Гость
Статьи
Отдают собаку только в …

Отдают собаку только в квартиру или дом

Кто-нибудь, скажите в чем логика? Волонтер пишет, что нашли собаку, стерилизовали, и теперь отдают собаку только в квартиру или дом. Все бы ничего, но срок 2 недели, чтобы пристроить, или возвращают обратно на улицу. Один человек пишет, что возьмет, чтоб дом и двор охраняла, собака там большая, как овчарка. Жить будет в будке, обещает хорошо кормить. Не отдали ему, потому что садист он, как это в будке на мороз (на улице весна), небось и на цепь. Сегодня написали, что собаку отпустили, если кто захочет взять- возможно найдут. У меня взрыв мозга. Улица лучше будки, где кормят?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю волонтёров в собачьих приютах. Шизанутые. Меня час мучали, распрашивали. Неужели не видно садиста и нормального человека.
Но здесь они правы. Лучше на воле чем на цепи.

Гость
#2

Да, лучше на воле чем на цепи. А поесть собака найдет, сейчас полно еды везде.

Гость
#3

Читайте, жырушеньки, и кумекайте))))

Гость
#4
Гость

Да, лучше на воле чем на цепи. А поесть собака найдет, сейчас полно еды везде.

Согласна. Сейчас мой добер бегает по огромному участку дома и наслаждается теплым ветерком, вместо того что бы сидеть на короткой цепи, есть объедки и спать в тесной будке.

Гость
#5

Я так поняла, что у них оч странная логика.
Подписана на блогершу, которая хотела породистую собаку. Ей написали волонтеры, что, мол есть такая порода в приюте, бери бесплатно. Она съездила, увидела старого больного пса этой породы и решила забрать его, финансы ей позволяли лечить и заботиться. Волонтеры с ней несколько собеседований провели, ездили к ней домой. Их резюме - вам вообще никакую собаку нельзя заводить. Итог - она сама купила породистого и по ее сторис было видно, что собаку они очень любят и заботятся. А старый пес, наверное, так и сидит в приюте(.

Про будку. У родственников был метис овчарки. Собака жила в утепленной будке, но не на цепи. Зимой ее пускали в дом в коридор. Нормально она жила. И относились к ней хорошо. Единственная дискриминация - кошка иногда будку занимала).

Гость
#6
Гость

Согласна. Сейчас мой добер бегает по огромному участку дома и наслаждается теплым ветерком, вместо того что бы сидеть на короткой цепи, есть объедки и спать в тесной будке.

А где вы о цепи прочли? Это же волонтеры сами додумали

Гость
#7
Гость

Я так поняла, что у них оч странная логика.
Подписана на блогершу, которая хотела породистую собаку. Ей написали волонтеры, что, мол есть такая порода в приюте, бери бесплатно. Она съездила, увидела старого больного пса этой породы и решила забрать его, финансы ей позволяли лечить и заботиться. Волонтеры с ней несколько собеседований провели, ездили к ней домой. Их резюме - вам вообще никакую собаку нельзя заводить. Итог - она сама купила породистого и по ее сторис было видно, что собаку они очень любят и заботятся. А старый пес, наверное, так и сидит в приюте(.

Про будку. У родственников был метис овчарки. Собака жила в утепленной будке, но не на цепи. Зимой ее пускали в дом в коридор. Нормально она жила. И относились к ней хорошо. Единственная дискриминация - кошка иногда будку занимала).

Я тоже кошку хотела взять. Моя умерла, прожив 11 лет - сердце не выдержало наркоза, онко было - до сих пор виню себя. А тогда я еще на эмоциях была, давай брать кому нужна забота, нашла группу вк, пролистала, екнуло на одну кошечку и давай звонить. Контракт не смутил, и что надо отправить квитанции ку, как доказательство проживания в такой-то квартире не смутил тоже, и сетки на окнах обещала купить (хотя моя 11 лет благополучно прожила и без них), но когда сказали что будут приходить смотреть где я живу, и иногда кошку навещать... я подумала: ну нафиг! В итоге купила собаку породную, а котенка спустя пару лет из дачи подобрала, и еще спустя пару лет вторую, и живут они счастливо на хорошем питании

Гость
#8
Гость

А где вы о цепи прочли? Это же волонтеры сами додумали

Я о авторше говорю, которая считает что цепь и будка лучше улицы

Гость
#9

У многих волонтеров с головой не хорошо. Щенка брала, а он оказался диким. Мы честно пытались, даже кинологу платили ради консультации, но безтолку. На улицу выйду, тащит поводок вперед куда хотел, и по совету кинолога надо было сразу встать, как только начал поводок тащить, так пес кусал мои руки до крови, которые поводок держали. И дома зубы показывал и кусался, и эти приемы кормежки с рук, и тд не помогли. Писал дома тоже, хоть и гуляли по 5 раз. Месяц пытались, руки в крови были, ноги, что у меня, что у мужа. Не выдержала, позвонила волонтеру, говорю так и так, не могу больше, простите. Вернула. На следующий день выложила мое фото с припиской "не отдавайте ей щенка, неадекват, вернули измученного". А мы Роял Канином кормили, даже больше, чем по весу должны были, и возвращали с пеленками, игрушками, вкусняшками и лежанкой. Купили потом БШО, я очень боялась, что не справимся, но это небо и земля с тем псом. 7 год уже с нами. Да хлопот много было до 2 лет - грыз все, обувь в топку, макбук даже сгрыз, мы гуляли по 3-4часа, а у него еще хватало сил дома, но все равно, самая любимая дурашка. Так что...

Гость
#10
Гость

Я так поняла, что у них оч странная логика.
Подписана на блогершу, которая хотела породистую собаку. Ей написали волонтеры, что, мол есть такая порода в приюте, бери бесплатно. Она съездила, увидела старого больного пса этой породы и решила забрать его, финансы ей позволяли лечить и заботиться. Волонтеры с ней несколько собеседований провели, ездили к ней домой. Их резюме - вам вообще никакую собаку нельзя заводить. Итог - она сама купила породистого и по ее сторис было видно, что собаку они очень любят и заботятся. А старый пес, наверное, так и сидит в приюте(.

Про будку. У родственников был метис овчарки. Собака жила в утепленной будке, но не на цепи. Зимой ее пускали в дом в коридор. Нормально она жила. И относились к ней хорошо. Единственная дискриминация - кошка иногда будку занимала).

Что за блогерша?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема