Гость
Статьи
Дети богатых …

Дети богатых родителей. Вы им завидовали в детстве?

Я вот в детстве завидовала, а сейчас думаю, что зря. У нас в классе и во дворе были девочки (ну и мальчики тоже, но на мальчиков я внимания не обращала), у которых было все! Во-первых, им все покупали …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ку ку
#101

влюбленная явно родом с Кавказа

ореховая
#102

Завидовала.Потому что у самой очень бедное детство было..Теперь так же, как и Снежинка, по тряпкам с ума схожу.И ведь вещи не главное, главное-чувствовать, что я МОГУ себе это позволить.Сейчас, если честно, тоже иногда завидую.Но только тем, кто не сам себе деньги заработал, а кому они просто так достались(от родителей, например).хотя, конечно, плохое это чувство-зависть..

Гость
#103
Гость

Я вот в детстве завидовала, а сейчас думаю, что зря. У нас в классе и во дворе были девочки (ну и мальчики тоже, но на мальчиков я внимания не обращала), у которых было все! Во-первых, им все покупали по первому требованию, во-вторых, две из них регулярно катались по заграницам и привозили невероятные по меркам детства сувениры, в-третьих, их родители почти не доставали своим вниманием, тк были очень заняты, и девочки эти были сами себе хозяйками и могли делать что вздумается. Сейчас нам по 20-22, я смотрю на них и замечаю, что, во-первых, многие из них пошли учиться не туда, куда хотелось, а туда, куда родители велели, во-вторых, мужей им тоже родители выбирают... А вы завидовали детям богатых родителей? И как вы думаете, они счастливее тех, у кого родители небогатые?

Я незавидую сама себе. Мне 11 лет и мои родители богаты. Я чувствую себя как в плену, а то что мне все покупают меня наоборот - раздражает!

Гость
#104

Я помогала тогдашним богатым детишкам уроки делать.

Инкогнита
#105

А я сама из состоятельной семьи. Училась в престижной гимназии. И никто мне не завидовал - там все такие же, как и я, были. А это выход! Пусть дети богатых учатся в одних школах, а остальные дети - в других! И никаких проблем не будет!

Гость
#106

А я в детстве завидовала не детям богатых родителей, а любимым детям даже если они были из небогатых семей. меня родители не любили и всячески третировали и экономили на мне. Одежды-минимум и это носится до дыр,все каникулы включая летние-в городе,потом стыдно было сочинения писать "Как я провела каникулы" да никак.Все лето в городе.Многие дети ездили на Черное море,не знаю ,из категории богатых они были или нет. Я им завидовала,меня даже к родственникам в деревню не отправляли,чтоб на ЖД билет не тратиться.

пост 106
#107

кстати,у моего т.н. папаши в 1984 году на книжке было 60 000 рублей (шестьдесят тысяч)

гость
#108

В детстве не завидовала. Сейчас завидую. Потому что реально понимаю изначально неравное положение.

Кукуцаполь
#109

мы в общем-то всегда жили неплохо,но и не хорошо, скромно если точнее выразиться. бабушки-дедушки здорово помогали. в советское время старики заработали квартиры в москве, большие и хорошие. одна даже очень хорошая в престижном месте. спасибо маминой свекрови, она - ловкий делец. непосредственно сами родители получали грошики, т.к. для них всегда была важнее специальность, чем бабки. я училась в очень крутой школе, больше половины класса были детьми из обеспеченных семей, остальная половина - дети московской интеллигенции. детки хорошо одевались, путешествовали по миру и приносили в школу дорогие игрушки. конечно, мне было завидно, т.к. у моих не было таких возможностей и средств. для себя, как ни странно, я мало клянчила. только барби, но это была мечта. я как-то всё больше пинала родителей на тему, что вон у тех есть радио телефон, у этих муз.цент, у этих видик, а вы чем хуже?? а ну быстро копите давайте бабки. наверное лет с 6 я клевала бедных родителей. в итоге я всех так достала, что сначала они купили новую аппаратуру, потом накопили на подержанную иномарку, потом на другую поновее, потом на ремонт, потом они поменяли работу... ну и так далее. кароче, я настолько забибикала родственников, что в итоге они накопили на кайфовую дачу в хорошем месте с удобствами, камином, лесом и так далее. теперь безмерно счастливы и считают, что без моего подзуживания, они бы так и сидели на месте, в гос.клинике.

вот так, в нашей семье моя зависть пошла на пользу))))))))))

Ярик
#110

Детей богатых родителей не всегда ненавидят. У моих родителей квартира на рублевке, черный мерседес и зарпата 450 тыс. в год. А меня все любят!

Ярик
#111

Детей богатых родителей не всегда ненавидят. У моих родителей квартира на рублевке, черный мерседес и зарпата 450 тыс. в год. А меня все любят!

девушка-технарь
#112

"Бедность - это не отсутствие богатства, а его желание"

Гость
#113

Я хотела бы богатых и не жадных родителей . Но у меня таких нету, жизнь похожа на Ад , а я мечтаю умиреть быстро и безболезненно

Гость
#114

Зачем бедные рожают?

Женька
#115

Конечно завидовала. У них было все даже в годы кризиса. А у меня ничего, совсем ничегл. одно платье на два года школы и рванье во дворе гулять, из за чего ходила простывшая постоянно. Даже еды шибко не помню в доме. И кстати мы тоже были предоставлены сами себе. Нас двое в семье.

Гость
#115
бя

Да и мужей родители подберут получше ваших нищебродов-алкоголиков

Вы идиот? Дитя должно само выбирать себе судьбу. Я вот богатой по этой причине не хочу быть. Насильно выданная замуж/женат не счастье. И вы считаете что все выбирают алкоголиков? Вы с ума сошли.

Гость
#115

Зависти не было, была ненависть. Только за то что меня не любили за бедность. Хотя сильно богатых не было. Жила в деревне. Сейчас в городе, хорошая работа, высокая зп. А они так и сидят в той деревне, ни образования, ни работы нормальной, все родили рано. По заграницам не ездят. Хотя, им наверно это и не нужно, никогда не стремились дальше своего болота. И ещё я никогда не понимала как можно гордиться тем, что достигнуто не тобой, хоть даже и родными?! Иногда встречаю людей, которые гордятся тем, что им родители квартиру купили и им не надо брать ипотеку. Инфантильные большинство. Я такой быть не хочу)

Гость
#116

Я завидовала детям, которые жили с мамой.
Я жила с бабушкой. А мама вкалывала, чтобы я была из «богатеньких»

Гость
#119

Автор обобщает. Не все дети богатых так живут, как автор описывает: родители находят мужа, заставляет поступать в тот университет, куда не хочется и т д

Гость
#120
Ярик

Детей богатых родителей не всегда ненавидят. У моих родителей квартира на рублевке, черный мерседес и зарпата 450 тыс. в год. А меня все любят!

В год?😅

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: