Гость
Статьи
Брак и домашние …

Брак и домашние животные

Муж обожает животных и с моего согласия завел дома сначала кошку, а потом при переезде в большую квартиру и собаку. Сейчас у нас родился ребенок, ему год. Возникли проблемы и с кошкой и с собакой: могут нагадит на диван или кровать, соьако очень громко лает, подпрыгивает- невозможно играть с ребенком. Если закроешь собаку в другой комнате- будет лаять и нагадит. Я в ужасе, так как при том, что у нас маленький ребенок, мне приходится бесконечно убирать за животными и стирать все, что они изгадили. Просто ужас! Я не так люблю животных, мне они безразличны. А вот муж по приходу с работы в первую очередь интересуется состоянием собаки. Что бы вы посоветовали делать в данной ситуации? Как быть с животными. Устала быть уборщицей при них.

Елена
102 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Вы не умеете воспитывать ни кошек, ни собак. Удачи с ребенком.

Гость
#2

Почему кошка с собакой гадят где попало? Нужно было воспитывать с самого рождения и приучать к горшку! Или муж завел животных и им на них было положить?

Гость
#3

Вернее ему на них

Лили
#4

Не убирайте за ними, пусть муж постоянно убирает, когда-нибудь это ему надоест

Гость
#5
Nero

Вы не умеете воспитывать ни кошек, ни собак. Удачи с ребенком.

+10000000000

Гость
#6

А может в дом приехать?)
Если такой возможности нет, то кастрируйте животных, может поможет...
А может это из-за ревности у них..попробуйте уделять им внимание..
Если уж совсем никак, ищите хорошие руки, только отдавайте по договору и первое время проверяйте дела животных..очень много людей безответственных или даже хуже, их могут съесть. Такие случаи не редки.

Гость
#7

у нас почему-то таких проблем вообще не было и у знакомых с животными тоже, склонна согласиться с постом №1

Гость
#8

А при чем тут брак? Так бы и написали: ребенок мешает играть невоспитанным животным.

Гость
#9

вот у нас кошка, собака и маленький ребенок. никто нигде не гадит, не лает и к ребенку не лезет. пес спит рядом с кроваткой. сторожит ,видимо. раньше только рядом с нами спал. кошка только понюхает иногда, а в принципе безразлична. вы вообще животными то занимались до этого? не представляю как взрослые воспитанные животные могут просто так где то нагадить.

Гость
#10

Вы с мужем сами виноваты, что не смогли приучить животных к туалету. То, что они гадят где попало ваше упущение. Приучайте теперь, если получится. И не вздумайте выбрасывать. Они не виноваты, что хозяева идиоты.

Гость
#11

Я могу забрать вашего мужа с животными себе. Он мне уже нравится)

защитница животных
#12

Иногда вот смотрю на бродячих кошек и собак и думаю: Вот живет же на свете т.в.а.р.ь , которая их выкинула.
Вот мне кажется автор, Вы прям в шаге от этого.
Откроют секрет. У нас тоже есть собака, и я была изначально категорически против ее заводить. Но сейчас это член семьи, ее как ребенка, из дома не погонишь, другим не подаришь.
А чтобы собака и кошка не гадили дома - их надо, не поверите, воспитывать и дрессировать. Кошку - в лоток, собаку - на пеленку или на улицу. Если не можете справится самостоятельно - в интернете полно дрессировщиков и собачьих психологов. За отдельную плату они работают с животными и приучают их к порядку. Нет необучаемых собак и кошек.
А то что Вы описываете происходит от наплевательского отношения к животным и не желанием ими заниматься и воспитывать. А это - необходимо!!!

Гость
#13
защитница животных

Иногда вот смотрю на бродячих кошек и собак и думаю: Вот живет же на свете т.в.а.р.ь , которая их выкинула. Вот мне кажется автор, Вы прям в шаге от этого.Откроют секрет. У нас тоже есть собака, и я была изначально категорически против ее заводить. Но сейчас это член семьи, ее как ребенка, из дома не погонишь, другим не подаришь. А чтобы собака и кошка не гадили дома - их надо, не поверите, воспитывать и дрессировать. Кошку - в лоток, собаку - на пеленку или на улицу. Если не можете справится самостоятельно - в интернете полно дрессировщиков и собачьих психологов. За отдельную плату они работают с животными и приучают их к порядку. Нет необучаемых собак и кошек. А то что Вы описываете происходит от наплевательского отношения к животным и не желанием ими заниматься и воспитывать. А это - необходимо!!!

В этом нет вины автора. Она животных не хотела. Их взял в дом ее муж. И МУЖ набрав зверинец даже не потрудился заняться дрессировкой и воспитанием питомцев, а сбросил все на жену, которой эти животные изначально были не нужны.

Гость
#14
Гость

А при чем тут брак? Так бы и написали: ребенок мешает играть невоспитанным животным.

А брак тут при том, что возник конфликт интересов. Автор животных не хочет и не хотела, но муж я так понимаю без особого согласования с автором единолично решил завести животных. А вот заниматься животными муж не стал, они ему типо живых игрушек, а то что их воспитывать и дрессировать надо - это муж как упустил. И вот итог - автору животные не нужны, они невоспитаны и гадят, ей приходится убирать за ними. Автор заниматься ими не обязана, так как не она приняла решение их заводить. А вот муженек обязан заняться, наконец, питомцами - или пусть убирает за ними сам.

Гость
#15
Гость

А брак тут при том, что возник конфликт интересов. Автор животных не хочет и не хотела, но муж я так понимаю без особого согласования с автором единолично решил завести животных. А вот заниматься животными муж не стал, они ему типо живых игрушек, а то что их воспитывать и дрессировать надо - это муж как упустил. И вот итог - автору животные не нужны, они невоспитаны и гадят, ей приходится убирать за ними. Автор заниматься ими не обязана, так как не она приняла решение их заводить. А вот муженек обязан заняться, наконец, питомцами - или пусть убирает за ними сам.

Не нравилось бы-ушла. А она рожать решила в таких условиях. На что надеялась,спрашивается?

Гость
#16

Тоже согласна с #1. У нас кот с кошкой и хорек. Дома чисто, вещи не портят, с детьми ласковые.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="48293061"]А может в дом приехать?).....

ага переедут в дом, муж запросит козу и корову

Гость
#18

Мне так и представилась ужасная квартирка,где бардак и вонь.и мать с ребенком грязнухи

Елена
#19
Nero

Вы не умеете воспитывать ни кошек, ни собак. Удачи с ребенком.

Я и не бралась воспитывать животных, мне они были не нужны. Я понимала всю ответственность.

Елена
#20
Гость

Почему кошка с собакой гадят где попало? Нужно было воспитывать с самого рождения и приучать к горшку! Или муж завел животных и им на них было положить?

Собака не любит кошку, гоняет ее по квартире. Кошка боится выйти из- под дивана и гадит там. Собака много лает, она очень активна, когда ее на время запрешь в кухню, она может сделать там лужу.

Елена
#21
Лили

Не убирайте за ними, пусть муж постоянно убирает, когда-нибудь это ему надоест

Муж убирает только после работы, а я в течение дня, так как у нас ребенок, который ползает, еще не ходит.

Елена
#22
Гость

А может в дом приехать?)Если такой возможности нет, то кастрируйте животных, может поможет...А может это из-за ревности у них..попробуйте уделять им внимание..Если уж совсем никак, ищите хорошие руки, только отдавайте по договору и первое время проверяйте дела животных..очень много людей безответственных или даже хуже, их могут съесть. Такие случаи не редки.

Отдать не можем, это наша ответственность раз уж когда-то взяли

Гость
#23
Елена

Собака не любит кошку, гоняет ее по квартире. Кошка боится выйти из- под дивана и гадит там. Собака много лает, она очень активна, когда ее на время запрешь в кухню, она может сделать там лужу.

сделать из вредности или вы собаку редко выводите?

Елена
#24
Гость

Вы с мужем сами виноваты, что не смогли приучить животных к туалету. То, что они гадят где попало ваше упущение. Приучайте теперь, если получится. И не вздумайте выбрасывать. Они не виноваты, что хозяева идиоты.

Прямое оскорбление. Читайте пост внимательнее.

Гость
#25
Елена

Прямое оскорбление. Читайте пост внимательнее.

да все правильно написали. вы с мужем не занимались животными, а теперь жалуетесь на их безобразное поведение. и после этого вы не идиоты? кто же тогда?;)

защитница животных
#26
Гость

В этом нет вины автора. Она животных не хотела. Их взял в дом ее муж. И МУЖ набрав зверинец даже не потрудился заняться дрессировкой и воспитанием питомцев, а сбросил все на жену, которой эти животные изначально были не нужны.

В словах автора сквозит нелюбовь к животным. Это раз.
Животных брали в семью, это два.
Если взяла на себя (равно как и муж) ответственность за двух существ - будь любезна занимайся ими, дрессируй и воспитывай, корми, гуляй, лечи, ухаживай.
А то, что звери гадят повсюду - вина исключительно хозяев!

Елена
#27
Гость

А брак тут при том, что возник конфликт интересов. Автор животных не хочет и не хотела, но муж я так понимаю без особого согласования с автором единолично решил завести животных. А вот заниматься животными муж не стал, они ему типо живых игрушек, а то что их воспитывать и дрессировать надо - это муж как упустил. И вот итог - автору животные не нужны, они невоспитаны и гадят, ей приходится убирать за ними. Автор заниматься ими не обязана, так как не она приняла решение их заводить. А вот муженек обязан заняться, наконец, питомцами - или пусть убирает за ними сам.

Вот именно так все и есть. Но ситуация обострилась до предела, так как есть ребенок и ходить с тряпкой за животными у меня уже нет ни сил ни времени.

Елена
#28
Гость

сделать из вредности или вы собаку редко выводите?

Выводим четко по режиму. Вне режима- из вредности.

Елена
#29
Гость

Мне так и представилась ужасная квартирка,где бардак и вонь.и мать с ребенком грязнухи

Пока не так, потому что мать все время с тряпкой ходит. Но силы на исходе...

защитница животных
#30

И еще раз. Не можете справиться самостоятельно - наймите дрессировщика.

Елена
#31
Гость

Вы с мужем сами виноваты, что не смогли приучить животных к туалету. То, что они гадят где попало ваше упущение. Приучайте теперь, если получится. И не вздумайте выбрасывать. Они не виноваты, что хозяева идиоты.

Животные к туалету приучены. У кошки аж два горшка, с собакой гуляем по режиму. Но иногда они из вредности гадят, где им вздумается.

Гость
#32
Елена

Животные к туалету приучены. У кошки аж два горшка, с собакой гуляем по режиму. Но иногда они из вредности гадят, где им вздумается.

Тогда найдите им психолога. Может им не хватает внимания и они его так привлекают.

Елена
#33
защитница животных

В словах автора сквозит нелюбовь к животным. Это раз.Животных брали в семью, это два.Если взяла на себя (равно как и муж) ответственность за двух существ - будь любезна занимайся ими, дрессируй и воспитывай, корми, гуляй, лечи, ухаживай. А то, что звери гадят повсюду - вина исключительно хозяев!

К животным в целом отношусь с безразличием. Нельзя сказать, что люблю или не люблю, индифферентно. Проявила слабину, когда разрешила взять в семью. Теперь хлебаю по-полной.

Гость
#34
Елена

Животные к туалету приучены. У кошки аж два горшка, с собакой гуляем по режиму. Но иногда они из вредности гадят, где им вздумается.

Так все же иногда или постоянно?Вы уж определитесь.Сколько у вас в квартире комнат?

Елена
#35
Гость

Я могу забрать вашего мужа с животными себе. Он мне уже нравится)

Забирайте! Только без возвратов чур!)))

Елена
#36
Гость

Так все же иногда или постоянно?Вы уж определитесь.Сколько у вас в квартире комнат?

У собаки началась течка и кошка загуляла. Поэтому в сентябре- октябре они стали отрываться по полной

Елена
#37

[quote="Гость" message_id="48294233"]Так все же иногда или постоянно?Вы уж определитесь.Сколько у вас в квартире комнат?[/quote
Комнаты две, одна из которых не закрывается и соединяется с прихожей, таким образом в квартире закрываются: ванная, кухня и спальня.

Гость
#38

Не приучены к чистоте собака с кошкой. А по сути, отдать в "добрые руки" . Другого я просто не вижу.

Елена
#39
Гость

Не приучены к чистоте собака с кошкой. А по сути, отдать в "добрые руки" . Другого я просто не вижу.

Намекала мужу, но он ни в какую.

Гость
#40

Стерилизуйте обеих и сучку и кошку. Они станут спокойнее. А мужу скажите, что бы больше внимания уделял домашним питомцам. Ну а с тряпкой - ничего не попишешь, придется походить, в том числе и за ребенком. От детей погрому бывает побольше , чем от собаки.

Гость
#41

Вот из-за таких как автор животные впоследствии оказываются на улице, ищите причину, автор, почему животные так стали себя вести, если изначально такого не было. не умеете воспитывать животных, доверьте их дрессировщику.

Гость
#42

Животные отлично все чувствует, автор раздражена и животных не любит, наверняка исподтишка пнет. Вот они и гадят. Не любите животных, не надо их заводить тогда.

Гость
#43

И еще. Никогда не заводите домашних животных. Дай Бог им лучших хозяев.

Гость
#44

Так начните со стерилизации.Повесьте все это на мужа.А ваш муж по видимому cyк любит.Вот и завел себе только их.

Гость
#45
Гость

Животные отлично все чувствует, автор раздражена и животных не любит, наверняка исподтишка пнет. Вот они и гадят. Не любите животных, не надо их заводить тогда.

дык муж же захотел. а у автора видимо язык ,простите, в *****. не понимаю я таких семей. в упор не понимаю.

Гость
#46
Гость

Я могу забрать вашего мужа с животными себе. Он мне уже нравится)

+++

Гость
#47
Елена

Муж обожает животных и с моего согласия завел дома сначала кошку, а потом при переезде в большую квартиру и собаку. Сейчас у нас родился ребенок, ему год. Возникли проблемы и с кошкой и с собакой: могут нагадит на диван или кровать, соьако очень громко лает, подпрыгивает- невозможно играть с ребенком. Если закроешь собаку в другой комнате- будет лаять и нагадит. Я в ужасе, так как при том, что у нас маленький ребенок, мне приходится бесконечно убирать за животными и стирать все, что они изгадили. Просто ужас! Я не так люблю животных, мне они безразличны. А вот муж по приходу с работы в первую очередь интересуется состоянием собаки. Что бы вы посоветовали делать в данной ситуации? Как быть с животными. Устала быть уборщицей при них.

Прежде чем заводить животных, нужно было все продумать, в том числе и рождение чада. Но если раньше об этом не подумали, то помните, животные не в чем не виноваты и вы в ответе за тех кого приручили. Научитесь любить животных, а если будете их обижать, то это сильно отразится на карме вашего чада и он будет несчастным человеком.

эндж
#48

Автор, посмотрите со стороны: и кошка, и собака гадят "из вредности". Явно же проблема не в животных!

Таша
#49

Собака прыгает и лает, проявляет излишнюю активность от того, что не получает должного выгула, нагрузки, игр, внимания. Если не будет всего вышеперечисленного, то хоть трижды его кастрируйте, поведение не изменится. У кастрированных собак с ТАКИМ как у вас содержанием, часто проявляется агрессия и метки углов после операции. Поэтому, очень хорошо подумайте....А по поводу кота - хоть два, хоть пятьдесят лотков ставьте, не станет он умницей без должного отношения и приучения. Есть такое понятие - воспитание. Без него, к сожалению, скорректировать поведение и искоренить непослушание невозможно. Жаль, что изначально не понимая сложности, ответственности и всей серьезности жизни с животными, обрекают братьев меньших на мучения. Хозяева из вас никакие. Отдайте животных с условием пожизненного содержания. Облегчите жизнь им. А по поводу лично Вас и Вашего ребенка - в посте #1 вся мораль.

гость
#50
Гость

Почему кошка с собакой гадят где попало? Нужно было воспитывать с самого рождения и приучать к горшку! Или муж завел животных и им на них было положить?

Потому что собаку вовремя не выводят на прогулку, а у кошки нет нормального лотка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: