Гость
Статьи
Женские имена

Женские имена

Мне нравятся не банальные, такие как Элеонора (Леонора), Эмма (Эми), Сандра (от Александра), Виктория (без всяких Вика), Милана, Елизавета (никаких Лиза, только Элиза, Элайза), Екатерина (никаких Катя, только Кэтрин, Катарина), Мария (никаких Маша, только Мария или Мэриен), Илона, Анна (без Аня, а Ан или Энн), Сара, Мирослава (Мира), Эльмира.
А вот Светлана, Людмила, Татьяна, Наталья, Кристина и уменьшительные, типа Таня, Катя, Лена, Света вообще никак.

И фамилии нравятся, что-то типа Янковская, Мицкевич, Романовская, Коцур, Савицкая. Но не всякие Беловы, Филипповы, Гагарины, Бузовы и прочие.

А отчество вообще благ, как по-моему. Зачем вообще по отчеству называть. Лучше бы двойные имена были, как например Анна Мария, Елизавета Николь, Рэне Катарина и тд.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что нам делась с этой информацией?

Лика
#2

Что вам нравится ещё? Непременно продолжайте свою мысль, нам очень интересно.

Гость
#3
Лика

Что вам нравится ещё? Непременно продолжайте свою мысль, нам очень интересно.

Просто выговориться хотела. Такое мнение. Кстати, полные имена звучат лучше, чем уменьшительные. Пример: лучше Дарья, чем Даша, Екатерина, чем Катя, Елена, чем Лена.

Лика
#4
Гость

Просто выговориться хотела. Такое мнение. Кстати, полные имена звучат лучше, чем уменьшительные. Пример: лучше Дарья, чем Даша, Екатерина, чем Катя, Елена, чем Лена.

Ефросинья звучит лучше чем Фрося. Евдокия красивее чем Дуся. Клавдия приятней чем Клава.

Гость
#5

Ну и д.ура

Гость
#6

"Сандра (от Александра), "

Чо?
На наших просторах среди подруг Александр зовут либо Сашами , Санями ,бабушка Шурочкой зовёт. Какая Сандра - Кассандра? 😂

#7

Анна не банальное?? это самое распространённое женское имя в мире.

Гость
#8

Рене-Катарина Косолапова, Елизавета Николь Кузеванова, очень красиво! Элитарно!

Гость
#9

Автор, интересная Вы. Думаю, если Вы назовете дочь Викторией, все это имя все равно будут сокращать до Вики в разговоре. То же касается имени Анна: говорить Ан не удобно, будут все звать Аня. И то же с именем Елизавета: Лиза произносить удобнее, чем Элиза, и не надо ничего изобретать)
Насчет фамилий согласна, но их не выбирают)
А без отчесств я не представляю наш русский язык. Они вполне органично вписываются везде, звучат красиво почти всегда и помогают в соблюдении субординации

Гость
#10
Гость

Автор, интересная Вы. Думаю, если Вы назовете дочь Викторией, все это имя все равно будут сокращать до Вики в разговоре. То же касается имени Анна: говорить Ан не удобно, будут все звать Аня. И то же с именем Елизавета: Лиза произносить удобнее, чем Элиза, и не надо ничего изобретать)
Насчет фамилий согласна, но их не выбирают)
А без отчесств я не представляю наш русский язык. Они вполне органично вписываются везде, звучат красиво почти всегда и помогают в соблюдении субординации

Бред! В США нет никаких отчеств, и все живут как-то, соблюдая субординаций без всей этой шелухи.

Гость
#11

Насчет отчеств согласна. Когда уже отменят это уродство, из-за которого у нас мальчиков нормально называть нельзя. Потому что с девочками проще, Екатерина, Елизавета, Анна- очень красивые и под любое отчество подходят, а мальчиков как? ВСЕ мужские имена у нас уродские, даже иностранного происхождения по-уродски звучат. Разве что Михаил или Дмитрий нормально. Мне нравятся Вильям, Лиам, Алек (Alec), Тайлер, а так не назовёшь у нас из-за отчеств этих дурацких.

Гость
#12
Гость

Насчет отчеств согласна. Когда уже отменят это уродство, из-за которого у нас мальчиков нормально называть нельзя. Потому что с девочками проще, Екатерина, Елизавета, Анна- очень красивые и под любое отчество подходят, а мальчиков как? ВСЕ мужские имена у нас уродские, даже иностранного происхождения по-уродски звучат. Разве что Михаил или Дмитрий нормально. Мне нравятся Вильям, Лиам, Алек (Alec), Тайлер, а так не назовёшь у нас из-за отчеств этих дурацких.

Вот так с отчеством, имя мальчика Тайлер, допустим, или Арнольд. И смотри, что получилось. Девочку зовут, Элина. И например, Элина Арнольдович, или Элина Тайлеровна.

Гость
#13
Гость

Вот так с отчеством, имя мальчика Тайлер, допустим, или Арнольд. И смотри, что получилось. Девочку зовут, Элина. И например, Элина Арнольдович, или Элина Тайлеровна.

Элина Арнольдович - это мне понравилось ахахахаахах)))))

Гость
#14
Гость

Насчет отчеств согласна. Когда уже отменят это уродство, из-за которого у нас мальчиков нормально называть нельзя. Потому что с девочками проще, Екатерина, Елизавета, Анна- очень красивые и под любое отчество подходят, а мальчиков как? ВСЕ мужские имена у нас уродские, даже иностранного происхождения по-уродски звучат. Разве что Михаил или Дмитрий нормально. Мне нравятся Вильям, Лиам, Алек (Alec), Тайлер, а так не назовёшь у нас из-за отчеств этих дурацких.

Мое личное мнение, что именно поэтому и хорошо, что отчества не отменили. Все-таки не позавидуешь русскому пацану, которого зовут Арнольд, господи.... На вкус и цвет, конечно, но думаю, многие согласятся, что такие вот модные иностранные имена, равно как и древнерусские, типа Святозара какого-нибудь, звучат неорганично в русскоязычных странах. И не гоните на привычные имена: один Александр чего стоит! А Алексей, а Евгений, а Сергей, а Матвей, а Павел! Очень, очень много благозвучных, благородно звучащих красивых, при этом привычных нашему уху имен. Пожалейте мальчиков, не называйте их Тайлерами да Лиамами. А если они в Голивуд таки пробьются, там всегда успеют псевдоним взять ;)

Гость
#15
Гость

Мое личное мнение, что именно поэтому и хорошо, что отчества не отменили. Все-таки не позавидуешь русскому пацану, которого зовут Арнольд, господи.... На вкус и цвет, конечно, но думаю, многие согласятся, что такие вот модные иностранные имена, равно как и древнерусские, типа Святозара какого-нибудь, звучат неорганично в русскоязычных странах. И не гоните на привычные имена: один Александр чего стоит! А Алексей, а Евгений, а Сергей, а Матвей, а Павел! Очень, очень много благозвучных, благородно звучащих красивых, при этом привычных нашему уху имен. Пожалейте мальчиков, не называйте их Тайлерами да Лиамами. А если они в Голивуд таки пробьются, там всегда успеют псевдоним взять ;)

Так в том и дело, что в русском проблема именно с отчествами. Лиам Иванович, Иван Лиамович, Джон Тайлерович звучит по-идиотски, я не спорю)Не будь этих отчеств- называй как хочешь, а так увы и ах, только Саня/Ваня/Миша.

Гость
#16
Гость

Элина Арнольдович - это мне понравилось ахахахаахах)))))

Это каплог все. Элина Арнольдовна

Гость
#17
Гость

Мое личное мнение, что именно поэтому и хорошо, что отчества не отменили. Все-таки не позавидуешь русскому пацану, которого зовут Арнольд, господи.... На вкус и цвет, конечно, но думаю, многие согласятся, что такие вот модные иностранные имена, равно как и древнерусские, типа Святозара какого-нибудь, звучат неорганично в русскоязычных странах. И не гоните на привычные имена: один Александр чего стоит! А Алексей, а Евгений, а Сергей, а Матвей, а Павел! Очень, очень много благозвучных, благородно звучащих красивых, при этом привычных нашему уху имен. Пожалейте мальчиков, не называйте их Тайлерами да Лиамами. А если они в Голивуд таки пробьются, там всегда успеют псевдоним взять ;)

Славянские мне нравятся. Против Святозара, Мирослава, Мстислава ничего не имею.

Гость
#18

Хорошая подборка. Но 50-50.
Коцур - позор благолепия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем