Гость
Статьи
Как возобновить навыки …

Как возобновить навыки вождения

Сдала на права 3 года назад (механика) и положила права на полочку. Наконец-то созрела до своей машинки, будет новенький Toyota RAV4 (вариатор) в конце января. Сегодня решила возобновить навыки вождения с инструктором: такое ощущение, что за рулем вообще никогда не сидела, на поворотах слишком рано начинаю крутить руль, перестраиваюсь неправильно (как будто поворачиваю) и так далее. Ещё и погода в Москве подкачала. А ведь сегодня только суббота! Пропускаю на дороге даже тех, кто пытается перебежать в неположенном месте.. Ехала со скоростью максимум 40 км в час по ленинградке.. Уж как мне бибикали водители, которые ехали, или лучше сказать тащились за мной.. Как перебороть страх перед дорогой?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

посмотри в интернете на большие пенисы, это тебя поддержит

Гость
#2

Никак, со временем пройдет, главное ездить каждый день. У меня, помню, только месяца через два руки трястись перестали. А через год уже сама бибикала тем, кто тупил на дороге)))

Автор
#3
Карлос Апельсинов

посмотри в интернете на большие пенисы, это тебя поддержит

Сам иди глянь, может поможет

Автор
#4
Гость

Никак, со временем пройдет, главное ездить каждый день. У меня, помню, только месяца через два руки трястись перестали. А через год уже сама бибикала тем, кто тупил на дороге)))

Спасибо, завтра опять поеду потренируюсь! Только на рабочих днях уж очень страшно, дороги забиты будут..

Гость
#5
Автор

Спасибо, завтра опять поеду потренируюсь! Только на рабочих днях уж очень страшно, дороги забиты будут..

Нашла где навыки вспоминать, в Москве! Мне в неё со стажем больше пяти лет и то страшно лезть. Только если уж нужно так нужно, и если ОТ вообще не выручает (чёртов ковид).

Гость
#6

А ваша Рав 4 тоже механика?

Гость
#7
Автор

Спасибо, завтра опять поеду потренируюсь! Только на рабочих днях уж очень страшно, дороги забиты будут..

Я сначала ездила только по хорошо изученным маршрутам, так как смотреть в навигатор и на дорогу одновременно не могла)Да и знаки дорожные мелькали в глазах. Тихоонечко ехала, на бибикающих. старалась не обращать внимание, знак висел на машине - 70. Потом только, когда освоилась, стала уже по всему городу мотаться по делам.

Гость
#8

ну не на ленинградке же трениоваться

Автор
#9
Гость

Нашла где навыки вспоминать, в Москве! Мне в неё со стажем больше пяти лет и то страшно лезть. Только если уж нужно так нужно, и если ОТ вообще не выручает (чёртов ковид).

А где ещё, если ездить в Москве придётся ? Не в поле же чистом кататься

Автор
#10
Гость

А ваша Рав 4 тоже механика?

Вариатор

Автор
#11
Гость

ну не на ленинградке же трениоваться

Так если живу тут, куда же мне ехать.. Сама не рада была

Гость
#12

Мне муж тогда сказал: не уверена в маневре, не рискуй, лучше тупи. Запросто можно с кем-то притереться. В ютубе есть куча видео, на пальцах и просто объясняют такие моменты, как понять габариты, что такое слепая зона и прочее. Смотрела, многое взяла на вооружение, а сейчас уже на автомате это все.

Автор
#13
Гость

Я сначала ездила только по хорошо изученным маршрутам, так как смотреть в навигатор и на дорогу одновременно не могла)Да и знаки дорожные мелькали в глазах. Тихоонечко ехала, на бибикающих. старалась не обращать внимание, знак висел на машине - 70. Потом только, когда освоилась, стала уже по всему городу мотаться по делам.

Я пыталась далеко от дома особо не отъезжать. Вроде знакомо все, но за рулем по другому воспринимается. Да ещё и педаль больше 40 так и не смогла выжать((

Автор
#14
Гость

Мне муж тогда сказал: не уверена в маневре, не рискуй, лучше тупи. Запросто можно с кем-то притереться. В ютубе есть куча видео, на пальцах и просто объясняют такие моменты, как понять габариты, что такое слепая зона и прочее. Смотрела, многое взяла на вооружение, а сейчас уже на автомате это все.

Так я тоже все утро сегодня видео смотрела и правила вспоминала, а за руль села, так все как с чистого листа

Гость
#15
Автор

Так я тоже все утро сегодня видео смотрела и правила вспоминала, а за руль села, так все как с чистого листа

Держитесь, только практика поможет. Тут пишут не в Москве тренируйся, это бред. Научитесь ездить по поселку, а как в Москву выедете, снова в ступор впадете. Нужно привыкать ездить в плотном потоке машин

Автор
#16
Гость

Держитесь, только практика поможет. Тут пишут не в Москве тренируйся, это бред. Научитесь ездить по поселку, а как в Москву выедете, снова в ступор впадете. Нужно привыкать ездить в плотном потоке машин

Так я права в МО получала, вообще проблем не было: две дороги, два пути.. А в Москве как 4-5 полос вижу так в ступор и впадаю

Гость
#17

Я вожу в США. Меня учил муж. Ни о каких рано или поздно поворотах я не знаю. Я просто поворачиваю. Пропусеать ты ДОЛЖНА всех и в неположенных местах тоже! Ты убийца? Всех! И животных. Не будь быдлом. 40 км ты можешь ехать в левой крайней полосе и пошли все в опу. Я вообще на ручке водить не умею. Только автомат. Села и поехала. 10 лет кпждый лень за рулем уже. Никаких школ не заканчивала. Навык пришел сам. Правила только выучила и как уже сказала муж покпзал как водить

Гость
#18

Еще хуже Нью Йорка города нет! Там 3 полосы, а поворачивают и едут как по пятью полосам. Перестраиваются в нашлую. Подрезают. Парковки просто жуть. Влезают и рассталкивают другие машины. Все машины покоцанные спереди и ссзади.

Гость
#19

По такой погоде... на ленинградке! учиться! оО

Гость
#20
Гость

Я вожу в США. Меня учил муж. Ни о каких рано или поздно поворотах я не знаю. Я просто поворачиваю. Пропусеать ты ДОЛЖНА всех и в неположенных местах тоже! Ты убийца? Всех! И животных. Не будь быдлом. 40 км ты можешь ехать в левой крайней полосе и пошли все в опу. Я вообще на ручке водить не умею. Только автомат. Села и поехала. 10 лет кпждый лень за рулем уже. Никаких школ не заканчивала. Навык пришел сам. Правила только выучила и как уже сказала муж покпзал как водить

А как права получили, если не учились?

Гость
#21
Гость

По такой погоде... на ленинградке! учиться! оО

Кстати дтп больше инициируют те, кто уже уверенно ездит. Думают, что у них хорошая реакция и они держат ситуацию под контролем, подрезают, резко вклиниваются, лавируют в потоке. А ученики ездят аккуратно и медленно, Не рискуют.

Юлия
#22

Расскажу, как начинала сама после автошколы - может, Вам поможет. Новичку полезно первое время наличие рядом спокойного инструктора, но не перебарщивать с этим, в противном случае в дальнейшем будет всё сложнее решиться на самостоятельное вождение.
Я с парнем ездила полгода. Считаю, это очень много, но вариантов на то время не было: машина была его, и он боялся мне её доверить через более короткий срок. Первый раз я поехала поздним вечером в ближайший магазин, потом на ближайшую заправку и домой. Маршрут был короткий, но впечатлений хватило. Было страшно первый раз садиться в машину одной, но сразу же пришло осознание иного уровня ответственности, что теперь ты сама принимаешь решения на дороге и полностью отвечаешь за них. Это здорово дисциплинирует и стимулирует к нормальному вождению. С каждым разом я по кварталу расширяла свой маршрут, катаясь вечерами. Через месяц самостоятельного вождения я поехала в первую дальнюю командировку в незнакомый город. Было страшновато первые часы - трасса, скорости другие и я одна в машине. В городе тоже чувствовала себя не в своей тарелке: он маленький, с кучей нерегулируемых перекрёстков, которые мне непривычны, но ничего, зато я эту командировку считала своей маленькой победой. Меж тем я постепенно стала смещать время своих поездок и их географию ближе к центру. Плюс командировки 2 раза в месяц. Не заметила, как постепенно начала езду в часы пик и как мне стало практически по барабану на местность. Машину парня я разбила (на трассе перед ПП один гонщик влетел в зад), после купила свою и даже мысли не было отлучаться от руля. Напротив, мне нравится теперь ездить по незнакомым частям города и путешествовать на новым местам страны. Единственное, ещё не очень комфортно чувствую себя в час пик на круговых перекрёстках, но всё придёт с опытом. А недавно прошла контраварийное вождение - обязательная и полезная для зимы вещь, я скажу. Так что, руль в руки - и удачи, автор. Рецепт побороть страх один - ездить чем побольше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Предыдущая тема