Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте ребенка вы завели домашнее животное?

Сыну скоро 4,ломаем голову,что же ему подарить,игрушек полон дом.и тут пришла идея подарить ему щенка или котенка) представляю сколько будет радости у ребенка)) конечно,в таком возрасте он может сам и не будет за ним ухаживать полностью,поэтому проще котенка,с ним гулять хотя бы не надо.сама отношусь к животным без фанатизма,ради радости ребенка завела бы котика.тем более он один в семье,все-таки скучновато.+ у него недавно появился двоюродный братик,и я вижу что сын ревнует к малышу.сама пока второго ребенка не хочу,но думаю забота о котенке поможет ему понять,что о маленьких надо заботиться.в общем я уже загорелась этой идеей,а муж категорически против( не очень любит кошек,говорит будет запах кошатины в доме(
Расскажите,в каком возрасте вы завели питомца?ладит ли ребенок с ним?

марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошке 5 лет, завели ребенка

Гость
#2
Гость

кошке 5 лет, завели ребенка

+++++
Я тоже хочу завести ребёнка для своей кошечки , она вместо няньки будет . В кроватке будет вместе с малышом спать , убаюкивать его своим мурчаньем , греть ему ножки , массажик делать .

Гость
#3
Гость

кошке 5 лет, завели ребенка

xaxaxa)))))))))))))

гость
#4

Когда мне было 4 года, родители волнистого попугайчика и морскую свинку купили, попугайчик разговаривать умел очень хорошо, потом еще морские свинки были (морские свинки на всю жизнь моими любимыми животными остались)))))
а котенка взяли, когда мне было 11 лет, для совсем маленького ребенка котенок опасен, мне кажется, он же царапается и дерется.

Гость
#5

Кошка в доме - это риск для ребенка. Может оцарапать малыша. Кошки пакостливые, гадят везде. Зачем вам в доме такое мерзкое животное? Когда ребенок вырастет, можно завести собаку - чтобы он ее воспитывал, водил на дрессировочную площадку и т.п.

Гость
#6

нельзя детям дарить животных, они должны понимать, что живое существо-не игрушка, что они требуют внимания, ухода, любви. если этого осознания нет-зачем издеваться?

Гость
#7

Когда меня родили, в доме уже была собака эрл сеттер. Когда мне стукнуло года три - начали разводить крыс. Через пару лет завели кота. И дальше поперло - рыбы, кролики, хомяки, змеи, птицы. Кого только не было, полон дом зверей. Сейчас мне 20, у нас кошара дворовый, мелкопородная псинка, попугай и морской хряк. У отца выробатолась аллергия на шерсть, но ему пофиг. Заводите, не бойтесь. Очень клево вечно о кого то спотыкаться. И приятно когда приходишь домой - целая орава зверей бежит тебя встречать. Крик, шум, гам - жуть. Зато весело. И характеры у всех интересные. Вот кот у нас, например, любит обниматься, сам лезет. Попугай научился смеяться ну а говорить мы сами его научили. Свин умеет ворчать. Пес только кусачий, зато рожи смешные строит.

Гость
#8

Гость 7, как хорошо вы рассказали о своем зверинце, представляется эта картинка. Весело у вас)))

Гость
#9

с рождения была кошка, все нормально, ну царапала иногда руки, когда ее слишком таскали. А в целом ребенок хорошо относится к животным, не мучала, дружили, спала с ней в кроватке.

Гость
#10
Гость

Кошка в доме - это риск для ребенка. Может оцарапать малыша. Кошки пакостливые, гадят везде. Зачем вам в доме такое мерзкое животное? Когда ребенок вырастет, можно завести собаку - чтобы он ее воспитывал, водил на дрессировочную площадку и т.п.

Д У Р А
Кошке можно подстричь когти и не все они такие пакостливые и мерзкие как ты , уж поверь .

Гость
#11

И приятно когда приходишь домой - целая орава зверей бежит тебя встречать- в точку!

Гость
#12

Котику 3 года. Ребенка заводить не собираюсь) Маленькие дети опасны для животных. И тем более ребёнок в доме это грязь.

2
#13

Гость 5 мерзкая *****

Гость
#14

Он в четыре года уже что-то соображает? Воспримет собаку как мягкую игрушку, надоест и плевать на нее будет. Все равно заводите по сути себе, вам же с ней возиться, гулять, воспитывать и прочее. А от кошатины запаха нет вроде, у меня двое кошаков, нормально. Вот от немца псиной попахивает.

Гость
#15

1. Никогда нельзя дарить животных. Это не игрушки, это те же дети, требующие любви и заботы.
2. Животные никогда не обидят малыша. А вот малыш не понимает, как надо обращаться с животяркой.
В результате у меня есть кот, выкинутый хозяевами, потому что надоел. И еще один, которого детишки замучили. Я не буду морали читать, но это очень страшные примеры для детей, когда животных можно мучить или выкинуть...
Не дарите живую игрушку ребенку.

я
#16

сыну было 1,6 завели кошку, дружат, обнимаются. никто не царапается, не воняет. они друзья, вместе лего собирают, вернее один собирает, вторая тырит мелкие части, и начинается веселуха.

Гость
#17
Гость

Кошка в доме - это риск для ребенка. Может оцарапать малыша. Кошки пакостливые, гадят везде. Зачем вам в доме такое мерзкое животное? Когда ребенок вырастет, можно завести собаку - чтобы он ее воспитывал, водил на дрессировочную площадку и т.п.

Ребёнок в доме это риск для животного. Может сделать больно котёнку или щенку.Дети пакастливые, гадят и визжат.

гость
#18

Кошки разные бывают по характеру, мы взяли недавно котенка 2-***** месячного, так это ужас... он постоянно носится по квартире, царапается, бесится, запрыгивает на всех членов семьи с разбегу и карабкается, лезет на голову - а это очень больно, для ребенка такой котенок опасен. Хотя, когда мы его только выбирали, он прикидывался спокойным и хорошим)))
А если вам попадется такой котенок, то что?

гость
#19
Гость

Ребёнок в доме это риск для животного. Может сделать больно котёнку или щенку.Дети пакастливые, гадят и визжат.

Ребенок будет такой же как и родители

Гость
#20
гость

Ребенок будет такой же как и родители

Возможно. Лично для меня лучше пусть дома будет кот чем ребенок

Гость
#21

Не мучайте животное-это не игрушка! Если Вы сами не хотите кошечку и не любите их-не надо заводить

гость
#22
Гость

Возможно. Лично для меня лучше пусть дома будет кот чем ребенок

Ну для меня тоже, но у автора-то уже есть ребенок

1
#23

Автор у меня чихуа хуа мальчик уже 9 лет,а ребенку 3 года. В принципе никаких особых проблем никогда не было. Я кошек не люблю ( на мой взгляд это эгоистичные животные..да и действительно могут поцарапать) поэтому буду вам советовать завести маленькую собачку( лучше девочку т.к мальчик у нас в молодости бывало метил, пришлось кастрировать). В плане ухода проблем никаких , собака ходит на пеленку, так же берем ее в сумке с собой гулять когда есть возможность. Когда мы играем собака приходит к нам и начинает играть с нами-начинает бегать по комнате кругами, играет в тянучки. Ребенок обычно всегда со мной накладывает собаке еду , делится с ней какой то своей едой. Так что тут много моментов которые могут быть полезны и интересны.

Гость
#24
Гость

нельзя детям дарить животных, они должны понимать, что живое существо-не игрушка, что они требуют внимания, ухода, любви. если этого осознания нет-зачем издеваться?

Так для этого животных для детей и заводят. Чтоб дети учились ответственности за младшего, любви, пониманию, сопереживанию, уходу, и много много чему еще, что по книжке не выучишь.
Это кстати и многим взрослым на пользу пойдет.

Гость
#25
1

Автор у меня чихуа хуа мальчик уже 9 лет,а ребенку 3 года. В принципе никаких особых проблем никогда не было. Я кошек не люблю ( на мой взгляд это эгоистичные животные..да и действительно могут поцарапать) поэтому буду вам советовать завести маленькую собачку( лучше девочку т.к мальчик у нас в молодости бывало метил, пришлось кастрировать). В плане ухода проблем никаких , собака ходит на пеленку, так же берем ее в сумке с собой гулять когда есть возможность. Когда мы играем собака приходит к нам и начинает играть с нами-начинает бегать по комнате кругами, играет в тянучки. Ребенок обычно всегда со мной накладывает собаке еду , делится с ней какой то своей едой. Так что тут много моментов которые могут быть полезны и интересны.

все пишут кошка может поцарапать,а собаки кусают и еще как!так что тут тоже много подвохов с собаками!я люблю всех животных и не разделяю мнения таких как вы! Вам Автор поста,вообще бы мозги завести,а не котика!животные это большая ответственность!вы не особо любите животных,а ребенок в четыре года будет лишь мучить и издеваться над ними Такая мамаша и не объяснит,что так нельзя. Знаю такие примеры как у вас и все очень печально!не заводите!не будьте эгоисткой и ребенка таким не делайте!почему ему скучно,да вы им не занимаетесь просто!

Гость
#26
Гость

нельзя детям дарить животных, они должны понимать, что живое существо-не игрушка, что они требуют внимания, ухода, любви. если этого осознания нет-зачем издеваться?

Так для этого животных для детей и заводят. Чтоб дети учились ответственности за младшего, любви, пониманию, сопереживанию, уходу, и много много чему еще, что по книжке не выучишь.
Это кстати и многим взрослым на пользу пойдет.
ага!ребенок в четыре года не будет убирать лоток,не будет кормить!он будет тискать и издеваться!кошки многие не ласковые!они как правило лишь позволяют себя любить.Подойдут только когда захотят сами!а если их брать против воли,то можно нарваться на неприятности.поэтому какая ответственность и забота от четырехлетки!не смешите!

хозяйка двух котоморд
#27

Когда сыну было 2 года подобрали с улицы котика. Когда сыну исполнилось 14, кота не стало. Все эти годы они были лучшими друзьями. После смерти любимца сын несколько месяцев приходил в себя. Потом дозрел до приобретения нового друга. Теперь у нас две очаровательных котоморды))

Гость
#28
Гость

+++++Я тоже хочу завести ребёнка для своей кошечки , она вместо няньки будет . В кроватке будет вместе с малышом спать , убаюкивать его своим мурчаньем , греть ему ножки , массажик делать .

Фу...Дите кошатиной будет пахнуть,в кровати массажик ,совсем уже..

Кошковод
#29

Если ребенок развивается соответственно возрасту и не избалован, то в 4 года он уже относительно адекватен. Тем не менее я не советую заводить котят для 4 леток. Слишком опасно для котенка. Берите уже подрощенное животное. От года скажем. Когти коту подстигать, ребенка учить правилам безопасности (не наступать на хвост, не включать пылесос если кот у кого-то на руках и тд). Еще одна принина по которой я советую подросшее животное - с ним меньше возни. Оно уже кастрировано, приучено к лотку и не требует столько же внимания как котенок. Двое "детей" одновременно бывает трудно пережить :) а малыш будет одинаково рад что 3 месячному что 11 месячному коту.

Кошковод
#30
гость

Кошки разные бывают по характеру, мы взяли недавно котенка 2-***** месячного, так это ужас... он постоянно носится по квартире, царапается, бесится, запрыгивает на всех членов семьи с разбегу и карабкается, лезет на голову - а это очень больно, для ребенка такой котенок опасен. Хотя, когда мы его только выбирали, он прикидывался спокойным и хорошим)))А если вам попадется такой котенок, то что?

Вам попался НОРМАЛЬНЫЙ котенок. :)

Гость
#31
Гость

Фу...Дите кошатиной будет пахнуть,в кровати массажик ,совсем уже..

Вы совсем ку-ку наверно , какой ещё кошатиной ? Кошка моими духами пахнет , конечно я не брызгаю на неё , но видимо когда обнимаю , шёрстка запах впитывает , я её люблю нюхать , она чистенькая и красивая . А вонять страшно могут только люди .

Крыса
#32

У меня погодки, 4 и 5 лет соответственно. В доме всегда, с самого рождения были животные. Сначала кот, мейн кун породы, старенький был, сыну год было, умер. Затем еще одного кота, родителького брали где то на два месяца каждые полгода, потом, когда дочке было 4, а сыну 3, завели лабрадора щенка и нам перепал пожилой кот, выбросить его хотели или усыпить, я взяла. Так что опять животные в доме. Все отлично, никто не покусан, не погрызан. Дети вместе играют со щеном, все вместе ходим гулять, кормят его по очереди, лапы с прогулки тоже вытерают по своей договоренности, под моим или мужа присмотром, конечно.
Тут главное, раз в 3-4 месяца давать зверью глистогонку, и соблюдать элементарную гигиену.
И да, не позволять животным забираться в постель. У асех должно быть для спанья свое место.

вомося
#33

Когда я родилась - дома уже была кошечка и овчарка. Никогда не жила в доме без зверей.) Мне кажется, что можно и рано завести, но позиционировать, как члена семьи, а не игрушку. Оберегайте не только ребёнка от животного, но и наоборот! Дети могут сделать больно.

Гость
#34

С вашим отношением, не стоит заводить животное. Это не плохо и не хорошо, просто вот не стоит вам заводить животное, жили без них и дальше проживете

Гость
#35

ребенок в 4года не будет убирать лоток,не будет кормить!он будет тискать и издеваться!кошки многие не ласковые!они как правило лишь позволяют себя любить.Подойдут только когда захотят сами!а если их брать против воли,то можно нарваться на неприятности.поэтому какая ответственность и забота

Если ребенок в 4 года, как впрочем и в любом возрасте будет издеваться, то его вместе с родителями надо отвести к специалисту. Т к из таких детей, по статистике, вырастают ну скажем так " нехорошие" люди.
Нормально воспитаные дети так никогда делать не будут, ни в 4, ни в 2, ни в 6.
дети могут не расчитать свои силы иногда, но издеваться не будут.

У меня регулярно жили племяники погодки. С 2 котами, старший с годика, младшая практически с рождения. абсолютно никогда они котов не мучали. Играли и носились это да.
Мы им спокойно обьясняли по началу, что это живые существа, члены нашей семьи. Что за ними надо ухаживать и любить. Для детей это было самое лучшее развлечения. Они в 2 годика ходили и пооверяли лоток и сами старались все убрать. Естественно потом надо было убирать все за ними, но это был прекрасный образовательный момент.

Они их сами пытались кормить., и меня все время спрашивали не голодные ли животинки, купили ли им еду. Сами есть не садились пока тех не покормили. Мыли их миски. Меняли воду. Понятно конечно что только пытались, я мы с мужем доделывали, но суть то была в другом.
Следили чтоб наш обжоркин, съев свою поцию не подьел другого. Мы вместе их расчесывали, подстригали когти, возили к врачу. Это кстати и моторные функции маленьких детей развивает. Дайте 3x летнему ребенку щетку, и научите его пользоваться очень аккуратно, чтоб не принести боль животному.

А когда старенькую собачку больную из приюта завели, для них конец света был. Спрашивали каждые пол чама не забыла ли я дать лекарства. Проверилила, что ничего не болит. Готовы были выгуливать его сутками, собирали все какашки в пакетик. свои вкусняшки ей отдавали. Собака их тоже обожала.

Аня
#36

с рождения кот волосатый

Гость
#37

Животных нельзя дарить.
А если очень хотите, говорите с ребенком о животных, рассказывайте как о них надо заботиться, что они ухода требуют и т.д. И года через 2-3 он вам сам с улицы притащит. Ну ежели вам действительно надо ответственного ребенка растить, а не породистого кота заводить.

Гость
#38

у нас уже были кошка и собака, когда родился ребенок, ребенка с малых лет приучали относиться к животным с ответственностью. Как подарок - не советую ни кошку, ни собаку, если это не лично ваше желание, ребенок еще маленький, заботится не сможет, вам быстро надоест, а животное не игрушка, вниания много требует, особенно в детском возрасте, воспитывать любое надо. Возьмите ему африканскую улитку, с ними просто, а наблюдать ребенку интересно и подержать можно

Гость
#39

Маленькие дети и котята несовместимы. Котенок может испугаться или заиграться и поцарапать ребенка. Ребенок может не рассчитать силу и нанести сильный вред здоровью котенка, т.к. они очень хрупкие создания, несмотря на всю их энергию. Если уж брать, то взрослую спокойную стерильную кошечку, которая и ребенка не обидит и за себя постоит, т.*****. убежит в случае чего. А вообще нужно 100 раз подумать, потому что это не игрушка, а живое существо, которое нуждается в любви, и за которое вы берете ответственность до конца его жизни, а значит, лет на 15 вперед. И еще нередки случаи, когда у ребенка вдруг обнаруживается аллергия на шерсть. Тоже повод задуматься.

Гость
#40

Котенка опасно заводить когда ребенок маленький. Ребенок может навредить ему. Животные это не игрушки. Ждите когда ребенок подрастет. Если бы у вас было взрослое животное и появился ребенок тогда проще. Кот взрослый в случае чего уйдет. У нас так получается есть кот 2 года и мне скоро рожать. Кота морально готовим

Гость
#41
Гость

Котенка опасно заводить когда ребенок маленький. Ребенок может навредить ему. Животные это не игрушки. Ждите когда ребенок подрастет. Если бы у вас было взрослое животное и появился ребенок тогда проще. Кот взрослый в случае чего уйдет. У нас так получается есть кот 2 года и мне скоро рожать. Кота морально готовим

Здоровья Вам! Пусть все будет хорошо )))

Гость
#42

Забавно когда баба, имеющая детей, беспокоится о том, что ребенок навредит коту, а не о том, что кот изуродует ребенка. Странные приоритеты. О ребенке нормальные люди в первую очередь думают. Но зоошизам этого не понять.

Гость
#43
Гость

Забавно когда баба, имеющая детей, беспокоится о том, что ребенок навредит коту, а не о том, что кот изуродует ребенка. Странные приоритеты. О ребенке нормальные люди в первую очередь думают. Но зоошизам этого не понять.

Как кот может изуродовать ребенка? Вот искренне не понимаю. Сколько друзей знакомых с животными проблем нет, кот в крайнем случае не подходит к ребенку. А так когти подстригать, глистов травить, прививки делать и проблем никаких.

Гость
#44
Гость

Забавно когда баба, имеющая детей, беспокоится о том, что ребенок навредит коту, а не о том, что кот изуродует ребенка. Странные приоритеты. О ребенке нормальные люди в первую очередь думают. Но зоошизам этого не понять.

Тоже ни разу не слышала о таком случае. Аллергия на шерсть - да, бывает. Заражение лишаем от бездомных кошек - иногда случается. Царапки котенка во время игры или когда резко вырывается от испуга - от этого тоже никто не застрахован. Но чтобы кот изуродовал ребенка?! Он что тигр что ли?!

Гость
#45

Моя кошка Кири
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Маргарита
#47

Когда мне было 3 года мама купила моему брату котёнка я боялась оказалось этая кошка кусалась.В 6 лет один мужчина продавал котёнка мы ишли и я говорю маме я хочу такого мама говорит ладно купим мы купили очень хорошая кошечка не кусается не царапает очень красивая... я очень рада что так произошло.

Маргарита
#47

[quote="Гость"]Не все кошки кусаються и царапаються вот кошка моего брата кусаеться а моя кошка ни когда не укусила и не царапала,собак не было но с собакой больше заботы нужно не каждый родитель сможет каждый день минимум 2 раза в день гулять с собакой,у родителей робота нужно же как-то жить.

Маргарита
#48
Гость

Так для этого животных для детей и заводят. Чтоб дети учились ответственности за младшего, любви, пониманию, сопереживанию, уходу, и много много чему еще, что по книжке не выучишь. Это кстати и многим взрослым на пользу пойдет. ага!ребенок в четыре года не будет убирать лоток,не будет кормить!он будет тискать и издеваться!кошки многие не ласковые!они как правило лишь позволяют себя любить.Подойдут только когда захотят сами!а если их брать против воли,то можно нарваться на неприятности.поэтому какая ответственность и забота от четырехлетки!не смешите!

Не все кошки кусаються и царапаються вот кошка моего брата кусаеться а моя кошка ни когда не укусила и не царапала,собак не было но с собакой больше заботы нужно не каждый родитель сможет каждый день минимум 2 раза в день гулять с собакой,у родителей робота нужно же как-то жить.

Источник: http://m.woman.ru/home/animal/thread/4646504/#m62911392
© Woman.ru

Гость
#50
Гость

кошке 5 лет, завели ребенка

🤣👍🏼

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: