Гость
Статьи
Отдых или обустройство …

Отдых или обустройство дома

А что бы выбрали вы, хороший отдых всей семьи в Турции или же благоустройство дома? Мы с мужем последние 7 лет никуда не выезжали отдыхать, как поженились остро стоял вопрос с жильем, копили деньги на первоночальный взнос ипотеки, квартиру купили убитую, копили и делали ремонт. И вот наконец то вроде и ремонт есть, но многое в дом нужно купить из мебели и техники. Но накоплений нынешних хватит или на то или на другое. Что вы посоветуете?

Автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно обустройство квартиры.

Гость
#2

Доделайте уже квартиру, успеете потом отдохнуть!

Гость
#3

Квартира.
Поверьте, впечатления от отдыха быстро поблекнут, а вот необустренная квартира будет мозолить глаза каждый день.

Гость
#4

Конечно благоустройство, вом будет приятно из Турции вернуться в пустую, недоделанную квартиру?

Гость
#5

Отдых.
Отдохнете, наберетесь сил, к следующему лету заработаете и на отдых и на обустройство.

первый снег
#6

я бы выбрала отдых, 7 лет без отдыха перебор. Мне тоже кухню надо обновить, пока довольствуюсь старой, зато отдохнула летом в Стамбуле от души, здоровье поправила и теперь полна сил. Отдыхайте чаще!

Гость
#7

А что вам важнее? У меня был период, когда мне отдых был важнее, потом наступил период, когда каждодневный комфорт стал первичен. Смотрите, что для вас лучше. Но если вы 7 лет затягвали пояса и не отдыхали, наверное нужно отдохнуть. Набраться сил, впечатлений, ведь это будете вспоминать, а не технику. Другое дело, если бы вы все еще были в долгах или и так отдыхали иногда, я бы сказала, что каждодневный комфорт важнее в таком случае, отдохнул три недели, а комфортом пользуешься каждый день.
Но вы ведь уже и квартиру купили и ремонт сделали, имеете право впечатления получить и детей порадовать. Через год вместо отдыха купите технику, а дай бог и то и другое.

Гость
#8

Я бы выбрала отдых и всегда выбирала именно его.В квартиру постоянно что-то нужно обновлять,всю жизнь что-то нужно покупать.А отдых,есть отдых и уж отдохнёте от вечного ремонта.

Гость
#9

Ну тут все относительно. Мне вот нужно переделать полностью санузел, полностью - это вообще разбомбить все, новая плитка, новая сантехника, новые потолки, новые трубы, новый котел. Я два года с этим тяну. Да трачу на отдых деньги. Потому что в принципе и так работает, и так более-менее все ок. Не готова я 200 минимум тысяч сейчас в это вкорячить. Вот отложила опять все до весны, ага.. Только весной в планах Рим. Поэтому я даже не сомневаюсь, если ничего не сломается я опять все подвину и ремонтировать скорее буду, когда войду в ванну и пойму, что у меня вода не идет. А если у вас вообще нет возможности жить нормально, без ремонта, какой тогда отдых?

Гость
#10

Я бы добавила, приоритеты надо расставлять, но и перфекционизмом не страдать. Потому что комфорт в доме почти бесконечная тема, особенно если вначале на это накопить надо. Путешествие тоже бесконечно, всегда будут новые интересные места, которые хотелось бы увидеть. Поэтому надо без фанатизма, чередовать.

Гость
#11

я бы выбрала отдых, но только не в Турции! Испортилось там качество отдыха. Болгария ммм...но смотря какой бюджет и сколько вас человек.
Я в этом году в отпуске осталась заниматься ремонтом и никуда не поехала. Так вот поверьте, я сто раз прокляла этот ремонт, все равно не удалось завершить. Устала еще больше и с моей любовью к экстриму, хожу просто убитая с нереализованным потенциалом!!! ни ремонта ни отдыха))))

Гость
#12

Смотря,что вы понимаете под обустройством.Если необходимый минимум техники и мебели есть,то можно отдохнуть,а потом спокойно докупать.А если к примеру нет ни холодильника,ни плиты,ни шкафа для одежды,то лучше с отдыхом повременить

Гость
#13

Дом. Я уже много где была, мне шляться не особо интересно. Валяние на пляже для меня скучно, а все интересующие меня достопримечательности и места я уже видела. И честно, не в большом восторге. Больше запомнился стресс от дороги, перелетов, усталость и бессонные ночи, напряг и контроль все ли в порядке, заказано, забронировано, везде надо попасть, отстоять очереди во всякие лувры и эрмитажи и т.д., в гробу я видала такой "отдых". Я на работе меньше устаю. А демонстрировать людям что "я тоже успешная и путешествую" мне как-то тоскливо, это все-таки прерогатива ведомой молодежи.

Мурло
#14

7 лет мучаться с жильем и никак не доделать)) какие тут могут быть варианты? а отдохнуть можно и в городе - ресторан/кинотеатр/аквапарк.

Гость
#15

Глупый выбор!Однозначно, обустройство дома.Правильно выше написали, впечатления от отдыха быстро пройдут, поездки/путешествия-это всегда баловство и на него можно тратиться, когда все остальное уже есть или сделано.Вы валяние на пляже Турции через неделю после приезда забудете и будете на обшарпанной кухне плакать «Какие мы дураки, выкинули столько денег в никуда».Выбрать отдых здесь посоветовали скорее всего заядлые путешественники, для которых такие поездки как наркотик, последние деньги готовы выкинуть на это.

гость
#16

Отдых. Эти ремонты никогда не заканчиваются. Сделаешь одно, надо делать другое. А жить когда?.

Гость
#17

я за отдых.

Гормон роста
#18

Отдых - это недели две. А потом вы будете каждый день всей семьей в течение бох знает какого времени приходить в дом и не иметь возможности ежедневного отдыха. ПОтому что он без элементарных удобств невозможен

Гость
#19

7

Гость
#20

Автор не слушайте тех кто за квартиру советует. Несут тут дичь про Лувр ,Париж и пр. Сразу видно , что даже в Турции не были. Езжайте отдыхать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема