие
2 мес мать выкармливает и месяц заводчик приучает к корму

Гость
#12

Она просто психанула, что не удалось сбагрить. 3 месяца - оптимальный возраст. Можно и раньше, если сука уже перестала их кормить. В 8 месяцев уже будут поведенческие особенности, которые придется перевоспитывать, я не имею ввиду что-то плохое, но в 8 месяцев животное уже активно контактировало с людьми и общались с ними так, как его научили или позволяли. Вас это может не устроить. Потому лучше пусть обижаются, чем вам потом это разгребать.

Гость
#13

Я своего брала в два месяца, и он уже лапы ставил на стол где ели и рычал, если не по его что-то было.

Гость
#14
Гость

раньше 3х месяцев не рекомендуется брать, они еще мелкие
2 мес мать выкармливает и месяц заводчик приучает к корму

Я своего брала в два месяца, и он уже лапы ставил на стол, где ели, и рычал, если не по его что-то было. Уже у "заводчиков"

Гость
#15

не знаю, мы вроде брали месячных щенков, не породистых, а для жизни, по моему это самый адекватный возраст (то же касается котят), это потом начали доказывать мол это рано. Я считаю вы правы абсолютно, 8 месяцев это взрослая псина, неизвестно какие дурные привычки ей привили

Гость
#16
Гость

Я своего брала в два месяца, и он уже лапы ставил на стол, где ели, и рычал, если не по его что-то было. Уже у "заводчиков"

Я не писала что нельзя брать, а что не рекомендуют

Гость
#17
Гость

Я не писала что нельзя брать, а что не рекомендуют

Ну и не надо слушать тех, кто это "не рекомендует"

Гость
#18
Гость

Ну и не надо слушать тех, кто это "не рекомендует"

Я наверное сама разберусь кого мне слушать

Гость
#19
Гость

Я наверное сама разберусь кого мне слушать

Вы можете сами там разбираться с кем хотите, но тут зачем советы сомнительные раздавать?

Гость
#20

Не глупо. Ищите в других питомниках. Но могу сказать, что заводчица в чем-то права. В начале мы все хотим только маленьких, чтоб самим воспитать, самим все делать. Но если вы останетесь в этом хобби - содержание собак - то чем дальше, тем меньше вы будете упираться в эту "маленькость". И поймёте, что щенок 6-8 месяцев, это тоже шикарный вариант. Ну а пока ищите у других.

Гость
#21
Мурка Кошкина

в идеале брать щенка не старше 2х месяцев

А чё не из маминой петли сразу?)))))

Гость
#22
Гость

Я как раз на диван и покупаю, планирую стерилизовать. Может быть и пэт но лучше шоу, но хотелось бы именно щенка. Не хотелось бы тут о породе писать, все-таки буду по другим питомникам обращаться, напишу только, что собаки не маленькие, девочки в среднем 30кг, и цена 40-70к за щенка

Тем более. Если порода крупная или специфическая - то хороший заводчик своих щенков воспитывает правильно, уже умея это делать. А вы как новичок в содержании собак могли допустить какие-нибудь ошибки. Просто заводчик судит со своей колокольни, она повидала всякого, и конечно не хочется своих щенков кому попало отдавать. А вы со своей, где вам хочется потешаться с маленьким маленьким щеночком. Ну не срослось общение с этой заводчице, ищите других. Ничего страшного.

Гость
#23

А что за порода?
Если она говорит про доминирование, то это явно плохая заводчица

Гость
#24
Подружка

У женщины сработал "агрессивный маркетинг" бери и все тут! Решили брать щенка, берите...с таким отношением она еще долго своих раздавать будет.

А если не возьмёшь, то что? Агрессивный маркетинг

Гость
#25
Подружка

У женщины сработал "агрессивный маркетинг" бери и все тут! Решили брать щенка, берите...с таким отношением она еще долго своих раздавать будет.

- Слышь?
- С моста поссышь!