Гость
Статьи
Имя Эльмира

Имя Эльмира

Ваши Ассоциации!! Эльмира-королева мира!!!

Прекрасно!!
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас.

Йожыг
#4

Я в Татарстане долго жила, там Эльмир и Эльвир очень много. Я лично знаю человек 30.

Гость
#5

чисто татарское имя

Гость
#7

В Киргизии тоже много Эльмир

да!
#8

в Армении популярное имя

Роза чайная
#9

Лучше тогда уж ЭЛЬВИРА !!!

Аллисса
#11

Seichas vse shovinisti nabegut, bidlo vsyakoe ne priznayushee nichego krome svoih portkov

Гость
#14

А объясните, плиз, чем это имя УЖАСНО? Серьёзно.Просто не понимаю, в чём ужас этого имени? На слух - весьма мягкое, плавное...

Гость
#15

Если Эльмир много,то чего уж говорить про наташ-маш-даш-тань-оль и пр. Сама я, кстати, Наташа...

Катеоначка
#16

по мне Света или Галя, особенно если с хохлятским прононсом, звучат гораздо хуже. Но если брать имена кавказские или татарские, то мне больше Лейла, например, нравится.

Леска
#17

Мне тоже это имя не нравится, хотя я тоже из Татарстана. Если вы татарка, то есть много красивых татарских имен: Лейсан, Иделия, Альфия и т.д.

Элис
#18

Был довольно давно фильм (вроде, американский) "Эльвира - повелительница тьмы". Так что, возможно, это и не татарское имя.

Йожыг
#19

Леска, угу, очень "красивые" имена. Лейсан, к примеру, на русский слух и с точки зрения грамматики-имя мужское, не все русские знают, ЧТО оно означает, для понимания красоты таких имен, как Алсу или Лейсан или Йолдыз(как вам девичье имя) нужно знать татарский как минимум. А еще у меня есть знакомая татарка по имени Ландыш. Как Вам фраза: "Ландыш очень красивая, постриглась недавно". Нормально?! А с точки зрения татарского языка, где отсутствует деление на женский и мужской род вполне нормально . И девочка, и мальчик-Ул. Он и Она-все равно Ул.

Эвелина
#20

Всю жизнь с таким живу. Правда не татарское, вроде. Иногда мешает. Переспрашивают часто. Но мне нравится.

red only
#22

У меня подруг зовут Гульнара и Эльмира. Татарки, разумеется. Мне слух имена не режут, привыкла к ним с дества, но незнакомые люди постоянно "зависают" когда слышат.

Малу
#24

15, права, все , видимо, должны быть Ленами, Олями, Машами, катями и тд

у нас на работе 30% девуше к- Лены. Это нормально? Уж лучше хоть одна была бы Эльмира :)))))

Почему русские такие шовинисты, не понимю? Не все, разумеется...

такие неприятие даже имен нерусских..((((

Йожыг
#25

Vera, а с чего Вы, простите, взяли, что у меня русский слух?! Вообще-то я родилась в США, по закону гражданка США, но когда мне было полгода родители вернулись в Союз и в США я уезжала уже почти подростком. Насколько я понимаю, автор задает вопрос у русскоязычных на русском форуме. Ну задала бы на татарском или казахском, если обижать не хотела, а ник мой-вполне нормален и адекватен, а вот имя Вера латиницей-мдя, и этот человек еще и с претензией на неубогость, наверное, к элите себя относит:)))))) Йолдыз-да, звезда, но в русском языке, слова , оканчивающиеся на согласную, как правило, МУЖСКОГО рода, поэтому применительно к девочкам звучат диковато. Да-да, для РУССКОГО слуха на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме. Думаю, если бы автора сильно волновало, он бы на каком нужно форуме спросил, да, но выбрал русский.)))

M
#26

я из Татарстана, и Эльмира и Эльвира мне нравятся, не понимаю, как их можно сравнивать с Лейсан или Йолдуз, пусть это хоть 100 раз значит звезда, звучит это все равно Йолдуз. Эльмира для меня в одном ряду с Элеонора и подобным. Красивое имя! Катеоночка это не от Катьки? Прежде чем поносить чужие имена, на свое бы посмотрела.

yahooлиганка
#27

Йожыг, проотив Вашего ника лично я ничего не имею - прикольно :) А вот касательно форума РУССКОЯЗЫЧНОГО, то небольшая поправочка будет. Форум русско -ЯЗЫЧНЫЙ, как Вы правильно заметили, но русско-язычные не обязательно РУССКИЕ по национальности.К тому же, есть масса иностранных женских имён, которые так же, как и Лейсан, Йолдыз и пр., оканчиваются на согласную, но при этом совершенно не режут наш слух ....На американских англоязычных форумах, где все общаются на инглише, присутствуют представители , наверное, всех национальностей мира.Да, они - американцы, но с разными корнями...И ,даже родившиеся в штатах китайцы-японцы-итальянцы-болгары-поляки и т.д., в основном имеют свои аутентичные имена...и почему -то никому эти имена слух не режут....

Автор
#29

У меня это ассоциируется с магазином Элмир-электронный мир. Неподалёку от нас-поэтому и ассоциация наверное такая.

Jenxman
#30

Я вообще не понимаю, что за демагогию вы тут устроили: "обезьяны"; "Русско - язычный форум"; "Йолдыз" ; "слух режет" ...

Тут вообще-то спрашивают про вашу ассоциацию, а не про ваши пристрасти или убогое отношение к происхождению имени!

Люди будьте благоразумный или создайте отдельно создавайте свой форум и обсуждайте кто лучше звучит на слух: Лена, Жулдыз или Эльвира.

Вугар
#31

Что за имя Эльмир? что оно означает?

Гость
#32
Леска

Мне тоже это имя не нравится, хотя я тоже из Татарстана. Если вы татарка, то есть много красивых татарских имен: Лейсан, Иделия, Альфия и т.д.

Фу каие стремные имена...Вообще В этой "татарии" минимум нормальных имен!!!

Гость
#33
Вугар

Что за имя Эльмир? что оно означает?

Означает- "руководитель народа"!!!

Незнакомка
#35

Имя Эльмира - просто СУПЕР!!! Звучит гордо, непреступно!!! Прочтите толкование этого имени, и все поймете...С исп. перевод - "принцесса" с араб. - "звезда"...

Феникс
#36

А фамилия? Важно - сочетание с фамилией. Например Эльмира Сидорова или Тележкина звучит уже не так гордо. Хотя сами по себе фамилии вполне нормальные.

Феникс
#37

Вопрос был про ассоциации. У меня ассоциация - бесформенная фигура в черной парандже.

Марина
#39

секси имя я бы хотела чтобы меня так звали)! очень ПОРОДИСТОЕ имя!

Альберт
#41

=)))))))))))))) Россия это Татарстан и давно уже кстати) а татарочки кста оч красивые девушки ..красоточки ммм...

а Эльмираа мммм тема имя)!!!!!!!!!!!!!!!

Эльмира
#43

Блин, ну вы девочки без вкуса совсем.. ну конечно: оч. красивые имена: Лейсан, Иделия.. Труба.. а не имена..)))) И вообще, я вот метиска, из Казахстана.. и что дальше? Умная и красивая..И у меня Европейская внешность- в маму русскую пошла.. ) И насчет Калашного ряда-это Вы погорячились.. ну не все же такие уроды.. моральные.. как вы.. )))

P.S Простите, ну не смогла удержаться.. ))))

Эльмира
#44
Вика

Эльмира - омерзительное имя. Татарское. А мы все-таки в России живем, а не в Татарстане.

Я вот в Росии живу, а вроде Татарстан -это тоже Россия..))))))

Эльмира
#45

Имя хорошее. В детстве не нравилось. Я метиска. Внешность у меня европейская, даже поболее намного, чем у некоторых. Между прочим, все русские - нерусские. Почти все) Вспомните сколько нашествий было и посчитайте, сколько теперь у вас кровей;) А ассоциации - с нарциссом (цветок)

Гость
#46

А мне нравится очень девченка с этим именем!!! Так что и имя теперь мне нраиться!!!=)

1
#47

Хорошее имя. Подругу зовут так. С испанского "Принцесса", в основном друзья ее называют "Элькой" )))

Ультрафиолет
#48

Ух ты, классное имя!!! Можно называть Элечкой, можно Мирой!

Люблю такие имена! ))

Эльмира
#49

Выгляжу как русская, оч белая кожа, зеленые глаза, рыжеватые волосы,то есть пока не услышат мое имя сомнений не возникают, но уж если еще узнают и отчество, тогда наступает немая сцена (наполовину азербайджанка):)). В детстве не любила свое имя, ассрциирую его со снего, зимой,Снежной королевой. Видимо так как родилась зимой)). Мне не нравятся многие русские имена, также как и многие нерусские, но я не говорить какие, это ведь мое личное мнение и я не хочу обижать носителей этих имен

эльмира.
#50

лучше имени не бывает.... всем ясно???