Гость
Статьи
Зачем так "трястись" …

Зачем так "трястись" над мальчиками?

Видела, как на улице бабушка предложила своему внуку-школьнику лет 9-10 помочь отлить... А потом те же бабушки удивляются, куда делись настоящие мужчины :-(

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

О да, наблюдала в автобусе переполненном сцену - освободилось место у прохода, у окна рядом с этим местом тетка сидела,так она быстренько сумку свою плюхнула и орет своему сынуле лет 16 (он довольно далеко стоял) :"Вася, иди сюда, садись!". Это при том, что рядом пожилая женщина стояла...Хорошо, у сына ума хватило отказаться! А потом же сами удивляются, что им место не уступают!

Влюбленная.
#2

Автор,Кошмарный Сон,жесть!!!
С другой стороны,пока люди хладнокровно проходят мимо такого ужаса,мы их рлрьпяем в некотором роде :(

Кошмарный Сон
#3

Ой, кстати, Влюбленная, я вам немного грубо на другой ветке ответила, вы извините, просто для меня тема шмоток болезненная немного :-)))))

Ага, а что той мамашке сказать-то? Не переломится твой сынуля, постоит? Еще и облаяла бы...

Влюбленная.
#4

Кошмарный Сон,я не умею обижаться.Говорю на полном серьезе.Да и форум на то и форум,чтоб люди мнения высказывали разные.

Не знаю,Вы правы,100% облаит(((,но я б самому мальчишке сказала :"Что ж ты за мужчина,что старики стоят,а ты задницу ищещь куда пристроить". :)Что-то в таком роде,а если б "заботливая мать" начала лаять))),то -в инор:) Очень не люблю хамство от молодежи.Потому что молодые-наше будущее.

Наталия
#5

Это чужие дети и ничего мы с этим сделать не можем, к сожалению или к счастью. Надо воспитвать своих так, как считаете нужным, и делать из них настоящих мужчин) А не людей со сдвинувшимся гендером.

мулатка-шоколадка
#6

ужос!!!!!!!!!!!!

осинка
#7

а я бы наверно что-нить бабке сказала бы... и так чтоб парень слышал..)))

Кошмарный Сон
#8

Еще вспомнила, тоже "автобусно-местовая" тема : в трамвай заходит мальчик лет 5-6 с папой, в этом же трамвае на тот момент уже ехала мама этого мальчика (встретились). Все места заняты. Мальчик, громко и нагло :" НУ И ГДЕ МНЕ СЕСТЬ????". Папа ему объясняет - мест нет, все сидят. Тут мальчик видит свою маму, подбегает к ней и начинает спихивать ее с сиденья с криками "Вставай,мам, я сяду!". Мама встает, папа ни слова не сказал. Народ в шоке... Я часто езжу общественным транспортом, у меня таких историй масса, к сожалению.

Гость
#9

8, ужас!!!!!!!!! растят нипойми кого, что за люди??? сволочи!

#10

Я уже много раз писал - Женщины категорически неспособны к правильному воспитанию детей! Даже муж-подкаблучник в п.8 все таки лучше, нежели одна его мамочка.

Лысая
#11

А у меня мама такая же. Помню, вечно пыталась меня усадить да пристроить. Мне все время было стыдно за нее. Однажды запихала меня, проигнорировав очередь, в автобус. Оказалось, что он идет не туда, куда нам надо было, и я чуть не уехала в неизвестные дали. И так постоянно. Теперь так же воспитывает моего племянника.

Карга, стара и нееплива
#12

Znour, ну не судите о всех женщинах. Давайте скажем так, женщины которые жизнь за штаны отдадут точно не способны воспитать нормального человека, будь то мальчик или девочка.Из мальчика сделают самовлюблённого индюка, из девочки-затюканную дуру такую же как и они. И т.к. число таких женщин растёт, соответственно уменьшается число адекватных молодых людей.
Была у врача, в приёмной куева туча народу, мест нет.Заходит древняя старушка,аж песок сыплется, ходунки, кислородный баллон, все прибамбасы.Мужчины ВСЕ дружно суют морду в журналы (американцы).Только один индус предложил уступить место. Щас скажут мол у нас не принято уступать, старушка обидется, но что мешало им просто встать и выйти без того чтоб устроить сцену "невиданный аттракцион галантности"?

Krotik
#13

Раньше, как мне папа рассказывал, мужчине зазорно было сидеть в транспорте, даже если были места свободные! А щас сплош одни мужики сидят, в метро вот смотришь на скамейку, на ней помещается 5-6 человек, так в большинстве случаев мужиков больше чем дам сидит. Я вот когда на метро ездила каждый раз осматривала лавки, 4-5 мужиков и 1-2 женщины на каждой лавке.

Бархотка
#14

Согласна с автором. Интересно еще вот что. Очень распространена такая ситуация: родился мальчик, через некоторое время семья остается без папы, мужа и отца удаляют из дома. Или он сам видит, что им абсолютно не нуждаются, уходит или заводит интрижку на стороне.

А скольком мамаш гордо заявляет: "Я воспитываю сына таким, каким бы я хотела видеть своего мужщину." И живет такой воспитуемый потом всю жизнь с Эдиповым комплексом. За каким хреном так растворятся в ребенке ,

жизнь-то продолжается?! Еще заметели, мальчики болеют больше, чем девочки? Мамаши вечно их таскают по врачам, болячки ищут. Хотя резон есть, можно от армии откоситть, если развивать это дело.:)

Кошмарный Сон
#15

Да, мальчиков и девочек растят по-разному. Мама великовозрастному сыночке будет трусы настирывать-наглаживать, дочери скорее скажет: "Сама себе стирай" (готовь, убирай за собой и т.д.). А потом удивляемся - почему наши мужья (парни) ничего без посторонней помощи не могут сделать?

Наталия
#16

Кошмарный Сон, ну не надо всех под одну гребёнку) Мне как матери очень обидно)

Наталия
#17

Я воспитываю сына и дочек по-разному, но не в том аспекте, как Вы описали) И думаю, таких женщин много.

Гость
#18

17, значит вы скрытая ***.

Кошмарный Сон
#19

17, и слава Богу... У меня детей нет, но племянника (ему 1 год и 10 мес) я уже научила стирать свои трусики и носочки, еще он обожает чистить унитаз :-)) Хорошо получается, кстати..

Наталия
#20

Ну, стирать - это у нас отдельная песня) У нас большая семья: я, муж, сын (8 лет), две дочери-близняшки (3 года). Поэтому стирает машинка, все члены семьи просто "подтаскивают" в корзину свои вещи, а уж кто засунет их в бачок и нажмёт кнопку не столь важно. Сын умеет готовить около 10 блюд, убирается вместе со всеми, умеет гладить свои вещи (исключение: новый костюм в школу, один уже прожёг, теперь тренируется на старых брюках, а то дорогое удовольствие))), моет посуду (когда мало и не включаем посудомойку), присматривает в выходные за сестрёнками (обычно не больше часа, пока мы с мужем едем за покупками), сам приходит со школы, уроки, всё сам. Ах да! Растёт мужчиной, то есть знает, что надо девушку пропускать вперёд, уступает место, помогает нести сумки).

Наталия
#21

18, а в чём это выражается?

Гость
#22

21, в посте 15 показано нормальное восприятие матери своих детей, нормальные женщины ВСЕГДА.любят сыновей больше.

Наталия
#23

22, для меня это дети, в первую очередь, а потом - мальчики и девочки. Я считаю, что недопустимо посадить себе на шею ребёнка любого пола, но с мальчиками всё гораздо серьёзнее, потому что девочки - это будущие женщины, психика устойчивее, но менее упрямый характер (чаще всего), а мальчики - это будущие мужчины, и каждый сам вкладывает в это слово тот или иной смысл. Детей люблю совершенно одинаково, времени с ними проводит равнозначно, в выходной - обязательно ВСЕЙ семьёй куда-нибудь отправляемся (сейчас в связи с кризисом изучаем красивые места Подмосковья на машине)). ТОгда, следуя Вашей логике,я бисексуальна, что же, может быть))))

Автор
#24

осинка, хотелось спросить у бабушки "А как вы ему хотите помочь: подержать или встряхнуть?" Но почему-то не решилась :-(

Автор
#25

8, офигеть...

Гость
#26

меня свекровь до сих пор считает негодной хозяйкой, и когда меня нет дома порывается перерыть наши ящики и стиральную машинку, перестирать трусы сына, прегладить их со стрелками и сложить стопочками. Просто стиранные и в стопочках ее не устраивают. И то, что муж пихает посуду в посудомойку ей тоже не нравится, бабское это дело. То, что я отдаю свою зарплату мужу ее тоже шокирует.

А вы говорите 5-6 лет...есть такие, что до 50-ти попу будут подтирать и советы дитятке давать. Интерес к трусам другого человека до сих пор не потярян(а что, я же мать ему как никак. восклицает свекровь, какие у сына могут быть от мамы секреты, я должна все знать). ФФФФУУУУУ!!!! как это унижает!

если что, мужу моему почти 40 лет.

13, у меня так муж не садится, как вам папа рассказывал:)

Гость
#27

26. А у меня сын давно уже с дувушкой живет, но вот периодически приезжает.. сегодня катался с другом на сноуборде, заскочил к нам переодеться и сполоснуться, поскольку рядом был. Оставил белье у меня, благо есть во что переодеться.. Мне как, не стирать и сложить в пакет и девушке его передать?

#28

27

Нет, Вам вообще ничего делать не надо! Сложите в пакет, забудьте. Вспомнит, заберет сам. Не вспомнит, значит не особенно надо. Он сам по себе или где, вообще?

Лекс
#29

1, к слову сказать, сейчас у многих детей серьезная проблема - плоскостопие, и стоять неподвижно долгое время (например, в транспорте) им очень тяжело

так что, причина "занять чье-то место" может быть и в этом

Гриб
#30

Автор, бабушка есть бабушка. Если у тебя такие куриные мозги, чтобы с такими же курицами пообсуждать это в Интернете - вперед.

Только на "дур" не обижайтесь

M
#31

Что-то эта история про бабушку с писающим 10-леткой из ветки в ветку гуляет. Автор, вы уверены, что это видели? Я как-то сомневаюсь, что такой большой парень будет ссать на улице среди бела дня. И не понятно, зачем так трястись над мальчиками... А над девочакми значит можно? А если бы 6-летняя девица так же требовала места в траснпорте, то это было бы ОК? Мужчины наши всегда были любителями посидеть в автобусах и прочем. И 20 лет назад они так же штурмом брали остановки и распихивали всех теток на пути. Ничто не ново под луной. Есть конечно иднивидуумы как мой дядька, который никогда не садился, какой говорит смысл? Через 5 минут рядом со мной бабуля встанет и мне снова вставать. Бабули же тоже бывают разные. Еду однажды в автобусе, стоим на остановке, почти отчаливаем, вдруг вижу апу в галошах и белых носках.. просто спринтер несется к остановке... Успела, запрыгнула в последнюю минуту, и тут вся стла такая немощная, едва доползла до первого сиденья...

о_О
#32

31, мужики тоже на улице ссут независимо от возраста. И девушки, к сожалению, тоже.

Lady
#33

Я думаю многих раздражают все эти "ах, сыночка/внучек" в адрес великовозростных сыновей, особенно в сочетании с явным намереньем поубивать всех вокруг, если что, лишь бы сыночке хорошо было. Но судить о чем-то по одному эпизоду увиденному на улице... Мало ли какая ситуация. Вот у меня дочка ходит на детский фитнес, в их группе все 3-4 летние, вдруг приводят мальчика по виду как минимум 6 летнего, а то и больше, потом сказали рост 130! Многих детей водят бабушки, как они переполошились, почему такого привели, тут маленькие и т.д. хотя мальчик ничего плохого не сделал. И его маме пришлось объяснять, что ему только что исполнилось 4 года, просто вот такой аномально высокий. Из-за этого у него куча проблем, плоскостопие, коленные суставы, позвоночник, плохая координация, ест. на учете у эндокринолога. Им, вроде, разрешили заниматься общеразвивающей физкультурой, но у него получается хуже всех, 3-х летних малявок догнать не может, когда бегают. Может тоже кого-то раздражает, что его в транспорте сажают. А как не посадить с такими проблемами?

Пум-бурум
#34

ну я тоже вставлю свои 5 копеек

конечно у детей могут быть проблемы со здоровьем, но все-таки это исключение... а вот то что мамы и особенно! бабушки балуют своих внуков (да, мальчиков балуют сильнее). Я считаю, что на небольшие расстояния ребенок уже лет с 4-х вполне может постоять... а часто вижу картину, как мальчишка сидит, а рядом мама/бабушка с рюкзаком и пакетом со сменкой стоит...

Гость
#35

А знаете что самое прикольное, что вот эти самые девушки.. которые тут так дружно возмущаются воспитанием мальчиков, потом, если родят сами мальчиков, будут самыми сумасшедшими мамашами. Проверено уже и не раз.. Как же любят у нас некоторые указывать и воспитывать чужих детей, прямо хлебом не корми. и сами все конечно без детей. Куда не плюнь, одни Макаренко и все с умными советами и порицаниями, хотя сами вообще ни разу детей не воспитывали.Малышей все балуют, и это совсем не значит, что из них вырастают одни эгоисты. И не надо говорить, что мальчиков балуют больше, девочки тоже есть достаточно избалованные. У меня сын рос обожаемым ребенком и одним единственным внуком на двух бабушек, одну прабабушку, ну и я в придачу. Он был как переходящий приз, его раздирали во все стороны и каждый старался его привлечь на свою сторону. Маленьким был балованным и капризным, а потом в садик пошел и в школу и все нормализовалось . Отдавайте детей в коллектив, там быстро их на место ставят и все капризы исчезают. Мой уже взрослый, нормальный вырос парень, не эгоист,добрый и отзывчивый.. хотя и баловали в детстве.

Автор
#36

Гриб, хорошо, на вас обижаться не будем.

Автор
#37

35, в чем-то согласна, в чем-то - нет. Вы не знаете "вот этих самых девушек", поэтому утверждать, какими мамами-бабушками они будут, не можете. Если такая картина наблюдается среди ваших знакомых, может, вам стоить поменять круг общения?

Автор
#38

М, я это видела. Раз история гуляет из ветки в ветку - значит, это не разовый случай, значит все еще серьезнее. И не перевирайте мои слова. Про воспитание девочек я не писала ни слова.

Автор
#39

Поссать можно и на улице, раз приспичило. Но в 9-10 лет с ранцем на спине это надо делать самому. Не знаю, больной мальчик или нет, но он сам помощи не просил, он отказался - значит у него самого нет проблем с этим делом. Это была личная инициатива бабушки.

Гость
#40

Жесть, главное, чтобы когда этот мальчик вырос, потом не было из-за этого каких то психических отклонений и потом он не стал маньяком..А то как правило за тупостью таких бабушек и мам вырастает что-то подобное.Посмотрев только передачи, о том, казалось, что тут такого.Один из случаев такой передачи, бабушка в детстве одела внука в красные колготки, придя в школу, дети его одноклассники это заметили и его высмеяли, это оставило свой отпечаток.Он стал убийцей и душил своих жертв красными колготками.К чему я все это, а если эта бабушка и дома ему помогает еще в туалет ходить, и до скольки это лет будет продолжаться с ее стороны такая " помощь " внуку.И что потом может быть.Хорошо, что если ничего.Но явно это не хорошо для самого мальчика.

Гость
#41

Мой сын никогда не мочился на улице в этом возрасте. В 3-4 года бывало прятались за кустами. Автор и прочие с "жесть и жуть", вы же не подошли и не спросили, почему она ему помогала. У ребенка рука могла быть поврежденной или еще что-то, вам ведь ничего не известно. Я все равно в эту историю не верю. Слишком странно, что буквально на днях прочитала об этом же в этом же разделе. Автору моги только пожелать, чтобы воспитывала своего сына поспартански. Девочек не балуют, если бы.... таких маленьких монстров видела, просто караул. С девочками еще хуже, считается, что это более допустимо для них быть избалованными, они же девочки..

Наталия
#42

КОгда ребёнок больной, это одно дело. Вчера ехала в метро и увидела, как в вагон входит мама с сыном, сыну лет 10, на вид. Мама несёт его хоккейную клюшку (если ребёнок занимается спортом, то наверняка он не больной), а сыночек на всех парусах, наперегонки с очередной бабулькой несётся к единственному свободному месту, сажает свою попу и начинает читать журнал. Мама спокойно становится рядом. Я никогда не позволяю своему ребёнку так себя вести. Специально для тех, кто утверждает, что так говорят только бездетные, очередной раз напишу: у меня трое детей!

35 лет не замужем, детей нет
#43

детей любить надо и баловать, а иначе, зачем они нужны?

Наталия
#44

43, да, но мне кажется, то, что здесь было написано - это уже не балование... Баловать надо, но в разумном пределе...

Гость
#45

Автор. Это мой пост 35.А вы не можете со мной соглашаться или нет,мне это все равно.. потому что вы сами сына не вырастили, а я вырастила и ему уже за 20 лет..так что могу с полным правом выступать по поводу воспитания сыновей, а вы как раз нет. Вы выступаете с точки зрения другой стороны,ничего не сведущей в данном процессе, я хочу на вас посмотреть, когда вы сами родите сына, вырастите его и вот тогда вас послушать. А сейчас разговор просто неинтересный, типа глухого со слепым. Люди, которые ничего не понимают в процессе воспитания парней, тут еще будут советы давать.Конечно любим мы их и всегда защитим (не надо тут только разговоров про мамочкиных сынков). Я вот не хотела об этом тут говорить, но я помирать буду, а не забуду глаза своего ребенка.. прошло много времени с той поры. Ему было 10 лет и он попал под машину, мальчишки позвали с соседней улицы и он побежал через дорогу.Много переломов и слава богу жив остался. Так вот, я приезжаю в больницу, а мне врач говорит.. мама, вы что так запугали ребенка. Он лежит весь переломанный с сотрясением мозга и только одно твердит врачу, маме не говорите пожалуйста, она ругаться будет. Это я вот так пыталась воспитывать мужика. После этого у меня в душе что-то перевернулось, я вхожу к нему после операции, а он говорит, ты только не ругайся. Помирать буду, а не забуду тот момент..И ведь я не была жесткой мамой, воспитывающей сына, а вот как к нам относятся. Вы тоже такого хотите? После этого я совершенно по-другому стала к нему относится.. Да, мне страшно теперь всегда за него, я то время в больнице надолго запомнила, слава богу мужик медленно ехал, и я буду за него трястись теперь всегда и волноваться.

Гость
#46

знаю тоже одного избалованного мальчика 2,5 года которому потокают во всех его капризах, абсолютно во всех, что бы он не хотел мама несется к нему на всех парах, а если что не так то он орет и вообще не затыкается пока не получит желаемого! Почему-то считают что до 3х лет нельзя говорить ребенку слово нельзя, якобы они все равно не понимают. Вместо игрушек может таскать по квартире ножницы, посуду, диски, все что захочет. если кто-то пытается ему что-то запретить брать, то он поднимает крик и мамаша его жалеет и дает ему все что он хочет, и получается что все вокруг плохие, ребенка обижают. Не слушается никого, что-либо говорить бесполезно. Это идиотизм, с ужасом смотрю и думаю чтоже будет дальше...

Марисоль
#47

может, все потому, что с детства девочкам больше говорят об их обязанностях, а мальчикам - об их правах? мне сложно рассуждать об этом, у меня девочка. Помню,когда она родилась, и я умилялась каждому ее чиху, я подумала - хорошо, что не мальчик, ведь разве с мальчиком так понежничаешь, как с девчушкой?)))

Гость
#48

над девочками тоже трясутся. и вырастают клуши, неумехи, содержанки и б*ляди.

излишне трястись вредно над обоими полами.

M
#49

Марисоль, о каких обязанностях говорят девочкам? Сколько примеров перед глазами того, как эти девочки сваливают своих уже детей на мамины плечи и не думают ни о каких обязанностях. Если вы неспособны быть нежной с младенцем мальчиком, который ничем в этом возрасте не отличается от девочки, то это скорее с вами что-то не в порядке. У менай такая же сноха, которая признает только девочек. Она устроилась работать помошником воспитателя в детском саду, где работала с годовалыми, однажды заявляет "Ну этих мальчишек! Они ревут так же как девочки!" У меня просто челюсть упала, а ты что ожидала что пацан в возрасте 1 года будет настоящим мужиком? Ну надо же быть такой неумной! Зато теперь ее нежное создание орет не хуже мужика, может ударить в саду кого угодно. Они умиляются, она всеми там верховодит... Правда совсем не тянет на нежный цветочек, скорее на гром бабу. Моему сыну 20 лет, и у меня нет проблем с тем, чтобы, сказать ему как я его люблю, и что он для меня дороже всего на свете. Не дай бог у вас родится сын, что же вы из него вырастите с такими установками?

Гость
#50

Дорогая М! Полностью с Вами соглана. Добавлю только одно. Когда у таких обиженных на весь мужской род, рождается сын, бывает два варианта.

1. или она меняет свое отношение к мужчинам в целом

2. Или при своей неизменной позиции, она вырастит человека не способного ни любить, ни уважать женщину. так как мать собственным примером показала ему, что все женщины циничные рассчетливые сссуки и любить понимать и жалеть они способны только себя.