Гость
Статьи
Что делать с парнем?

Что делать с парнем?

Добрый день! Прошу помочь советом. Мне 21 год, моему парню 28. Он попал в тяжелую ситуацию. Вместе мы 3 года, он с его слов всегда имел тревожный характер, бегал по врачам, обследовался, в итоге заметил что у него стали приступы дрожи, страха. Начитался что это может быть низкий сахар, стал бояться выходить из дома. Это произошло 2 года назад. Начал измерять сахар глюкометром. И вот 2 года он уже сидит дома, выходит только погулять, но вокруг дома, ходит в ближайший магазин, на тренажеры рядом с домом. Работу к счастью не потерял, т.к. работает удаленно. Если уйдет дальше, становится плохо, приходит неадекватный, пол часа в себя приходит. Сахар у него в норме, но он вбил себе что днем должен быть выше 6,а у него например 4,9 и считает низким, вынужден часто есть. Врачи ему говорят норма - он не верит, считает некомпетентными, злится что не могут поставить ему диагноз. Уверен в наличии у себя какого то инсулинового синдрома, если сдаст анализы и видит норму, дня на 2 все хорошо, потом начинает сомневаться, пересдавать.

Состоит на учете у психиатра (по этому поводу и поставили в пнд, с тревожным расстройством). Лечение не принимает, т.к. в побочках у транквилизаторов и антидепрессантов желудочковые аритмии. Боится побочек.
Каждые примерно 2-3 часа ему становится плохо, он измеряет сахар, видит норму, и его отпускает.
В последнее время стали иногда депрессии, т.к. он понимает что то что происходит не нормально, но справиться не может.
Посоветуйте, как помочь парню, есть ли шанс его спасти от этого? Не предлагайте бросить его - я этого не хочу, потому что люблю его, действительно люблю. Может порекомендуете какого то специалиста, город не так важен, можно и дистанционно общаться. Или может у кого то была подобная история или у знакомых, как выбирались? В общем какой тупик и беспросветность. Что нам делать и как действовать? #отношения #нуженсовет #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосудистая дистония?
Шея, спина, позвоночник. Проверить и в порядок привести.
Самомассаж шеи с предварительным прогреванием.

Гость
#2

Дальше заголовка читать не надо - идиотский вопрос.

А что ты баба мжешь сделать со взрослым мужиком?. В угол поставить?
денеХ дать? На работу устроить, у себя в хате приютить, вылечить от херррни какой-то?
Не лезь в чужую жизнь. Дура, блин

#3

Ну наряду со всеми врачами я бы попробовала еще психотерапевта. Понятно, что это все из-за травм психологических. Пусть это попробует , вдруг легче станет?

#4

У него проблема в башке. И этого очень тяжело лечится.
Наверняка в его воспитании батя не принимал серьезного участия и не дал правильные примеры поведения. Отсюда тревожность, загоны по всякой надуманной фигне и тп.
Пока тебе 21, ты это терпишь. Года через 3 или раньше начнешь смотреть по сторонам.

Гость
#5
Alex111

У него проблема в башке. И этого очень тяжело лечится.
Наверняка в его воспитании батя не принимал серьезного участия и не дал правильные примеры поведения. Отсюда тревожность, загоны по всякой надуманной фигне и тп.
Пока тебе 21, ты это терпишь. Года через 3 или раньше начнешь смотреть по сторонам.

Т.е. даже лекарства не помогут? Я думаю надо как то донести до него, что без лекарств выбраться не получится, и их нужно пить. Он кстати периодически надеется что сможет сам.

Гость
#6
Alex111

У него проблема в башке. И этого очень тяжело лечится.
Наверняка в его воспитании батя не принимал серьезного участия и не дал правильные примеры поведения. Отсюда тревожность, загоны по всякой надуманной фигне и тп.
Пока тебе 21, ты это терпишь. Года через 3 или раньше начнешь смотреть по сторонам.

Говорила с его лечащим врачем, он сказал без таблеток будет только хуже. Хотела положить на лечение в стационар, но врач сказал что в этом случае госпитализация добровольная, только если он начнет агрессивно себя вести, тогда принудительно.

#7
Гость

Т.е. даже лекарства не помогут? Я думаю надо как то донести до него, что без лекарств выбраться не получится, и их нужно пить. Он кстати периодически надеется что сможет сам.

Считаю, не помогут (всякие сильные седативы и пр. превращающие в овощ в расчет не берём). Это больше психология. Очень трудно перевоспитаться во взрослом возрасте.
Я бы вам так сказал. Если бы у моего (не взрослого) сына были такие загоны, типа тревожность, "усиленное сердцебиение", "низкий уровень сахара", я бы отправился с ним в поход.
Мы:
- хреначили бы минимум по 10 км в день по пересеченной местности с 15-25 кг рюкзаками (баулами) на плечах или гребли бы целый день на вёслах
- воевали бы с местной фауной (от комаров до медведей)
- питались бы нажористой майонезированной пищей от 3-4 тыс. ккал в сутки
- к вечеру утомлялись бы только в путь, промокали до нитки, сушили одежку на костре, рубили дрова, ставили палатку и т.п.
- и никакого интернета и прочей тревожной вечно отвлекающей шляпы

Отвечаю, к концу каждого из таких дней не остаётся сил ни на что. Человек может заснуть хоть в положении стоя, и "уровень сахара" это последнее, что его будет волновать.
Однако, взрослого лба это может не исцелить. По крайней мере, не так быстро.

Гость
#8

К голанду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: